Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет: друг категорически не хочет общаться с моими родственниками и друзьями

Добрый день!Скажите, пожалуйста, Ваше мнение: у нас очень высоки семейные традиции с родителями, бабушкой/дедушкой, ходим в гости, часто общаемся созваниваемся, каждый день-доброе утро спокойной ночи и все в этом духе (о себе-31 год, живу отдельно). Полтора года назад начали встречаться с мужчиной, он не понимает таких отношений, у них в семье такого нет, общение только если по делу, друзей тоже толком нет, так знакомые.никаких хождений в гости семьями друзьями он не понимает и не любит.и вот мои родители хотят с ним познакомиться поближе (один раз встречались, так сложилось, специального знакомства не устраивали), зовут в гости на чай, но знаю что друг этого не любит и скорее всего откажется идти.как объяснить родителям?или как "уговорить" друга?как сохранить баланс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Cherry
и возникает резонный вопрос - зачем вам такой сухарь? он ведь не изменится уже (в лучшую сторону)
Виктория КуличенкоВ ответ на Cherry
Cherry
и возникает резонный вопрос - зачем вам такой сухарь? он ведь не изменится уже (в лучшую сторону)
СсылкаПожаловаться
В 31 год? Странный вопрос)
Виктория Куличенко
В 31 год? Странный вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в чем же он странный?
Виктория Куличенко
В 31 год? Странный вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе-хе...
Виктория КуличенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
хе-хе-хе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а а
ответь родителям, буду выходить замуж, вас позову, а пока тпру.
Mila mila
Разок перетерпит ради Вас, познакомится с родителями поближе, но постоянно не таскайте с собой.Мне вот тоже большие семейные сборища в тягость, прекрасно его понимаю))
Елена Л.
Определитесь, что для вас важнее - он или родители, исходя из этого поступайте, как посчитаете правильным.
Но вы должны понимать, что если вы будете жить с ним вместе - он будет настаивать на своем образе жизни и семьи и для вас. Переубедить его будет практически невозможно, т.к. с детства у него другая модель семьи перед глазами.
В целом по знакомству с родителями - если у него серьезные планы на вас - оно состоится, если же нет - то и смысл им знакомиться?
CherryВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Определитесь, что для вас важнее - он или родители, исходя из этого поступайте, как посчитаете правильным.
Но вы должны понимать, что если вы будете жить с ним вместе - он будет настаивать на своем образе жизни и семьи и для вас. Переубедить его будет практически невозможно, т.к. с детства у него другая модель семьи перед глазами.
В целом по знакомству с родителями - если у него серьезные планы на вас - оно состоится, если же нет - то и смысл им знакомиться?
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна. и считаю, что потом и с детьми себя так же будет вести
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
а аВ ответ на Аноним
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
СсылкаПожаловаться
зачем расставаться, вас устраивает, остальных в сад.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
СсылкаПожаловаться
Это сейчас говорите не Вы - настоящая, а Вы - под его влиянием. Не может человек, привыкший к семейным ценностям и имеющий друзей, так говорить.
Ваш МЧ должен понимать, что Вы к нему пришли не с необитаемого острова. У Вас есть семья и друзья. И да это важно! Друзья после посиделок и правда уйдут в свою жизнь, но "завтра", эти же друзья поинтересуются Вашей жизнью, настроением и т.д.
А семья.... Здесь вообще без комментариев. Все пары это проходят. Это нормально и правильно привести свою пару и познакомить с семьей. Вам нужно просто правильно ему это объяснить.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Это сейчас говорите не Вы - настоящая, а Вы - под его влиянием. Не может человек, привыкший к семейным ценностям и имеющий друзей, так говорить.
Ваш МЧ должен понимать, что Вы к нему пришли не с необитаемого острова. У Вас есть семья и друзья. И да это важно! Друзья после посиделок и правда уйдут в свою жизнь, но "завтра", эти же друзья поинтересуются Вашей жизнью, настроением и т.д.
А семья.... Здесь вообще без комментариев. Все пары это проходят. Это нормально и правильно привести свою пару и познакомить с семьей. Вам нужно просто правильно ему это объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возможно под влиянием, раньше у меня вопросов таких не возникало просто-бывший муж спокойно общался со всеми, и для меня этот конфликт неожиданно возник, никогда не сталкивалась
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
да возможно под влиянием, раньше у меня вопросов таких не возникало просто-бывший муж спокойно общался со всеми, и для меня этот конфликт неожиданно возник, никогда не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через 10 лет когда у вас будут дети подумайте что будете делать, если на человека нет серьезных планов то можно не париться а вот если замуж за него собрались то стоит задуматься
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
да вопрос такой возникает-но так то он хороший человек, меня все устраивает...получается расставаться с человеком, который не хочет общаться с моим окружением?с одной стороны да согласна-у меня такой образ жизни, и его нужно как минимум принимать и уважать, но с другой-а так ли важны посиделки с друзьями..., хождения в гости?друзья уйдут и у них своя жизнь, у нас своя...и родители тоже...я же с ними так же общаюсь
СсылкаПожаловаться
Насколько мне помнится, мой муж познакомился с моими родителями уже после того. как мы с ним зарегистрировались. К моим родителям он со мной на праздники не ходит. Не хочет. Я как-то по этому поводу не парюсь. Зачем его заствлять? Приехал нас забирать , поздравил с праздником и быстро домой.
Жужа
Так пусть сначала откажется, а потом и побазарим. То, что Вы там сама себе думаете, вообще может быть далеко от реальности.
Виктория Куличенко
Одно дело не хочет и не понимает такого. Но он то знает, что рано или поздно будет надо.. Как он планирует жениться и не знать родителей. Или он не планирует жениться?
Виктория Куличенко
Одно дело не хочет и не понимает такого. Но он то знает, что рано или поздно будет надо.. Как он планирует жениться и не знать родителей. Или он не планирует жениться?
СсылкаПожаловаться
он говорит, что если что то надо помочь, или складывается такая ситуация по какому то делу...то это нормально, а хождения просто так в гости и посиделки...о чем с ними разговаривать, они для него чужие люди...я бы обиделась на такие слова, если бы не видела, что он и со своими тоже не общается, только в крайнем случае если что то кому то надо
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
он говорит, что если что то надо помочь, или складывается такая ситуация по какому то делу...то это нормально, а хождения просто так в гости и посиделки...о чем с ними разговаривать, они для него чужие люди...я бы обиделась на такие слова, если бы не видела, что он и со своими тоже не общается, только в крайнем случае если что то кому то надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете меня тоже напрягают светские разговоры с чужими людьми. Это минимум три часа думай, что сказать. Смейся над "шутками" тех, кто шутить мало умеет. Я понимаю вашего мужчину...
Аноним
да вы все правильно говорите!надо определиться что важнее...важнее конечно моя жизнь, чтобы меня все устраивало, и этот человек в том числе...но семейные традиции, хотя бы формальное их соблюдение...и да конечно, если у него серьезные намерения, то сходить в гости на немного не так уж и сложно
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
да вы все правильно говорите!надо определиться что важнее...важнее конечно моя жизнь, чтобы меня все устраивало, и этот человек в том числе...но семейные традиции, хотя бы формальное их соблюдение...и да конечно, если у него серьезные намерения, то сходить в гости на немного не так уж и сложно
СсылкаПожаловаться
ну что значит несложно? Вы же сами описали его образ жизни, мало друзей с родственниками не общается. Конечно его будет напрягать общаться с вашими родственниками. Я вот тоже не особо общаюсь с родственниками мужа. Специально им не звоню, только по делу.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если ваш "милый друг" вам дорог, отходите от своих устаревших семейных традиций и создавайте свою семью со своими традициями , звоните ему почаще, заботьтесь о нём как о своей родной половинке, проводите с ним как можно больше времени, чтобы он видел как вы его любите и как дорожите им , а не своими традициями, которые были до встречи с ним ухаха Если не дорог он вам, ищите похожего на ваших бабушек и дедушек и тащите его вместо театров ресторанов клубов прогулок и путешествий вдвоём на деревню к дедушке , наверное оценит это 1% из 100% ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если ваш "милый друг" вам дорог, отходите от своих устаревших семейных традиций и создавайте свою семью со своими традициями , звоните ему почаще, заботьтесь о нём как о своей родной половинке, проводите с ним как можно больше времени, чтобы он видел как вы его любите и как дорожите им , а не своими традициями, которые были до встречи с ним ухаха Если не дорог он вам, ищите похожего на ваших бабушек и дедушек и тащите его вместо театров ресторанов клубов прогулок и путешествий вдвоём на деревню к дедушке , наверное оценит это 1% из 100% ухаха
СсылкаПожаловаться
да вы правы!просто морально еще тяжело самой перестроиться, привыкла я к другому с детства...а так то конечно - он знает что он любимый и тд..
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
да вы правы!просто морально еще тяжело самой перестроиться, привыкла я к другому с детства...а так то конечно - он знает что он любимый и тд..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы привыкли к одному с детства, он к другому. Почему он должен жить так, как привыкли вы? С чего?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы привыкли к одному с детства, он к другому. Почему он должен жить так, как привыкли вы? С чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не заставляю его жить по моим правилам!вы поймите правильно-я не хочу его заставлять ходить со мной, общаться как я-нет конечно...просто иногда хотя бы чтобы соблюсти какие то формальности...если что то важно одному в паре, насколько невозможно сделать что то другому даже если ему не нравится?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем