Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Брат мужа третирует меня и угрожаеит побоями.

Мы женаты больше года. Как только я появилась в доме мужа его брат начал вести себя очень неприятно, делал обидные замечания, говорил, что я здесь никто и т. п. Муж на это говорил, чтобы я это игнорировала. Но это доводило меня до дрожи в руках. Тогда я была беременна. Ребенок замер прямо перед родами, хоть я и легла в больницу заранее. думаю это внесло свой вклад. Дальше больше. Сергей продолжил меня изводить. Например проходя мимо тихонько назвать сукой - это в порядке вещей. Один раз он устроил крик при муже и его маме, когда оскорблял меня так, что как говорит мой муж никогда не слышал еще тогда он кинул в меня кросссовеом но не попал.
Потом несколько месяцев было затшье - с ним провели работу. Теперь он опять начал говорить за моей спиной про меня гадость и вчера меня обозвал. У меня уже нервы не выдерживают - каюсь, я его послала. Он бросился на меня. Я еле успела закрыться в комнате. Он бился о дверь пытался выломать - его угомонила его мама. Муж сказал, что он слышал как я его послала - значит сама виновата.
Его родственники пытаются как-то на меня воздействовать чтобы я не реагировала - но как тут не реагировать.
Этого Сергея в своё время не взяли в армию - не пустил психиатр.
Тем не менее он ведет себя в обществе вполне адекватно и занимается боксом, на психа не похож. Еще его когда-то привлекали к уголовной ответственности за разбой - они с какими-то ребятами на кого-то напали - но его оправдали - мама юрист.
Что делать в такой ситуации ума не приложу.
Умница-красавица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Banan Perezrely
Снимать квартиру и съезжать.
Умница-красавицаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Снимать квартиру и съезжать.
СсылкаПожаловаться
На это к сожалению нет денег сейчас. Я уже поднимала этот вопрос с мужем. А в моей квартире живет бывший муж и туда тоже нельзя, получается.
Banan PerezrelyВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
На это к сожалению нет денег сейчас. Я уже поднимала этот вопрос с мужем. А в моей квартире живет бывший муж и туда тоже нельзя, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас с БМ общая квартира - делите ее, но жить с психом - себе дороже. Самое главное- он вас замочит и ему ничего не будет - и он это знает, к сожалению(((
Умница-красавицаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Если у вас с БМ общая квартира - делите ее, но жить с психом - себе дороже. Самое главное- он вас замочит и ему ничего не будет - и он это знает, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вартиру моя мама не хочет делить - но я ей о проблеме ещё не говорила. Боюсь, скажет дура не можешь за себя постоять. Была идея что квартира всё равно моим детям будет (у меня уже есть дети от первого брака).
Но конечно если так- то придется менять что ли.
Еще здесь интернет проведен .всё такое, а муж развивает бизнес в интернет и меня к этому подключает. Это еще одно что его держит.
И потом мне кажется что он считает меня этакой сильной женщиной, которой всё нипочем. Я не знаю уже как ему обьяснить что всё не так. Ну не могу я быть спокойной когда обо мне за моей спиной говорят гадости, а в лицо оскорбляют. Он наверно специально меня достаёт, чтоб был повод напасть.
Оля КиселёваВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
вартиру моя мама не хочет делить - но я ей о проблеме ещё не говорила. Боюсь, скажет дура не можешь за себя постоять. Была идея что квартира всё равно моим детям будет (у меня уже есть дети от первого брака).
Но конечно если так- то придется менять что ли.
Еще здесь интернет проведен .всё такое, а муж развивает бизнес в интернет и меня к этому подключает. Это еще одно что его держит.
И потом мне кажется что он считает меня этакой сильной женщиной, которой всё нипочем. Я не знаю уже как ему обьяснить что всё не так. Ну не могу я быть спокойной когда обо мне за моей спиной говорят гадости, а в лицо оскорбляют. Он наверно специально меня достаёт, чтоб был повод напасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интернет - это да, веская причина, чтобы терпеть все это!
Юлия Михайловна)))В ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
вартиру моя мама не хочет делить - но я ей о проблеме ещё не говорила. Боюсь, скажет дура не можешь за себя постоять. Была идея что квартира всё равно моим детям будет (у меня уже есть дети от первого брака).
Но конечно если так- то придется менять что ли.
Еще здесь интернет проведен .всё такое, а муж развивает бизнес в интернет и меня к этому подключает. Это еще одно что его держит.
И потом мне кажется что он считает меня этакой сильной женщиной, которой всё нипочем. Я не знаю уже как ему обьяснить что всё не так. Ну не могу я быть спокойной когда обо мне за моей спиной говорят гадости, а в лицо оскорбляют. Он наверно специально меня достаёт, чтоб был повод напасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего непонятно. Как так? квартира Ваша, и ее почему-то нужно делить с БМ. Если квартира ваша, то делить ее ни с кем не нужно, просто попроисите бывшего освободить жилплощадь.
Брат нынешнего мужа действительно псих, его родственники....ну мама понятно, а вот муж ваш странный.
Infiniti FoXВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Если у вас с БМ общая квартира - делите ее, но жить с психом - себе дороже. Самое главное- он вас замочит и ему ничего не будет - и он это знает, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мамочка прикроет сынулю... И никто вас не найдет... Бегите, я бы побоялась на вашем месте.
Комментарий удален.Почему?
Умница-красавицаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прописан там.
Светлана БурмистроваВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
Прописан там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, вам просто нравится страдать. Переезжайте в СВОЮ квартиру со своим новым мужем и пусть старый муж устраивает свою жизнь сам. Вам в любом случае будет легче. Но если вы так не делаете, похоже, вы что-то не договариваете.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
На это к сожалению нет денег сейчас. Я уже поднимала этот вопрос с мужем. А в моей квартире живет бывший муж и туда тоже нельзя, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это к сожалению нет денег сейчас. Я уже поднимала этот вопрос с мужем. А в моей квартире живет бывший муж и туда тоже нельзя, получается.

Странно вы рассуждаете. В вашей квартире БМ живет, а вы рискуете своим здоровьем и ребенка. Уж ему то всяко легче себе съем найти. И муж ваш- странный. "Я слышал ты его послала- значит сама виновата". А что братик говорил- он не услышал?

Хотите жить нормально- переезжайте. БМ не стенка, подвинется.
Долорес Клейборн
Во-первых, куда смотрит муж? Давно бы уже братику рога поотшибал. А, во-вторых, запишите все, что он вам говорит, на диктофон, - дайте послушать мужу, можно подать заявление - хотя бы по оскорблению.
Умница-красавицаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Во-первых, куда смотрит муж? Давно бы уже братику рога поотшибал. А, во-вторых, запишите все, что он вам говорит, на диктофон, - дайте послушать мужу, можно подать заявление - хотя бы по оскорблению.
СсылкаПожаловаться
да при муже это происходит в том то и дело
Оля КиселёваВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
да при муже это происходит в том то и дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нах... такого мужа!
Умница-красавица
да при муже это происходит в том то и дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Олей. Что за муж, который не может постоять за свою жену. Он обязан оградить от таких выпадов. И как ему нестыдно когда оскобляют вас при нем????Чего Вы ждете? Побоев. Дети с Вами живут? БМ срочно выписать с квартиры.
Само Совершенство
Что за муж у Вас тряпка? Его жену оскорбляют и чуть ли не мутузят, а он говорит не обращать внимания, а когда послали наконец (раньше надо было и покрепче), то - сама виновата. Что за гадюшник?
Умница-красавицаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что за муж у Вас тряпка? Его жену оскорбляют и чуть ли не мутузят, а он говорит не обращать внимания, а когда послали наконец (раньше надо было и покрепче), то - сама виновата. Что за гадюшник?
СсылкаПожаловаться
Я уже действительно начала чувствовать себя виноватой. Каждый раз муж говорит что я сама Сергея провоцирую. Я уже начала считать себя таким монстром, который показывает всем, что он хороший, а сам делает гадости.
Само СовершенствоВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
Я уже действительно начала чувствовать себя виноватой. Каждый раз муж говорит что я сама Сергея провоцирую. Я уже начала считать себя таким монстром, который показывает всем, что он хороший, а сам делает гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня извините, но возможно Ваш муж тоже "того". Семейная болезнь с братом? Не боитесь, что и у детей проявится может?
Умница-красавицаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы меня извините, но возможно Ваш муж тоже "того". Семейная болезнь с братом? Не боитесь, что и у детей проявится может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с виду вроде не того. Да и по брату не скажешь, что с ним что-то не так - вроде вполне преуспевающий человек.
К тому же муж в армии служил, его не забраковывали.
Само СовершенствоВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
Да с виду вроде не того. Да и по брату не скажешь, что с ним что-то не так - вроде вполне преуспевающий человек.
К тому же муж в армии служил, его не забраковывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она может сейчас активизировалась, эта болезнь :) Простите, но мне вообще сложно себе такую ситуацию представить, чтобы меня кто-то оскорблял, а я и муж мой молчали на это.
Лена Безрукова
Большая ссора, тем более с привлечением третьих лиц ( диктофон, милиция и пр.) ничего, кроме еще больших нервов лично вам не принесет.Выход ,на мой взгляд , один - СНИМАЙТЕ КВАРТИРУ И СЪЕЗЖАЙТЕ ОТТУДА С МУЖЕМ ИЛИ БЕЗ НЕГО! Денег нет всегда, вы и сами это знаете, муж пусть сделает свой выбор сам.В конце - концов, жить с его родителями (или вашими) ни один из супругов просто не обязан! Это в первую очередь ваша жизнь, которая одна и т.д по тексту.Будьте решительнее и никто не посмеет вытирать о вас ноги!!! УДАЧИ! И еще , много раз проверяла, любые проблемы решаются, если вы раз и навсегда выбрали для себя линию поведения.Нельзя сто раз все переменять, от этого будет только хуже.
Умница-красавицаВ ответ на Лена Безрукова
Лена Безрукова
Большая ссора, тем более с привлечением третьих лиц ( диктофон, милиция и пр.) ничего, кроме еще больших нервов лично вам не принесет.Выход ,на мой взгляд , один - СНИМАЙТЕ КВАРТИРУ И СЪЕЗЖАЙТЕ ОТТУДА С МУЖЕМ ИЛИ БЕЗ НЕГО! Денег нет всегда, вы и сами это знаете, муж пусть сделает свой выбор сам.В конце - концов, жить с его родителями (или вашими) ни один из супругов просто не обязан! Это в первую очередь ваша жизнь, которая одна и т.д по тексту.Будьте решительнее и никто не посмеет вытирать о вас ноги!!! УДАЧИ! И еще , много раз проверяла, любые проблемы решаются, если вы раз и навсегда выбрали для себя линию поведения.Нельзя сто раз все переменять, от этого будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Муж тоже говорит, что заявление в милицию только усугубит проблему и надо свести её на нет. Он считает, что я могу быть спокойной в любой ситуации и я не знаю, как обьяснить ему что всё не так. Такое впечатление что он даже мои слова всерьёз не принимает. Это потому что я в принципе быстро прихожу в себя. Во всяком случае состороны наверно так кажется.
Комментарий удален.Почему?
Умница-красавицаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне кажется, что нет. Может как-то невольно. Ну не знаю как там психи одно за другое принимают.

Но вообще похоже что у него такие обострения появляются и быстро проходят.
Вчера вечером вышла пройтись и встретила его на улице.
Он как обычно проходя мимо назвал меня сукой.
Я думаю - ну на улице он вряд ли на меня набросится.
Разворачиваюсь и спрашиваю - почему это я сука?
Разворачивается, идет ко мне - грозно так. Спрашиваю - зачем он на меня нападает - что, я ему мешаю? Остановился и говорит - Как видишь меня молча иди мимо, а я тебя трогать не буду - на том и разошлись. Дома уже ходил молча. Вот как такое понять? Наверно всё же держаться подальше.
Умница-красавица
Мне кажется, что нет. Может как-то невольно. Ну не знаю как там психи одно за другое принимают.

Но вообще похоже что у него такие обострения появляются и быстро проходят.
Вчера вечером вышла пройтись и встретила его на улице.
Он как обычно проходя мимо назвал меня сукой.
Я думаю - ну на улице он вряд ли на меня набросится.
Разворачиваюсь и спрашиваю - почему это я сука?
Разворачивается, идет ко мне - грозно так. Спрашиваю - зачем он на меня нападает - что, я ему мешаю? Остановился и говорит - Как видишь меня молча иди мимо, а я тебя трогать не буду - на том и разошлись. Дома уже ходил молча. Вот как такое понять? Наверно всё же держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно причина в квртире. Вы поселились в их квартире. Возможно он думает,что вы хотите захапать квартирку и с братом только из-за квартиры. Может он так думает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем