Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на свадьбу племяннику?

зовет сестра (мне двоюродная по папе, но мы достаточно близки с ней, общаемся хорошо), на свадьбу к сыну ее. 27го июля. в соседний город (ночевать у нее дома -это понятно). сколько денег дарить принято? (нуне утюг же дарить))) молодым))? нам на автобусе до них 5 часов ехать (мы в Томске, они в Кемерово), на своей машине я опасаюсь ехать.. дело не в том. какую сумму прилично подарить при обычном среднем доходе?
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
полуночница бледнаяВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
а что им еще дарить на свадьбу? машинку стиральную? переть ее из Томска в Кемерово за 245 км?
Venezia
5 тыс достаточно при небольшом доходе
полуночница бледнаяВ ответ на Venezia
Venezia
5 тыс достаточно при небольшом доходе
СсылкаПожаловаться
я вот тоже думала 5 тыс вроде норм, ну до 10... выше никак мы с мамой не сложимся..
полуночница бледная
я вот тоже думала 5 тыс вроде норм, ну до 10... выше никак мы с мамой не сложимся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность, то 10 отлично. Но если в ущерб себе, то и 5 достаточно. У сестры на свадьбе почти все конверты по 5 были.
Фрёкен БокВ ответ на Venezia
Venezia
5 тыс достаточно при небольшом доходе
СсылкаПожаловаться
Это ж свадьба, не ДР.
Фрёкен Бок
Это ж свадьба, не ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у всех разные материальные возможности. В Кемерово средняя зарплата25-30. 5 тысяч для двоюродного племянника достаточно.
Фрёкен БокВ ответ на Venezia
Venezia
Ну у всех разные материальные возможности. В Кемерово средняя зарплата25-30. 5 тысяч для двоюродного племянника достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну только если свадьба дома, типа семейного праздника, то может быть.
Фрёкен Бок
Ну только если свадьба дома, типа семейного праздника, то может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости какие. Свадьба это торжество, а не сбор денег. Дарят столько, сколько могут
Сумерки Богов
Ну не знаю...10? 15? 20?
НАДЕЖДА БОЛДИНОВА
сколько можете,от тысячи до бесконечности.
Татьяна Донскова
у меня дочь в позапрошлом замуж выходила ,в конвертах в основном по 5000 было , а от близких10000
Элина
10
Юлия-я
10-ку
Совесть
Вам вообще , зачем Туда ехать....
Кто эти люди?
полуночница бледнаяВ ответ на Совесть
Совесть
Вам вообще , зачем Туда ехать....
Кто эти люди?
СсылкаПожаловаться
это моя двоюродная сестра по папе, которая, когда заочно училась, у нас жила на всех сессиях 3 раза в год), каждый раз - больше не приеду, папа мой ее заставлял и они до шести утра сидели и чертили развести как поезда (на диспетчера станции обучение)))) я в в универе тогда тоже училась. когда папа умер, она с мужем приехала к нам сюда и помогала нам с мамой не сойти с ума, а ее муж разруливал мужские вещи. так что мы ничего друг другу не должны, просто стараемся ездить в гости ну и созваниваемся несколько раз в год)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ирина лаврентьева
Половину вашей месячной зарплаты.
полуночница бледнаяВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Половину вашей месячной зарплаты.
СсылкаПожаловаться
ага)) от той что была в 2010м году в качестве стимулирующих на НГ 113%))
Хельга
5 т.р.
полуночница бледнаяВ ответ на Хельга
Хельга
5 т.р.
СсылкаПожаловаться
спасибо! я тоже, думаю 5.
Кайл Риз
от 5ка минимум... и в большую сторону...
НАДЕЖДА БОЛДИНОВА
Афтор боится мешок в автобус не влезет .
Твой повод напиться )))
5 тыщ и дежурный букет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем