Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ.

Очень нужен совет.Дело в том,что моя подруга(40 лет)замужем20 лет.Две дочки 18 и 15 лет.Семья была нормальная.Правда в основном все тянула она.Очень хороший экономист.Муж получал меньше,да и его все устраивало.1.5 года назад познакомилась с мужчиной на 3 года моложе.Влюбилась.Полгода отношений.Затем сказала все мужу и подала на развод.Для мужа и девочек был шок.Стала разговаривать с дочками,но они отвернулись от нее.При разводе девочки остались с отцом.У нее шок.Новый М,Ч.имеет свой бизнес,разведен есть дочь.Подруга живет с ним,но не записана.Хочет решить вопрос с девочками.Они уже год не общаются с ней.Она и приезжала и помогала деньгами,девочки отказываются.В общем подруга вся извелась.А тут в выходные девочки согласились встретиться с ней в кафе.Она решила,что девочки поняли ее.Но в кафе разговора не получилось.Старшая сказала ей,что они рады,что она счастлива,но с ней жить не будут.Она пыталась уговорить их,но они отказались.Затем девочки встали и уходя старшая сказала,что она променяла их на богатого мужика и на их несчастье счастлива не будет.А маленькая крикнула ненавижу.Подруга приехала ко мне вся в истерики.Я как могла успокоила.сказала,что время рассудит.Но у нее сильная депрессия.Во всем винит себя,домой не поехала,даже поругалась с М,Ч.Начала твердить,что не хочет жить.Я позвонила ее бывшему мужу,но разговора не получилась он весь обижен.Но узнала,что старшая после учебы в институте,работает,разносит телеграммы.В общем всех жалко,а как помощь подруге не знаю.Может,кто был в таком положении,подскажите,как примирить подругу и детей.
Елена Невская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1089
Овсянка
дочки подрастут и лучше поймут мать. счас просто идет сильная обида. немного не понимаю. ну и что , что дочка работает после института? это нормально работать в 18 лет))
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
внизу автор подписал, что мать все к ногам дочек клала, а тут посмела свою жизнь завести%( вот у "девочек"(кобылы взрослые) ревность к мужчине, обида и эгоизм замучали.
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Овсянка
Овсянка
внизу автор подписал, что мать все к ногам дочек клала, а тут посмела свою жизнь завести%( вот у "девочек"(кобылы взрослые) ревность к мужчине, обида и эгоизм замучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..да еще и папа масло в огонь льёт...
Ольга СВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Девочки - эгоистки чистой воды. Да и муж не лучше. Все жили за счет этой женщины. Время всех рассудит. В конце концов дети уже взрослые. Пора и о себе подумать.
нана молотоваВ ответ на Ольга С
Ольга С
Девочки - эгоистки чистой воды. Да и муж не лучше. Все жили за счет этой женщины. Время всех рассудит. В конце концов дети уже взрослые. Пора и о себе подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тож об этом подумала! Мать воспринималась только как официантка,служанка,кормилица, но не как человек.Деточки-то в уже сознательном возрасте.А сейчас,видать,и голодающий папаша масла в огонь подливает,вместо того, чтоб на вторую работу устроиться и стать,наконец, настоящим кормильцем.А что делать-и не знаю.Самой 40, сыну 16 и он всегда хорошо относился к моим мужчинам (в детстве всё с одного объяснения понял).Правда,и мужчинам приходилось хорошо относится к моему ребёнку:)))
BatmemВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
эгоистки просто..
Lady FlameВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть Ваша подруга ответит на вопрос: она хотела счастья для себя или для детей?
Я согласна с Тигрой. Девочки уже взрослые, должны понимать, что к чему. Тем более, мама не пряталась, а честно сказала, что и как.
Вашей подруге остается пожелать сил, чтобы пережить это. На то, чтобы дети до конца ее поняли и чтобы ушла боль, нужно время.
ПузыриковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
дочки подрастут и лучше поймут мать. счас просто идет сильная обида. немного не понимаю. ну и что , что дочка работает после института? это нормально работать в 18 лет))
СсылкаПожаловаться
дети эгоисты а она-дура.
Lady MartyВ ответ на Овсянка
Овсянка
дочки подрастут и лучше поймут мать. счас просто идет сильная обида. немного не понимаю. ну и что , что дочка работает после института? это нормально работать в 18 лет))
СсылкаПожаловаться
А чего тут понимать? Мама бросила семью. Если бы так поступил отец тут бы сразу развели "ой подлец, ой подонок!"
ОвсянкаВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
А чего тут понимать? Мама бросила семью. Если бы так поступил отец тут бы сразу развели "ой подлец, ой подонок!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие бы не были отношения между родителями, они между родителями. в любом случае, даже если отец уходит из семьи, мало дур, которые будут мешать общению их с отцом. тут вопрос даже не в том, что она ушла, а в отношениях с детьми=)
даша кириллВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
А чего тут понимать? Мама бросила семью. Если бы так поступил отец тут бы сразу развели "ой подлец, ой подонок!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тут понимать? Мама бросила семью. Если бы так поступил отец тут бы сразу развели "ой подлец, ой подонок!"

согласна на все сто!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не у всех и не всегда. Но в данном случае мы услышали только часть фактов. Может там все совсем по-другому, не так как одна подруга другой сказала, а та пересказала что запомнила.
OlgaOlga
а вам соваться нечего.. это родные люди, как нибудь разберутся или не разберутся, но без вас..
за всё в этой жизни нужно платить, увы..
Анонимно
Нормально всё.
Так и должно быть. Девочки большие, всё понимают. Сделали правильный выбор.
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
Нормально всё.
Так и должно быть. Девочки большие, всё понимают. Сделали правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..
Event horizonВ ответ на КАМА*
КАМА*
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..

Абсолютно верно.
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..

Я тоже. Но.
У нас с вами нормальные любящие родители.
А у девочек из топика маманя - монстр. Иначе поняли бы и приняли бы её выбор.
ПумаВ ответ на Анонимно
Анонимно
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..

Я тоже. Но.
У нас с вами нормальные любящие родители.
А у девочек из топика маманя - монстр. Иначе поняли бы и приняли бы её выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему монстр то??
Sancta SimplicitasВ ответ на Пума
Пума
Почему монстр то??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему монстр то??

А у уважаемого Анонимно периодически ( периодически- ключевое слово) все монстры. Это, вероятно, зависит от того в какой фазе луна, или с какой стороны кровати он свалился сегодня. В вообще он, конечно, замечательный оратор. Эх, Перикла на него нету)))
Ludmila HelmelВ ответ на Анонимно
Анонимно
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..

Я тоже. Но.
У нас с вами нормальные любящие родители.
А у девочек из топика маманя - монстр. Иначе поняли бы и приняли бы её выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему монстер то? была б монстром не переживала бы.девчёнки взрослые уже,помогать им она хочет или жить вместе..тем более зарабатывала она болше мужа и содержала всё семью..она попыталась быть счастливой,
София В ответ на Анонимно
Анонимно
я бы не осудила ни мать ни отца... в 15 лет..

Я тоже. Но.
У нас с вами нормальные любящие родители.
А у девочек из топика маманя - монстр. Иначе поняли бы и приняли бы её выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда мужчины через одного уходят к молодым и бросают семьи, они не монстры????
Анонимно
Нормально всё.
Так и должно быть. Девочки большие, всё понимают. Сделали правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
Сделали правильный выбор.
В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?
АнонимноВ ответ на maln
maln
Сделали правильный выбор.
В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В том, что остались с отцом?
Или в том, что не хотят общаться с матерью?
И в том и в другом?


Поставьте себя на место девочек.
В один прекрасный день мамка вдруг объявляет, что уходит к богатому. Какой вывод? Правильно. Деньги для мамочки выше семейных уз. Хрен опровергнешь.
Кроме того, девочки очень давно (с рождения) знают свою маму и чего от неё ожидать. Сознательно выбрали отца, как более стабильную опору. Инстинкт самосохранения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем