Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ!!! Хочу семью и детей

Девочки, редко бываю на сайте и еще реже пишу, но вот сейчас в моей жизни такая ситуация, что нуждаюсь в советах со стороны. Может ситуация и банальной кому-то покажется и что только я сама должна все для себя понять и решить.. Но все же..

Так вот.. Мне 29 лет, через несколько месяцев будет уже 30 (может все дело в предъюбилейной депрессии, уж не знаю)) Так получилось по жизни, что замужем не была, детей нет- то учеба, то работа, зарабатывала на квартиру, нет богатых родителей, поэтому все приходилось и приходится добиваться самой. При этом внешностью не обделена( хоть и не фотомодель), вниманием мужчин тоже, но обычно держала дистанцию, наверное в поисках того самого достойного мужчины, так уж воспитана. Был один серьезный роман около 5 лет назад, почти закончившийся браком, но не сложилось- это уже др история, тяжело мною пережитая..
Сейчас я встречаюсь уже год с молодым человеком, все вроде хорошо- чувствую, что он меня любит и я его. Несмотря на всю мою привиредливость, чувствую, что хотела бы с ним семью и детей. Но он хоть и старше меня на 2 года, несколько инфантилен и как я вижу, еще не совсем готов. Отношения у нас якобы серьезные, но никакой конкретной информации о будущем- ни предложения, ни тем более когда он планирует детей- все крайне туманно. Он может и хочет чего-то, но как будто боится ответственности и проблем. Когда касается тема детей- то типа он пока не думал и тд..
Может я, конечно, преувеличиваю, но эта неопределенность меня очень сильно беспокоит, мне уже хочется семью и детей. А сколько потребуется ждать пока он созреет- неизвестно, а годы уходят( Мы, конечно, хорошо проводим время (заметьте свободное)- походы, палатки, шашлыки, кино и т.п. Но мне уже хочется большего!

Вообщем я в каком-то тупике, совершенно не знаю, что делать.. И мужчину люблю и не хочу терять, и с др стороны нет времени на неизвестные ожидания… Скорее всего скоро силы мои иссякнут и придется выходить на откровенный разговор.. Понимаю, что возможно даже придется прощаться, если не услышу понимания и какой-то определенности((
Спасибо, что прочитали мою «исповедь», очень жду ваших советов!!! Потому как свой жизненный опыт очень слабый..

P.S. ТЕПЕРЬ знаю, как поступить, многое для себя поняла, ВСЕМ большое спасибо!!! Даже за негативные мысли
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
809
ХЗ (хочу знать) Хайди
Паша, низко, когда женщина беременностью хочет вынудить мужчину поставить штамп в паспорт. А если женщина просто хочет быть еще и матерью, что тут предосудительного? Захочет мужчина продолжения отношений - хорошо, не захочет - спасибо за счастье материнства. Моя подруга - копия автора, один в один. Тоже сначала мечтала о полной семье, а когда поняла, что МЧ просто, грубо говоря, имеет ее, а годы - то шли, и она "случайно" забеременела, как сама смеется - и она его поимела. МЧ семья не нужна была, уговаривал избавиться от ребенка, даже угрожал. Но дите есть - ангелочек! А подруга счаслива, благодарна мужчине за свое счастье и никаких претензий, только благодарность! Вот и автору надо бы определиться, что ей нужнее - семья или ребенок. И не факт, что МЧ уйдет. Может, даже очень рада будет такому повороту событий? Да и даже если уйдет, семья - то уже будет! Сама же пишет, что и работа, и квартира есть. Да и подруги помогут, если родителей нет. Мы подруге очень даже помогаем, и вещичками, и подарками - игрушками, и остаемся, если на крайняк посидеть с дитем надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы, для женщины, наверное, важнее счастье материнства, нежели любовь и мужчины. Они эгоисты, им этого не понять. Любовь можно встретить и в 40, 50 и даже старше лет (сколько случаев), а вот матерью стать у меня осталось совсем мало времени..
Паша Кравцов
Ну ты случайно
А если намеренно
В тайне от своего МЧ
Прекратить принимать
Противозачаточные средства
Я считаю это низко нечестно
Все должно быть по обоюдному
Желанию без лжи хитростей обманов
Нельзя строить счастье с обмана в итоге
Это не увенчается успехом я за чистоту во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,да а сидеть и ждать,пока мужчина созреет,а потом рожать первенца после 30!!!Старородящие очень рискуют и своим здоровьем и здоровьем ребёнка...вы потом молодуху найдёте,если что-то будет не устраивать,а женщина должна смиренно ждать...С таким мышлением,как у вас ,Павел, только и сидеть на женском форуме и женщин ругать за естественное желание иметь детей.У мужчины есть шанс старь отцом,пока у него сохраняется мужская функция,это и в 50 может случиться и в 70 лет,а у женщины время ограничено,после 30 возможность забеременнеть сокращается примерно вдвое,не буду грузить вас овуляторными днями и прочим....
Виктория КораВ ответ на Ритка
Ритка
Ну,да а сидеть и ждать,пока мужчина созреет,а потом рожать первенца после 30!!!Старородящие очень рискуют и своим здоровьем и здоровьем ребёнка...вы потом молодуху найдёте,если что-то будет не устраивать,а женщина должна смиренно ждать...С таким мышлением,как у вас ,Павел, только и сидеть на женском форуме и женщин ругать за естественное желание иметь детей.У мужчины есть шанс старь отцом,пока у него сохраняется мужская функция,это и в 50 может случиться и в 70 лет,а у женщины время ограничено,после 30 возможность забеременнеть сокращается примерно вдвое,не буду грузить вас овуляторными днями и прочим....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будьте так категоричны, современные медицинские технологии позволяют вынашивать и рожать женщинам и после сорока. И что значит старородящая, уже нет такого термина, что за глупые пережитки прошлого.
Виктория Кора
Не будьте так категоричны, современные медицинские технологии позволяют вынашивать и рожать женщинам и после сорока. И что значит старородящая, уже нет такого термина, что за глупые пережитки прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страрородящая -это медицинский термин,означает,что женщина после 25 вынашивает первую беременность....А не смысл который вы поняли.А насчёт медицины,это стоит больших денег или если бесплатно,то очередь на несколько лет...для чего надеяться на технологии,когда можно родить самой
Виктория КораВ ответ на Ритка
Ритка
страрородящая -это медицинский термин,означает,что женщина после 25 вынашивает первую беременность....А не смысл который вы поняли.А насчёт медицины,это стоит больших денег или если бесплатно,то очередь на несколько лет...для чего надеяться на технологии,когда можно родить самой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поняла смысл, в медицинских терминах разбираюсь (так как работаю в сфере медицины), уже давно такого термина нет, его применяют акушеры- гинекологи старой школы. Если рожаешь сама Слава Богу, но есть такие у которых последняя надежда на технологии (и не зависимо от возраста и социального положения), да дорого (многие иностранцы даже обращаются в клиники России, Украины, напр. Клиника проф. Феськова А.М. Украина г. Харьков ), но кто сильно желает тот найдет выход из ситуации. Очень жаль что правительству многих стран бывшего СНГ наплевать на развитие нации и генофонда.
Виктория Кора
Не будьте так категоричны, современные медицинские технологии позволяют вынашивать и рожать женщинам и после сорока. И что значит старородящая, уже нет такого термина, что за глупые пережитки прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все равно, страше 30 и тем более в 40 лет гораздо сложнее и забеременеть и выносить ребенка! И потом ведь его еще нужно успеть вырастить!
Виктория КораВ ответ на Иришка
Иришка
И все равно, страше 30 и тем более в 40 лет гораздо сложнее и забеременеть и выносить ребенка! И потом ведь его еще нужно успеть вырастить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждый случай сугубо индивидуальный.
ИришкаВ ответ на Ритка
Ритка
Ну,да а сидеть и ждать,пока мужчина созреет,а потом рожать первенца после 30!!!Старородящие очень рискуют и своим здоровьем и здоровьем ребёнка...вы потом молодуху найдёте,если что-то будет не устраивать,а женщина должна смиренно ждать...С таким мышлением,как у вас ,Павел, только и сидеть на женском форуме и женщин ругать за естественное желание иметь детей.У мужчины есть шанс старь отцом,пока у него сохраняется мужская функция,это и в 50 может случиться и в 70 лет,а у женщины время ограничено,после 30 возможность забеременнеть сокращается примерно вдвое,не буду грузить вас овуляторными днями и прочим....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот этого я и боюсь, что могу не успеть:(( и уже никакая любовь тут не поможет.. Так что я свои приоритеты расставила, посмотрим разделит он их со мной или нет
Котя МотяВ ответ на Паша Кравцов
Паша Кравцов
Ну ты случайно
А если намеренно
В тайне от своего МЧ
Прекратить принимать
Противозачаточные средства
Я считаю это низко нечестно
Все должно быть по обоюдному
Желанию без лжи хитростей обманов
Нельзя строить счастье с обмана в итоге
Это не увенчается успехом я за чистоту во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Прекратить принимать противозачаточные средства. А не надо полагаться на случай. Одевай презерватив и чихать будешь хотеть, принимает там кто-то что-то или нет. А вот если по обоюдному согласию ты его снимешь, то станешь счастливым папашей.
ИришкаВ ответ на Ольга
Ольга
ой, Паш, я бы вот сама так и не решилась бы планово родить, если бы случайно не забеременела, а сейчас не устаю благодарить Боженьку за своё счастье )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень за вас рада)) Счастья вам! Надеюсь счастье и ко мне придет..
ARIANAВ ответ на Иришка
Иришка
Очень за вас рада)) Счастья вам! Надеюсь счастье и ко мне придет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ждите поговорите прямо
ИришкаВ ответ на ARIANA
ARIANA
не ждите поговорите прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
придется, не вижу уже другого выхода
Светлана)))
Да че тут думать. Раз не готов - посылайте да ищите другого. А то он будет дозревать еще лет 10. А в инете не пробовали знакомиться? С конкретной целью - семья и брак. У меня так несколько подружек замуж вышли.
ИришкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да че тут думать. Раз не готов - посылайте да ищите другого. А то он будет дозревать еще лет 10. А в инете не пробовали знакомиться? С конкретной целью - семья и брак. У меня так несколько подружек замуж вышли.
СсылкаПожаловаться
Вот этого-то я и боюсь, поэтому эта тема и забеспокоила меня. Когда начинали встречаться, он заявлял что он с серьезными намерениями и что хочет семью и детей, иначе бы я и не заваривала эту "кашу". А как коснулось дела- так готовность куда- то подевалась. Все-таки постараюсь с ним поговорить воткрытую, чего он хочет и когда:)) Пусть в конце концов или взрослеет и на что-то уже решается (ведь далеко не маленький) или тогда пусть живет как хочет без меня...
Светлана)))В ответ на Иришка
Иришка
Вот этого-то я и боюсь, поэтому эта тема и забеспокоила меня. Когда начинали встречаться, он заявлял что он с серьезными намерениями и что хочет семью и детей, иначе бы я и не заваривала эту "кашу". А как коснулось дела- так готовность куда- то подевалась. Все-таки постараюсь с ним поговорить воткрытую, чего он хочет и когда:)) Пусть в конце концов или взрослеет и на что-то уже решается (ведь далеко не маленький) или тогда пусть живет как хочет без меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да правильно, от разговора все равно никуда не деться. Может, и правда не готов, а может, его что-то не устраивает именно в Вас, и он говорит - "не готов" и тянет эти отношения по инерции. В любом случае, если не будет определенности - придется прощаться.
ИришкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да правильно, от разговора все равно никуда не деться. Может, и правда не готов, а может, его что-то не устраивает именно в Вас, и он говорит - "не готов" и тянет эти отношения по инерции. В любом случае, если не будет определенности - придется прощаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Якобы все устраивает, да и я же вижу как он на меня смотрит:) Хоть и редко дождешься ласковых слов.. Но вот как-будто боится потерять свободу, боится проблем, вдруг не выспится и т.д. У него итак прогресс, раньше у него не было таких серьезных отношений и ни с кем не жил
Светлана)))В ответ на Иришка
Иришка
Якобы все устраивает, да и я же вижу как он на меня смотрит:) Хоть и редко дождешься ласковых слов.. Но вот как-будто боится потерять свободу, боится проблем, вдруг не выспится и т.д. У него итак прогресс, раньше у него не было таких серьезных отношений и ни с кем не жил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну если боится, что не выспится - это уже серьезно. Отпускайте, пусть дальше гуляет.
ИришкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, ну если боится, что не выспится - это уже серьезно. Отпускайте, пусть дальше гуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и сама все больше начинаю об этом думать.. Мне нужен все-таки Мужчина, а не мальчик..
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и сама все больше начинаю об этом думать.. Мне нужен все-таки Мужчина, а не мальчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хотите серьезно с ним поговорить по поводу будущего?
без претензий, скандалов, упреков...просто поговорить и сказать что Вы чувствуете и чего хотите....
Лилия Валерьевна
не хотите серьезно с ним поговорить по поводу будущего?
без претензий, скандалов, упреков...просто поговорить и сказать что Вы чувствуете и чего хотите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень хочу! и чувствую разговор не за горами
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Иришка
Иришка
Очень хочу! и чувствую разговор не за горами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
напишите потом что о сказал?
Лилия Валерьевна
напишите потом что о сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Напишу:))
Ник ВалуевВ ответ на Иришка
Иришка
Вот этого-то я и боюсь, поэтому эта тема и забеспокоила меня. Когда начинали встречаться, он заявлял что он с серьезными намерениями и что хочет семью и детей, иначе бы я и не заваривала эту "кашу". А как коснулось дела- так готовность куда- то подевалась. Все-таки постараюсь с ним поговорить воткрытую, чего он хочет и когда:)) Пусть в конце концов или взрослеет и на что-то уже решается (ведь далеко не маленький) или тогда пусть живет как хочет без меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где тогда Ваше "люблю"?? Испарилась любовь то? Так и говорите, что в замуж страсть как хочется, то "....люблю-люблю..." Молодец мужик, проверяет на вшивость, увидит он, что женщина только свои хотелки удовлетворять хочет и будет стремиться удовлетворять всегда.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
а где тогда Ваше "люблю"?? Испарилась любовь то? Так и говорите, что в замуж страсть как хочется, то "....люблю-люблю..." Молодец мужик, проверяет на вшивость, увидит он, что женщина только свои хотелки удовлетворять хочет и будет стремиться удовлетворять всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что противоестественного в желании иметь семью и детей? Без этих "хотелок" и Вы бы не родились.
Ирина Астафурова
Что противоестественного в желании иметь семью и детей? Без этих "хотелок" и Вы бы не родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем