Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Появилась возможность уехать в Германию. Переводчиком в одну хорошую фирму, всегда мечтала об этом-заниматься любимым делом. Зарплата очень хорошая. Всё было хорошо. Но я узнала что на 2 месяце беременности. Ребёнок от любимого человека, я хочу его! Но это ставит крест на карьере. МЧ сказал поддержит любое решение! Что делать!? Такого шанса в карьере скорее больше не будет!!! А наша нищая страна достала!!!
Клава Кедрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Лилёнок
Езжайте, и там рожайте
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
могу понять любое решение, не могу понять, почему вы его тут то ищете....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
могу понять любое решение, не могу понять, почему вы его тут то ищете....
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Василиса
Езжайте, там родите и няню наймёте.
балалайечник
Шайзе вы еще думаете.
К Астра
А каким образом беременность мешает? Живот через пограничный пост не проходит?
Клава КедрецВ ответ на К Астра
К Астра
А каким образом беременность мешает? Живот через пограничный пост не проходит?
СсылкаПожаловаться
Дело в тамошнем начальстве. не суть...
Клава Кедрец
Дело в тамошнем начальстве. не суть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, тогда доложить заранее начальству. И придет готовый ответ, не надо и голову ломать.
Юлия
только ребенок.это жизнь.
позвоните-сообщите-и поставтите условие что с ребенком.не возьмут-так не возьмут
Мюмзик
Может и ребенок -последний шанс! Сделаешь аборт и все....и муж сбежит и работа не будет радовать....
Виктория ххх
Рожайте.
Елизавета Мороз
Ребёнок.
Но скажите работодателю о беременности, может и возьмут.
Сашок
Как то,одни знакомые моих родителей-уебин зебитте в Германию сделали,насовсем)))Спустя три года вернулись,и начали всё с нуля.Говорят тама деньги уходят полностью на жизнь,и грит мол фиг чё накопишь,тут зарплата меньше-но теже 500 рублей я отложить могу-а там мол нифига...Ну и плюс менталитетт и всё такое,то есть то,к чему русскому трудно будет привыкнуть на чужбине...И кстати,те,которые там на чужбине остаются-считают своих соотечественников,дикарями и мол нецивилизованными)))Ржу нимагу)))
К АстраВ ответ на Сашок
Сашок
Как то,одни знакомые моих родителей-уебин зебитте в Германию сделали,насовсем)))Спустя три года вернулись,и начали всё с нуля.Говорят тама деньги уходят полностью на жизнь,и грит мол фиг чё накопишь,тут зарплата меньше-но теже 500 рублей я отложить могу-а там мол нифига...Ну и плюс менталитетт и всё такое,то есть то,к чему русскому трудно будет привыкнуть на чужбине...И кстати,те,которые там на чужбине остаются-считают своих соотечественников,дикарями и мол нецивилизованными)))Ржу нимагу)))
СсылкаПожаловаться
А тысячи других не уезжают, покупают дома, открывают бизнес, выучивают детей в колледжах и университетах, а потом нянчат внуков, для которых это уже-Родина.
Сашок
Как то,одни знакомые моих родителей-уебин зебитте в Германию сделали,насовсем)))Спустя три года вернулись,и начали всё с нуля.Говорят тама деньги уходят полностью на жизнь,и грит мол фиг чё накопишь,тут зарплата меньше-но теже 500 рублей я отложить могу-а там мол нифига...Ну и плюс менталитетт и всё такое,то есть то,к чему русскому трудно будет привыкнуть на чужбине...И кстати,те,которые там на чужбине остаются-считают своих соотечественников,дикарями и мол нецивилизованными)))Ржу нимагу)))
СсылкаПожаловаться
А зачем им деньги копить, если они и без накоплений могут позволить себе купить многое?
СашокВ ответ на Mila
Mila
А зачем им деньги копить, если они и без накоплений могут позволить себе купить многое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так всё там просто как кажется.Вот и всё.И я чёто не усмотрел ,что они себе многое позволили купить.
Сашок
Не так всё там просто как кажется.Вот и всё.И я чёто не усмотрел ,что они себе многое позволили купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга там 7 лет живет. С мужем уехала и двумя детьми. У каждого по машине, живут все отдельно (дочь отдельно, сын отдельно). Сын машины только успевает менять, одна круче другой.
Да, квартиры в собственность не купили, но особой необходимости в этом нет, так как съем там сравнительно не дорогой. Цены на продукты ниже наших, мебель меняют каждый год, проблема - куда выбросить. Не знаю, на что там копить надо - на пенсию откладывают дополнительно - и все. Сама там была, жизнь их видела.
СашокВ ответ на Mila
Mila
У меня подруга там 7 лет живет. С мужем уехала и двумя детьми. У каждого по машине, живут все отдельно (дочь отдельно, сын отдельно). Сын машины только успевает менять, одна круче другой.
Да, квартиры в собственность не купили, но особой необходимости в этом нет, так как съем там сравнительно не дорогой. Цены на продукты ниже наших, мебель меняют каждый год, проблема - куда выбросить. Не знаю, на что там копить надо - на пенсию откладывают дополнительно - и все. Сама там была, жизнь их видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,может зависит от того,кто как устроился...Да далеко ходить не надо,у нас вон в стране,кто то по 4-5 тыщ в месяц получает,а кто то по 300 тыщ в месяц...
Сашок
Ну,может зависит от того,кто как устроился...Да далеко ходить не надо,у нас вон в стране,кто то по 4-5 тыщ в месяц получает,а кто то по 300 тыщ в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они совершенно на простой работе. Она - прачкой, а он рабочим на "Мерседесе". И сын там же. А дочка немножко подучилась и в какой-то социальной структуре работает - ухаживает за пожилыми людьми. У подруги 1200 евро выходит, у мужа примерно 1600. Я же говорю, там цены на продукты - дешевле наших. Вещи - тоже недороги. Постоянные "ангеботы" - распродажи. Бензин дорогой, сигареты...
балалайечникВ ответ на Сашок
Сашок
Как то,одни знакомые моих родителей-уебин зебитте в Германию сделали,насовсем)))Спустя три года вернулись,и начали всё с нуля.Говорят тама деньги уходят полностью на жизнь,и грит мол фиг чё накопишь,тут зарплата меньше-но теже 500 рублей я отложить могу-а там мол нифига...Ну и плюс менталитетт и всё такое,то есть то,к чему русскому трудно будет привыкнуть на чужбине...И кстати,те,которые там на чужбине остаются-считают своих соотечественников,дикарями и мол нецивилизованными)))Ржу нимагу)))
СсылкаПожаловаться
Саша я тебя вчера развел. Прости.
балалайечник
Саша я тебя вчера развел. Прости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно тебе,нормально всё)))Этож и так понятно было,что ты не 13 летний пацан)))Уж писал больно не по детски)))А чё,зато нормально пообщались на ту тему))))
балалайечникВ ответ на Сашок
Сашок
Да ладно тебе,нормально всё)))Этож и так понятно было,что ты не 13 летний пацан)))Уж писал больно не по детски)))А чё,зато нормально пообщались на ту тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильно писал.Я не мог писать по другому.Очень хорошо пишешь и правильно.Саша тебе большое уважение от злогоГоблина если знаешь этот ник.Саша спасибо.)))
балалайечник
Очень правильно писал.Я не мог писать по другому.Очень хорошо пишешь и правильно.Саша тебе большое уважение от злогоГоблина если знаешь этот ник.Саша спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незачто.И поговорили от души,ну и я вспомнил как оно в школе было у меня)))Приятные воспоминания))Я тут недавно,поэтому ещё очень мало с кем знаком.
балалайечникВ ответ на Сашок
Сашок
Незачто.И поговорили от души,ну и я вспомнил как оно в школе было у меня)))Приятные воспоминания))Я тут недавно,поэтому ещё очень мало с кем знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будем знакомы., пишу подраздными никами,всех знаю.Я злой Гоблин это основной.З4 ящика левых.
балалайечник
будем знакомы., пишу подраздными никами,всех знаю.Я злой Гоблин это основной.З4 ящика левых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем знакомы.Нифига ящиков сколь!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем