Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет.хочу завести песика.

Хочу завесити песика,купить щенка скотчтерьера.Цена в питомниках от 17 до 35 тысяч рублей(в зависимости от возраста,родословной,престижности питомника и пола).Хочу купить мальчика.Но вот у меня возможно глупый вопрос а если покупать щенка с дефектами(мне ведь нужен друг,а не пятнышки на шкурке или не тот угол ушек),я знаю что такие щенки продаются намного дешевле,но я не разбираюсь в этом,где можно узнать инфу о таких щенят?Кто брал таких щенят.
ц ц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ники Лок
а какая информация конкретно нужна? у меня щенок с дефектом шерсть оказалась длинее чем надо мне его продали за 7 а все остальные с нормальной шерстью за 15 продали.
ц цВ ответ на Ники Лок
Ники Лок
а какая информация конкретно нужна? у меня щенок с дефектом шерсть оказалась длинее чем надо мне его продали за 7 а все остальные с нормальной шерстью за 15 продали.
СсылкаПожаловаться
Интересуюсь,где их можно приобрести,в тех же питомниках,или на рынках?Я не собираюсь возить собаку на выставки,или извините для понтов как некоторые покупают.У меня нет друзей любителей собак,пожтому сейсач ищу информацию как на проф форумах ,так и среди простых людей,которые любят своих собак.И может вы знаете такие вещи можно же узнавать в клубе собаководов?
Ники Лок
ну в кулубе собак врятли продадут собаку подишевле даже если не кандиции они там лапши навешают и всучат дворнягу,лучше брать на рынке но только надо предварительно изучить от и до как выглядит щенок надо первом делом смотреть на лапы и зубы можно будет опредилить каким ростом будет и сколько ему сейчас месяцев а лучше всего побегать по зоомагазинам там всегда висят объявления о продаже поездить посмотреть на них
Милая ЗагадкаВ ответ на Ники Лок
Ники Лок
ну в кулубе собак врятли продадут собаку подишевле даже если не кандиции они там лапши навешают и всучат дворнягу,лучше брать на рынке но только надо предварительно изучить от и до как выглядит щенок надо первом делом смотреть на лапы и зубы можно будет опредилить каким ростом будет и сколько ему сейчас месяцев а лучше всего побегать по зоомагазинам там всегда висят объявления о продаже поездить посмотреть на них
СсылкаПожаловаться
Уважающий себя клуб, никогда не продаст дворнягу. Если вы не в курсе не говорите человеку ерунды.
Милая Загадка
Там же в питомнике. Не все рождаются звёздами )) Выберите пару питомников, позвоните, обьясните, что именно вы хотите. В хорошем питомнике всегда помогут подобрать щенка. Есть возможность купить питомца на выставке. На рынках не берите, большой риск остаться без денег и питомца. В крайнем случае, попробуйте купить с рук, но это опять же риск. Чтоб его хоть как то уменьшить, почитайте литературу о нужной породе, сходите на выставки, там вам так же всё расскажут.
Милая Загадка
Там же в питомнике. Не все рождаются звёздами )) Выберите пару питомников, позвоните, обьясните, что именно вы хотите. В хорошем питомнике всегда помогут подобрать щенка. Есть возможность купить питомца на выставке. На рынках не берите, большой риск остаться без денег и питомца. В крайнем случае, попробуйте купить с рук, но это опять же риск. Чтоб его хоть как то уменьшить, почитайте литературу о нужной породе, сходите на выставки, там вам так же всё расскажут.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка,хороший аватар=)я конечно же не буду покупать собачку с бухты барахты,но советы знающих людей мне необходимы,просто может я неправильно выразилась,но я не ищу крутого пса,мне и подойдет и с неправильным окрасом для данной породы.
Милая ЗагадкаВ ответ на ц ц
ц ц
Милая Загадка,хороший аватар=)я конечно же не буду покупать собачку с бухты барахты,но советы знающих людей мне необходимы,просто может я неправильно выразилась,но я не ищу крутого пса,мне и подойдет и с неправильным окрасом для данной породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вам об этом и говорю. Не все в помёте рождаются ЗВЁЗДАМИ. Из одного помёта, всегда найдётся как раз тот, кого вы ищите. Его же топить не будут. В нормальных клубах, когда вы покупаете собаку, первое о чём вас спросят, для каких целей вы хотите приобрести питомца. Вам никакой нормальный заводчик не продаст 100% будущюю звезду для души.
Милая Загадка
Так я вам об этом и говорю. Не все в помёте рождаются ЗВЁЗДАМИ. Из одного помёта, всегда найдётся как раз тот, кого вы ищите. Его же топить не будут. В нормальных клубах, когда вы покупаете собаку, первое о чём вас спросят, для каких целей вы хотите приобрести питомца. Вам никакой нормальный заводчик не продаст 100% будущюю звезду для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз спасибочки.для меня ваша информация важна.
Елена ЛюбимоваВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Там же в питомнике. Не все рождаются звёздами )) Выберите пару питомников, позвоните, обьясните, что именно вы хотите. В хорошем питомнике всегда помогут подобрать щенка. Есть возможность купить питомца на выставке. На рынках не берите, большой риск остаться без денег и питомца. В крайнем случае, попробуйте купить с рук, но это опять же риск. Чтоб его хоть как то уменьшить, почитайте литературу о нужной породе, сходите на выставки, там вам так же всё расскажут.
СсылкаПожаловаться
Купила в очень престижном (Донской Племенной Кинологический Клуб) клубе в Ростове лабродора за 34 т.р. щенка чемпионов. В 6 месяцев начел хромать, возила по клиникам! какую мне херню только не говорили. В 1год 4 месяца усыпила. Оказывается у него была дисплазия тазобеденого сустава, это родовая болезнь . Щенок за 34тыщи бракованный! Я не говорю какую я получила травму и сколько денег потратила когда не правельные диагнозы ставили!
Ники Лок
во первых всю жизнь у меня собаки во вторых если человек хочет завести друга значит понимающую собаку а в питомниках рождаются тупые собаки из того что очень породистые у них сбивается что то в голове знаю моя подруга занимается собаки рождаются только для выстовок просто тумая игрушка без чувств а если собака не породистая то она очень быстро учится каким то навыкам к трём годам моя собака научилась понимать всё что я ей говорю и показываю и брала я ее на рынке в своём городе а на счет риска прежде чем идти покупать надо на отлично знать как выглядит щенок той породы какой ты хочешь
ц цВ ответ на Ники Лок
Ники Лок
во первых всю жизнь у меня собаки во вторых если человек хочет завести друга значит понимающую собаку а в питомниках рождаются тупые собаки из того что очень породистые у них сбивается что то в голове знаю моя подруга занимается собаки рождаются только для выстовок просто тумая игрушка без чувств а если собака не породистая то она очень быстро учится каким то навыкам к трём годам моя собака научилась понимать всё что я ей говорю и показываю и брала я ее на рынке в своём городе а на счет риска прежде чем идти покупать надо на отлично знать как выглядит щенок той породы какой ты хочешь
СсылкаПожаловаться
Ники спасибо,просто мне очень нравятся скотчи,они на мой взгляд такие клевые)))))).Я не хочу оч породистую собаку.У меня кот с родословной,куча документов,но денег мы на нем не зарабатываем,на выставки не ездим,вот и собачку я хочу простую,мне не нужны нагрыды его родителей и т д
nsВ ответ на Ники Лок
Ники Лок
во первых всю жизнь у меня собаки во вторых если человек хочет завести друга значит понимающую собаку а в питомниках рождаются тупые собаки из того что очень породистые у них сбивается что то в голове знаю моя подруга занимается собаки рождаются только для выстовок просто тумая игрушка без чувств а если собака не породистая то она очень быстро учится каким то навыкам к трём годам моя собака научилась понимать всё что я ей говорю и показываю и брала я ее на рынке в своём городе а на счет риска прежде чем идти покупать надо на отлично знать как выглядит щенок той породы какой ты хочешь
СсылкаПожаловаться
полнейшая ерунда , у нас собака из питомника с родословной - красавец умница, даже учить не надо - все понимает, а дворняжка она дворняжка и есть, что вырастет из нее не понятно, лучше действительно приобрести собаку с незначительным дефектом, но основные стандарты породы будут
ц цВ ответ на ns
ns
полнейшая ерунда , у нас собака из питомника с родословной - красавец умница, даже учить не надо - все понимает, а дворняжка она дворняжка и есть, что вырастет из нее не понятно, лучше действительно приобрести собаку с незначительным дефектом, но основные стандарты породы будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
NS,я не хочу дворняжку,я хочу скотч,но меня устроит и песик с дефектом(ушки,окраска шерсти)А,а вы читали Бим,белое ушко?я плакала после прочтения этой книги,так что для меня родословная не важна.
nsВ ответ на ц ц
ц ц
NS,я не хочу дворняжку,я хочу скотч,но меня устроит и песик с дефектом(ушки,окраска шерсти)А,а вы читали Бим,белое ушко?я плакала после прочтения этой книги,так что для меня родословная не важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обратитесь в тот же питомник или если есть то продадут песика с отклонениями от стандарта или подскажут у кого можно купить такого щенка
стоить будет дешевле чем выставочный, но вырастет именно скотч, когда гуляю с собакой, нас часто облаивает компания скотчев милые забавные песики
когда говорит про рынок, всегда вспоминаю анекдот, в котором мужик ходит по птичьему рынку с белым медведем на поводке. Спрашивают - ты что здесь делаешь?. Отвечает - ищу того кто мне в прошлом году продал хомячка...
ц цВ ответ на ns
ns
обратитесь в тот же питомник или если есть то продадут песика с отклонениями от стандарта или подскажут у кого можно купить такого щенка
стоить будет дешевле чем выставочный, но вырастет именно скотч, когда гуляю с собакой, нас часто облаивает компания скотчев милые забавные песики
когда говорит про рынок, всегда вспоминаю анекдот, в котором мужик ходит по птичьему рынку с белым медведем на поводке. Спрашивают - ты что здесь делаешь?. Отвечает - ищу того кто мне в прошлом году продал хомячка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суперский анек=)))спасибо за ответ=)просто яи правда лузер в этом деле,благодарю
Интисар
ой я фигею, дорогая редакция!!!
в питомниках тупые собаки! А дворняги, конечно, все острые через одну, с неизвестным происхождением, отсутствием породной (или хотя бы приближенной к породной) психикой, неизвестными болячками и т.д. и т.п.
у меня вот двое из питомника, оба серьезной породы, и ничего, скажу я вам, очень даже "острые".

2 топик стартер: Вы в каком городе? Если в крупном, то проще, выбор больше. Единственное, боюсь, что среди скотчей не часто встречается некриминальные недостатки типа пятнышка на шерсти. Уровень скочте в нашей стране очень высок, ИМХО. На Crufts 2010 наш скочт Фелисетебраш Селибрейшен стал res.BIS. Это мега круто, круче только BIS, но это собака была и 1-го места достойна.
На птичку идти не стоит, потом неизвестно во сколько раз больше заплатите за лечение.
Позвоните в питомник, скажите, что хотите щенка в качестве домашнего любимца и не планируете посещение выставок, поэтому у Вас нет каких-то требований по экстерьеру. Помните, главное здоровье и психика!
Подумайте, прежде чем брать, какой недостаток может стать проблемой. Не рекомедную брать крипторха, это проблема и риски! А вот прямой прикус или перекус\недокус без отхода на качестве жизни не скажутся.
Кстати, я бы не рекомендовала говорить заводчику такую фразу: "мне для себя, можно с браком". Это может и честно, но ох как не любят такие фразы :) Вряд ли Вы покупаете для себя еду или вещи с заведомым браком. Можно купить подешевле, попроще, но без брака. Так ведь?
А вообще, подумайте, сходите на выставку посмотреть, вдруг затянет и захочется щенках с возможным выставочным будущим? Многие и я в т.ч. вдруг загрезили шоу-рингами. У меня была возможность взять вторую собаку, хотя тоже пока неизвестно, что из него вырастет.

В любом случае желаю удачи!

ЗЫ скотч - прекрасный выбор!
ЗЗЫ кстати и на звезде рингов денег не заработать, слишком дорого обходится вырастить из малыша звезду (корм, вет.обслуживание, вет.тесты, груминг, тренинг, поездки на выставки (дорога, гостиница, визы, рег.взносы) и т.д. и т.п.). Просто невозможно оправдать вязками вложение, если конечно не вязать суку каждую течку
Ксения Ахтямова
""А дворняги, конечно, все острые через одну, с неизвестным происхождением, отсутствием породной (или хотя бы приближенной к породной) психикой, неизвестными болячками и т.д. и т.п.""

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину,
Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но всё же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом.
Где шумный людской муравейник,
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною,
Следили два карие глаза,
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа сказал:
"Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга...."
В вагонах забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин что следом,
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь.
Споткнувшись кидается снова.
В кровь лапы о камни разбиты,
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело.
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик, ты не знаешь природы,
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце чистейшей породы.
Татьяна Ц-а
Скотчи-это отличные собаки, у меня две ненарадуюсь на них. По поводу щенков- если бы вы знали, как внимательно подбирают пару собак для разведения, сколько нюансов учитывают, то сразу стало бы понятно, что щенки с браком (а это генетические отклонения) встречаются довольно редко. На рынке или без родословной я бы скотча брать не рискнула, рискуете взять дворика со стрижкой " а ля скотч" или полукровку. По поводу цен- плохо ищете, у меня например щенки уходили по 15 тыс (мама и папа Чемпионы России) и только один щенок был оценен 20т (яркий пшеничный окрас , хозяева его успешно выставляют). Поскольку цена не завышена и желающих было больше чем щенков, у меня была возможность отказывать тем людям, кто не внушал мне доверия. В итоге все щенки в прекрасных руках, а хозяева довольны своими скотчиками!
ика и оба
Купите в маленьком городе там значительно дешевле.
Кот Васька
35000руб? ЗА ПСИНУ????Там есть- то нечего!!! Это же целую СВИНЬЮ можно купить!!! Или осетрины 70кг!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем