Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2011, Главная форумов

Нужен совет.

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь в курсе, посоветуйте. Допустим, у человека есть некая вредная зависимость. Ну, например: курение, алкоголь, азартные игры... И он очень хочет эту зависимость преодолеть. Что лучше - убрать от себя всё, что напоминает об этом пристрастии или наоборот - выставить на видное место "раздражитель" (бутылку, сигареты...) и постоянно бороться с искушением, тренируя силу воли?
Буду очень признателен за помощь...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
234
Event horizon
Не отказывать себе во всем сразу, а постепенно и медленно уменьшать дозу вредных веществ.
СсылкаПожаловаться
Event horizon
Не отказывать себе во всем сразу, а постепенно и медленно уменьшать дозу вредных веществ.
СсылкаПожаловаться
Постепенно не получается.
СсылкаПожаловаться
Event horizon
СсылкаПожаловаться
согласна...нужно постепенно и пытаться искать другие интересы которыми начнете замещать вредные пивычки
СсылкаПожаловаться
Мышка
эхх, я вот тоже не могу бросить курить, а по сему и советов нетт,самой бы хто посоветовал(
СсылкаПожаловаться
Мышка
эхх, я вот тоже не могу бросить курить, а по сему и советов нетт,самой бы хто посоветовал(
СсылкаПожаловаться
Я курила несколько лет, долго не могла бросить. Пыталась делать это постепенно, уменьшая количество сигарет в день- бесполезно. В итоге 4 года назад я это сделала. Резко. В один день.
СсылкаПожаловаться
Я курила несколько лет, долго не могла бросить. Пыталась делать это постепенно, уменьшая количество сигарет в день- бесполезно. В итоге 4 года назад я это сделала. Резко. В один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты супер!а вот я не могу потомучто то скучно то нечего делать ,я устала искать себе занятие что бы отвлекаться,читала этого америкоса,но стоит заволноваться бросаюсь к ней ,сигарете,что делать?
СсылкаПожаловаться
ты супер!а вот я не могу потомучто то скучно то нечего делать ,я устала искать себе занятие что бы отвлекаться,читала этого америкоса,но стоит заволноваться бросаюсь к ней ,сигарете,что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот как раз тогда на работу только вышла. Работала по 12 часов, только-только осваивалась, мне вообще не до сигарет было. Первый месяц тяжеловато было, к тому же все сотрудники по работе курили. Но уже на второй месяц желание курить прошло. Тут действительно главное себя чем-то занять. Но дело в том еще, что у меня такая особенность была- я когда нервничала, курить не могла. Курила как раз тогда, когда была спокойна. А так как на работе я первое время нервничала постоянно (освоиться тяжеловато было поначалу), то и курить хотелось меньше.
СсылкаПожаловаться
А я вот как раз тогда на работу только вышла. Работала по 12 часов, только-только осваивалась, мне вообще не до сигарет было. Первый месяц тяжеловато было, к тому же все сотрудники по работе курили. Но уже на второй месяц желание курить прошло. Тут действительно главное себя чем-то занять. Но дело в том еще, что у меня такая особенность была- я когда нервничала, курить не могла. Курила как раз тогда, когда была спокойна. А так как на работе я первое время нервничала постоянно (освоиться тяжеловато было поначалу), то и курить хотелось меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за поддержку,нет сил ,как она мне надоела!
СсылкаПожаловаться
ARIEL
Выставить и усиленно их уничтожать))))
СсылкаПожаловаться
Так сила воли-то у всех разная. Кому есть что тренировать - можно и раздражитель выставить.
По мне - так лучше всё-таки выставить стимул какой-то, а раздражители изолировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 81 году моему отцу было сорок лет)))
СсылкаПожаловаться
В 81 году моему отцу было сорок лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,тому было 18
СсылкаПожаловаться
Анонимно
От форума не уйдёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Анонимно
От форума не уйдёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Уже пробовали?)
СсылкаПожаловаться
Очень Даже
Если зависимость не взаимная, то однозначно убрать с глаз долой.
СсылкаПожаловаться
Б.О.Н.
одну зависимость необходимо заменить другой зависимостью.
пока идёт эта подмена, всё будет нормально, после этого не упустить тот момент,
когда старая зависимость ушла, а новая до конца ещё не окрепла, и вот тогда, можно применить то, что написано в теме в борьбе против зависимости.
так как вторая зависимость ещё не окрепла, организму - мозгу с ней будет не сложно справиться.
когда этот этап пройдёт, даст о себе знать старая зависимость, но она уже, не будет зависимостью, как таковой, так как её, в своё время уже победила вторая зависимость, и по этому, когда объявится первая зависимость, "мозг" с лёгкостью справится и с ней.
самое главное не проё....ть ключевые моменты.
СсылкаПожаловаться
Б.О.Н.
когда старая зависимость ушла, а новая до конца ещё не окрепла, и вот тогда, можно применить то, что написано в теме в борьбе против зависимости.
так как вторая зависимость ещё не окрепла, организму - мозгу с ней будет не сложно справиться.
когда этот этап пройдёт, даст о себе знать старая зависимость, но она уже, не будет зависимостью, как таковой, так как её, в своё время уже победила вторая зависимость, и по этому, когда объявится первая зависимость, "мозг" с лёгкостью справится и с ней.
СсылкаПожаловаться
Читать по нескольку раз в день! Про зависимость забудешь!
СсылкаПожаловаться
не пара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))), Вот лично я до конца дочитала и забыла о чем было написано в начале)))))
СсылкаПожаловаться
не пара
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))) И про независимость тоже...)))
СсылкаПожаловаться
Б.О.Н.
СсылкаПожаловаться
то есть-хочешь бросить курить,начни бухать,немного втянешься,а потом в ключевой момент с перепоя бросишь и то,и другое?
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
то есть-хочешь бросить курить,начни бухать,немного втянешься,а потом в ключевой момент с перепоя бросишь и то,и другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) А не поможет, потом можно и героинчик применить)))
СсылкаПожаловаться
Aire
Ага)) А не поможет, потом можно и героинчик применить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))потом приобретешь столько зависимостей,что забудешь,с чего,собственно,начинал-то?
СсылкаПожаловаться
DrAgOnFly
))))потом приобретешь столько зависимостей,что забудешь,с чего,собственно,начинал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато жизнь-то какая разнообразная будет!))) И та у тебя зависимость есть, и другая, и третья))) Скучать не придется, только успевай удовлетворять потребности зависимостей)))
СсылкаПожаловаться
Aire
Зато жизнь-то какая разнообразная будет!))) И та у тебя зависимость есть, и другая, и третья))) Скучать не придется, только успевай удовлетворять потребности зависимостей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое главное не проё....ть ключевые моменты/цитата/
перечитала и уржалась.это ж надо такую лажу насочинять!вот так наслушаешься типа-психологов и пустишься во все тяжкие
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru