Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, а не осуждения .

Мне 37 лет, у меня семья : 2 детей, дочке 10, сыну 12 лет. Живём в не большом городе , я работаю муж тоже , есть квартира и машина.  Недавно умерла сестра  ( с мужем была в разводе) и осталось двое детей  2 года и 3 года , стал вопрос что делать с племяшками ?   Муж сказал , чужих детей воспитывать не будет, поставил перед выбором или мы живём , как и жили без племяшек или он уйдёт. Сама я детей не потяну , да как то и страшно брать такую ответственность  без мужа , двое маленьких детей , можно поставить крест на работе , а материально это вообще тяжело , морально тоже., что делать не знаю , но свою жизнь рушить не хочу.    Сестры -бывший муж не известно где,   наша мама человек в возрасте опекунство не дадут,  вот есть старший брат но он отказался сразу , пыталась с ним поговорить , что он возьмёт одного ребёнка , а я второго и воспитаем , но нет там жена подняла бунт у них тоже двое детей . Что делать , нужен совет , давайте без осуждений !     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1409
black soul
В детдом
black soulВ ответ на black soul
black soul
В детдом
СсылкаПожаловаться
:(
cтилет 1В ответ на black soul
black soul
В детдом
СсылкаПожаловаться
в близлежайший
Ванилоппа *
детей своей сестры я бы взяла на воспитание и мужа не спросила, а его сестры нет, там проблемный ребенок
Ванилоппа *
детей своей сестры я бы взяла на воспитание и мужа не спросила, а его сестры нет, там проблемный ребенок
СсылкаПожаловаться
И таким образом разрушить свою семью?
Не все готовы на такой шаг.
СовестьВ ответ на actu
actu
И таким образом разрушить свою семью?
Не все готовы на такой шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть ли там семья? что за шантаж, если что... уйду... а муж ли он ей?
Совесть
а есть ли там семья? что за шантаж, если что... уйду... а муж ли он ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не его дети, вы поймите.
СовестьВ ответ на actu
actu
Но это не его дети, вы поймите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
Совесть
так он и своих уже готов бросить... так о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так зачем ему чужие? Поймите, это непростая ситуация. Еще раз повторюсь, не все готовы воспитывать чужих детей.
Все люди разные и судить по себе каждого это неправильно.
СовестьВ ответ на actu
actu
Так зачем ему чужие? Поймите, это непростая ситуация. Еще раз повторюсь, не все готовы воспитывать чужих детей.
Все люди разные и судить по себе каждого это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто судит то и при чем тут я? у автора муж, по факту, номинальный....
.
Совесть
а кто судит то и при чем тут я? у автора муж, по факту, номинальный....
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем его номинальность? Он воспитывает и обеспечивает своих детей. У них все есть.
Но автор не указала сколько ему лет.
Ей 37. Она сама пишет с колебанием об этой ситуации. Возможно сама этого не желает - воспитывать этих детей.
Это не просто...
надежда боВ ответ на actu
actu
В чем его номинальность? Он воспитывает и обеспечивает своих детей. У них все есть.
Но автор не указала сколько ему лет.
Ей 37. Она сама пишет с колебанием об этой ситуации. Возможно сама этого не желает - воспитывать этих детей.
Это не просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот как раз жизнь и проверяет на вшивость. а это всегда бывает непросто.
Лида ЛидаВ ответ на надежда бо
надежда бо
ну вот как раз жизнь и проверяет на вшивость. а это всегда бывает непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
Ксения Леденцова (Мелихова)В ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на 100% согласна с вами. Я даже думать не стала, сразу бы забрала
Ксения Леденцова (Мелихова)
на 100% согласна с вами. Я даже думать не стала, сразу бы забрала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А на что вы их будете содержать без мужа и без работы тоже не подумали бы?
СергейВ ответ на scorpius
scorpius
А на что вы их будете содержать без мужа и без работы тоже не подумали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оформить опекунство, помощь от государства, плюс автоматом льготы как многодетные. Все возможно, Бог даст все будет хорошо и муж никуда не денется.
Скорее всего муж шантажирует и капризничает, нужно просто твердое решение, любовь к детям (и да, они не чужие), покапризничает и еще рад им будет. Малыши это же так прекрасно, это новая жизнь, новые открытия, это вместе узнавать мир, радоваться кузнечику и бабочке, белые бантики белые носочки...
Конечно и свои дети будут ревновать,
Хотите совет - ПОСТУПАЙТЕ КАК ИМЕННО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕЛИТ!
но поймите - КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Будет или прекрасная многодетная семья и свои любимые малыши либо такой груз на всю жизнь с упреками укорами и самоедством.
Ваши дети скоро будут говорить мама закрой.
АнютаВ ответ на Сергей
Сергей
Оформить опекунство, помощь от государства, плюс автоматом льготы как многодетные. Все возможно, Бог даст все будет хорошо и муж никуда не денется.
Скорее всего муж шантажирует и капризничает, нужно просто твердое решение, любовь к детям (и да, они не чужие), покапризничает и еще рад им будет. Малыши это же так прекрасно, это новая жизнь, новые открытия, это вместе узнавать мир, радоваться кузнечику и бабочке, белые бантики белые носочки...
Конечно и свои дети будут ревновать,
Хотите совет - ПОСТУПАЙТЕ КАК ИМЕННО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕЛИТ!
но поймите - КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Будет или прекрасная многодетная семья и свои любимые малыши либо такой груз на всю жизнь с упреками укорами и самоедством.
Ваши дети скоро будут говорить мама закрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Приятно видеть адекватный коммент, особенно на такую не простую тему. Хоть люди людьми остаются, и то радует)
Маргарита ШестаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Оформить опекунство, помощь от государства, плюс автоматом льготы как многодетные. Все возможно, Бог даст все будет хорошо и муж никуда не денется.
Скорее всего муж шантажирует и капризничает, нужно просто твердое решение, любовь к детям (и да, они не чужие), покапризничает и еще рад им будет. Малыши это же так прекрасно, это новая жизнь, новые открытия, это вместе узнавать мир, радоваться кузнечику и бабочке, белые бантики белые носочки...
Конечно и свои дети будут ревновать,
Хотите совет - ПОСТУПАЙТЕ КАК ИМЕННО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕЛИТ!
но поймите - КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Будет или прекрасная многодетная семья и свои любимые малыши либо такой груз на всю жизнь с упреками укорами и самоедством.
Ваши дети скоро будут говорить мама закрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Абсолютно с вами согласна! Я бы ни за что в детдом детей сестры не отдала!
LawyerВ ответ на Сергей
Сергей
Оформить опекунство, помощь от государства, плюс автоматом льготы как многодетные. Все возможно, Бог даст все будет хорошо и муж никуда не денется.
Скорее всего муж шантажирует и капризничает, нужно просто твердое решение, любовь к детям (и да, они не чужие), покапризничает и еще рад им будет. Малыши это же так прекрасно, это новая жизнь, новые открытия, это вместе узнавать мир, радоваться кузнечику и бабочке, белые бантики белые носочки...
Конечно и свои дети будут ревновать,
Хотите совет - ПОСТУПАЙТЕ КАК ИМЕННО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕЛИТ!
но поймите - КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Будет или прекрасная многодетная семья и свои любимые малыши либо такой груз на всю жизнь с упреками укорами и самоедством.
Ваши дети скоро будут говорить мама закрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Вами. Рада, что есть ещё на форуме люди, не растерявшие человечность в погоне за личным комфортом.
Марина НестеренкоВ ответ на Сергей
Сергей
Оформить опекунство, помощь от государства, плюс автоматом льготы как многодетные. Все возможно, Бог даст все будет хорошо и муж никуда не денется.
Скорее всего муж шантажирует и капризничает, нужно просто твердое решение, любовь к детям (и да, они не чужие), покапризничает и еще рад им будет. Малыши это же так прекрасно, это новая жизнь, новые открытия, это вместе узнавать мир, радоваться кузнечику и бабочке, белые бантики белые носочки...
Конечно и свои дети будут ревновать,
Хотите совет - ПОСТУПАЙТЕ КАК ИМЕННО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВЕЛИТ!
но поймите - КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Будет или прекрасная многодетная семья и свои любимые малыши либо такой груз на всю жизнь с упреками укорами и самоедством.
Ваши дети скоро будут говорить мама закрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Сергеем. Оформите опекунство. Государство вам будет производить выплаты ежемесячно на каждого ребенка. Сейчас это порядка
Марина НестеренкоВ ответ на Марина Нестеренко
Марина Нестеренко
Согласна с Сергеем. Оформите опекунство. Государство вам будет производить выплаты ежемесячно на каждого ребенка. Сейчас это порядка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
15000 на 1 ребенка в месяц + единовременная выплата 14500 при оформлении опекунства + региональные выплаты.
СергейВ ответ на scorpius
scorpius
А на что вы их будете содержать без мужа и без работы тоже не подумали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
продолжу.. свои выросли.. им все меньше внимания нужно, и малыши могут наполнить жизнь радостью. Как к этому относиться.. так и будет.
scorpiusВ ответ на Сергей
Сергей
продолжу.. свои выросли.. им все меньше внимания нужно, и малыши могут наполнить жизнь радостью. Как к этому относиться.. так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Здесь своим 10 и 12, а племянникам 3 и 2. Это ж сколько лет ждать пока вырастут? Наверное и выучить надо. От отношения деньги не появляются. А жизнь скорее всего будет наполнена усталостью, безденежьем, раздражением от беспросветной жизни и разборками детей. Да и целибат в 38 лет наверное радость не большая. Вряд ли много желающих на такое приданое появится, да и время тоже на личную жизнь
Tatiana TeplyhВ ответ на Сергей
Сергей
продолжу.. свои выросли.. им все меньше внимания нужно, и малыши могут наполнить жизнь радостью. Как к этому относиться.. так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+100500. не представляю как бы я своих племянников сдала в ДД. Это ж жить всю жизнь и знать, что ты сдал. Сестра в гробу перевернулась наверно.
Я своим сестрам сказала что если такая ситуация случится со мной - умоляю не сдавайте в ДД. А в ответ пообещала что заберу их детей в подобной ситуации и любить буду.
Сейчас собираем доки на опекунство будем брать тоже деток, но что бы вот так вот сдать свою кровинку. Это ж свихнуться можно. Глядя в глаза детям сказать что они тебе не нужны, у них итак горе - мамочки не стало.
Хотите нести такой груз на сердце - вперед и с песней.
МилаВ ответ на Tatiana Teplyh
Tatiana Teplyh
+100500. не представляю как бы я своих племянников сдала в ДД. Это ж жить всю жизнь и знать, что ты сдал. Сестра в гробу перевернулась наверно.
Я своим сестрам сказала что если такая ситуация случится со мной - умоляю не сдавайте в ДД. А в ответ пообещала что заберу их детей в подобной ситуации и любить буду.
Сейчас собираем доки на опекунство будем брать тоже деток, но что бы вот так вот сдать свою кровинку. Это ж свихнуться можно. Глядя в глаза детям сказать что они тебе не нужны, у них итак горе - мамочки не стало.
Хотите нести такой груз на сердце - вперед и с песней.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Раньше было понятие семьи, близких и родных людей, которые помогут и поддержат. А я сейчас читаю вот это, и просто в шоке. Это родные племянники, Господи ж ты, и в детдом?; Как жить после этого?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем