Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли получать второе высшее образование по специальности "юриспруденция"?

Нужен хороший совет от умных и мыслящих людей, дабы внести некоторую ясность... Как думаете, стоит ли получать второе высшее образование по специальности «юриспруденция»? Есть ли какие-то перспективы в дальнейшем или это пустая трата времени и сил? Тролли, пожалуйста, не останавливайтесь и проходите мимо: и без того тошно, да и мне сейчас не до шуток.

Мне 22. Юриспруденция интересовала ещё несколько лет назад, но поступила совершенно не туда, куда хотела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Жужа
Знания нужны были всегда. Здорово, если они еще и подтверждены и стажем, и дипломом. Есть возможность - идите. Вы молодая, Вам жить и жить. Чем больше полезных навыков и специальностей, тем выше шанс добиться успеха в карьере.
Василиса
Откуда мы можем знать, что вас стоит, а что нет? Есть возможность и желание - получайте.
Nora
Уровень этого образования в России чрезвычайно низкий,так что вам решать.
Лиля Малышева
Юриспруденция забита юристами и юрЫстами. Как и экономистами. Если нет связей, если нет паранормальных способностей в профессии - вас не возьмут по профилю на хорошее место, с хорошей зарплатой. А сидеть штаны просиживать в "юридических консультациях" за 20-30 тысяч...Впрочем, если вам нравится бегать, не досыпать, нервничать - дерзайте.
АнонимВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Юриспруденция забита юристами и юрЫстами. Как и экономистами. Если нет связей, если нет паранормальных способностей в профессии - вас не возьмут по профилю на хорошее место, с хорошей зарплатой. А сидеть штаны просиживать в "юридических консультациях" за 20-30 тысяч...Впрочем, если вам нравится бегать, не досыпать, нервничать - дерзайте.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что у меня нет паранормальных способностей и связей. :)
Лиля МалышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что у меня нет паранормальных способностей и связей. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на фига оно вам надо? Хотите великим юристом стать?
Хотите вся охота пройдет?Откройте "Теорию государства и права" и попытайте почитать... У меня крышу срывало от этого предмета в свое время. итог: оценка 4, но сколько нервов то было положено, у нас препод был такой, что проще с гремучей змеёй общий язык найти было-чем с ним.
Лиля МалышеваВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Тогда на фига оно вам надо? Хотите великим юристом стать?
Хотите вся охота пройдет?Откройте "Теорию государства и права" и попытайте почитать... У меня крышу срывало от этого предмета в свое время. итог: оценка 4, но сколько нервов то было положено, у нас препод был такой, что проще с гремучей змеёй общий язык найти было-чем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К слову сказать, что юристом я не стала
поучаствовав в заседаниях от гос.организации по арбитражу и гражданскому праву я поняла что это не моё...
АнонимВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Тогда на фига оно вам надо? Хотите великим юристом стать?
Хотите вся охота пройдет?Откройте "Теорию государства и права" и попытайте почитать... У меня крышу срывало от этого предмета в свое время. итог: оценка 4, но сколько нервов то было положено, у нас препод был такой, что проще с гремучей змеёй общий язык найти было-чем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас ознакомимся. :)
Лиля МалышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас ознакомимся. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, в инете учебник есть Марченко, Морозова, любой подойдет.
Лиля МалышеваВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Угу, в инете учебник есть Марченко, Морозова, любой подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну или любой другой...не важно, там суть одна
НАДЕЖДАВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Тогда на фига оно вам надо? Хотите великим юристом стать?
Хотите вся охота пройдет?Откройте "Теорию государства и права" и попытайте почитать... У меня крышу срывало от этого предмета в свое время. итог: оценка 4, но сколько нервов то было положено, у нас препод был такой, что проще с гремучей змеёй общий язык найти было-чем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот предмет основа права...
Анна ПоповаВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Тогда на фига оно вам надо? Хотите великим юристом стать?
Хотите вся охота пройдет?Откройте "Теорию государства и права" и попытайте почитать... У меня крышу срывало от этого предмета в свое время. итог: оценка 4, но сколько нервов то было положено, у нас препод был такой, что проще с гремучей змеёй общий язык найти было-чем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне это один из самых простых предметов.
Лиля МалышеваВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
По мне это один из самых простых предметов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый нудный.
Анна ПоповаВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Самый нудный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато простой, хотя дело вкуса, конечно.
Габи Солис
Вы вкурсе, что юридическое образование нынче получают очно и 6лет???
Nobody's wife
не стоит точно!!! экономистом- юристов как собак нерезаных
потому и массово закрчывают юр-экон.вузы ве3де(((
Натали
Стоит, почему бы и нет...
НАДЕЖДА
Если мозгов нет, то не стоит.
Alex
В 22 однозначно! Заодно начинайте практику! Это круто, особенно если Вам это нравится)
Алена Святненко
У меня родственницу по работе не двигали, у нее было только пединститут, пришлось второе высшее (юридич.)получать в 43 года))
Анна Попова
Если есть ооооочень большое желание, то получать второе высшее стоит. Лучше преодолевать все трудности, чем сидеть и хныкать, что жизнь плоха. Но надо и отдавать себе отчет в этих трудностях: еще 6 лет учебы, на нормальную работу берут только тех кто прошел оба первых уровня высшего образования. Могут быть трудности с поиском работы. У нас одно время было не трудно попасть на службу в прокуратуру, но надо было ехать далеко в район. А в областном центре других желающих полно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем