Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет юриста

Полгода назад нашла в туалете на работе телефон. В туалет ходят и работники, и клиенты фирмы. Взяла себе и сделала хард резет сразу. Полгода лежал у меня дома. Потом мой МЧ разбил свой телефон, я отдала ему этот, предупредив что нашла. Прошел месяц. Он позвонил и сказал что его менты вычислили. Чем эта ситуация может грозить лично мне? Неужели они ищут пропавшие телефоны? Подскажите плиз, вся извелась. Забыла добавить что с МЧ рассталась 5 дней назад а про ментов он сегодня позвонил и сказал
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
kiss kissВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
это автору и в голову не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё с автором ясно)
Камелия К
Вам нужно было отдать телефон в бюро находок, если такое бюро есть в вашем городе
татьяна поповаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Вам нужно было отдать телефон в бюро находок, если такое бюро есть в вашем городе
СсылкаПожаловаться
Мой сын нашёл,позвонил с этого телефона жене хозяина и вернул вещь владельцу без проблем!
Камелия КВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Мой сын нашёл,позвонил с этого телефона жене хозяина и вернул вещь владельцу без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже лучше))
Melodine ~
скорей всего хозяин возвращался в этот туалет..не понимаю, как можно брать чужое, пусть и забытое..да и вернуть можно телефон, ведь номера в нем есть, или же ответит на звонок, выяснить координаты человека..
Друг
Подскажите плиз, вся извелась

хрениз
и в обе лапки
подсказывают в школе двоечникам и неучам
пришли видео,как извелась!
Наталия
телефон можно найти по IMEI, искать могли по нескольким причинам - либо тот, кто его потерял, написал заявление о краже, либо его спецом скинули... а вы подобрали себе приключений на опу
Наталия
если конечно так как вы рассказываете) а не начинаете здесь придумывать версию)
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
если конечно так как вы рассказываете) а не начинаете здесь придумывать версию)
СсылкаПожаловаться
Я не вру. Ротозеев много.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вру. Ротозеев много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ротозеев много, а у вас то чего руки чешутся подбирать?
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
ну ротозеев много, а у вас то чего руки чешутся подбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда денег не было даже на хлеб. Украсть это плохо, а подобрать потерянное не зазорно. Хотела продать, но потом передумала. Так и валялся полгода дома. Можно подумать, что все всегда все возвращают.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда денег не было даже на хлеб. Украсть это плохо, а подобрать потерянное не зазорно. Хотела продать, но потом передумала. Так и валялся полгода дома. Можно подумать, что все всегда все возвращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно подумать, что все всегда подбирают)))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда денег не было даже на хлеб. Украсть это плохо, а подобрать потерянное не зазорно. Хотела продать, но потом передумала. Так и валялся полгода дома. Можно подумать, что все всегда все возвращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А представьте, что вы потеряли телефон и с вами поступили так же. Вы создали владелицу телефона море проблем. В общем, как - то мерзко поступили.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда денег не было даже на хлеб. Украсть это плохо, а подобрать потерянное не зазорно. Хотела продать, но потом передумала. Так и валялся полгода дома. Можно подумать, что все всегда все возвращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у хозяина может не было на хлеб!Может он заказы по нему принимал на работу?А у вас "безхлебной" он пол года лежал без дела!Не делайте больше так
Наталия
а бесплатного адвоката с такими же бесплатными советами вам государство предоставит, ежели чего, не дай бог)
Гэби
Находила два раза. Второй раз за дядькой через весь павелецкий бежала, чтобы вернуть. Я-за ним, он - за поездом. Он выиграл. Через 15 минут вычислили в тел книге жену, через 20 минут он сам на свой телефон позвонил из поезда. Встретились с его женой и передала. Эти сутки, что у меня была чужая вещь, я боялась, чтобы не украли, не разбила... Совсем вас не понимаю. Зачем брать чужое?!
татьяна поповаВ ответ на Гэби
Гэби
Находила два раза. Второй раз за дядькой через весь павелецкий бежала, чтобы вернуть. Я-за ним, он - за поездом. Он выиграл. Через 15 минут вычислили в тел книге жену, через 20 минут он сам на свой телефон позвонил из поезда. Встретились с его женой и передала. Эти сутки, что у меня была чужая вещь, я боялась, чтобы не украли, не разбила... Совсем вас не понимаю. Зачем брать чужое?!
СсылкаПожаловаться

ЗвездафшокеВ ответ на Гэби
Гэби
Находила два раза. Второй раз за дядькой через весь павелецкий бежала, чтобы вернуть. Я-за ним, он - за поездом. Он выиграл. Через 15 минут вычислили в тел книге жену, через 20 минут он сам на свой телефон позвонил из поезда. Встретились с его женой и передала. Эти сутки, что у меня была чужая вещь, я боялась, чтобы не украли, не разбила... Совсем вас не понимаю. Зачем брать чужое?!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Мечта поэта
Фигею ... в прямом смысле украла телефон и сюда за помощью юристов прибежала ((
НаталияВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Фигею ... в прямом смысле украла телефон и сюда за помощью юристов прибежала ((
СсылкаПожаловаться
да рано за помощью прибежала, непонятно же, по какой ситуации телефон нашли) а может вообще ее бывший наврал.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
да рано за помощью прибежала, непонятно же, по какой ситуации телефон нашли) а может вообще ее бывший наврал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и наврал. Не исключаю такой вариант.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Может и наврал. Не исключаю такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в течении пары недель поймете) вызовут, значит не наврал)
Мечта поэта В ответ на Аноним
Аноним
Может и наврал. Не исключаю такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень надеюсь , что не наврал .
Наталия
Меня всегда удивляло, почему люди сначала делают, а уже потом думают и удивляются, как же так
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Меня всегда удивляло, почему люди сначала делают, а уже потом думают и удивляются, как же так
СсылкаПожаловаться
Да, я действовала на эмоциях тогда. Сама пожалела что подобрала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем