Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!!!

Всем добрый день! Я хочу сохранить нашу семью, очень люблю мужа, ценю его заботу, нежность и любовь. Он женился в 30 лет и до этого времени привык жить с мамой и сестрой, отец ушел от них когда ему было лет 12, может и меньше. Сейчас живем уже год вместе. Он до сих пор выполняет капризы детей (дети сестры), то ролики хотят, то телефон сотовый. Мы очень хотим завести ребеночка, это наша мечта. Я вот беспокоюсь, что когда я останусь без з.п, когда буду сидеть в декрете, что он может так и будет баловать племянников. Сестра транжирит денежки на себя, гуляет и не сильно балует детей, потому что знает братик поможет. Мне не жалко, когда сможем тогда поможет, но не исполнять же все капризы, а то они пользуются его добротой и любовью!! Хочу ребеночка, и вижу только моего мужа в роли отца моего ребеночка. Но как унять мой страх, ведь одной з.п будет уже меньше, я не скажу что он много получает. На нашу семью может и хватит, но не на капризы детей. Я говорю ему, ты скажи племяннице пусть не получает 2 по поведению тогда и подарим ей ролики, а она не слушается, как была балованная, как был красный дневник, так и есть. И слов благодарности я от них не слышала. Хочу вашего мнения. Как мне поговрить с мужем чтобы он меня понял???
Юлия Жданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена Анголенко
когда свой ребенок будет тогда он все сам поймет, когда на своего хватать денег не будет.
Олька...Я
Да вот так прямо и скажите.Мол милый,а когда у нас будет ребенок я вот переживаю вдруг ему будет не хватать чего-то.
А вообще если он детей любит,да и вообще умный парень, думаю все будет покупать и делать для своего в первую очередь,это же твой и любишь его намного больше.Не думаю.что вам стоит впадать в панику.
Юлия ЖдановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да вот так прямо и скажите.Мол милый,а когда у нас будет ребенок я вот переживаю вдруг ему будет не хватать чего-то.
А вообще если он детей любит,да и вообще умный парень, думаю все будет покупать и делать для своего в первую очередь,это же твой и любишь его намного больше.Не думаю.что вам стоит впадать в панику.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
ОвсянкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да вот так прямо и скажите.Мол милый,а когда у нас будет ребенок я вот переживаю вдруг ему будет не хватать чего-то.
А вообще если он детей любит,да и вообще умный парень, думаю все будет покупать и делать для своего в первую очередь,это же твой и любишь его намного больше.Не думаю.что вам стоит впадать в панику.
СсылкаПожаловаться
+++++
Лиза Ветта
сам поймет. Раз он так любит детей, то потом кроме своих никого больше видеть не будет
Кармен
вода камень точит..
Кира Сильная
моет просто сесть и поговорить по душам, что вас беспокоит. Мне кажется он Вас поймет!!!
Василиса
Он и так всё понимает и помогает в таких количествах, пока своих детей нет.
Татьяна
Нельзя изменить мировоззрение 30-летнего человека, не сможете вы на него повлиять.. НО свой ребенок конечно же будет в приоритете.
Хитрая Лиса ;)
У них в семье уже так заведено ,как бы он не приподнёс это сестре , будут обиды, да ещё и вас обвинят во всех грехах. Тут недавно тема была от одной сестры , она так хорошо считала деньги двоюродного брата ( и имущество ! ) .Они ему племянники родные , знает их дольше , чем вас... Решайте проблемы по мере поступления, сначала озвучивайте то , что надо для вашей семьи , пусть он сам дойдёт , на чём можно съэкономить.
Дичайшая Мяу Мяу
Блин, ну я не знаю. Не факт, что свой будет в приоритете. По-всякому складывается...
Волкодав обыкновенный
покупайте крупные вещи в дом, не экономьте на питании и одежде....когда у него встанет выбор: купить летнюю резину на машину или велосипед племянникам, пусть думает....поговорите с ним, объясните, что он не виноват, что родной папаша не покупает детям игрушки....составьте список вещей-коляски-ходунки, копите эту сумму, чтобы потом не скрести по сусекам....
Юлия ЖдановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
покупайте крупные вещи в дом, не экономьте на питании и одежде....когда у него встанет выбор: купить летнюю резину на машину или велосипед племянникам, пусть думает....поговорите с ним, объясните, что он не виноват, что родной папаша не покупает детям игрушки....составьте список вещей-коляски-ходунки, копите эту сумму, чтобы потом не скрести по сусекам....
СсылкаПожаловаться
а как Вы думаете, стоит мне говорить о своем беспокойстве ему??? или он меня не так поймет и подумает что я жадничаю??!!
Юлия Жданова
а как Вы думаете, стоит мне говорить о своем беспокойстве ему??? или он меня не так поймет и подумает что я жадничаю??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно поймет - Жадничаете.
И после рождения ребенка будете жадничать еще больше )
Юлия ЖдановаВ ответ на La La
La La
Правильно поймет - Жадничаете.
И после рождения ребенка будете жадничать еще больше )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я не жадничаю, а беспокоюсь на будущее, я не хочу чтоб мои дети голодали, я ж временно буду без работы!!!
Юлия Жданова
так я не жадничаю, а беспокоюсь на будущее, я не хочу чтоб мои дети голодали, я ж временно буду без работы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иными словами Вы легко допускаете мысль, что Ваш муж может спокойно оставить Вашего ребенка голодным и раздетым, покупая племянницам все новые и новые ролики? Вы живете с идиотом? ) Признать, что Вы просто жадничаете - это, конечно, сложнее )
Юлия ЖдановаВ ответ на La La
La La
Иными словами Вы легко допускаете мысль, что Ваш муж может спокойно оставить Вашего ребенка голодным и раздетым, покупая племянницам все новые и новые ролики? Вы живете с идиотом? ) Признать, что Вы просто жадничаете - это, конечно, сложнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он говорит, ну а как детей жалко, раз мать им не может позволить купить то и то например. Слишком он добрый, а им пользуются
Юлия Жданова
он говорит, ну а как детей жалко, раз мать им не может позволить купить то и то например. Слишком он добрый, а им пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашли бы себе жадного и злого. И рожали бы от него детей спокойно )
Юлия ЖдановаВ ответ на La La
La La
Нашли бы себе жадного и злого. И рожали бы от него детей спокойно )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))))))
Юлия Жданова
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего смешного то? ) У Вас, как Вы говорите, добрый и отзывчивый муж. Но Вы хотите, чтобы доброта его не распространялась за пределы вашего с ним дома? Что это получается? - С Вашей стороны -жадность. При этом Вы допускаете мысли об отсутствии у него хоть какого-то разума )
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Юлия Жданова
Юлия Жданова
так я не жадничаю, а беспокоюсь на будущее, я не хочу чтоб мои дети голодали, я ж временно буду без работы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без работы, без денег, хорошо, если платные массажи будете позволять ребенку регулярно, о новой одежде, многие забывают вообще, потому что ребенок растет и поглощает все средства, а как хочется все самое лучшее купить!!!!кстати, уже покупайте себе удобную обувь, чтоб с коляской ходить, (осенние-зимние-летние), джинсы, колготки, спортиную лодежду удобную....заполняйте свой гардероб, пока можете...
Юлия ЖдановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
без работы, без денег, хорошо, если платные массажи будете позволять ребенку регулярно, о новой одежде, многие забывают вообще, потому что ребенок растет и поглощает все средства, а как хочется все самое лучшее купить!!!!кстати, уже покупайте себе удобную обувь, чтоб с коляской ходить, (осенние-зимние-летние), джинсы, колготки, спортиную лодежду удобную....заполняйте свой гардероб, пока можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, ценный совет!!!!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Юлия Жданова
Юлия Жданова
а как Вы думаете, стоит мне говорить о своем беспокойстве ему??? или он меня не так поймет и подумает что я жадничаю??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по тому, как вы изложили мысли, я не подумала о вашей жадности, я думаю, он поймет вас, вы сможете подобрать слова....НО он может втихушку покупать подарки (или деньгами передавать), нельзя так запросто отшить любимых племяшек....Я бы не стала говорить (первое время). Я бы перестала на себе экономить. Пусть денег не хватает в семье, пусть это отразиться на количестве мяса в меню (без которого мужчинам трудно)... Когда муж САМ СЕБЯ ущербно почувствует, то и объяснять ему ничего не надо будет....А если, при неоплаченных ЖКХ он будет транжирить на игрушки-тогда бы я уже поговорила....
Юлия ЖдановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
по тому, как вы изложили мысли, я не подумала о вашей жадности, я думаю, он поймет вас, вы сможете подобрать слова....НО он может втихушку покупать подарки (или деньгами передавать), нельзя так запросто отшить любимых племяшек....Я бы не стала говорить (первое время). Я бы перестала на себе экономить. Пусть денег не хватает в семье, пусть это отразиться на количестве мяса в меню (без которого мужчинам трудно)... Когда муж САМ СЕБЯ ущербно почувствует, то и объяснять ему ничего не надо будет....А если, при неоплаченных ЖКХ он будет транжирить на игрушки-тогда бы я уже поговорила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, приятно Ваше мнение!!!!
Волкодав обыкновенный
покупайте крупные вещи в дом, не экономьте на питании и одежде....когда у него встанет выбор: купить летнюю резину на машину или велосипед племянникам, пусть думает....поговорите с ним, объясните, что он не виноват, что родной папаша не покупает детям игрушки....составьте список вещей-коляски-ходунки, копите эту сумму, чтобы потом не скрести по сусекам....
СсылкаПожаловаться
Правильно сказала...!Умка...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем