Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли получать второе высшее образование по специальности "юриспруденция"?

Нужен хороший совет от умных и мыслящих людей, дабы внести некоторую ясность... Как думаете, стоит ли получать второе высшее образование по специальности «юриспруденция»? Есть ли какие-то перспективы в дальнейшем или это пустая трата времени и сил? Тролли, пожалуйста, не останавливайтесь и проходите мимо: и без того тошно, да и мне сейчас не до шуток.

Мне 22. Юриспруденция интересовала ещё несколько лет назад, но поступила совершенно не туда, куда хотела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Алла Золотарева
специалисты в любой области нужны
Ольга М
Учиться всегда стОит
inviting
в 22 есть потом реальный шанс найти работу!
В ответ на inviting
inviting
в 22 есть потом реальный шанс найти работу!
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, Ирина
надо смотреть рынок труда в вашем городе, а потом уже идти получать второе ВО.зачем тратить время и деньги,если потом работу по специальности не найти?!
Bomber
Если этотнеобходимо для устройство на какое то хорошее место, то да. Если нет, то не теряйте свое время.
Кукуля все время в какой-то бане
Юристов сейчас как грязи....но юридическая грамотность никогда не повредит. Юрист, стаж 13 лет....
Кукуля все время в какой-то бане
Юристов сейчас как грязи....но юридическая грамотность никогда не повредит. Юрист, стаж 13 лет....
СсылкаПожаловаться
У меня 16 лет и считаю, что нас ещё на 100 лет вперёд хватит
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Кира _
Кира _
У меня 16 лет и считаю, что нас ещё на 100 лет вперёд хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас то с тобой точно))) А молодежь нынче слабенькая пошла)))
Окса
Ну если есть связи в силовых ведомствах, судах, администрациях, чтобы потом без проблем пойти работать, то да, смысл есть. А если Вы просто хотите на юриспруденцию и Ваши хотелки не подкреплены связями, то пустая трата времени и средств.
Мила Милая
Первое образование какое? Вуз?специальность? Бакалавриат?
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Первое образование какое? Вуз?специальность? Бакалавриат?
СсылкаПожаловаться
Исторический факультет. Бакалавриат. Не пошла в магистратуру, ибо в этом нет смысла.
Мила МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Исторический факультет. Бакалавриат. Не пошла в магистратуру, ибо в этом нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница между вторым высшим и магистратурой большой нет. Учебные планы значительно отличаться не будут. Если второе высшее не дает звание магистра, лучше идти в магистратуру. Больше шансов на продвижение в дальнейшем. И никого не слушайте. Толковые спецы всегда найдут норм место. Еще важно имя вуза. Шаражкина контора - пустое. Но решать вам
Мила МилаяВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Разница между вторым высшим и магистратурой большой нет. Учебные планы значительно отличаться не будут. Если второе высшее не дает звание магистра, лучше идти в магистратуру. Больше шансов на продвижение в дальнейшем. И никого не слушайте. Толковые спецы всегда найдут норм место. Еще важно имя вуза. Шаражкина контора - пустое. Но решать вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звание специалиста. Опечатка
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Звание специалиста. Опечатка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного не поняла Ваш посыл. Что Вы имели ввиду? Стоит идти в магистратуру по своему первому высшему образованию и тогда у меня будет больше шансов состояться как профессионал?
Мила МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного не поняла Ваш посыл. Что Вы имели ввиду? Стоит идти в магистратуру по своему первому высшему образованию и тогда у меня будет больше шансов состояться как профессионал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, как можно состояться в профессии историка. За это извините. Студенты учатся в магистратуре, чтобы их базовое образование соответствовало занимаемой должности. Я же не знаю Ваши планы. Вы их и сами не знаете. Магистратура дает больше шансов для карьеры. Лучше, конечно, развивать первое образование. Но толковых юристов крайне мало. Но там огромный объем знаний и умение убеждать. Этому надо учиться.
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Я не знаю, как можно состояться в профессии историка. За это извините. Студенты учатся в магистратуре, чтобы их базовое образование соответствовало занимаемой должности. Я же не знаю Ваши планы. Вы их и сами не знаете. Магистратура дает больше шансов для карьеры. Лучше, конечно, развивать первое образование. Но толковых юристов крайне мало. Но там огромный объем знаний и умение убеждать. Этому надо учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда-то я хотела уйти в науку и заниматься преподаванием, но меня переубедили. Меня отговаривали от этого, потому что я потрачу своё время и деньги на учёбу в магистратуре и аспирантуре, а после этого, не имея ничего, кроме дипломов (я же не смогу себе ничего позволить, отдавая все свои ресурсы на обучение), я столкнусь с суровыми реалиями: работы нет, преподавать берут только своих людей, благодаря знакомствам и прочее, а продуктовые магазины и Макдональдс меня ждут! :)
Мила МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда-то я хотела уйти в науку и заниматься преподаванием, но меня переубедили. Меня отговаривали от этого, потому что я потрачу своё время и деньги на учёбу в магистратуре и аспирантуре, а после этого, не имея ничего, кроме дипломов (я же не смогу себе ничего позволить, отдавая все свои ресурсы на обучение), я столкнусь с суровыми реалиями: работы нет, преподавать берут только своих людей, благодаря знакомствам и прочее, а продуктовые магазины и Макдональдс меня ждут! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В магистратуру и аспирантуру можно поступить и учиться бесплатно. На диссер уйдет много ресурсов. разных. Зарплата поначалу невысокая. На работу берут не только своих. разных. Своих часто и не берут. С них не спросишь) плюс большой отпуск летом, зимой 2-3 свободных недели. Но! Чтобы заработать приходиться брать большую нагрузку. Еще важен город, в котором Вы живете, хотя его можно сменить. И никого не слушайте. Преподавательская работа не самая плохая))
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
В магистратуру и аспирантуру можно поступить и учиться бесплатно. На диссер уйдет много ресурсов. разных. Зарплата поначалу невысокая. На работу берут не только своих. разных. Своих часто и не берут. С них не спросишь) плюс большой отпуск летом, зимой 2-3 свободных недели. Но! Чтобы заработать приходиться брать большую нагрузку. Еще важен город, в котором Вы живете, хотя его можно сменить. И никого не слушайте. Преподавательская работа не самая плохая))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна, что это не самая плохая работа... Меня очень напугали тем, что таких, как я, рвущихся на бюджет, достаточно много, и ведь неизвестно, смогу ли я пройти. В общем-то, нужно что-то думать и что-то решать. Может быть Вы и правы.
Анна ПоповаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Разница между вторым высшим и магистратурой большой нет. Учебные планы значительно отличаться не будут. Если второе высшее не дает звание магистра, лучше идти в магистратуру. Больше шансов на продвижение в дальнейшем. И никого не слушайте. Толковые спецы всегда найдут норм место. Еще важно имя вуза. Шаражкина контора - пустое. Но решать вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не примет на серьезную работу юриста, у которого только магистратура, ибо последнее это фактически набор факультативов.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Исторический факультет. Бакалавриат. Не пошла в магистратуру, ибо в этом нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот юриспруденция как раз Вам подойдёт. Это хорошее базовое гуманитарное образование. С ним можно много куда пойти, на госслужбу, например.
Бегущая Строка
Второе образование хорошо тогда, когда есть куда его применить. Юристов нынче много, но если у вас есть мохнатая лапа на теплом местечке, то можно и пойти поучиться. В противном случае это выкинутые деньги и потерянное время. Если не жалко ни того, ни другого, то можно просто пойти учиться, без перспектив.
КлассикА
Смотря чем собираетесь заниматься.
Моя адвокат, закончила финэк, проработала 8 лет в уфмс. Потом пошла и закончила юр.фак, и начала адвокатскую деятельность, весьма успешно кстати.
Снежана Муравьева
Если это престижный ВУЗ
Екатерина
Есть связи в судебной системе? Родственники, связанные с юриспруденцией?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем