Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ.

Очень нужен совет.Дело в том,что моя подруга(40 лет)замужем20 лет.Две дочки 18 и 15 лет.Семья была нормальная.Правда в основном все тянула она.Очень хороший экономист.Муж получал меньше,да и его все устраивало.1.5 года назад познакомилась с мужчиной на 3 года моложе.Влюбилась.Полгода отношений.Затем сказала все мужу и подала на развод.Для мужа и девочек был шок.Стала разговаривать с дочками,но они отвернулись от нее.При разводе девочки остались с отцом.У нее шок.Новый М,Ч.имеет свой бизнес,разведен есть дочь.Подруга живет с ним,но не записана.Хочет решить вопрос с девочками.Они уже год не общаются с ней.Она и приезжала и помогала деньгами,девочки отказываются.В общем подруга вся извелась.А тут в выходные девочки согласились встретиться с ней в кафе.Она решила,что девочки поняли ее.Но в кафе разговора не получилось.Старшая сказала ей,что они рады,что она счастлива,но с ней жить не будут.Она пыталась уговорить их,но они отказались.Затем девочки встали и уходя старшая сказала,что она променяла их на богатого мужика и на их несчастье счастлива не будет.А маленькая крикнула ненавижу.Подруга приехала ко мне вся в истерики.Я как могла успокоила.сказала,что время рассудит.Но у нее сильная депрессия.Во всем винит себя,домой не поехала,даже поругалась с М,Ч.Начала твердить,что не хочет жить.Я позвонила ее бывшему мужу,но разговора не получилась он весь обижен.Но узнала,что старшая после учебы в институте,работает,разносит телеграммы.В общем всех жалко,а как помощь подруге не знаю.Может,кто был в таком положении,подскажите,как примирить подругу и детей.
Елена Невская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1089
Анонимно

В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?


Поставьте себя на место девочек.
В один прекрасный день мамка вдруг объявляет, что уходит к богатому. Какой вывод? Правильно. Деньги для мамочки выше семейных уз. Хрен опровергнешь.
Кроме того, девочки очень давно (с рождения) знают свою маму и чего от неё ожидать. Сознательно выбрали отца, как более стабильную опору. Инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они могли решить стать опорой для отца, поэтому и остались с ним как с более слабым.
Кира МуравьеваВ ответ на Tera
Tera
Они могли решить стать опорой для отца, поэтому и остались с ним как с более слабым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они могли решить стать опорой для отца, поэтому и остались с ним как с более слабым.

точно. скорее всего они любят и жалеют папу как более слабого в семье. у девочек сильный материнский инстинкт.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Tera
Tera
Они могли решить стать опорой для отца, поэтому и остались с ним как с более слабым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком месте он более слабый? Вот любимый обеими дочерьми - это факт, значит имеет с ними доверительные отношения. А маман припозднилась метаться - нет контакта ни с одной из дочерей, которых в отличие от неё элементарно не купишь. Перспективы у женщины призрачные - возлюбленный в жёны не зовёт, общего ребёнка на пятом десятке вряд-ли попросит - в наличии у него уже есть родная доченька. За предательство родных людей мадам получит по полной и ненависть дочерей - лишь начало.
Красный цветокВ ответ на Анонимно
Анонимно

В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?


Поставьте себя на место девочек.
В один прекрасный день мамка вдруг объявляет, что уходит к богатому. Какой вывод? Правильно. Деньги для мамочки выше семейных уз. Хрен опровергнешь.
Кроме того, девочки очень давно (с рождения) знают свою маму и чего от неё ожидать. Сознательно выбрали отца, как более стабильную опору. Инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вариант, что мамка уходит к любимому у девушек 15 и 18 лет в голове не укладывается?! Исключительных эгоисток мама воспитала...Правильно говорят, чем больше даешь- тем больше требуют...((
Анонимно

В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?


Поставьте себя на место девочек.
В один прекрасный день мамка вдруг объявляет, что уходит к богатому. Какой вывод? Правильно. Деньги для мамочки выше семейных уз. Хрен опровергнешь.
Кроме того, девочки очень давно (с рождения) знают свою маму и чего от неё ожидать. Сознательно выбрали отца, как более стабильную опору. Инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставлю себя на место "девочек". В 15... и уж тем более, 18 лет я прекрасно осознавала право человека.. даже если это мой родитель.. на собственную жизнь. "Семейные узы" - от Вас ли я это слышу? )))
Остались с отцом, - молодцы. Я бы тоже с отцом в такой ситуации могла остаться. Отказались от общения - вот это не гуд. Хоть режьте меня, в отношениях к родителям я мистик и заповедь "Почитай" считаю основополагающей. Потому как собственная жизнь обязательно наперекосяк, если родителя возненавидел и простить не можешь. Не правильный у них выбор. Деструктивный для их судеб. Остаться с отцом можно было без ненависти к матери.
АнонимноВ ответ на maln
maln
Ставлю себя на место "девочек". В 15... и уж тем более, 18 лет я прекрасно осознавала право человека.. даже если это мой родитель.. на собственную жизнь. "Семейные узы" - от Вас ли я это слышу? )))
Остались с отцом, - молодцы. Я бы тоже с отцом в такой ситуации могла остаться. Отказались от общения - вот это не гуд. Хоть режьте меня, в отношениях к родителям я мистик и заповедь "Почитай" считаю основополагающей. Потому как собственная жизнь обязательно наперекосяк, если родителя возненавидел и простить не можешь. Не правильный у них выбор. Деструктивный для их судеб. Остаться с отцом можно было без ненависти к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вариант:
-юношеский максимализм
-разбившаяся сказка об идеальной семье, которая оказалась не идеальной
Не могу я быть столь категоричной в оценке: Г. ..С Г. не встречаются через год, чтобы отчитать... "Ненавижу" - кричат собственным неоправданным ожиданиям, а не тем, кто невыносим... Мне так кажется. Не согласна с Вами. ..ну или только процентов на 20, как вероятность.
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Как вариант:
-юношеский максимализм
-разбившаяся сказка об идеальной семье, которая оказалась не идеальной
Не могу я быть столь категоричной в оценке: Г. ..С Г. не встречаются через год, чтобы отчитать... "Ненавижу" - кричат собственным неоправданным ожиданиям, а не тем, кто невыносим... Мне так кажется. Не согласна с Вами. ..ну или только процентов на 20, как вероятность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже сразу в голову максимализм приходит.
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мне тоже сразу в голову максимализм приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как наиболее часто встречающийся в жизни вариант, вероятно.
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Как наиболее часто встречающийся в жизни вариант, вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или сами себя вспоминаем в те годы.
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Или сами себя вспоминаем в те годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу))) Но у меня матушка на раз два меня на место ставила))
Помню, лет 12 мне было.. Семья гостила у друзей. Взрослые на междусобойчики разбились. У женщин на кухне женский разговор серьёзный был. Я вошла, а там мама с сигаретой. А надо сказать, мама моя не курит. Отец дымил как паровоз, я с ним боролась: и сигареты прятала, и плакаты о вреде курения и пассивного курения по квартире развешивала (борьба была по причине того, что ни в туалет ни на кухню из-за плотной завесы дыма иной раз зайти было невозможно). Мама сигареты ныкать запрещала, но в общей борьбе против курения папы поддерживала. И тут такое предательство)) Я рот и открыла с гневной тирадой о лицемерии. ))) На что мне было сказано: "Закрой дверь с той стороны". А позже был разговор тет-а-тет и я навсегда уяснила, что в чужую жизнь лезть со своими представлениями о правильности у меня прав не было, нет и не будет. И что никто (в т.ч. и родители) мне и моим ожиданиям не обязан соответствовать, а волен своей жизнью распоряжаться сам, моё мнение не учитывая, я тоже уяснила. Хороший был урок ))) Так что в 15 лет от моего максимализма в форме предъяв к окружающим никто не страдал)))
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Угу))) Но у меня матушка на раз два меня на место ставила))
Помню, лет 12 мне было.. Семья гостила у друзей. Взрослые на междусобойчики разбились. У женщин на кухне женский разговор серьёзный был. Я вошла, а там мама с сигаретой. А надо сказать, мама моя не курит. Отец дымил как паровоз, я с ним боролась: и сигареты прятала, и плакаты о вреде курения и пассивного курения по квартире развешивала (борьба была по причине того, что ни в туалет ни на кухню из-за плотной завесы дыма иной раз зайти было невозможно). Мама сигареты ныкать запрещала, но в общей борьбе против курения папы поддерживала. И тут такое предательство)) Я рот и открыла с гневной тирадой о лицемерии. ))) На что мне было сказано: "Закрой дверь с той стороны". А позже был разговор тет-а-тет и я навсегда уяснила, что в чужую жизнь лезть со своими представлениями о правильности у меня прав не было, нет и не будет. И что никто (в т.ч. и родители) мне и моим ожиданиям не обязан соответствовать, а волен своей жизнью распоряжаться сам, моё мнение не учитывая, я тоже уяснила. Хороший был урок ))) Так что в 15 лет от моего максимализма в форме предъяв к окружающим никто не страдал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тож боролась с курением в кухне и туалете))). Единоразово и окончательно победила.
Мы тогда только однушку себе купили и приятели помогали с переездом. Вот тот приятель и решил, что раз живём не с родителями, то в туалете и на кухне уже можно курить. Ох и орала же я))))
Правда муж поддержал. Он и сам не позволяет себе курить нигде, кроме балкона.
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я тож боролась с курением в кухне и туалете))). Единоразово и окончательно победила.
Мы тогда только однушку себе купили и приятели помогали с переездом. Вот тот приятель и решил, что раз живём не с родителями, то в туалете и на кухне уже можно курить. Ох и орала же я))))
Правда муж поддержал. Он и сам не позволяет себе курить нигде, кроме балкона.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас балкона не было, 2-ой этаж малоэтажки и из двух квартир на площадке, вторая детский сад. Только на улицу бегать курить.. по три раза в час.. Другими словами, только бросать))) Бросил-таки.. Павда, всего несколько лет назад. ))
elena.platovaВ ответ на maln
maln
У нас балкона не было, 2-ой этаж малоэтажки и из двух квартир на площадке, вторая детский сад. Только на улицу бегать курить.. по три раза в час.. Другими словами, только бросать))) Бросил-таки.. Павда, всего несколько лет назад. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тоже хорошо
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я тож боролась с курением в кухне и туалете))). Единоразово и окончательно победила.
Мы тогда только однушку себе купили и приятели помогали с переездом. Вот тот приятель и решил, что раз живём не с родителями, то в туалете и на кухне уже можно курить. Ох и орала же я))))
Правда муж поддержал. Он и сам не позволяет себе курить нигде, кроме балкона.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Курение в доме - нонсенс . Вся мебель , занавески . вся одежда припитывается дымом , в квартире воздух несвежий всё время ...Я . когда курила , не позволяла себе . Только на балконе , или на кухне со включённым на полную мощность вытяжным устройством , сидя прямо под ним .
Оксана НевернаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ревность..
Ludmila HelmelВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?


потому что папу жалко! он несчастный его никто не любит! никто о нем не заботится! он же без этого пропадёт!самто зарабатывать не умеет,мама его всегда содержала! я кто сейчас будет?тем более он скорее всего добрый! нежный! любящий!ну подумаеш слабый!не всем дано быть силным....толко женьшина устаёт он слабого мужчины, и мамкой ему надоедает быть.
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего такие выводы??? Возможно, они просто остались ДОМА, там где выросли, и с отцом, к которому привыкли.
А в отношении матери - чистой воды эгоизм.
Девушка На Одну Жизнь
С чего такие выводы??? Возможно, они просто остались ДОМА, там где выросли, и с отцом, к которому привыкли.
А в отношении матери - чистой воды эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это нормальная реакция детей выросших в нормальной полной семье - мама перевернула всю их жизнь, накакала в душу так сказать. Потом они ее наверно поймут чисто по бабски, но это потом.
Долорес КлейборнВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
Это нормальная реакция детей выросших в нормальной полной семье - мама перевернула всю их жизнь, накакала в душу так сказать. Потом они ее наверно поймут чисто по бабски, но это потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть это нормальная реакция ДЕТЕЙ. Но здесь-то они уже не дети. Старшая - взрослый человек, младшая - ну если не в полном смысле "взрослая", но уже в значительной мере. В таком возрасте это уже ненормальная реакция.
Я так решила...В ответ на Анонимно
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать вы ее знаете, что бы с такой категоричностью ярлыки вешать.
Елена ХаламанВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ещё раз напоминаю.
Ихняя мамка - просто Г сама по себе. И в общении невыносима.
Иначе зачем бы им было рвать с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юношеский максимализм....
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на maln
maln
Ставлю себя на место "девочек". В 15... и уж тем более, 18 лет я прекрасно осознавала право человека.. даже если это мой родитель.. на собственную жизнь. "Семейные узы" - от Вас ли я это слышу? )))
Остались с отцом, - молодцы. Я бы тоже с отцом в такой ситуации могла остаться. Отказались от общения - вот это не гуд. Хоть режьте меня, в отношениях к родителям я мистик и заповедь "Почитай" считаю основополагающей. Потому как собственная жизнь обязательно наперекосяк, если родителя возненавидел и простить не можешь. Не правильный у них выбор. Деструктивный для их судеб. Остаться с отцом можно было без ненависти к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малн, не много людей с таким мышлением как у вас взрослых, а что уж
говорить про 15-18 летних девочек.
Сейчас поможет только время, ну и их собственный жизненный опыт,
вместе с которым придёт понимание. Может быть( ! )
Яночка Абрикоцкая
Малн, не много людей с таким мышлением как у вас взрослых, а что уж
говорить про 15-18 летних девочек.
Сейчас поможет только время, ну и их собственный жизненный опыт,
вместе с которым придёт понимание. Может быть( ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я согласна)) Мне непонятно, почему Анонимно считает, что девочки, не обладающие жизненным опытом и понимаем, сделали верный выбор. Они сделали выбор, удобный им в данную минуту. Он не верный и не неверный. Он просто вот такой. А Анонимно аплодирует... Удивляюсь))
Милашка МилашкаВ ответ на Анонимно
Анонимно

В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?


Поставьте себя на место девочек.
В один прекрасный день мамка вдруг объявляет, что уходит к богатому. Какой вывод? Правильно. Деньги для мамочки выше семейных уз. Хрен опровергнешь.
Кроме того, девочки очень давно (с рождения) знают свою маму и чего от неё ожидать. Сознательно выбрали отца, как более стабильную опору. Инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочкам: 18 и 15!!!!
заметте с 18 лет родители ребенку НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! младшая еще может попретендовать на алименты, а где ей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем