Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь в курсе, посоветуйте. Допустим, у человека есть некая вредная зависимость. Ну, например: курение, алкоголь, азартные игры... И он очень хочет эту зависимость преодолеть. Что лучше - убрать от себя всё, что напоминает об этом пристрастии или наоборот - выставить на видное место "раздражитель" (бутылку, сигареты...) и постоянно бороться с искушением, тренируя силу воли?
Буду очень признателен за помощь...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Event horizon
Не отказывать себе во всем сразу, а постепенно и медленно уменьшать дозу вредных веществ.
Сальма ХайекВ ответ на Event horizon
Event horizon
Не отказывать себе во всем сразу, а постепенно и медленно уменьшать дозу вредных веществ.
СсылкаПожаловаться
Постепенно не получается.
Event horizon
Не отказывать себе во всем сразу, а постепенно и медленно уменьшать дозу вредных веществ.
СсылкаПожаловаться
согласна...нужно постепенно и пытаться искать другие интересы которыми начнете замещать вредные пивычки
Мышка
эхх, я вот тоже не могу бросить курить, а по сему и советов нетт,самой бы хто посоветовал(
Аннушка АнниковаВ ответ на Мышка
Мышка
эхх, я вот тоже не могу бросить курить, а по сему и советов нетт,самой бы хто посоветовал(
СсылкаПожаловаться
Я курила несколько лет, долго не могла бросить. Пыталась делать это постепенно, уменьшая количество сигарет в день- бесполезно. В итоге 4 года назад я это сделала. Резко. В один день.
Света ЧистяковаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Я курила несколько лет, долго не могла бросить. Пыталась делать это постепенно, уменьшая количество сигарет в день- бесполезно. В итоге 4 года назад я это сделала. Резко. В один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты супер!а вот я не могу потомучто то скучно то нечего делать ,я устала искать себе занятие что бы отвлекаться,читала этого америкоса,но стоит заволноваться бросаюсь к ней ,сигарете,что делать?
Аннушка АнниковаВ ответ на Света Чистякова
Света Чистякова
ты супер!а вот я не могу потомучто то скучно то нечего делать ,я устала искать себе занятие что бы отвлекаться,читала этого америкоса,но стоит заволноваться бросаюсь к ней ,сигарете,что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот как раз тогда на работу только вышла. Работала по 12 часов, только-только осваивалась, мне вообще не до сигарет было. Первый месяц тяжеловато было, к тому же все сотрудники по работе курили. Но уже на второй месяц желание курить прошло. Тут действительно главное себя чем-то занять. Но дело в том еще, что у меня такая особенность была- я когда нервничала, курить не могла. Курила как раз тогда, когда была спокойна. А так как на работе я первое время нервничала постоянно (освоиться тяжеловато было поначалу), то и курить хотелось меньше.
Света ЧистяковаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
А я вот как раз тогда на работу только вышла. Работала по 12 часов, только-только осваивалась, мне вообще не до сигарет было. Первый месяц тяжеловато было, к тому же все сотрудники по работе курили. Но уже на второй месяц желание курить прошло. Тут действительно главное себя чем-то занять. Но дело в том еще, что у меня такая особенность была- я когда нервничала, курить не могла. Курила как раз тогда, когда была спокойна. А так как на работе я первое время нервничала постоянно (освоиться тяжеловато было поначалу), то и курить хотелось меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за поддержку,нет сил ,как она мне надоела!
ARIEL
Выставить и усиленно их уничтожать))))
Наталья Веселова
Так сила воли-то у всех разная. Кому есть что тренировать - можно и раздражитель выставить.
По мне - так лучше всё-таки выставить стимул какой-то, а раздражители изолировать.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на Света Чистякова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 81 году моему отцу было сорок лет)))
Света ЧистяковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В 81 году моему отцу было сорок лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,тому было 18
Анонимно
От форума не уйдёшь!!!
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
От форума не уйдёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Уже пробовали?)
Очень Даже
Если зависимость не взаимная, то однозначно убрать с глаз долой.
Комментарий удален.Почему?
не параВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Читать по нескольку раз в день! Про зависимость забудешь!
Lulu RoseВ ответ на не пара
не пара
Читать по нескольку раз в день! Про зависимость забудешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))), Вот лично я до конца дочитала и забыла о чем было написано в начале)))))
Valery L.В ответ на не пара
не пара
Читать по нескольку раз в день! Про зависимость забудешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))) И про независимость тоже...)))
DrAgOnFlyВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
то есть-хочешь бросить курить,начни бухать,немного втянешься,а потом в ключевой момент с перепоя бросишь и то,и другое?
AireВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
то есть-хочешь бросить курить,начни бухать,немного втянешься,а потом в ключевой момент с перепоя бросишь и то,и другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) А не поможет, потом можно и героинчик применить)))
DrAgOnFlyВ ответ на Aire
Aire
Ага)) А не поможет, потом можно и героинчик применить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))потом приобретешь столько зависимостей,что забудешь,с чего,собственно,начинал-то?
AireВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
))))потом приобретешь столько зависимостей,что забудешь,с чего,собственно,начинал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато жизнь-то какая разнообразная будет!))) И та у тебя зависимость есть, и другая, и третья))) Скучать не придется, только успевай удовлетворять потребности зависимостей)))
DrAgOnFlyВ ответ на Aire
Aire
Зато жизнь-то какая разнообразная будет!))) И та у тебя зависимость есть, и другая, и третья))) Скучать не придется, только успевай удовлетворять потребности зависимостей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое главное не проё....ть ключевые моменты/цитата/
перечитала и уржалась.это ж надо такую лажу насочинять!вот так наслушаешься типа-психологов и пустишься во все тяжкие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем