Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Здравствуйте уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет и взгляд со стороны. Мне 31,мужу 29,вместе уже 7 лет.Я его люблю,
он добрый, внимательный,заботливый,не тупой,с высшим образованием,но... не хрена не работает!Сидит целыми днями дома,
смотрит телек,играет в комп,с друзьями общается,иногда поесть приготовит.
Приносит конечно иногда какие-то незначительные суммы,но это так,ерунда.Работаю и зарабатываю я. И в последнее время меня это стало очень бесить.
Я его и просила,и ругалась,
и плакала,и условия ставила,и выгоняла его к маме-все без толку. Он постоянно говорит,что работает в этом направлении,что вот-вот все будет
хорошо ( это продолжается уже года 4). Пробовала уйти от него,но поняла,что без него мне очень плохо. Самое главное то,что детей у нас нет,
а я очень хочу ребеночка и пора бы уже давно.Он вроде тоже хочет,говорит,что если я забеременею,то сразу все наладится и он будет работать.
Вот я и думаю,что мне делать,оставить его (это будет очень тяжело,я пыталась) или поверить и рискнуть?
Ангелина андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирина
мне мой муж также почти 10 лет мозги полоскал, что все наладится, я не дождалась и развелась. С тех пор прошло еще 10 лет, а у него так ничего и не наладилось. Ну не хочет человек работать(((
Ангелина андреева
Блииин,мне почему-то кажется,что и мой так же будет.(( есть такие люди.(( А вы не жалеете,что развелись?
Ангелина андреева
Блииин,мне почему-то кажется,что и мой так же будет.(( есть такие люди.(( А вы не жалеете,что развелись?
СсылкаПожаловаться
жалею, что не сделала этого раньше
Ангелина андреева
так жалко все рушить,надежды,мечты...но по ходу надо.
Zайпод
ты очень меркантильная, все меряешь деньгами...
Алчная ТёткаВ ответ на Zайпод
Zайпод
ты очень меркантильная, все меряешь деньгами...
СсылкаПожаловаться
и совершенно правильно делает, потому что думает о будущем своего ребенка.
ZайподВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
и совершенно правильно делает, потому что думает о будущем своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку нужны любовь и счастье, а не деньги. деньги нужны ленивым мамашам...
ВампоказалосьВ ответ на Zайпод
Zайпод
ребенку нужны любовь и счастье, а не деньги. деньги нужны ленивым мамашам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.:
- Мама я кушать хочу!
- Иди я тебя поцелую!
ИринаВ ответ на Zайпод
Zайпод
ты очень меркантильная, все меряешь деньгами...
СсылкаПожаловаться
ты очень меркантильная, все меряешь деньгами...

Ну если не получается разделить роли в доме...
Он не домохозяин. По сути маленький ребенок, которого надо содержать и обихаживать. Только ребенок вырастет и если вы все правильно сделаете, станет вам опорой и поддержкой, а этот так и останется вашим маленьким ребенком. Вам такое счастье нужно?
Елена Середа
Ага, алкаши тоже так говорят- Роди,я пить брошу. Хи-хи,и на фига козе баян.
Ангелина андреева
вот и я думаю,может я меркантильная...но как жить в москве без денег? это невозможно.
с другой стороны да,на фига козе баян! короче,запуталась...
Ангелина андреева
вот и я думаю,может я меркантильная...но как жить в москве без денег? это невозможно.
с другой стороны да,на фига козе баян! короче,запуталась...
СсылкаПожаловаться
Какая на фиг меркантильность ))) не хотеть содержать здорового мужика, ни хрена не имеющего и не выполняющего НИКАКИХ обязанностей 4 года- это не меркантильность.
1303mail
А рискните. А что..риск- дело благородное )) ради мизерного шанса, что этот тунеядец начнет работать, обречете себя и ребенка на голодное существование.
Посчитаете свои декретные копейки, сплавите младенца в ясли...и начнете пахать уже на троих.
Еще и за ребенком будете ухаживать, потому что от безработного мужика, который ИНОГДА поесть приготовит, помощи вы не дождетесь.

Веселенькая будет у вас жизнь. Зато любимый дома.
Коза-дереза
Знакомая поверила и родила. Теперь сидит одна с ребенком без алиментов. Единственная помощь от мужа за 5 лет - взятая им у кого-то коляска б/у. А вот геморроя больше - чтобы в Крым ребенка вывезти, надо папочку разыскивать и разрешение на вывоз за границу. Ну тот факт, что она его почти год во время декрета подкармливала на родительские деньги, до момента развода, она уже совсем забыла. А если бы не ее родители - пособия бы хватило на то, чтобы помереть вместе с ребенком от голода. Так что утром стабильный заработок - вечером ребенок. Если хотите стать одинокой матерью без прав одинокой матери - можете попробовать наоборот.
IskraRedВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Знакомая поверила и родила. Теперь сидит одна с ребенком без алиментов. Единственная помощь от мужа за 5 лет - взятая им у кого-то коляска б/у. А вот геморроя больше - чтобы в Крым ребенка вывезти, надо папочку разыскивать и разрешение на вывоз за границу. Ну тот факт, что она его почти год во время декрета подкармливала на родительские деньги, до момента развода, она уже совсем забыла. А если бы не ее родители - пособия бы хватило на то, чтобы помереть вместе с ребенком от голода. Так что утром стабильный заработок - вечером ребенок. Если хотите стать одинокой матерью без прав одинокой матери - можете попробовать наоборот.
СсылкаПожаловаться
чтоб свозить ребёнка в Крым не нужно разрешение отца (разрешение вообще не нужно, если ребёнка сопровождает один из родителей, если не на ПМЖ, нужно оформить гражданство, если оно не оформлено, для этого также не обязательно присутствие отца... такая же ситуация была в этом году, так точно знаю, мы ездили)...
Коза-дерезаВ ответ на IskraRed
IskraRed
чтоб свозить ребёнка в Крым не нужно разрешение отца (разрешение вообще не нужно, если ребёнка сопровождает один из родителей, если не на ПМЖ, нужно оформить гражданство, если оно не оформлено, для этого также не обязательно присутствие отца... такая же ситуация была в этом году, так точно знаю, мы ездили)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как на границе с Украиной - может быть там таможенникам все равно. Но когда летишь международным рейсом, согласие другого родителя обычно требуют НАШИ таможенники. И по идее они сей документ могут потребовать в любой момент при вывозе ребенка за границу одним из родителей. А могут и не потребовать. И подруга писала письмо 2 года назад папаше, и уехала, только получив его нотариально заверенное согласие по почте. А в прошлом году они никуда не ездили - она говорит, что не хочет она больше с папашей переписываться.
IskraRedВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не знаю как на границе с Украиной - может быть там таможенникам все равно. Но когда летишь международным рейсом, согласие другого родителя обычно требуют НАШИ таможенники. И по идее они сей документ могут потребовать в любой момент при вывозе ребенка за границу одним из родителей. А могут и не потребовать. И подруга писала письмо 2 года назад папаше, и уехала, только получив его нотариально заверенное согласие по почте. А в прошлом году они никуда не ездили - она говорит, что не хочет она больше с папашей переписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть, по-видимому, я одну таможню проходила при чём только украинскую :))) ездила с ребёнком не раз :)))
пусть распечатает из инета постановление и таможенникам в нос сунет, не имеют они права спрашивать разрешение от второго родителя, вот можно без этого разрешения ехать и всё тут...
и не одна я так ежу, ещё куча знакомых так ездит и ничего, ни разу ни у кого разрешение не спросили...
Коза-дерезаВ ответ на IskraRed
IskraRed
то есть, по-видимому, я одну таможню проходила при чём только украинскую :))) ездила с ребёнком не раз :)))
пусть распечатает из инета постановление и таможенникам в нос сунет, не имеют они права спрашивать разрешение от второго родителя, вот можно без этого разрешения ехать и всё тут...
и не одна я так ежу, ещё куча знакомых так ездит и ничего, ни разу ни у кого разрешение не спросили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какую-нибудь ссылочку на постановление не могли бы кинуть - подруге передам.
IskraRedВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А какую-нибудь ссылочку на постановление не могли бы кинуть - подруге передам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на погуглить её не хватило :)
держите ссылку http://gbxtour.ru/Guid/ChildrenRules.asp...
IskraRedВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А какую-нибудь ссылочку на постановление не могли бы кинуть - подруге передам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело в том, что не везде ребёнок может ехать без согласия второго родителя, но в Украину точно можно и без всех этих хитросплетений :)))
Ангелина андреева
Спасибо за ответ! Я вот тоже думаю,что риск не оправдается. Но уж очень я к нему эмоционально привязана.Надо что-то с этим делать.
зюзик
Классно он устроился!!!А зачем работать,если всё принесут на блюдечке???Дети-это,конечно супер,только рожать их нужно осознанно,зная,что за спиной есть надежный тыл.А любовь когда-то пройдёт и с чем вы останетесь?С бездельником и ребёночком(который,кстати,тоже кушать хочет)...
Долорес Клейборн
Он вообще не работает, или работает, но зарабатывает немного? В первом случае у вас три варианта. Первый - отправить его к маме. Второй - не вкладывать денег в общий бюджет, то есть захочет пожрать - пусть сам и купит. Третий - пусть он ПОЛНОСТЬЮ занимается домом, а вы домашних дел не касайтесь. Какой вариант выбрать - это уж ваше дело. А вот если он работает, но зарабатывает мало, то все зависит от того, как с этим дело раньше. Если его заработки были такими и когда вы только решили съехаться, и вы об этом знали, то нелогично с вашей стороны предъявлять к нему претензии.
Долорес КлейборнВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Он вообще не работает, или работает, но зарабатывает немного? В первом случае у вас три варианта. Первый - отправить его к маме. Второй - не вкладывать денег в общий бюджет, то есть захочет пожрать - пусть сам и купит. Третий - пусть он ПОЛНОСТЬЮ занимается домом, а вы домашних дел не касайтесь. Какой вариант выбрать - это уж ваше дело. А вот если он работает, но зарабатывает мало, то все зависит от того, как с этим дело раньше. Если его заработки были такими и когда вы только решили съехаться, и вы об этом знали, то нелогично с вашей стороны предъявлять к нему претензии.
СсылкаПожаловаться
А вот рожать, полагаясь на его обещания, поостерегитесь. Обещанного, как известно, три года ждут...
Ангелина андреева
Спасибо всем за ответы.Когда мы только поженились,то он работал,нормально зарабатывал,а потом как-то постепенно дома осел.
Мотивируя это тем,что на нормальную работу только по знакомству можно устроится.А ведь у него машина есть,мог бы и побомбить.
Сейчас не работает вообще,иногда бывают случайные зароботки,редко.
Я и так уже перестала что-то вкладывать в общий бюджет,но на холодильник что ли замок повесить или еду у него из рук вырывать?...))))))))))))
Вот сейчас опять,встала,на работу собираюсь,а он спит как ангел,с боку на бок переворачивается! Бесит-не могу!
Вечером предложу ему взять всю работу по дому на себя,думаю пошлет он меня с этим предложением.Посмотрим...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем