Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Сестра совершенно отделилась от семьи, ей 40 лет, дочь взрослая, но помощи не стало совсем, а не говорю про материальные трудности,
мы с мужем как можем так и помогаем, то холодильник то телевизор, родители пенсионеры, многого позволить не могут..
Живет с сожителем, а тот ни рыба ни мясо, ни слова ни дела. Маму оскорбила в последний раз, у мамы после этого открылись заболевания,
ничего не проходит, все на нервной почве, переживает очень, я сейчас через месяц буду рожать, все тяжелые работы перенесла на себе, слава богу все в порядке,
но дальше как, неужели родители заслужили такого к себе отношения, а дальше что будет?
Елена Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Алекса
В раздел он и она перенесите тему народу там больше
Орли
Кому не стало помощи?Кому вы с мужем помогает? У кого дочь взрослая?У кого материальные трудности? Кто кому помогает,Лена? Лично для меня ребус. Может поэтому и комментариев на вашу тему нет совсем.
Ангельские глазкиВ ответ на Орли
Орли
Кому не стало помощи?Кому вы с мужем помогает? У кого дочь взрослая?У кого материальные трудности? Кто кому помогает,Лена? Лично для меня ребус. Может поэтому и комментариев на вашу тему нет совсем.
СсылкаПожаловаться
вот и я тоже почитала и ничего не поняла. Видимо в школе дама не училась и книжки в руки не брала ни разу.
ГалинаВ ответ на Орли
Орли
Кому не стало помощи?Кому вы с мужем помогает? У кого дочь взрослая?У кого материальные трудности? Кто кому помогает,Лена? Лично для меня ребус. Может поэтому и комментариев на вашу тему нет совсем.
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть не одна я ничего не поняла...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Орли
Орли
Кому не стало помощи?Кому вы с мужем помогает? У кого дочь взрослая?У кого материальные трудности? Кто кому помогает,Лена? Лично для меня ребус. Может поэтому и комментариев на вашу тему нет совсем.
СсылкаПожаловаться
сняли с языка вопрос
Люба
"...неужели родители заслужили такого к себе отношения, а дальше что будет?..." Вот что Вы хотите услышать в ответ? Мы же не знаем Ваших родителей. И их дочь, Ваша сестра- плод и результат их воспитания. Хотите сказать, что Вам тяжело одной, без сестры, тащить родителей?
Но Ваша сестра-взрослый человек, ее уже не перевоспитать. Так что, не можете изменить ситуацию-меняйте отношение к ней. А именно, впрягайтесь в заботы о родителях по самое некуда и не оглядывайтесь ни на кого, ни на сестру, ни на ее дочь. Кто везет, на том и пашут...
snamama
Ваши родители совсем немощные?
Долорес Клейборн
А что тут можно поделать? Единственное - сократить родителям общение с ней, раз мать нервничает после общения с дочерью.
Василиса
Она взрослый человек, имеющий право на свою жизнь, а ваши родители лезут в личное - за что и получают вероятно. Не ваше дело с кем живет сестра и не мамино и не папино.
Надежда Сорокина
Невозможно взрослого человека ничего делать против его желания,поскольку она никак не зависит от родительской семьи и вполне самостоятельна.Если родители обеспечены прожиточным минимумом,то ничто не заставит оказыватьим помощь.Если её сердце глухо к боли родителей,то Бог ей судья.
Лена
а совета вам никто не даст.что тут делать?принимать,как данность. изменить что-либо не в ваших силах. забейте...,иначе себя загоните в угол...

PS - у меня сестра-такая же история.раньше я от этого аж изводилась и подпрыгивала...теперь смирилась.а что делать? ничего.кстати, с ней у нас тоже общение сведено до поздравления с др...не более.при том, что никто ни с кем не ссорился, не делился, не ругался, ушла в другую жизнь от нас и всё...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем