Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Кто-нибудь, дайте совет...
Я год встречаюсь со своим МЧ, он всегда был заботливый, нежный, верный и внимательный, мы никогда отдельно не путешествовали, но недавно у него в семье случилось плохое событие и он вынужден был уехать... Один... в другой город, но там была его мама... я решила не волноваться, у нас  с ней были хорошие взаимоотношения, но вернулся он совсем другим... Стал раздражительным, реже стал звонить, перстал уделять внимание важным вещам в наших отношениях, я уже о подарках не говорю... В итоге, четыре дня назад мы расстались, я все время его подозревала, на протяжении года, хотя поводов не было - он мне их просто не давал, я такая сама по себе, мучала, обижала, считаю во всем моя вина... Что теперь делать? А жить ведь без него не могу...
Ирина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Татьяна
Какое-то объяснение он дал? что стало причиной расставания?
Ирина Иванова
нет, он только сказал, что устал от моего тотального контроля и постоянных упреков и подозрений, недоверие его очень сильно задевало...
ЕленаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
нет, он только сказал, что устал от моего тотального контроля и постоянных упреков и подозрений, недоверие его очень сильно задевало...
СсылкаПожаловаться
нет, он только сказал, что устал от моего тотального контроля и постоянных упреков и подозрений, недоверие его очень сильно задевало...

А это разве не объяснение??? По-моему всё ясно...
Татьяна
А что за событие случилось в его семье?
Ирина Иванова
близкий родственник умер...
Татьяна
Понятно. Так может это и стало причиной в изменении поведения? ..он переживает... а тут ты с подозрениями и упреками. Дай ему время, пусть все устаканется.
Ирина Иванова
А время ему уже не нужно, он мне после очередных подозрений сказал, чтобы я оставила его в покое, наговорил мне гадостей, довел меня до слез, а потом сказал своей маме, что все равно меня очень сильно любит, но сам не позвонит, я тоже после оскорблений звонить не собираюсь... думаю - это конец...
ЕленаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А время ему уже не нужно, он мне после очередных подозрений сказал, чтобы я оставила его в покое, наговорил мне гадостей, довел меня до слез, а потом сказал своей маме, что все равно меня очень сильно любит, но сам не позвонит, я тоже после оскорблений звонить не собираюсь... думаю - это конец...
СсылкаПожаловаться
Ирина ну ты даёшь!! У человека горе в семье ,его нужно поддержать всячески, помочь...А ты лезешь к нему со своими подозрениями. Человеку плохо, у него стресс возможно, ему нужна забота и понимание а не скандалы. "....довел меня до слез.." - достала ты его одним словом.
лена глуховаВ ответ на Елена
Елена
Ирина ну ты даёшь!! У человека горе в семье ,его нужно поддержать всячески, помочь...А ты лезешь к нему со своими подозрениями. Человеку плохо, у него стресс возможно, ему нужна забота и понимание а не скандалы. "....довел меня до слез.." - достала ты его одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно,вы просто эгоистка,вам его поддержать надо,а не гордыню показывать,гордыня один из смертных грехов
Nat
Если совсем плохо без него, то надо пытаться мириться. Но при этом, если начинаете все сначала, то забудьте о недоверии. подозрительности и ревности. А подарки... это не самое главное. Мой муж дарит мне подарки 3 раза в год: день рождение, 8 марта и Новый год. И это не мешает нам отлично жить вместе :) А вот ревность мешает всем :)
Татьяна
нет, не конец, уверяю. Ты его любишь, хоть и обижена. А вот кто первый из вас не вытерпит расставание покажет время.
Nat
Кстати, а откуда вы знаете, что он сказал маме?
Ирина Иванова
от мамы, соответственно... а время покажет - только то, что он устал и может быть такое, что он не позвонит, пройдет время и ему станет легче жить без меня и вот так и распадуться крепкие отношения из-за пустяка, а я не позвоню из чувства собственного достоинства, как бы не любить - а женское уважение должно быть к самой себе всегда! И вот теперь не знаю, что делать... тупик.
Наталья СмирноваВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
от мамы, соответственно... а время покажет - только то, что он устал и может быть такое, что он не позвонит, пройдет время и ему станет легче жить без меня и вот так и распадуться крепкие отношения из-за пустяка, а я не позвоню из чувства собственного достоинства, как бы не любить - а женское уважение должно быть к самой себе всегда! И вот теперь не знаю, что делать... тупик.
СсылкаПожаловаться
Только получается что у тебя к себе уважение-то есть,а к нему нет.Раз ты его систематически и без поводов подозревала,мучила и обижала.А как тебе один раз все высказали,все обиделась!
Наталья Смирнова
Только получается что у тебя к себе уважение-то есть,а к нему нет.Раз ты его систематически и без поводов подозревала,мучила и обижала.А как тебе один раз все высказали,все обиделась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только получается что у тебя к себе уважение-то есть,а к нему нет.Раз ты его систематически и без поводов подозревала,мучила и обижала.А как тебе один раз все высказали,все обиделась!
Точно подмечено!

"...распадутся крепкие отношения из-за пустяка.." - контроль, постоянные упрёки и подозрения как то на пустяк мало похожи.
Nat
Вам надо для себя решить, насколько сильно вы его любите. Если сильно, если это тот человек, с которым хотите прожить жизнь и завести детей, тогда надо плевать на свое собственное достоинство, совать гордость куда подальше и звонить, чтобы помириться. Потому что ждать в даном случае звонка от мужчины можно очень долго. Они ведь ни за что в жизни не признаются, что им плохо. Лучше что-то сделать, чтобы потом не жалеть всю жизнь.
Ирина Иванова
Я его люблю очень сильно, только если человек говорит, что жить без меня не может, неужели так трудно позвонить, тем более, что виноват он...
ГалинаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я его люблю очень сильно, только если человек говорит, что жить без меня не может, неужели так трудно позвонить, тем более, что виноват он...
СсылкаПожаловаться
Мужчине - трудно, Ирина придется звонить самой.
ЕленаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я его люблю очень сильно, только если человек говорит, что жить без меня не может, неужели так трудно позвонить, тем более, что виноват он...
СсылкаПожаловаться
А в чём он виноват собственно? в том что тебя бросил?
Nat
Это же мужчина! :) Моему мужу руку отрезать будешь - и то не сознается, что больно :))) К тому же, вы уверенны, что он считает себя виноватым? Возьму на себя смелость посмотреть на все со стороны: вы, мучимая ревностью, в чем-то его подозреваете, а именно периодически звоните "Ты где? Ты с кем? И почему так долго?" Ему кажется, что его тотально контролируют, потому что не доверяют. Ирина, представьте, если бы вам выдвигались обвинения, что вы ему изменяете, вас бы это не обидело? Тут важно посмотреть на все сос стороны и разобраться, но если честно, то какая разница кто виноват? Если любите, то боритесь за свое счастье (и методы не всегда должны быть честными :))!!! Все в ваших руках!
Ирина Иванова
Так я -то люблю, но раз он не борется - значит он не любит, от этого и тяжело... Хотя раньше, если я mskf виновата он меня всегда прощал и звонил и писал первый!
Nat
Нам с вами, как и большинству девушек, в детстве читали много сказок :) И поэтому мы все ждем принца, который будет побеждать драконов и колдунов. Пока наши мамы нам читали эти сказки, другие мамы рассказывали своим сыновьям, какие они замечательные, необыкновенные и неотразимые. И что у них будет такая девушка, которая этого неотразимого на руках носить будет и пылинки сдувать. Которая пройдет огонь и воду ради любви, потому что ей достанется ценный (вернее, бесценный :)) приз в виде его! Как показывает практика, за свою любовь должны бороться мы сами (как говорят, спасение утопающих дело рук самих утопающих). К тому же, он может думать точно также как и вы, что если бы он был нужен, то позвонила бы...
Nat
А самое страшное, что вы сейчас сидите напротив друг друга на разных берегах реки и ждете, кто же к кому переплывет, кому это больше надо. Сначала обоим плохо друг без друга, но спустя некоторое время полегчает. А потом у каждого на своем берегу все образуется. И жизнь наладится, но всегда будет вопрос: а если бы я тогда сделала первы шаг, то сейчас бы все было по-другому. И будете себя винить, что тогда этот шаг не сделали.
Ирина Иванова
Так, я привыкла, что он звонит и перживает, а тут меня оскорбили, дали мне понять, что я не нужна больше.. Он весь вечер меня оскорблял (не матами, а отношением), а на утро как ни в чем не бывало написал смс с добрым утром... не понимаю, решил "закосить под дурачка", мол ничего как будто и не было, а то, что я всю ночь проревела - это я должна просто выкинуть и все? не знаю... но без него с каждым днем по-моему только хуже и хуже...
Nat
Ирина! Ну зачем себя изводить, если вам без него плохо? Он даже и не понял, что вас обидел, раз смс прислал. До мужчин это на редкость долго доходит. Я как-то после скандала на кухню реветь ушла. Полчаса от души ревела. Потом началась игра на публику (т.е. на мужа). Еще минут 20 надрывалась, потом оказалось, что он просто заснул. Я с утра надутая как резиновый матрас, обиженная на весь свет, говорю ему, какая же ты ...бяка. На что он ответил "Я думал. ты чай на кухню пить пошла" Вот и попробуй докажи мужчинам чего-нибудь :)
Ирина! Вот сидите вы сейчас с чувством собственного достоинства, а на душе вам так плохо (если не сказать больше). И вам легче от мысли, что он виноват? Его-то рядом нет! Согласитесь, что лучше сейчас сидеть вдвоем и выяснять (пусть даже и ругаться), кто и что сделал не так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем