Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Всем привет. Прошу совета. Замужем год. Мне 22, ему 27. Задумываемся над темой малыша. Но я только заканчиваю 3 курс и это нас смущает. Смогу ли я совмещать учебу и воспитание малыша. Можно,конечно, подождать, но у меня слабое здоровье и неизвестно получится ли потом. Финансовое положение у нас стабильное. Я очень хочу малыша
Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жуть Скверная
В нашем потоке не одна рожала, так ничего, продолжали на очке учиться и закончили все.
snamama
Годик можно подождать. Да и по заказу беременность не наступает. Только не пейте таблетки!
Первая слева
В принципе возможно все. Только зачем? Возраст не поджимает, здоровье у большинства сейчас не ахти... Мож лучше с геникологом своим посоветоваться?
Анастасия Попова
У нас на курсе одна родила, ушла в академку, через 2 года вернулась, окончила учебу, вторая на госы на 9 месяце ходила...тяжело.
Правильно пишут вам всего 22, повремените, 2 года никакой роли не сыграют.
Лера А
Сдала сессию за 3 курс и через неделю родила дочку. Академку не брала. Когда дочке было 2 года - сдала госники и защитила диплом
Марина
Госы сдала через неделю после родов, и все замечательно, трудновато было, но все пережили
Джо
СМожете вы или нет, знаете только вы. Еще это зависит от того, как вам будут помогать. А вообще не кладите хуй на учебу. Образование всегда пригодится.
Эленка
Решайте сами, чего вы форум об этом спрашиваете? У вас что, безвыходная ситуация??? Я вот не понимаю такие темы, извините, моё только мнение...Любите детей, финансово стабильно, муж ЗА, так чего вам ещё надо? Не факт, что вы сразу забеременеете, может 8-10 мес понадобиться, вот вам уже и 4 курс, плюс 9 мес перед родами, почти на 5м, ну возьмёте академ на годик, сдадите госы и диплом, какие проблемы? Я училась на заочке, у нас многие рожали и ездили на лекции, правда раз в неделю мы учились, но тем не менее, к беременным даже относились проще и бережнее))) Удачи!
Лана
академ брать не хочется, хочется доучится все-таки на очном,не теряя года, потом годик два дома и на работу.
КалинкаВ ответ на Лана
Лана
академ брать не хочется, хочется доучится все-таки на очном,не теряя года, потом годик два дома и на работу.
СсылкаПожаловаться
Нет,лучше доучиться, потом на годик-два на работу, чтобы было потом куда возвращаться после декрета.
Молодую маму без опыта работы, с младенцем на руках, да еще которая учебу закончила год-два назад на работу никуда не возьмут!!! У Вас будут очень серьезные проблемы с трудоустройством. И не слушайте тех, кто советует нах... чуебу и работу. Муж и достаток - это здорово. Но нет никаких гарантий, что так будет всегда. Всякое в жизни бывает. И женщина должна суметь всегда остаться на плаву!!! Тем более с ребенком!
ОрсияВ ответ на Калинка
Калинка
Нет,лучше доучиться, потом на годик-два на работу, чтобы было потом куда возвращаться после декрета.
Молодую маму без опыта работы, с младенцем на руках, да еще которая учебу закончила год-два назад на работу никуда не возьмут!!! У Вас будут очень серьезные проблемы с трудоустройством. И не слушайте тех, кто советует нах... чуебу и работу. Муж и достаток - это здорово. Но нет никаких гарантий, что так будет всегда. Всякое в жизни бывает. И женщина должна суметь всегда остаться на плаву!!! Тем более с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь. Сама родила в начале пятого курса. Доучилась конечно и ГОСы сдала, и диплом защитила - это без проблем. А вот на работу с трудом устроилась. Опыта нет, на руках маленький ребенок, который очень часто болеет (так почему-то все работодатели думают), следовательно постоянные больничные - работодатели сразу отказывали. Так что уж лучше уходить в декрет годик-два проработав. И еще не надо думать, что вы годик-два после учебы с ребенком посидите. Сначала ребенка в садик устройте.
КалинкаВ ответ на Орсия
Орсия
Вот соглашусь. Сама родила в начале пятого курса. Доучилась конечно и ГОСы сдала, и диплом защитила - это без проблем. А вот на работу с трудом устроилась. Опыта нет, на руках маленький ребенок, который очень часто болеет (так почему-то все работодатели думают), следовательно постоянные больничные - работодатели сразу отказывали. Так что уж лучше уходить в декрет годик-два проработав. И еще не надо думать, что вы годик-два после учебы с ребенком посидите. Сначала ребенка в садик устройте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня так вообще, только к сороковнику перестали стпрашивать, сколько у меня детей, кокого возраста и не собираюсь ли еще рожать!!! При том, что я работаю в боджетной организации. А в частных структурах даже и разговаривать не станут,если ребенок маленький. Так что только учера-работаХоть годик!)-дектрет!
Сбыча МечтВ ответ на Лана
Лана
академ брать не хочется, хочется доучится все-таки на очном,не теряя года, потом годик два дома и на работу.
СсылкаПожаловаться
Переведитесь на заочный. Все равно ведь по специальности рабоать не будете скорее всего. Так что какая Вам разница когда и как корочку получать
Калинка
Уж не знаю, что у Вас со здоровьем. Но мне кажется, что те 2-3года, что остались Вам до конца учебы, вряд-ли способны его серьезно пошатнуть. Наоборот, у Вас будет время заняться им всерьез, подлечить свои болячки и набраться сил для беременности и родов. Потому как это не такой простой процесс для некоторых женщин. Кроме того, ребенок требует массу времени и сил. Невозможно полностью отдаваться ребенку, да еще и хорошо учиться. Вам же диплом не для "галочки" нужен?
Надежда NВ ответ на Калинка
Калинка
Уж не знаю, что у Вас со здоровьем. Но мне кажется, что те 2-3года, что остались Вам до конца учебы, вряд-ли способны его серьезно пошатнуть. Наоборот, у Вас будет время заняться им всерьез, подлечить свои болячки и набраться сил для беременности и родов. Потому как это не такой простой процесс для некоторых женщин. Кроме того, ребенок требует массу времени и сил. Невозможно полностью отдаваться ребенку, да еще и хорошо учиться. Вам же диплом не для "галочки" нужен?
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела посоветовать эти 2-3 года на поправку здоровья потратить.
КалинкаВ ответ на Надежда N
Надежда N
Тоже хотела посоветовать эти 2-3 года на поправку здоровья потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сороковник же, чтоб так суетится! Пусть учится! А то сегодня - муж, а завтра - объелся груш. А дите еще успеется. И не одно!
Наталья Шевченко
А почему нет? У меня подруга родила на 2 курсе, правда летом и ей не пришлось даже академ брать, красивая 9 летняя девочка у нее теперь и мама с образованием, восхищаюсь этой семьей
она сильная, но без поддержки не справилась бы все равно
Так что оцените свои силы перед рождением ребенка и вперед!
NATALI
мы родили нашу ляльку на 3 курсе,., в сентябре))).в общем, диплом защищали-дочери было 2 годика..Не знаю , я считаю ,что все сделала вовремя...
Сейчас время другое ,многие и в 25 не спешат.Поэтому решать вам...и учтите прийдется нанимать няньку ..Или бросать учебу..У нас сидела и свекровь и соседка...Диплом у меня с отличием...кстати у дочери тоже,ПРАВДА после колледжа)))
Овсянка
есть помощь? если да-рожайте. так как в люом случае, нужен будет человек, который поможет, когда будите на сессию уходить, когда диплом сдавать пойдете. у нас девчата рожали и умудрялись оставаться на очке. там баб-деды помогали.
Сбыча Мечт
Раньше рожали при этом и учились и работали.
Сбыча Мечт
У нас одна барышня родила сразу же после экзаменов, аккурат к летним каникулам. К осени малыш подрос, с ним пол-дня сидела бабушка.
Калинка
Мне кажется, что сравнения с тем, что когда и у кого было и как вышло - не совсем правильны. Времена меняются и очень значитально. Сейчас у нас все больше сдвигается в сторону западного образца, когда учеба и работа имеют большое значение. И не учитывать это - большая ошибка. Потому что год-два пролетают незаметно, а результат от последовательности действий может быть весьма существенным. И кроме проблем учебы и трудоустройства есть еще одна. Воспитывать ребенка, по большому счету, будете не Вы. А результат действий бабуше-дедушек потом Вас может очень не устроить, а обвинить Вам в этом будет некого...кроме себя. Так что еще раз все тщательно взвесьте и только потом примите решение.
Ольга Викторова
я думаю, что родить стоит, и не нужно бояться того, что что-то не получиться, главное есть собственное желание. наверно у вас есть родственники которые в трудную минуту вам обязательно помогут, где надо и посидят с ребенком. Дерзайте и дай вам бог красивых и здоровых ребятишек.
London Bridge
У меня в группе были целых три девушки, которые родили и учились на очном, всё у них сейчас отлично! Тем более сейчас учёба легкая, особо преподы не зверствуют.
Изотова Юлия
Ой, вообще непроблема по-моему. Я первого родила на втором курсе универа, дочку перед самым дипломом. И ничего. Диплом с отличием. Потом ещё в ВУЗе преподавать осталась. Дети НИКОГДА и НИЧЕМУ не помеха....если ОЧЕНЬ захотеть - можно в космос полететь. Вперёд и смелее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем