Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет: друг категорически не хочет общаться с моими родственниками и друзьями

Добрый день!Скажите, пожалуйста, Ваше мнение: у нас очень высоки семейные традиции с родителями, бабушкой/дедушкой, ходим в гости, часто общаемся созваниваемся, каждый день-доброе утро спокойной ночи и все в этом духе (о себе-31 год, живу отдельно). Полтора года назад начали встречаться с мужчиной, он не понимает таких отношений, у них в семье такого нет, общение только если по делу, друзей тоже толком нет, так знакомые.никаких хождений в гости семьями друзьями он не понимает и не любит.и вот мои родители хотят с ним познакомиться поближе (один раз встречались, так сложилось, специального знакомства не устраивали), зовут в гости на чай, но знаю что друг этого не любит и скорее всего откажется идти.как объяснить родителям?или как "уговорить" друга?как сохранить баланс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Светлана Кирсанова
Но вел себя он адекватно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да адекватно и нормально
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
да адекватно и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, все в порядке.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
да разные традиции и воспитание...но или я в розовых очка или что то не понимаю-когда вместе, это разделяем оба интересы друг друга, я же не прошу многое, а просто с уважением относится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и она бесконечно жалуется,что ни погулять еще не вытащишь ,ни в кино или на природу съездить компанией,ни на дни рождения и другие праздники семейные или дружеские...Часто ходит одна,вернее не одна,а с дочкой.Дочь кстати вся в папу и характером и внешне,тоже уже отказывается ходить на семейные праздники,подруг не было и нет,в инете себе друга нашла,видать такого же не очень общительного...
Оля
Автор, если других претензий к нему нет- его нелюдимость- это не велика проблема)).
Солька
баланса тут быть не может...то что нравится вам, не нравится ему...делайте вывод...как с таким человеком вы собираетесь идти по жизни? один только совет, разговаривайте, пригласите его, не настаивая на этом...может зря вы думаете что он не пойдет...а если понравится, может все и сложится) А вообще баланс и гармонию нужно искать в своей семье(в паре)...остальные родственники-это уже приложение
Мирандолина
Но ведь он уже познакомился с родителями, более близкие отношения с ними ему не нужны. С какой целью Вы его туда тащите? Он не котенок и не щенок, чтобы его водить на показ. Предложение он Вам ведь пока не делал? Значит, Ваша родня для него люди чужие. Не хочет общаться - его право. Но не стоит надеяться, что в браке он изменится и будет радоваться приходу Ваших родственников.
Софи_
Что значит, "как объяснить родителям?" Да так и сказать,прямым текстом,как тут написали.
Что в этом такого?
ну,не любит Ваш друг домашних посиделок.
Маргарита
Интроверт. И вообще, к чему все эти ля-ля-ля, всем улыбаться, слушать чужие неинтересные истории, рассматривать чужие неинтересные фотоальбомы и так далее. Абсолютно понимаю мужчину. Сама такая же
Аноним
большое всем спасибо за высказанное мнение, в каждом нашла что то для себя
Светлана Кирсанова
Ну так так и объяснить - он посиделок не любит. И не надо его с собой таскать. Ходите без него. Он же Вам не запрещает?
Светлана Кирсанова
Ну так так и объяснить - он посиделок не любит. И не надо его с собой таскать. Ходите без него. Он же Вам не запрещает?
СсылкаПожаловаться
нет, но боюсь что дело может до этого дойти
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, но боюсь что дело может до этого дойти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так выясните с ним этот вопрос. Не возражает ли он, если Вы будете ходить без него, хотя и не так интенсивно. В конце концов, у Вас должны быть и свои дела, друзья, увлечения кроме него.
НАТАЛИ
вам тут много чего сказали.и за и против.хочу добавить только-вы сама личность.не забывайте об этом.это замечательно что в вашей семье есть традиции и вам они не в тягость а в радость.это сильный род с сильными связями..это редкость. самое главное-это важно для вас.именно вы видете в связях с родственниками необходимость.и надеюсь они также нуждаются в общении с вами.
сегодня вы согласитесь с мужчиной и будете ходить на чаепития одна.предоставив его самому себе.хрен с ним чем будет он заниматся.со временем это станет обычаем-вы в гостях одна.
завтра ваши бабушки-дедушки уйдут куда уходят все..останутся воспоминания..и мужчины того в тех воспоминаниях не будет.а ваши друзья забудут ваш номер и имя.
послезавтра ваш мужчина предложит расстатся.хрен с ним..опять же.
но зачем вам это одиночество раньше времени?
может пока не поздно понять что это не тот человек с которым вам будет комфортно в жизни.?что общение с ним ведет вас не к гармонии а к одиночеству?может быть даже вдвоем?и те минуты которые вы проводите вместе не стоят такой цены.
обдумайте все загадывая не на день вперед..а на всю жизнь..как вам будет ..отказатся от всех ради одного?а он того стоит?а вы уверены?
и не стоит обращать внимание на высказывания типа-всю жизнь у нас каждый по себе ходит по гостям и ничего...еще как чего..люди разные..но главное чтобы костюмчик сидел..а не жал..
АнфискаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
вам тут много чего сказали.и за и против.хочу добавить только-вы сама личность.не забывайте об этом.это замечательно что в вашей семье есть традиции и вам они не в тягость а в радость.это сильный род с сильными связями..это редкость. самое главное-это важно для вас.именно вы видете в связях с родственниками необходимость.и надеюсь они также нуждаются в общении с вами.
сегодня вы согласитесь с мужчиной и будете ходить на чаепития одна.предоставив его самому себе.хрен с ним чем будет он заниматся.со временем это станет обычаем-вы в гостях одна.
завтра ваши бабушки-дедушки уйдут куда уходят все..останутся воспоминания..и мужчины того в тех воспоминаниях не будет.а ваши друзья забудут ваш номер и имя.
послезавтра ваш мужчина предложит расстатся.хрен с ним..опять же.
но зачем вам это одиночество раньше времени?
может пока не поздно понять что это не тот человек с которым вам будет комфортно в жизни.?что общение с ним ведет вас не к гармонии а к одиночеству?может быть даже вдвоем?и те минуты которые вы проводите вместе не стоят такой цены.
обдумайте все загадывая не на день вперед..а на всю жизнь..как вам будет ..отказатся от всех ради одного?а он того стоит?а вы уверены?
и не стоит обращать внимание на высказывания типа-всю жизнь у нас каждый по себе ходит по гостям и ничего...еще как чего..люди разные..но главное чтобы костюмчик сидел..а не жал..
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь...

избавили меня от писанины)))
Елена Мангия
Ну а как же такое замечательное явление, как компромисс? Вы ведь ради него, наверное, что-то меняете в своей жизни? Почему он не может? За все это время вы уже наверное не раз показали ему, что уважаете и принимаете его стиль жизни. Так почему он не может сделать того же ради вас? Никто же его не просит таскаться на все эти мероприятия регулярно. Но если он хочет сделать вас частью своей жизни, то мог бы и попытаться немного откорректировать свои устои...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
я не хочу его нагнуть!я ведь тоже иду на компромиссы ради него, делаю что то ради него и для него, это должно быть обоюдно.а то тут так выглядит как будто я его заставляю в одностороннем порядке, а для него ничего не делаю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
поясните пожалуйста
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
поясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На берегу.
Это когда люди создают свои отношения,то они оговаривают свое поведение в этих отношениях и принимают эти условия или нет.
Вам 31 один год,а ваши рассуждения как у девочки 17 лет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
очень все правильно сказали, так и должно быть в жизни, но не всегда получается мужчина готов нести ответственность, про себя могу сказать что как раз и хочется сохранять любовь, уют, тепло
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу его нагнуть!я ведь тоже иду на компромиссы ради него, делаю что то ради него и для него, это должно быть обоюдно.а то тут так выглядит как будто я его заставляю в одностороннем порядке, а для него ничего не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего обоюдно не бывает.Ситуация либо принимается либо нет.
Вы говорите ,что идете на компромисс ,на какой?
Вы пошли к его родне познакомились и теперь ходите к ним на чай?
Я своего мужа быстренько отучила от посиделок с его родственниками ,которые тоже считались семейными традициями.
Обжираловка с выпивкой и обсуждение то одних,то других родственников.Кто с кем и почему.У кого сколько и почему не делится.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ничего обоюдно не бывает.Ситуация либо принимается либо нет.
Вы говорите ,что идете на компромисс ,на какой?
Вы пошли к его родне познакомились и теперь ходите к ним на чай?
Я своего мужа быстренько отучила от посиделок с его родственниками ,которые тоже считались семейными традициями.
Обжираловка с выпивкой и обсуждение то одних,то других родственников.Кто с кем и почему.У кого сколько и почему не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что у них это не принято, и никакого общения с родственниками у них нет, кроме как по каким то делам, помощь и все в таком духе..если бы звал на чай к ним-я бы пошла (но это другая история, я к этому привыкла, поэтому сложного для меня ничего нет именно в этом), а какие компромиссы-на форуме всю жизнь не опишешь, но конечно же всегда есть компромиссы, потому что мы два уже взрослых человека со своими привычками
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что у них это не принято, и никакого общения с родственниками у них нет, кроме как по каким то делам, помощь и все в таком духе..если бы звал на чай к ним-я бы пошла (но это другая история, я к этому привыкла, поэтому сложного для меня ничего нет именно в этом), а какие компромиссы-на форуме всю жизнь не опишешь, но конечно же всегда есть компромиссы, потому что мы два уже взрослых человека со своими привычками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите с ним вместе фильм "Моя большая греческая свадьба". По его реакции очень многое будет понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем