Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, что со мной

Может это раздвоение личности, то я всех ненавижу. Люто, зло, со всеми пожеланиями смерти и всех гадостей . То я сама доброта. Обажаю людей, рыдаю когда делаю добро, от счастья и радости. Щедрее меня нет наверное человека на свете))И считаю человечность одним из самых прекраснейших качеств в людях. Но проходит время и я опять ненавижу всех, включая себя. Причем все это происходит у меня внутри. Внешнее проявление для всех и дома и на работе- я хороший тихий спокойный добрый человек, не вступающий в ссоры свары и т д. Мне любят, уважают. Вот сейчас например , я всех ненавижу. Хотя два часа назад в душе были восторг и умиление от всего человечества. Что со мной? Хелп. Женщина . 40.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ольга Васильева
Это психическое заболевание, а не тип личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Профессиональный психолог как то рассказывал, есть несколько психотипов: маниакально-депрессивный, истероидный, параноидальный, еще что то. При неблагоприятном стечении обстоятельств у данного психотипа возникает соответсьвущее псих.расстройство.
ИС СА
А что муж говорит?
Наталия Шацкая
К психиатору надо.
Neo
У всех людей так бывает время от времени.)
В Вашей ситуации возможны варианты такие.
1. Вы испытываете сильный стресс, который не находит выхода в проявлениях негативных эмоций (всё переживаете в себе, всегда "держите лицо", от этого стресс увеличивается, а эмоциональное состояние ухудшается).
2. Кризис возраста, как вариант - ранняя менопауза. Ничего страшного в этом нет, и в проявлениях этих тоже страшного ничего нет.
3. Проблемы с гормональным балансом в организме (речь может идти как о половых гормонах, так и о гормонах щитовидной железы, но здесь нужно сдать анализы и посмотреть результат).

Решение проблемы: во-первых, найдите хорошего специалиста-психотерапевта (хотя начать можно и с медицинского психолога), которому будете доверять, и расскажите ему всё о себе, полегчает; во-вторых, разберитесь с собой: что именно и в какие моменты Вас раздражает, запишите это, проанализируйте; в-третьих, если Вы давно не "меняли стены", съездите куда-нибудь не неделю-другую.
Если думаете на вариант 2 или 3, не сидите на месте и не выдумывайте себе несуществующие болезни вроде раздвоения личности, а сходите и сдайте анализы на гормоны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не за что.)
Всё наладится, и побольше верьте в себя.
Тихое счастье
Биполярное расстройство + пременопауза
Вика
Я бы к врачу сходила ..Это же вам мешает , Ваше состояние..зачем мучиться сомнениями?
марианна
Пока вы осознаете,что с вами "что-то не то" еще не все потеряно. Это тип личности- "истероид". Совсем это исправить нельзя. А скорректировать можно у психолога и психиатра
Людмила Фролова
Думаю, что вы не видите отдачи.То есть я хотела сказать, что вы чувствуете, что никто не выкладывается так, как вы.Отсюда откат и начинается ненависть.Может быть вам несколько снизить градус своей доброты и действовать выборочно?
Светлана Инглиш
Нехватка эмоций, отсюда скачки ( ненависть, радость). Ну, и возможно эндокринные изменения. В общем, нужно анализы сдать и к психологу сходить.
Светлана Инглиш
Нехватка эмоций, отсюда скачки ( ненависть, радость). Ну, и возможно эндокринные изменения. В общем, нужно анализы сдать и к психологу сходить.
СсылкаПожаловаться
к психиатру
Светлана ИнглишВ ответ на Inga Я
Inga Я
к психиатру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у нас вообще населению нужно к психиатрам почаще ходить...каждый второй не в себе.
Светлана Инглиш
Ну, у нас вообще населению нужно к психиатрам почаще ходить...каждый второй не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
markiza
Похоже на биполярное аффективное расстройство в легкой форме. Ну и возраст предклиматический. Может Вы близнецы по гороскопу. Если для Вас это проблема сходите к доктору. А вообще нужно учится сдерживать свои эмоции и аффекты.
Мария
А в душе вы чем занимались? Просто мылись?
Inga Я
психическое расстройство
Inga Я
Как вам тут правильно сказали, БАР - биполярное аффективное расстроство, раньше нзывалось - маниакально- депрессивный психоз, вам к психиатру надо обращаться, в этом нет ничего страшного
с богом
Вам на томографию сходить надо,в целом это нормально
Елена
Щитовидка,желчный,сосуды,гормоны,переутомление,общая неудовлетворённость жизнью,несбывшаяся мечта. Попробуйте методом исключения. Там дальше разберётесь.
Таль
Это-гормоны .
Лена
А почему бы вам не показать окружающим , какие на самом деле в вас эмоции и чувства бродят.Вы ненавидите окружающих может за то,что приходится притворяться.Или какую то маску носите, или родители вас хотели видеть хорошей и доброй.А вообще никто не может быть всегда хорошим.Это бред
ТαuсuЯ)
Ксюша, спасибо за искреннюю тему...я так поняла, ты ещё написала в моменты просветления...
я по- прежнему верю что ты вылечишься...свечки ставить не прекращу, как бы ты не старалась меня от этого отговорить)) деткам привет) пусть не болеют...
не знала что тебе 40)) когда поздравлять?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем