Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, а не осуждения .

Мне 37 лет, у меня семья : 2 детей, дочке 10, сыну 12 лет. Живём в не большом городе , я работаю муж тоже , есть квартира и машина.  Недавно умерла сестра  ( с мужем была в разводе) и осталось двое детей  2 года и 3 года , стал вопрос что делать с племяшками ?   Муж сказал , чужих детей воспитывать не будет, поставил перед выбором или мы живём , как и жили без племяшек или он уйдёт. Сама я детей не потяну , да как то и страшно брать такую ответственность  без мужа , двое маленьких детей , можно поставить крест на работе , а материально это вообще тяжело , морально тоже., что делать не знаю , но свою жизнь рушить не хочу.    Сестры -бывший муж не известно где,   наша мама человек в возрасте опекунство не дадут,  вот есть старший брат но он отказался сразу , пыталась с ним поговорить , что он возьмёт одного ребёнка , а я второго и воспитаем , но нет там жена подняла бунт у них тоже двое детей . Что делать , нужен совет , давайте без осуждений !     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1409
1345678957
Александра Пантусова
Мне для этого потребовалось примерно 2 года. БМ уже умер. А я и его 1-я жена сохранили вполне хорошие отношения. Она снова вышла замуж -родила, и я родила второго ребенка. И вот эти 4-ро детей, абсолютно не родные по крови, (кроме 2-х) обожают друг друга и называют мамой и меня и 1-ю жену. Наши дети от 2-х браков говорят, что это мой брат, моя сестра и мы их не делим. И дочек мы воспитываем так - что твоя сестра -это главное, что у тебя есть. Кстати, это тогда смирилась, а сейчас я Дашулю (от 1 брака) обожаю и дети друг за другом тянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какое счастье.
masson2000 masson2000В ответ на Совесть
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совесть, ты как всегда прав(а)!
Детей сестры нельзя бросать. Надо говорить с мужем и как-то решать. Да, сложно, да тяжело. Но нельзя бросать.
ЛюбашаВ ответ на Совесть
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лия Т.В ответ на Совесть
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
ЛисаВ ответ на Совесть
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Не мужик там. И жену с детьми не особо то любит, сразу видать что в семье были проблемы. Детей надо забрать . Никогда бы не оставил родных племянников жены( будь она у меня)
АнастасияВ ответ на Совесть
Совесть
а есть ли там семья? что за шантаж, если что... уйду... а муж ли он ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
ЗмейкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если оформит опеку над племяшками- то государство будет платить пособие на содержание плюс можно оформить договор приемная семья и будут платить вознаграждение за содержание детей ну и алименты никто не отменял
Нина ТимофееваВ ответ на Змейка
Змейка
ну если оформит опеку над племяшками- то государство будет платить пособие на содержание плюс можно оформить договор приемная семья и будут платить вознаграждение за содержание детей ну и алименты никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, надо не усыновлять, а опеку оформлять и пенсию по потере кормильца, наверное, тоже можно.
Tatiana CherryВ ответ на Змейка
Змейка
ну если оформит опеку над племяшками- то государство будет платить пособие на содержание плюс можно оформить договор приемная семья и будут платить вознаграждение за содержание детей ну и алименты никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
500 руб?
СовестьВ ответ на Анастасия
Анастасия
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно сложно... но сесть обсудить варианты, все взвесить... сколько за опеку будут платить, может квартира у сестры осталась, сдавать её, какие родственники остались... ... мы же всего не знаем, но варианты есть. Если их действительно нет, тогда уже решение принимать, а тут тупо... шантаж.
СветланаВ ответ на Совесть
Совесть
Конечно сложно... но сесть обсудить варианты, все взвесить... сколько за опеку будут платить, может квартира у сестры осталась, сдавать её, какие родственники остались... ... мы же всего не знаем, но варианты есть. Если их действительно нет, тогда уже решение принимать, а тут тупо... шантаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот правильно вы всё говорите! как-то сесть, обсудить, а как же семья, как же всегда вместе в горе и в радости...я не представляю вообще причины, по которой я бы своего мужа бросила, хоть 5 племянников бы он мне привёл....ну если только измена) ну это другая история... надо быть всегда вместе! а этот шантаж очень странный конечно со стороны мужа.
Мария ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сосед внучку растил(дочка пила,лишил прав ),жил с хорошей женщиной Сейчас он умер немного до 70 лет не дотянул.(девочке уже 12 лет) .Эта женщина оформила опеку(ей 56 лет),закончила курсы опекунов,сдала экзамен.Сейчас девочка ее мамой называет.Она получает на ребенка 15000руб.
Наталья КВ ответ на Анастасия
Анастасия
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опекунские+пособие по потере кормильца(матери)..уже сумма неплохая наберется..ну и папашу искать и стрясти алики..
СветланаВ ответ на Наталья К
Наталья К
опекунские+пособие по потере кормильца(матери)..уже сумма неплохая наберется..ну и папашу искать и стрясти алики..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот именно) деньги мне кажется дело десятое... тут морально тяжелее наверно
Анастасия
А 4-ых растить на что? Одинокой женщине в маленьком городке??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если так рассуждать, то надо вообще всех побросать и жить одной!( Я бы не задумываясь взяла детей! А ещё говорят, что в России люди добрые....
АнастасияВ ответ на К ***
К ***
Ну если так рассуждать, то надо вообще всех побросать и жить одной!( Я бы не задумываясь взяла детей! А ещё говорят, что в России люди добрые....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже, наверное, взяла... но мне сложно судить, у меня нет братьев-сестёр) просто женщине придётся сделать очень непростой выбор.. растить 4-ых в нищете или отдать племянников в дет.дом. И что-то мне подсказывает что она отдаст... увы и ах.
Нина ТимофееваВ ответ на Совесть
Совесть
а есть ли там семья? что за шантаж, если что... уйду... а муж ли он ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Тут форс-мажор, а он струсил и в кусты. Действительно, готов и родных детей бросить, и жену, и шантажирует еще. Где оно - в горе и в радости, в болезни и здравии? Нынче супруги, пока все хорошо, а если жена или ребенок заболели, муж сливается. И если горе, аналогично.
Нина Тимофеева
Согласна. Тут форс-мажор, а он струсил и в кусты. Действительно, готов и родных детей бросить, и жену, и шантажирует еще. Где оно - в горе и в радости, в болезни и здравии? Нынче супруги, пока все хорошо, а если жена или ребенок заболели, муж сливается. И если горе, аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ситуация аховая, конечно.. сама не знаю чтобы делала, но сесть обсудить то варианты можно, а тут ни поддержки, ни обоснованных решений , ни других вариантов, чистый шантаж... и плевать он хотел и на жену и на Своих детей....
Комментарий удален.Почему?
masson2000 masson2000В ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
К сожалению, да...
Эпоха потребления...
СветланаВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да уж... стыдоба конечно за женщин. мне мой муж когда рассказывал, что его бывшая слилась как только у него доход меньше стал, я честно говоря не верила! представляете, если ей привести двух племянников, да она их прибьёт сразу, чтоб не мучится)))))))
masson2000 masson2000В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Согласна. Тут форс-мажор, а он струсил и в кусты. Действительно, готов и родных детей бросить, и жену, и шантажирует еще. Где оно - в горе и в радости, в болезни и здравии? Нынче супруги, пока все хорошо, а если жена или ребенок заболели, муж сливается. И если горе, аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с Вами согласен! В очень хороший человек!
МайяВ ответ на Совесть
Совесть
а есть ли там семья? что за шантаж, если что... уйду... а муж ли он ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на actu
actu
И таким образом разрушить свою семью?
Не все готовы на такой шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том, советовать проще чем сделать.
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том, советовать проще чем сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там дети совсем маленькие. Возьмете, из больничных вылезать не будете. Своих-то содержать сможете при таком раскладе? У вас вариант один -искать компромисс с мужем, рассматривать другие варианты устройства в семью, например, живут в интернате, на выходные приходят к вам или к бабушке, вы общаетесь.
1345678957
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем