Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет бывалых жен

Ситуация такая. Браку 7 лет и чем дольше, тем муж больше обнаглевает.
Итак, мы оба однаково зарабатываем (прилично), муж много работает (сам себя нагрузил).
Когда мы еще встречались, он жил один и сам всё делал.
Потом мы поженились и купили совместную квартиру.
Наученная горьким опытом подруг я не бежала взваливать на себя все обязанности и пахать по дому во вторую смену. Муж постепенно своим пофигизмом всё к этому свел.
Как я не боролась с его ленью и пофигизмом, у меня ничего не получается :(
На сегодняшний день мы имеем то, что человек не выполняет никакой мужской работы по дому (течет кран тыщу лет, надо заняться сменой подоконников, вызвать мастера на обслуживание душ.кабины.. список не маленький).
Он обещает, обещает и не выполяет.
Продукты он тоже перестал покупать.. Идёт с работы с пустыми руками, зато жрет хорошо.
Пробовала с ним разговаривать, разгвоор ни о чем "Кто сказал, что я должен это делать сейчас?! Кто решил, что это мои обязанности? А ты, а ты что делаешь ? Делай всё сама".
Вот так-то :(
В результате я тоже ничего не делаю, жрать нечего. .
Мотивировать тоже бесполезно .. пообщает и не сделает. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не умею :
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не умею :
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер
Варвара СемВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Как вариант!:-) :-) :-) :-)
Галина СуровцоваВ ответ на Варвара Сем
Варвара Сем
Да! Как вариант!:-) :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто было несколько таких "опытов". На даче два года просила прибить спинку и поправить ножку двуспалки. Так и стояла кривая, вот-вот развалится. Я, конечно, сама могла бы это сделать, но жаба давила, а почему я? В один прекрасный день, когда муж благополучно увалился спать на диван, позвала соседа, беспомощной прикинулась, мол помоги, а то муж не умеет. Тот с удовольствием решил показать, что он мужик, пришел и стал делать. Соответственно мой вскочил от шума, а я ему: "Дорогой, ну ты же не можешь, пусть сосед сделает, а то скоро совсем развалится". Ой амбиций и гонору было! Соседу сказал, что сам сделает, и сделал так на совесть, что ещё на много лет. В другом случае был другой подход. Но вот с походами в магазин нужно придумать что-то иное, но так, чтобы мужское достоинство зацепило - мужик он или так просто штаны носит.
Галина Суровцова
Да просто было несколько таких "опытов". На даче два года просила прибить спинку и поправить ножку двуспалки. Так и стояла кривая, вот-вот развалится. Я, конечно, сама могла бы это сделать, но жаба давила, а почему я? В один прекрасный день, когда муж благополучно увалился спать на диван, позвала соседа, беспомощной прикинулась, мол помоги, а то муж не умеет. Тот с удовольствием решил показать, что он мужик, пришел и стал делать. Соответственно мой вскочил от шума, а я ему: "Дорогой, ну ты же не можешь, пусть сосед сделает, а то скоро совсем развалится". Ой амбиций и гонору было! Соседу сказал, что сам сделает, и сделал так на совесть, что ещё на много лет. В другом случае был другой подход. Но вот с походами в магазин нужно придумать что-то иное, но так, чтобы мужское достоинство зацепило - мужик он или так просто штаны носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой в магазин (за продуктами и химией бытовой) стал ходить только, когда понял, что он экономнее ходит.
Варвара СемВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Да просто было несколько таких "опытов". На даче два года просила прибить спинку и поправить ножку двуспалки. Так и стояла кривая, вот-вот развалится. Я, конечно, сама могла бы это сделать, но жаба давила, а почему я? В один прекрасный день, когда муж благополучно увалился спать на диван, позвала соседа, беспомощной прикинулась, мол помоги, а то муж не умеет. Тот с удовольствием решил показать, что он мужик, пришел и стал делать. Соответственно мой вскочил от шума, а я ему: "Дорогой, ну ты же не можешь, пусть сосед сделает, а то скоро совсем развалится". Ой амбиций и гонору было! Соседу сказал, что сам сделает, и сделал так на совесть, что ещё на много лет. В другом случае был другой подход. Но вот с походами в магазин нужно придумать что-то иное, но так, чтобы мужское достоинство зацепило - мужик он или так просто штаны носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и есть! И нервы всех домочадцев целы!
Tatiana CherryВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Да просто было несколько таких "опытов". На даче два года просила прибить спинку и поправить ножку двуспалки. Так и стояла кривая, вот-вот развалится. Я, конечно, сама могла бы это сделать, но жаба давила, а почему я? В один прекрасный день, когда муж благополучно увалился спать на диван, позвала соседа, беспомощной прикинулась, мол помоги, а то муж не умеет. Тот с удовольствием решил показать, что он мужик, пришел и стал делать. Соответственно мой вскочил от шума, а я ему: "Дорогой, ну ты же не можешь, пусть сосед сделает, а то скоро совсем развалится". Ой амбиций и гонору было! Соседу сказал, что сам сделает, и сделал так на совесть, что ещё на много лет. В другом случае был другой подход. Но вот с походами в магазин нужно придумать что-то иное, но так, чтобы мужское достоинство зацепило - мужик он или так просто штаны носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
супер!)))))))вы молодец
Света АртюхВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подруги ситуация почти как у Анонима. Тоже самое, что и Вы, предложила ей. Знаете что ответила? "Так ему в радость будет, что его работу кто то за него делает..."
Света Артюх
У подруги ситуация почти как у Анонима. Тоже самое, что и Вы, предложила ей. Знаете что ответила? "Так ему в радость будет, что его работу кто то за него делает..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда чужой мужик начнет шуршать по дому, да глазки жене строить, по-другому заговорит))
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю!
В моем случае просто упоминания хватило)) От одного выражения "муж на час" в лице изменился)
Владислав ЗубовВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, шевельнется, вызовет даму на час, они молоденькие и дешево))
Галина Суровцова
Сделайте проще - пригласите службу "Мужчина на час", если, конечно у Вас есть такая. Там мужички симпотные иногда приходят, с саквояжиками полными инструментов и далеко не глупые. Пуст они поработают, пока муж валяется на диване после работы, а Вы им ещё и чаю после выполненной работы предложите с печенюшками в виде благодарности. Может чего и шевельнется в мозгу у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРАВИЛНЫЙ СОВЕТ!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Жужа
Ой, найми ты мужиков - все сделают. Охота вот нервы себе мотать? Сейчас на дом хавчик можно заказывать. Так что тоже решаемо. Зарабатывает оба прилично, сама пишешь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, найми ты мужиков - все сделают. Охота вот нервы себе мотать? Сейчас на дом хавчик можно заказывать. Так что тоже решаемо. Зарабатывает оба прилично, сама пишешь.
СсылкаПожаловаться
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не так просто. Поменять подоконники. Надо их искать, искать монтажников, договариваться. . Потом старые вывозить.
То есть, я с работы пришла, приготовила, убралась и давай подоконниками заниматься? Я не лошадь, я себя люблю.
Это несправедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все равно в компе сидишь. Гугли, ищи. Любой каприз - за ваши деньги. И внесут и вынесут и подоконники, и диван с мужем, и что у вас там еще завалялось.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так все равно в компе сидишь. Гугли, ищи. Любой каприз - за ваши деньги. И внесут и вынесут и подоконники, и диван с мужем, и что у вас там еще завалялось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу. Я читаю, языки учу.. всё за него делать? У него обязанностей нет?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу. Я читаю, языки учу.. всё за него делать? У него обязанностей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому из вас больше свербит подоконники менять и протекающий кран?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кому из вас больше свербит подоконники менять и протекающий кран?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто из нас мужик?
Странная у вас логика. Он пусть живет в кайф, а я бытовухой занимайся? Я тоже хочу кайфа, а не бытовухи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто Вас заставляет заниматься бытовухой? Получайте свой кайф. Или у Вас кайф состоит в том, чтобы заставить мужа делать то, что он или не умеет, или не хочет.?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кто Вас заставляет заниматься бытовухой? Получайте свой кайф. Или у Вас кайф состоит в том, чтобы заставить мужа делать то, что он или не умеет, или не хочет.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если в жилище ничего не делать, во что оно превратится?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем