Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых кошатников

Запала в душу одна кошка. Мне ее отдают, но... боюсь не справлюсь. Это же гемор будет...чем кормить? Наполнитель менять...ещё коготки будет точить, значит мусора будет много. За ней с пылесосом ходить??? А кошка сильно понравилась....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Оно и видноВ ответ на Аноним
Аноним
Постоянно перед глазами она...снится стала...тетка смеется, придется взять, говорит. За два дня,что я была в гостях она ко мне тоже привязалась. Хвостиком ходила за мной..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хитрющие оне! Самые лучшие существа на свете.
ракета.
сделать из нее чучело. и только созерцать.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
сделать из нее чучело. и только созерцать.
СсылкаПожаловаться
Блин!!! Ну тему создала, вроде самую безобидную. Не про измены, ни про делёж недвижимости, ни про свекровь или тещу...думала, что негатива не будет. Неееет! Нашлись к чему придраться и обвинить во всех смертных грехах..
Анетка
Еще подумайте куда ее девать на время отпуска.
Фея Фееричная*В ответ на Анетка
Анетка
Еще подумайте куда ее девать на время отпуска.
СсылкаПожаловаться
Не будет у автора отпуска ))))
Маришка
У вас столько тараканов в голове что лучше не надо.
Veter
У меня три кошки в доме. Ни каких проблем.
Искорка
Мусора не больше, чем от человека)
Оно и видноВ ответ на Искорка
Искорка
Мусора не больше, чем от человека)
СсылкаПожаловаться
Меньше, чем от многих человеков.
ИскоркаВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Меньше, чем от многих человеков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не проказничают ))
Рыжая
Гемора куча, кормить, убирать, пристраивать на время отпуска, может будет драть мебель, орать по ночам. Возможно будет бесконечно лететь шерсть, может оказаться кошка с характером, на руки не пойдёт. Узнайте о кошке больше.
Space
так же как и с детьми, 10 раз подумайте прежде чем заводить, нужно сильное желание, со всем остальным можно справится.
Светлана Смирнова
С пылесосом за ней ходить не надо. Многие кошки боятся пылесоса. В периоды линьки надо вычесывать шерсть спец.щеткой. Если сразу не разрешать ей спать на кровати, лазать по столам, то проблем не будет.
А вообще, у животных как и у людей, у каждого свой характер и привычки.
Бормотуха 5*
Ещё к ветеринару водить.
Наталья Просветова
Котик?
Наталья Просветова
Котик?
СсылкаПожаловаться
Кошечка
Наталья Просветова
Лучше котика.
Наталья Просветова
Лучше котика.
СсылкаПожаловаться
Кошечка лучше. Проблем никаких.
Медуница
Я себе жизнь без кошки не представляю
Ежик Лесной
Если надумаете заводить, то всем кошатники совет, обклейте угол или стену до потолка ковролином или старым паласом, кажется что хлопотно, но куча радости и животине и вам и мебели.
son-se
Я взяла кошку для мамы в приюте полгода назад. Нам обеим было страшновато- кошек никогда в доме не было. Но кошка оказалась умничка- горшок на ура, ещё и заставляет убирать вовремя, мебель и обои не портит- только когтеточка. Шерсть в квартире есть, но мама внимания не обращает потому что любит эту красотку
Так что если готовы воспитывать - берите. Но не надейтесь что хлопот совсем не будет
АнонимВ ответ на son-se
son-se
Я взяла кошку для мамы в приюте полгода назад. Нам обеим было страшновато- кошек никогда в доме не было. Но кошка оказалась умничка- горшок на ура, ещё и заставляет убирать вовремя, мебель и обои не портит- только когтеточка. Шерсть в квартире есть, но мама внимания не обращает потому что любит эту красотку
Так что если готовы воспитывать - берите. Но не надейтесь что хлопот совсем не будет
СсылкаПожаловаться
Без хлопот не обойтись однозначно. Она практически воспитана. К лотку приучена. Ест практически все. А вот для коготочков надо что нибудь придумать...
scorpius
Кормить? немного сушки, иногда консервы кошачьи. У нас основное блюдо куриное филе. Изредка балуем мясом говяжьим. Когтеточку советую настенную, лучше угловую. Они прочно держаться и кошкам очень нравится. Это спасает обои и диваны. Наполнитель кошки разные по разному выбирают. Нашей только комкующий, древесный не признает. В случае провинности это место вымыть, лучше со специальным средством и обрызгать отпугивателем. Причем желательно застать кошку на месте планируесого преступления и пшикнуть ей в мордочку. шерсть вычесывать. Но сколько от них положительных эмоций!.
Оно и видно
Единственная реальная проблема, это если не с кем оставить, если вы уезжаете больше чем на 3 дня. Все - остальное - совершенно не проблема. От них - море радости и океан удовольствия.
Наталья Просветова
Котики- они ласковые, мур-мур.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем