Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет...или мне просто высказаться..

Добрый вечер, уважаемые!! С мужем были в браке 8 лет, сыну 5 лет. Отношения жутко испортились, обиды, непонимание, он погуливал. Терпение кончилось, решили разойтись. Но только вот муж сказал, что сыну помогать не сможет. Типа, зп 60к, примерно 15к алименты это много для него. Он мужчина свободный, на внешний лоск, любовниц нужны финансы. Я несильно удивилась и расстроилась, т.к. и при совместной жизни денег от него не видела, он почти все на себя тратил. Все вокруг советуют подать на алименты через суд, мол, в мою пользу будет, пусть обдирают. А я, если честно, готова все послать, но тогда чтоб и ребенка больше не видел. Пусть идет лесом и не лезет в нашу жизнь.....Что посоветуете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Маришка1
На алименты подала и не парься, его согласия никто спрашивать не будет.
Ева Веста
Я ко второму варианту склоняюсь.
А то дядя хитрый.
Стилет 1
развод, алименты в 15 т.р., ребенка видеть не давать
Kross De Lena
На алименты
Olga O
вы ненаходите что Глупо спрашивать у других как Вам жить?
вы уже и так правильно все для себя решили - только тогда пусть пишет отказ от отцовства..
АнонимВ ответ на Olga O
Olga O
вы ненаходите что Глупо спрашивать у других как Вам жить?
вы уже и так правильно все для себя решили - только тогда пусть пишет отказ от отцовства..
СсылкаПожаловаться
да просто хочется послушать мнение со стороны, может, кто-то был в такой ситуации
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
да просто хочется послушать мнение со стороны, может, кто-то был в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама была. Только нас у нее было почти двое - мне полгода, а брат в проекте (беременная была). Послала. Вырастила сама. Когда мне 12 было, замуж вышла второй раз. И мне все время говорила, что если что - ну его на фиг с его алиментами, сами поднимем. Ну мне слава Богу не пригодилось. Удачно замуж вышла.
Но это ее позиция. Это не значит, что она безусловно правильная. Каждый решает сам. В силу своих обстоятельств, своего характера, возможностей.
aunt SvetaВ ответ на Olga O
Olga O
вы ненаходите что Глупо спрашивать у других как Вам жить?
вы уже и так правильно все для себя решили - только тогда пусть пишет отказ от отцовства..
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так подумала. Если Аноним сможет сама тянуть ребёнка и папа к сыну равнодушен, то ну его такого папашу даже в юридическом плане. Но опять же, нужно всё взвесить.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вот я тоже так подумала. Если Аноним сможет сама тянуть ребёнка и папа к сыну равнодушен, то ну его такого папашу даже в юридическом плане. Но опять же, нужно всё взвесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по опыту других знаю, что такие папаши на старости лет вспоминают, что у них дети есть, правда они этим детям никогда никак не помогали
но вот спустя годы полного игнора дети почему-то должны помочь((((
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
по опыту других знаю, что такие папаши на старости лет вспоминают, что у них дети есть, правда они этим детям никогда никак не помогали
но вот спустя годы полного игнора дети почему-то должны помочь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уж как водится у таких горе-отцов. Как только отговорит роща золотая, навалятся болячки, то про детей и вспоминают. Ну как вспоминают - должны им дети помочь материально и всё тут! Но если папа у ребёнка нормальный, любит его, то не горячитесь. Подумайте хорошенько.
aunt SvetaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Это уж как водится у таких горе-отцов. Как только отговорит роща золотая, навалятся болячки, то про детей и вспоминают. Ну как вспоминают - должны им дети помочь материально и всё тут! Но если папа у ребёнка нормальный, любит его, то не горячитесь. Подумайте хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам сначала ответила, а потом ниже ваши ответы почитала. Чёт ваш муженёк о сыне и не переживает.
Любовь ОрловаВ ответ на Olga O
Olga O
вы ненаходите что Глупо спрашивать у других как Вам жить?
вы уже и так правильно все для себя решили - только тогда пусть пишет отказ от отцовства..
СсылкаПожаловаться
А что значит - отказ от отцовства. Насколько я знаю, в РФ такого не существует.
Любовь Орлова
А что значит - отказ от отцовства. Насколько я знаю, в РФ такого не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. есть лишение родительских прав через суд..
но от уплаты алиментов оно не освобождает.
прошу прощения у Автора за введение в заблуждение..
просто формальный отказ от родправ потом когда ребенок подрастет - сыграет на руку автору - когда у папани прочистятся мозги и он объявится требуя любви и заботы..
TildaMrs
Жизнь показывает, что и 15 тыщ будут не лишние, обычно. Подавайте на алименты. Что касается сына, если отец его любит не надо лишать общения.
ЛьвицаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Жизнь показывает, что и 15 тыщ будут не лишние, обычно. Подавайте на алименты. Что касается сына, если отец его любит не надо лишать общения.
СсылкаПожаловаться
у некоторых зп 15 тыщ в провинции у многих
TildaMrsВ ответ на Львица
Львица
у некоторых зп 15 тыщ в провинции у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это деньги.
TildaMrsВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Жизнь показывает, что и 15 тыщ будут не лишние, обычно. Подавайте на алименты. Что касается сына, если отец его любит не надо лишать общения.
СсылкаПожаловаться
Мальчик подрастет, не факт, что он будет нужен следующему вашему партнеру. Пусть отец будет. Потом и поможет сыну.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Мальчик подрастет, не факт, что он будет нужен следующему вашему партнеру. Пусть отец будет. Потом и поможет сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полгода прошло, у сына др был недавно, ни копейки не прислал, даже не объявился ни разу за это время..ни подарка, ни какого-то элементарного поздравления..ребенок очень переживает, и я не знаю, как ему объяснить такое поведение отца..стараюсь максимально окружить заботой и теплом, чтоб не чувствовал себя ненужным((((
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
полгода прошло, у сына др был недавно, ни копейки не прислал, даже не объявился ни разу за это время..ни подарка, ни какого-то элементарного поздравления..ребенок очень переживает, и я не знаю, как ему объяснить такое поведение отца..стараюсь максимально окружить заботой и теплом, чтоб не чувствовал себя ненужным((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы сделала я-я бы позвонила и сказала, мол козел, ребенок тебя ждет, совесть поимей. Мальчику отец нужен, как бы вы его не окружали заботой, отцы много значат. Если уж он совсем откажется, тогда и можно думать о том чтобы сказать сыну, мол умер папа.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Что бы сделала я-я бы позвонила и сказала, мол козел, ребенок тебя ждет, совесть поимей. Мальчику отец нужен, как бы вы его не окружали заботой, отцы много значат. Если уж он совсем откажется, тогда и можно думать о том чтобы сказать сыну, мол умер папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я звонила на др, просила объявиться, он сказал, что нет возможности..уже месяц тишина(((
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
я звонила на др, просила объявиться, он сказал, что нет возможности..уже месяц тишина(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно боится скандалов. Напишите ему или поговорите на эту тему. Или он появляется и ребенок знает папу, или отваливает.
Львица
Сочувствую... Такое на 8 Марта...
Твой гуру
Ой ну вас миллионы . вам прямая дорога на СЗ там пишите что вы не какая то давалка а вам нужна семья и серьезные отношения с состоявшимся мужчиной. Так и бывает обычно) тогда уж не перебирайте если лет 60 старика найдете , который деньгами помогать будет то хорошо повезло вам значит
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
Ой ну вас миллионы . вам прямая дорога на СЗ там пишите что вы не какая то давалка а вам нужна семья и серьезные отношения с состоявшимся мужчиной. Так и бывает обычно) тогда уж не перебирайте если лет 60 старика найдете , который деньгами помогать будет то хорошо повезло вам значит
СсылкаПожаловаться
вы знаете, про СЗ и мысли нет, много работаю, слежу за собой, уделяю время ребенку
речь о биологическом отце, которому плевать на ребенка, нет ни внимания, ни помощи, в т.ч. финансовой
Аноним
Насколько я знаю если даже вы его пошлете, то это никак не отразится на на его обязанностях по отношению к его ребёнку (алименты). Но если вы откажитесь от алиментов официально, то он не сможет потом в старости подать на алименты от вашего ребенка. Например если вы отказались от алиментов, а этого индивидуума парализует, то ваш ребёнок ни в коей мере юридически, по закону, не будет обязан ему помогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем