Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2015, Главная форумов

Нужен совет: друг категорически не хочет общаться с моими родственниками и друзьями

Добрый день!Скажите, пожалуйста, Ваше мнение: у нас очень высоки семейные традиции с родителями, бабушкой/дедушкой, ходим в гости, часто общаемся созваниваемся, каждый день-доброе утро спокойной ночи и все в этом духе (о себе-31 год, живу отдельно). Полтора года назад начали встречаться с мужчиной, он не понимает таких отношений, у них в семье такого нет, общение только если по делу, друзей тоже толком нет, так знакомые.никаких хождений в гости семьями друзьями он не понимает и не любит.и вот мои родители хотят с ним познакомиться поближе (один раз встречались, так сложилось, специального знакомства не устраивали), зовут в гости на чай, но знаю что друг этого не любит и скорее всего откажется идти.как объяснить родителям?или как "уговорить" друга?как сохранить баланс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
145
Черри
и возникает резонный вопрос - зачем вам такой сухарь? он ведь не изменится уже (в лучшую сторону)
СсылкаПожаловаться
Черри
и возникает резонный вопрос - зачем вам такой сухарь? он ведь не изменится уже (в лучшую сторону)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В 31 год? Странный вопрос)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
и в чем же он странный?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
хе-хе-хе...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
хе-хе-хе...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
а а
ответь родителям, буду выходить замуж, вас позову, а пока тпру.
СсылкаПожаловаться
Mila mila
Разок перетерпит ради Вас, познакомится с родителями поближе, но постоянно не таскайте с собой.Мне вот тоже большие семейные сборища в тягость, прекрасно его понимаю))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
Определитесь, что для вас важнее - он или родители, исходя из этого поступайте, как посчитаете правильным.
Но вы должны понимать, что если вы будете жить с ним вместе - он будет настаивать на своем образе жизни и семьи и для вас. Переубедить его будет практически невозможно, т.к. с детства у него другая модель семьи перед глазами.
В целом по знакомству с родителями - если у него серьезные планы на вас - оно состоится, если же нет - то и смысл им знакомиться?
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
Определитесь, что для вас важнее - он или родители, исходя из этого поступайте, как посчитаете правильным.
Но вы должны понимать, что если вы будете жить с ним вместе - он будет настаивать на своем образе жизни и семьи и для вас. Переубедить его будет практически невозможно, т.к. с детства у него другая модель семьи перед глазами.
В целом по знакомству с родителями - если у него серьезные планы на вас - оно состоится, если же нет - то и смысл им знакомиться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
абсолютно согласна. и считаю, что потом и с детьми себя так же будет вести
СсылкаПожаловаться
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
СсылкаПожаловаться
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
СсылкаПожаловаться
зачем расставаться, вас устраивает, остальных в сад.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Это сейчас говорите не Вы - настоящая, а Вы - под его влиянием. Не может человек, привыкший к семейным ценностям и имеющий друзей, так говорить.
Ваш МЧ должен понимать, что Вы к нему пришли не с необитаемого острова. У Вас есть семья и друзья. И да это важно! Друзья после посиделок и правда уйдут в свою жизнь, но "завтра", эти же друзья поинтересуются Вашей жизнью, настроением и т.д.
А семья.... Здесь вообще без комментариев. Все пары это проходят. Это нормально и правильно привести свою пару и познакомить с семьей. Вам нужно просто правильно ему это объяснить.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Это сейчас говорите не Вы - настоящая, а Вы - под его влиянием. Не может человек, привыкший к семейным ценностям и имеющий друзей, так говорить.
Ваш МЧ должен понимать, что Вы к нему пришли не с необитаемого острова. У Вас есть семья и друзья. И да это важно! Друзья после посиделок и правда уйдут в свою жизнь, но "завтра", эти же друзья поинтересуются Вашей жизнью, настроением и т.д.
А семья.... Здесь вообще без комментариев. Все пары это проходят. Это нормально и правильно привести свою пару и познакомить с семьей. Вам нужно просто правильно ему это объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возможно под влиянием, раньше у меня вопросов таких не возникало просто-бывший муж спокойно общался со всеми, и для меня этот конфликт неожиданно возник, никогда не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
Аноним
да возможно под влиянием, раньше у меня вопросов таких не возникало просто-бывший муж спокойно общался со всеми, и для меня этот конфликт неожиданно возник, никогда не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через 10 лет когда у вас будут дети подумайте что будете делать, если на человека нет серьезных планов то можно не париться а вот если замуж за него собрались то стоит задуматься
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Насколько мне помнится, мой муж познакомился с моими родителями уже после того. как мы с ним зарегистрировались. К моим родителям он со мной на праздники не ходит. Не хочет. Я как-то по этому поводу не парюсь. Зачем его заствлять? Приехал нас забирать , поздравил с праздником и быстро домой.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Так пусть сначала откажется, а потом и побазарим. То, что Вы там сама себе думаете, вообще может быть далеко от реальности.
СсылкаПожаловаться
Одно дело не хочет и не понимает такого. Но он то знает, что рано или поздно будет надо.. Как он планирует жениться и не знать родителей. Или он не планирует жениться?
СсылкаПожаловаться
Одно дело не хочет и не понимает такого. Но он то знает, что рано или поздно будет надо.. Как он планирует жениться и не знать родителей. Или он не планирует жениться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
он говорит, что если что то надо помочь, или складывается такая ситуация по какому то делу...то это нормально, а хождения просто так в гости и посиделки...о чем с ними разговаривать, они для него чужие люди...я бы обиделась на такие слова, если бы не видела, что он и со своими тоже не общается, только в крайнем случае если что то кому то надо
СсылкаПожаловаться
Аноним
он говорит, что если что то надо помочь, или складывается такая ситуация по какому то делу...то это нормально, а хождения просто так в гости и посиделки...о чем с ними разговаривать, они для него чужие люди...я бы обиделась на такие слова, если бы не видела, что он и со своими тоже не общается, только в крайнем случае если что то кому то надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете меня тоже напрягают светские разговоры с чужими людьми. Это минимум три часа думай, что сказать. Смейся над "шутками" тех, кто шутить мало умеет. Я понимаю вашего мужчину...
СсылкаПожаловаться
Аноним
да вы все правильно говорите!надо определиться что важнее...важнее конечно моя жизнь, чтобы меня все устраивало, и этот человек в том числе...но семейные традиции, хотя бы формальное их соблюдение...и да конечно, если у него серьезные намерения, то сходить в гости на немного не так уж и сложно
СсылкаПожаловаться
Аноним
да вы все правильно говорите!надо определиться что важнее...важнее конечно моя жизнь, чтобы меня все устраивало, и этот человек в том числе...но семейные традиции, хотя бы формальное их соблюдение...и да конечно, если у него серьезные намерения, то сходить в гости на немного не так уж и сложно
СсылкаПожаловаться
ну что значит несложно? Вы же сами описали его образ жизни, мало друзей с родственниками не общается. Конечно его будет напрягать общаться с вашими родственниками. Я вот тоже не особо общаюсь с родственниками мужа. Специально им не звоню, только по делу.
СсылкаПожаловаться
Если ваш "милый друг" вам дорог, отходите от своих устаревших семейных традиций и создавайте свою семью со своими традициями , звоните ему почаще, заботьтесь о нём как о своей родной половинке, проводите с ним как можно больше времени, чтобы он видел как вы его любите и как дорожите им , а не своими традициями, которые были до встречи с ним ухаха Если не дорог он вам, ищите похожего на ваших бабушек и дедушек и тащите его вместо театров ресторанов клубов прогулок и путешествий вдвоём на деревню к дедушке , наверное оценит это 1% из 100% ухаха
СсылкаПожаловаться
Если ваш "милый друг" вам дорог, отходите от своих устаревших семейных традиций и создавайте свою семью со своими традициями , звоните ему почаще, заботьтесь о нём как о своей родной половинке, проводите с ним как можно больше времени, чтобы он видел как вы его любите и как дорожите им , а не своими традициями, которые были до встречи с ним ухаха Если не дорог он вам, ищите похожего на ваших бабушек и дедушек и тащите его вместо театров ресторанов клубов прогулок и путешествий вдвоём на деревню к дедушке , наверное оценит это 1% из 100% ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
да вы правы!просто морально еще тяжело самой перестроиться, привыкла я к другому с детства...а так то конечно - он знает что он любимый и тд..
СсылкаПожаловаться
Аноним
да вы правы!просто морально еще тяжело самой перестроиться, привыкла я к другому с детства...а так то конечно - он знает что он любимый и тд..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы привыкли к одному с детства, он к другому. Почему он должен жить так, как привыкли вы? С чего?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы привыкли к одному с детства, он к другому. Почему он должен жить так, как привыкли вы? С чего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я не заставляю его жить по моим правилам!вы поймите правильно-я не хочу его заставлять ходить со мной, общаться как я-нет конечно...просто иногда хотя бы чтобы соблюсти какие то формальности...если что то важно одному в паре, насколько невозможно сделать что то другому даже если ему не нравится?...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru