Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
1345678923
Лариса БатмановаВ ответ на гульнар байтуякова
гульнар байтуякова
Не надо надеятся на такого мужа,делайте сами или иначе развод.Найдете себе сантехникослесаряэлектрика в одном лице
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже он провоцирует вас на развод, может хочет чтобы инициатива была с вашей стороны?
Ольга МолкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не проблема, звоните в любую оконную компанию, которая и установкой занимается, они и предложат на выбор разные, и заменят, и за собой вынесут. А мужу счет на пузико и кнопочкой или скотчем сантехническим, чтоб случаем не слетел.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвоните в фирму, которая окна устанавливает и к вам приедут, замерят, посчитают и все вывезут. Вот никакой проблемы нет сделать 2 звонка
Venera Sh-vaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы,как маленькая,амбиции подальше и делайте,как умные люди говорят.Дети,наверняка,есть...Зачем рушить семью,лучше сделать и забыть.
Просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зарабатывает хорошо, пусть денег даст на нужных специалистов. Я так капитальный ремонт в квартире сделала (меняли окна, двери, проводку и.д.) и всю мебель сменила. Все сама, муж только все это оплатил. Зато сделала так, как я хотела.
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вы как пара расстанетесь...почему?...потому что не смотря на заработки у вас "жрать нечего", вы оба ничего не делаете, т.е. лодыревастые, у вас сквозит раздражение партнёром, которого, к слову, уже не изменишь...а в браке нужно жить легко и свободно, наслаждаясь друг другом, помогая и заботясь друг о друге...у Вас этого нет...
Надежда
...на бунт похоже!...
Victorija ShuvalovaВ ответ на Надежда
Надежда
...на бунт похоже!...
СсылкаПожаловаться
Бунт может быть на корабле, а это лень матушка..
Одри
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).....вы сами утверждаете, что он много работает, может устает?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).....вы сами утверждаете, что он много работает, может устает?
СсылкаПожаловаться
Это его выбор. У него есть обязанности. Не?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Это его выбор. У него есть обязанности. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы тоже свои обязанности выполняете?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
а вы тоже свои обязанности выполняете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выполняю. Хотя последнюю неделю нет. Зачем?
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я выполняю. Хотя последнюю неделю нет. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воевать с мужчиной бесполезно, будет упираться до последнего. Попробуйте стать милой и беззащитной, плохо вам без лампочек ) и подоконников. Нежно так, без упреков раз 50).
Судя по вашим ответам, запилили вы мужика. У него разочарование. Сделайте паузу, успокойтесь, разберитесь в себе, а избы и кони подождут.
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
Я выполняю. Хотя последнюю неделю нет. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот вспомнила: Возвращается муж с работы,а дома лампочки поменяны, кран справлен, в туалете бачек не течет. О,говорит, а кто это нам справил? Жена: Так сантехника вызвала, он все и починил. А я его и спрашиваю, сколько должна? А он и отвечает -да никаких денег не надо, давай либо тра хн емся, либо спой. Муж: Ну и как, спела? Жена: фрр, я че тебе певица что ли?
Ульяна
Пусть оплачивает работу сантехников и прочих монтеров. Еще из-за этого парится. вызвала, указала фронт работ, проверила и заплатила. че сложного?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Пусть оплачивает работу сантехников и прочих монтеров. Еще из-за этого парится. вызвала, указала фронт работ, проверила и заплатила. че сложного?
СсылкаПожаловаться
Ответ выше
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой? про подоконники?
если вы не умеете пользоваться поисковиком, то вы глупая.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
какой? про подоконники?
если вы не умеете пользоваться поисковиком, то вы глупая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он умный? Пусть сам пользуется
Елена КараваеваВ ответ на Аноним
Аноним
А он умный? Пусть сам пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А подоконники кому нужно менять? Вам или ему? вот если это только Вам надо - вы и берите на себя эти заботы.
Мой мне когда говорит - "там и сям пыль, протереть надо!", я ему в ответ: ты видишь пыль? она тебе мешает? вот и протри, если мешает. А у меня зрение плохое, я её увижу нескоро)) как увижу - так вытру)) И вопрос исчерпан)))
Елена Караваева
А подоконники кому нужно менять? Вам или ему? вот если это только Вам надо - вы и берите на себя эти заботы.
Мой мне когда говорит - "там и сям пыль, протереть надо!", я ему в ответ: ты видишь пыль? она тебе мешает? вот и протри, если мешает. А у меня зрение плохое, я её увижу нескоро)) как увижу - так вытру)) И вопрос исчерпан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Моисеенко Надежда
Дети есть?
Лариса БатмановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Дети есть?
СсылкаПожаловаться
какие дети? не пугайте народ. Лампочку поменять не могут, а с дитём точно не справится автор.
Одри
если вы оба прилично зарабатываете, то все бытовые проблемы можно решить с помощью денег, нанимаете сантехника, рабочего ..и т.д. они вам все в лучшем виде отремонтируют.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
если вы оба прилично зарабатываете, то все бытовые проблемы можно решить с помощью денег, нанимаете сантехника, рабочего ..и т.д. они вам все в лучшем виде отремонтируют.
СсылкаПожаловаться
Кто должен их нанимать, отслеживать, закупать материалы?
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем