Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН СОВЕТ!!! Хочу семью и детей

Девочки, редко бываю на сайте и еще реже пишу, но вот сейчас в моей жизни такая ситуация, что нуждаюсь в советах со стороны. Может ситуация и банальной кому-то покажется и что только я сама должна все для себя понять и решить.. Но все же..

Так вот.. Мне 29 лет, через несколько месяцев будет уже 30 (может все дело в предъюбилейной депрессии, уж не знаю)) Так получилось по жизни, что замужем не была, детей нет- то учеба, то работа, зарабатывала на квартиру, нет богатых родителей, поэтому все приходилось и приходится добиваться самой. При этом внешностью не обделена( хоть и не фотомодель), вниманием мужчин тоже, но обычно держала дистанцию, наверное в поисках того самого достойного мужчины, так уж воспитана. Был один серьезный роман около 5 лет назад, почти закончившийся браком, но не сложилось- это уже др история, тяжело мною пережитая..
Сейчас я встречаюсь уже год с молодым человеком, все вроде хорошо- чувствую, что он меня любит и я его. Несмотря на всю мою привиредливость, чувствую, что хотела бы с ним семью и детей. Но он хоть и старше меня на 2 года, несколько инфантилен и как я вижу, еще не совсем готов. Отношения у нас якобы серьезные, но никакой конкретной информации о будущем- ни предложения, ни тем более когда он планирует детей- все крайне туманно. Он может и хочет чего-то, но как будто боится ответственности и проблем. Когда касается тема детей- то типа он пока не думал и тд..
Может я, конечно, преувеличиваю, но эта неопределенность меня очень сильно беспокоит, мне уже хочется семью и детей. А сколько потребуется ждать пока он созреет- неизвестно, а годы уходят( Мы, конечно, хорошо проводим время (заметьте свободное)- походы, палатки, шашлыки, кино и т.п. Но мне уже хочется большего!

Вообщем я в каком-то тупике, совершенно не знаю, что делать.. И мужчину люблю и не хочу терять, и с др стороны нет времени на неизвестные ожидания… Скорее всего скоро силы мои иссякнут и придется выходить на откровенный разговор.. Понимаю, что возможно даже придется прощаться, если не услышу понимания и какой-то определенности((
Спасибо, что прочитали мою «исповедь», очень жду ваших советов!!! Потому как свой жизненный опыт очень слабый..

P.S. ТЕПЕРЬ знаю, как поступить, многое для себя поняла, ВСЕМ большое спасибо!!! Даже за негативные мысли
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
809
14567891033
Мил@.В ответ на Иришка
Иришка
Депрессия была, не буду отрицать, но от той истории я точно излечилась! И даже сейчас считаю, что все вышло к лучшему!!! И вообщем я все-таки человек больше позитивный и неконфликтный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да наверняка была не депрессия,а апатия,когда чувствуешь что в жизни идет не так как хотелось бы и начинаешь злится и на себя и на всех-раздраженность и неудовлетвореность в жизни.
ИришкаВ ответ на Мил@.
Мил@.
да наверняка была не депрессия,а апатия,когда чувствуешь что в жизни идет не так как хотелось бы и начинаешь злится и на себя и на всех-раздраженность и неудовлетвореность в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так, апатия- это когда уже все равно
Neli ZirulnikВ ответ на LETО
LETО
охохонюшки... 5 лет назад были какие то отношения и ты из ещë до сих помнишь....вылечи свои дэпрэссию
( выдумают же такую фиглю), потому что кому нужна дэпрэсиуная женщина? а остальное само приплывëт... и муж, и дети...
СсылкаПожаловаться
Депрессия , на самом деле , страшнейшее заболевание , которое кстати , лечится медикаментозно. И если вас это не коснулось, слава Б-гу , то это не повод насмехаться. А "приплыть" может только то :) , что не тонет...
Neli Zirulnik
Депрессия , на самом деле , страшнейшее заболевание , которое кстати , лечится медикаментозно. И если вас это не коснулось, слава Б-гу , то это не повод насмехаться. А "приплыть" может только то :) , что не тонет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много вы знаете, что меня каснулось в этой жизни... просто кричать на каждом углу об этом не умею..
Neli ZirulnikВ ответ на LETО
LETО
много вы знаете, что меня каснулось в этой жизни... просто кричать на каждом углу об этом не умею..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно совершенно не знаю, что вас и как коснулось , но ваши слова : ""...депрессия ...выдумают же такую фиглю", восприняла как прямо написанное :) , т.е. что депрессия - фигля , с чем абсолютно не согласна. А на счёт "кричать на каждом углу"...я вам отвечу так - форум для этого и создан , чтоб "покричать" , "обговорить" . и т.д. , просто кому-то это надо , а кому то нет , вот вы здесь причём ? :) вам не надо - вы и не "кричите" , а тётеньке надо - дак она и спрашивает.
Ирина П.В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Депрессия , на самом деле , страшнейшее заболевание , которое кстати , лечится медикаментозно. И если вас это не коснулось, слава Б-гу , то это не повод насмехаться. А "приплыть" может только то :) , что не тонет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж, страшнейшее!...Пока не знала, что есть антидепрессанты, справлялась сама с трудными ситуациями. А теперь появился опыт переживания и горевания. Как сказала одна моя знакомая (крупный медицинский деятель), стресс нужен для того, чтобы не терять ориентиры в жизни. Так-то.
Neli ZirulnikВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Ну уж, страшнейшее!...Пока не знала, что есть антидепрессанты, справлялась сама с трудными ситуациями. А теперь появился опыт переживания и горевания. Как сказала одна моя знакомая (крупный медицинский деятель), стресс нужен для того, чтобы не терять ориентиры в жизни. Так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Знаете ли вы о том что потеря ноги , или руки это не 100% инвалидность , а клиническая депрессия может дойти и до признания 100% инвалидности. Вот так-то:). И ваш крупный мед.специалист:) , должен был бы , если конечно сам понимает , обьяснить вам разницу между стрессом и депрессией. Видов знаете сколько ?

F31.3 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод легкой или умеренной депрессии
F31.4 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов
F31.5 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии с психотическими симптомами
F31.6 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод смешанного характера

F32 Депрессивный эпизод
F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F32.3 Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F32.8 Другие депрессивные эпизоды
F32.9 Депрессивный эпизод неуточненный

F33 Рекуррентное депрессивное расстройство
F33.0 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени
F33.1 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
F33.2 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F33.3 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F33.4 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущее состояние ремиссии
F33.8 Другие рекуррентные депрессивные расстройства
F33.9 Рекуррентное депрессивное расстройство неуточненное

F34.0 Циклотимия
F34.1 Дистимия

F38.0 Другие одиночные расстройства настроения [аффективные]
F38.1 Другие рекуррентные расстройства настроения [аффективные]
F38.8 Другие уточненные расстройства настроения [аффективные]

F92.0 Депрессивное расстройство поведения
Ирина П.В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
:) Знаете ли вы о том что потеря ноги , или руки это не 100% инвалидность , а клиническая депрессия может дойти и до признания 100% инвалидности. Вот так-то:). И ваш крупный мед.специалист:) , должен был бы , если конечно сам понимает , обьяснить вам разницу между стрессом и депрессией. Видов знаете сколько ?

F31.3 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод легкой или умеренной депрессии
F31.4 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов
F31.5 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии с психотическими симптомами
F31.6 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод смешанного характера

F32 Депрессивный эпизод
F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F32.3 Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F32.8 Другие депрессивные эпизоды
F32.9 Депрессивный эпизод неуточненный

F33 Рекуррентное депрессивное расстройство
F33.0 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени
F33.1 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
F33.2 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F33.3 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F33.4 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущее состояние ремиссии
F33.8 Другие рекуррентные депрессивные расстройства
F33.9 Рекуррентное депрессивное расстройство неуточненное

F34.0 Циклотимия
F34.1 Дистимия

F38.0 Другие одиночные расстройства настроения [аффективные]
F38.1 Другие рекуррентные расстройства настроения [аффективные]
F38.8 Другие уточненные расстройства настроения [аффективные]

F92.0 Депрессивное расстройство поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МКБ-10? Слушайте, копировать и вклеивать все умеют. Девушка рассказывала не о каком-то клиническом случае, а о тяжелом стрессе, переживаниях в связи с расставанием с парнем. Не было сказано ни об одном симптоме. Не было там психиатрии, была психология. А моя знакомая говорила именно о стрессе (читайте предыдущий пост). Есть люди, которым до усрачки хочется, чтобы за ними осталось последнее слово. Пусть оно будет за вами.
ИришкаВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
МКБ-10? Слушайте, копировать и вклеивать все умеют. Девушка рассказывала не о каком-то клиническом случае, а о тяжелом стрессе, переживаниях в связи с расставанием с парнем. Не было сказано ни об одном симптоме. Не было там психиатрии, была психология. А моя знакомая говорила именно о стрессе (читайте предыдущий пост). Есть люди, которым до усрачки хочется, чтобы за ними осталось последнее слово. Пусть оно будет за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня правильно поняли, МКБ-10 не ко мне:)))
ИришкаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
:) Знаете ли вы о том что потеря ноги , или руки это не 100% инвалидность , а клиническая депрессия может дойти и до признания 100% инвалидности. Вот так-то:). И ваш крупный мед.специалист:) , должен был бы , если конечно сам понимает , обьяснить вам разницу между стрессом и депрессией. Видов знаете сколько ?

F31.3 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод легкой или умеренной депрессии
F31.4 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов
F31.5 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии с психотическими симптомами
F31.6 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод смешанного характера

F32 Депрессивный эпизод
F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F32.3 Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F32.8 Другие депрессивные эпизоды
F32.9 Депрессивный эпизод неуточненный

F33 Рекуррентное депрессивное расстройство
F33.0 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени
F33.1 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
F33.2 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F33.3 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F33.4 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущее состояние ремиссии
F33.8 Другие рекуррентные депрессивные расстройства
F33.9 Рекуррентное депрессивное расстройство неуточненное

F34.0 Циклотимия
F34.1 Дистимия

F38.0 Другие одиночные расстройства настроения [аффективные]
F38.1 Другие рекуррентные расстройства настроения [аффективные]
F38.8 Другие уточненные расстройства настроения [аффективные]

F92.0 Депрессивное расстройство поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про МКБ-10 тоже знаю непонаслышке:))) ко мне не имеет, Слава Богу, отношения! Справляюсь со стрессами обычно самостоятельно, без всяких антидепрессантов и транквилизаторов
Милашка Скромняжка
он не хочет детей, не зочет жениться, серьезных отношений...ну и когда кого это останавливало? только честно ахахахахахах))))
значит он тебе не особенно то и нужен самой
Паша КравцовВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
он не хочет детей, не зочет жениться, серьезных отношений...ну и когда кого это останавливало? только честно ахахахахахах))))
значит он тебе не особенно то и нужен самой
СсылкаПожаловаться
Привет Лисачка
Милашка СкромняжкаВ ответ на Паша Кравцов
Паша Кравцов
Привет Лисачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Пашка)))
Милашка Скромняжка
он не хочет детей, не зочет жениться, серьезных отношений...ну и когда кого это останавливало? только честно ахахахахахах))))
значит он тебе не особенно то и нужен самой
СсылкаПожаловаться
Меня бы это не останавливало будь мне лет 20-25, а сейчас приходится задумываться о будущем! И хоть я выгляжу гораздо моложе своих лет, вопрос детей меня беспокоит! И если придется выбирать- любовь или ребенок, я скорее всего выберу второе... Но все же еще надеюсь на лучшее
Ирина *В ответ на Иришка
Иришка
Меня бы это не останавливало будь мне лет 20-25, а сейчас приходится задумываться о будущем! И хоть я выгляжу гораздо моложе своих лет, вопрос детей меня беспокоит! И если придется выбирать- любовь или ребенок, я скорее всего выберу второе... Но все же еще надеюсь на лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше думай, больше делай, в смысле детей).
ИришкаВ ответ на Ирина *
Ирина *
меньше думай, больше делай, в смысле детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос предохранения под его контролем, да и хотелось бы, чтобы это было обоюдное решение
Ирина *В ответ на Иришка
Иришка
Вопрос предохранения под его контролем, да и хотелось бы, чтобы это было обоюдное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда мужчина эти вопросы не решает, по крайней мере лет до 50-ти, если бы женщины спрашивали у них разрешения, вымерли бы все.
ИришкаВ ответ на Ирина *
Ирина *
никогда мужчина эти вопросы не решает, по крайней мере лет до 50-ти, если бы женщины спрашивали у них разрешения, вымерли бы все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приму к сведению:))
SagittariuSВ ответ на Иришка
Иришка
Приму к сведению:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прими, роди и пополни ряды матерей одиночек-попрошаек.
ИришкаВ ответ на SagittariuS
SagittariuS
Прими, роди и пополни ряды матерей одиночек-попрошаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, этот вариант мне не подходит! Хотя бы потому, что я самодостаточная и самостоятельная, а достойный мужчина найдется
SagittariuSВ ответ на Иришка
Иришка
Нет, этот вариант мне не подходит! Хотя бы потому, что я самодостаточная и самостоятельная, а достойный мужчина найдется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, этот вариант мне не подходит! Хотя бы потому, что я самодостаточная и самостоятельная, а достойный мужчина найдется

Я таких уже встречал на своём пути. Думает, что за ней очередь из женихов выстраивается. Не понимаю я таких приколов. Родить, хоть тресни, неважно от кого. Ты понимаешь, что если даже найдётся, то этот человек не будет любимым, потому как сердце занято другим. Семьи у вас со спермодонором может не получиться, беременность будет тяжёлой, т.к. от ненужных нам людей организм отворачивается, отвергает их и плод их, есть опасность осложнений, родовых травм, различных аномалий. Не говоря о самой дальнейшей жизни тебя и маленького человека. Поэтому я говорю о возможном развитии событий в сторону матери-одиночки-попрошайки. Не утверждаю, что прав, но так часто бывает.
ИришкаВ ответ на SagittariuS
SagittariuS
Нет, этот вариант мне не подходит! Хотя бы потому, что я самодостаточная и самостоятельная, а достойный мужчина найдется

Я таких уже встречал на своём пути. Думает, что за ней очередь из женихов выстраивается. Не понимаю я таких приколов. Родить, хоть тресни, неважно от кого. Ты понимаешь, что если даже найдётся, то этот человек не будет любимым, потому как сердце занято другим. Семьи у вас со спермодонором может не получиться, беременность будет тяжёлой, т.к. от ненужных нам людей организм отворачивается, отвергает их и плод их, есть опасность осложнений, родовых травм, различных аномалий. Не говоря о самой дальнейшей жизни тебя и маленького человека. Поэтому я говорю о возможном развитии событий в сторону матери-одиночки-попрошайки. Не утверждаю, что прав, но так часто бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не мой случай, поверьте! НИКОГДА не смогу решиться родить неизвестно от кого, если нет чувств
SagittariuSВ ответ на Иришка
Иришка
Это не мой случай, поверьте! НИКОГДА не смогу решиться родить неизвестно от кого, если нет чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хе, чувств можно ждать до второго пришествия, желаю терпения.
`Ирис`В ответ на SagittariuS
SagittariuS
Хе, чувств можно ждать до второго пришествия, желаю терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой Вы весь противоречивый. Без чувств- уроды родятся, а чувств-с можно и не дождаться. Что делать-то, доктор? Матери одиночки попрошайки одолевают со всех сторон)))))
SagittariuSВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Какой Вы весь противоречивый. Без чувств- уроды родятся, а чувств-с можно и не дождаться. Что делать-то, доктор? Матери одиночки попрошайки одолевают со всех сторон)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В чём противоречие? Если бы речь шла о 18 летней девочке, всё понятно, чувства яркие, одни сменяют другие, грусть и депрессия не имеют затяжного характера. Но автору 30, у неё депресняк, она сама пишет, все достойные мужички давно разобраны, иные уже разведены. Те кто разведены, как правило, напуганы и никаких детей и проблем не хотят.
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем