Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, а не осуждения .

Мне 37 лет, у меня семья : 2 детей, дочке 10, сыну 12 лет. Живём в не большом городе , я работаю муж тоже , есть квартира и машина.  Недавно умерла сестра  ( с мужем была в разводе) и осталось двое детей  2 года и 3 года , стал вопрос что делать с племяшками ?   Муж сказал , чужих детей воспитывать не будет, поставил перед выбором или мы живём , как и жили без племяшек или он уйдёт. Сама я детей не потяну , да как то и страшно брать такую ответственность  без мужа , двое маленьких детей , можно поставить крест на работе , а материально это вообще тяжело , морально тоже., что делать не знаю , но свою жизнь рушить не хочу.    Сестры -бывший муж не известно где,   наша мама человек в возрасте опекунство не дадут,  вот есть старший брат но он отказался сразу , пыталась с ним поговорить , что он возьмёт одного ребёнка , а я второго и воспитаем , но нет там жена подняла бунт у них тоже двое детей . Что делать , нужен совет , давайте без осуждений !     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1409
Я, снова я и...
Было в комментариях. Дом в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уже написали до Вас про домик
Я, снова я и...
Да, извините, не увидела.
scorpiusВ ответ на Тошка
Тошка
Уже написали до Вас про домик
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В любом случае, с опекунскими может быть не все так однозначно. У детей есть официальный отец, где бы он не находился. По идее, с него должны требовать содержание. Пока этот вопрос уладят и его признают пропавшим или злостным уклонистом может пройти немало времени.Вот не знаю, как в этом случае обстоит дело с опекунством и выплатами.
ТошкаВ ответ на scorpius
scorpius
В любом случае, с опекунскими может быть не все так однозначно. У детей есть официальный отец, где бы он не находился. По идее, с него должны требовать содержание. Пока этот вопрос уладят и его признают пропавшим или злостным уклонистом может пройти немало времени.Вот не знаю, как в этом случае обстоит дело с опекунством и выплатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Для начала с него надо вытребовать отказ от усыновления
Я, снова я и...В ответ на Тошка
Тошка
Для начала с него надо вытребовать отказ от усыновления
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если я правильно понимаю комментарии автора, то отец детей в разводе с матерью, но дети в браке. Если так, то никакого отказа, он и так отец, его нужно лишать прав. Но тема тролльная, я думаю, потому что дети не должны сейчас быть с автором ну никак.
scorpiusВ ответ на Галина
Галина
Так ему и свои дети также не нужны, раз заявляет , что уйдет. Если бы родные дети были любимыми и дорогими, то по логике вещей должен был сказать жене, что будет растить своих детей, а племянниками заниматься не станет. Хорошо устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он уходит с сыном. И на одного ребенка он согласен.
Илана В ответ на actu
actu
Так зачем ему чужие? Поймите, это непростая ситуация. Еще раз повторюсь, не все готовы воспитывать чужих детей.
Все люди разные и судить по себе каждого это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не чужих детей, а близких родственников.
А этот уже и своих бросить готов.
АнастасияВ ответ на actu
actu
Так зачем ему чужие? Поймите, это непростая ситуация. Еще раз повторюсь, не все готовы воспитывать чужих детей.
Все люди разные и судить по себе каждого это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чужие?! Родные племянники! Куда мир катится...
Я Это В ответ на actu
actu
Так зачем ему чужие? Поймите, это непростая ситуация. Еще раз повторюсь, не все готовы воспитывать чужих детей.
Все люди разные и судить по себе каждого это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да перестаньте. Он же при первой трудности готов бросить собственных детей.
Nataliy GolovinaВ ответ на Совесть
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
Юлия ГлассерВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Евгений ПрядкинВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец правильно всё оценинили, я с Вами полностью согласен....
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И если ,что деток будет жалко,мама ее как нибудь поможет и будет благодарна своей дочери,что дети сестры не отданы на произвол судьбы
надежда боВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плюсуюсь..права
Наталья МарченкоВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы правы...детей надо в первую очередь спрашивать. А муж просто, как настоящий мужик должен был бы согласиться.
Не повезло женщине с мужем...
МилаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все так однозначно ( мой племянник как раз сразу согласился на опеку двух детей от сестры жены 5 и 8 лет , .результат - жена спилась , детей забрали в другую семью через 6 лет пьянок и ухода тети из дома . А попали б сразу в дет. дом , может семья попалась хорошая , дети то очень классные .
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Они ещё не выросли , даже ещё и школьники ! Да и племянник мой мужик классный. А вот у автора нет особого желания и самой брать а уж про мужа и речи нет . И не надо ! Пусть возьмут детей те, кому они нужны !!
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Потому что не очень то и хотела брать детей, как оказалось. Вот и пишу, что не надо через силу брать детей ! Пусть их возьмут те, кому они нужны ! Это дети , а не куклы!
Я Это В ответ на Мила
Мила
Они ещё не выросли , даже ещё и школьники ! Да и племянник мой мужик классный. А вот у автора нет особого желания и самой брать а уж про мужа и речи нет . И не надо ! Пусть возьмут детей те, кому они нужны !!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том-то и дело, что автор сама не хочет усложнять свою жизнь.
МилаВ ответ на Я Это
Я Это
В том-то и дело, что автор сама не хочет усложнять свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И не надо ! Это дети и брать их надо тем, кто чувствует в этом потребность! Зачем ругать и унижать автора ? Что бы она взяла а потом дети мучились ?
Un inconnuВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Поддерживаю. Такой захочет и своих бросит. И неважно ему будет, взяла его жена племяшек или нет. Г о в н о он...надо его с лопаты и брать детей. Они вырастут и станут опорой в старости. В конце концов государство пособия назначает, если что.
Я бы вот лучше своих детей спросила, готовы ли они помогать племяшек растить или нет. И уж точно не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешной комментарий))) Да, дети 10 и 12 лет готовы что угодно обещать, главное, чтобы мама ласково спросила, ну и, заодно, поиграть во взрослых. А дальше что? Наиграются и не надо, да и, у них должно быть свое детство. А с таким подходом , как вы пишете, что точно, у мужика бы не спросили - вы или брошенка или старая дева) У нормальных женщин мужья - родные люди.
Nataliy GolovinaВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Смешной комментарий))) Да, дети 10 и 12 лет готовы что угодно обещать, главное, чтобы мама ласково спросила, ну и, заодно, поиграть во взрослых. А дальше что? Наиграются и не надо, да и, у них должно быть свое детство. А с таким подходом , как вы пишете, что точно, у мужика бы не спросили - вы или брошенка или старая дева) У нормальных женщин мужья - родные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я даже спорить с вами не буду. Это ваше мнение, на которое вы безусловно имеете право. Отчитываться о моем статусе старой девы или брошенки тоже не считаю нужным. Но почитав ваш комментарий лишний раз убедилась, как много у нас женщин, матерей, которые готовы мужика поставить выше своих детей. Да и вообще выше детей.
Кто что выбирает в своей жизни...кто что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем