Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет или мнение

У меня прекрасная квартира  в хорошем районе хорошего города. Только вот хочется жить в доме, что бы не было соседей через стенку. Проблема в том , что мне уже много лет и живу одна. Стоит ли заморачиваться на тему своего дома или уже поздно?
sunlace
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Татьяна КутергинаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Я в свой дом уеду в 55 лет. Можно и одной в своем доме жить замечательно, если продумано отопление, канализация, скважина, и сам дом крепкий, который не потребует лишних вложений.
СсылкаПожаловаться
Моему отцу 70 лет сейчас. Живет в таком вот крепком и добротном доме. Он к нам на ночь приезжает, и эту ночь мы "вешаемся" от его постоянного причитания "ой, как вы в этих коробках живете?! В трусах в огород не выйдешь! На крылечке не потянешься! На лавочке так просто не посидишь! А платить-то за эти коробки сколько надо! Ни за какие деньги бы в квартиру не поехал!"
Татьяна Кутергина
Моему отцу 70 лет сейчас. Живет в таком вот крепком и добротном доме. Он к нам на ночь приезжает, и эту ночь мы "вешаемся" от его постоянного причитания "ой, как вы в этих коробках живете?! В трусах в огород не выйдешь! На крылечке не потянешься! На лавочке так просто не посидишь! А платить-то за эти коробки сколько надо! Ни за какие деньги бы в квартиру не поехал!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будем строить дом, то уж точно будет не большим, но крепким
Татьяна КутергинаВ ответ на sunlace
sunlace
Если будем строить дом, то уж точно будет не большим, но крепким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У отца небольшой дом, 100 квадратов, но кирпичный, со своей местной канализацией, которую откачивают трактором раз в год, или сейчас бактерии продаются, которые сжирают все в этой канализации. Отопление электрокотлом, но у него на всякий пожарный печка еще сделана (а то вдруг война и электричества не будет. Это его рассуждения). В доме есть большая ванная комната, где есть душевая кабинка, унитаз, стоит стиралка, все выложено кафелем, пол под плиткой с подогревом). Три комнаты, на крыше под мансардой еще две летние неотапливаемые комнаты. За домом под одной крышей (вход из кухни) гараж, сарай, баня. В этот дом я и уеду на пенсии.)))) А больше всего мне нравится, что такие сельские поселения обслуживают в областной больнице, где всегда работают лучшие врачи. Отец без записей приезжает к любому специалисту, его там и на анализы сразу всякие посылают, и на УЗИ, ни разу ни за что не платил. Это не наши поликлиники где к невропотологу за месяц надо записываться. Но это хорошо, если деревня рядом с областным центром, а не за 300км.
Татьяна Кутергина
У отца небольшой дом, 100 квадратов, но кирпичный, со своей местной канализацией, которую откачивают трактором раз в год, или сейчас бактерии продаются, которые сжирают все в этой канализации. Отопление электрокотлом, но у него на всякий пожарный печка еще сделана (а то вдруг война и электричества не будет. Это его рассуждения). В доме есть большая ванная комната, где есть душевая кабинка, унитаз, стоит стиралка, все выложено кафелем, пол под плиткой с подогревом). Три комнаты, на крыше под мансардой еще две летние неотапливаемые комнаты. За домом под одной крышей (вход из кухни) гараж, сарай, баня. В этот дом я и уеду на пенсии.)))) А больше всего мне нравится, что такие сельские поселения обслуживают в областной больнице, где всегда работают лучшие врачи. Отец без записей приезжает к любому специалисту, его там и на анализы сразу всякие посылают, и на УЗИ, ни разу ни за что не платил. Это не наши поликлиники где к невропотологу за месяц надо записываться. Но это хорошо, если деревня рядом с областным центром, а не за 300км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы в меня вселили уверенность. Я же тоже собираюсь строить дом не в цептре большого города , но и не в глухой деревне
Татьяна КутергинаВ ответ на sunlace
sunlace
Ну вы в меня вселили уверенность. Я же тоже собираюсь строить дом не в цептре большого города , но и не в глухой деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У отца дом в 50км. от областного центра на федеральной трассе. Мне нравится как сельчан в областных больницах лечат (но это если недалеко от города. Где деревня за 100км. и более все время медицинские вертолеты над городом летают). У сожительницы отца 5 лет уже лейкемия, 5 лет совершенно бесплатно лечится в областном НИИ гемофелии и переливания крови. Областным жителям и то тяжелее к хорошим врачам попасть, чем сельчанам.
Комментарий удален.Почему?
sunlaceВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Вот это точно
sunlace
Спасибо
КлючикВ ответ на sunlace
sunlace
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Я думаю стоит, небольшой дом, плодовые деревья посадите, кусты смородины и малины, внукам витамины будут, Цветник сделайте, иногда сыновья вам помогут по хозяйству. Я тоже одно время жида в квартире, купили сруб и построили дом, овощи свои, в этом году и яблоки и слив много будет, малина спеет, варенье варю.
sunlaceВ ответ на Ключик
Ключик
Я думаю стоит, небольшой дом, плодовые деревья посадите, кусты смородины и малины, внукам витамины будут, Цветник сделайте, иногда сыновья вам помогут по хозяйству. Я тоже одно время жида в квартире, купили сруб и построили дом, овощи свои, в этом году и яблоки и слив много будет, малина спеет, варенье варю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, буду думать. Очень много хороших, хотя и разных, советов. Спасибо всем
Mila
Частный дом - это огромная ежедневная физическая работа. У Вас сил хватит? Проблем в разы больше - то воду отключили, то электричество, то насос водяной отказал, то стены прогнили, то мыши, то муравьи, септик откачивать, камин чистить.... Да ну, бросьте эту блажь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем