Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет юриста

Полгода назад нашла в туалете на работе телефон. В туалет ходят и работники, и клиенты фирмы. Взяла себе и сделала хард резет сразу. Полгода лежал у меня дома. Потом мой МЧ разбил свой телефон, я отдала ему этот, предупредив что нашла. Прошел месяц. Он позвонил и сказал что его менты вычислили. Чем эта ситуация может грозить лично мне? Неужели они ищут пропавшие телефоны? Подскажите плиз, вся извелась. Забыла добавить что с МЧ рассталась 5 дней назад а про ментов он сегодня позвонил и сказал
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Еленка
Ищут! Моей знакомой вернули через 2 месяца айфон.
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Ищут! Моей знакомой вернули через 2 месяца айфон.
СсылкаПожаловаться
Так я не украла его, а просто нашла. И отпечатков моих нет. Вот фотки наверняка есть мои
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не украла его, а просто нашла. И отпечатков моих нет. Вот фотки наверняка есть мои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы и поверили, что нашла в туалете. Чтоб он упал там и хозяин такой бзяк не услышал, даже во время потуги, надо быть глухим.
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Так мы и поверили, что нашла в туалете. Чтоб он упал там и хозяин такой бзяк не услышал, даже во время потуги, надо быть глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем не менее. Лежал на умывальнике
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тем не менее. Лежал на умывальнике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, заныкала, почти свистнула, теперь дрожи.
☆Алёна☆В ответ на Аноним
Аноним
Тем не менее. Лежал на умывальнике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А слабо было позвонить с этого телефона и попытаться вернуть? Конечно это воровство.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не украла его, а просто нашла. И отпечатков моих нет. Вот фотки наверняка есть мои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы его выключили? Он был с сим-картой, владелец бы позвонил и вы вернули бы ему, либо сами бы набрали последние набранные номера. А так получается, что спецом заныкали.
Мои дети уже раз 5 телефоны теряли на улице, и не поверите нам всегда возвращали. Звонили и говорили, что там то там то нашли телефон, готовы вернуть.
ZeroВ ответ на Еленка
Еленка
А зачем вы его выключили? Он был с сим-картой, владелец бы позвонил и вы вернули бы ему, либо сами бы набрали последние набранные номера. А так получается, что спецом заныкали.
Мои дети уже раз 5 телефоны теряли на улице, и не поверите нам всегда возвращали. Звонили и говорили, что там то там то нашли телефон, готовы вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и выключила, что возвращать владельцу не собиралась. Хитропопый аноним, овечкой хочет прикинуться.
Алексей
Может п....т, чтобы нервы потрепать?.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Может п....т, чтобы нервы потрепать?.
СсылкаПожаловаться
И такой вариант возможен
Алексей
Я могу и сам найти.
Восставший из Бана
Дарить по сути ворованное... жуть
olga_0802
Вам ничем не грозит. Вы нашли телефон, на вашем месте мог быть любой человек. Вы не украли, не ограбили, не вымогали.
Анна МалинниковаВ ответ на olga_0802
olga_0802
Вам ничем не грозит. Вы нашли телефон, на вашем месте мог быть любой человек. Вы не украли, не ограбили, не вымогали.
СсылкаПожаловаться
Ну это было не очень честно, тем не менее. Была куча вариантов вернуть владельцу, который попросту его забыл на умывальнике.
Екатерина Катаева
Скорее всего дело в парне , просто захотел сделать крайней! 1000 телефонов теряют и никто не ищет !
Екатерина Катаева
Скорее всего дело в парне , просто захотел сделать крайней! 1000 телефонов теряют и никто не ищет !
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала, что не ищут. Некоторое время назад попалась на удочку мошенников, их полиция не нашла.
elika
Вот когда менты позвонят, тогда и узнаете! А сейчас нет никаких оснований переживать!
АнонимВ ответ на elika
elika
Вот когда менты позвонят, тогда и узнаете! А сейчас нет никаких оснований переживать!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
yyyyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте! Кражу ещё доказать надо. Пока вина не доказана, действует презумпция невиновности. Вы не украли, а нашли. А по закону - это только клад сдавать нужно. А всё остальное - вы сдавать не обязаны. Маша - растеряша сама виновата - нечего раскидывать свои вещи. Скажете, что телефон нашли, он был без симки. А потом дали его МЧ, так как забыли, откуда он у вас взялся. Имеете право забыть.
Татьяна --------------
Обычно приличные люди телефоны возвращают. За плохой поступок нужно отвечать и юристы тут не помогут
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна --------------
Татьяна --------------
Обычно приличные люди телефоны возвращают. За плохой поступок нужно отвечать и юристы тут не помогут
СсылкаПожаловаться
судя по комментам выше, тут приличных людей нет. Даже втор не приличная...
неужели нельзя было сделать звонки? сколько судеб сломано...ужас ужас...
у меня так же было. потеряла я тел на работе. написала заяву в полицию. с пинками они его вычилсли. оказывается коллега прихватила, которая в пять раз больше меня получает. выплатила мне 50 штук морального ущерба. тел не вернула. работаем до сих апор вместе. высокие отношения!
Татьяна --------------В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
судя по комментам выше, тут приличных людей нет. Даже втор не приличная...
неужели нельзя было сделать звонки? сколько судеб сломано...ужас ужас...
у меня так же было. потеряла я тел на работе. написала заяву в полицию. с пинками они его вычилсли. оказывается коллега прихватила, которая в пять раз больше меня получает. выплатила мне 50 штук морального ущерба. тел не вернула. работаем до сих апор вместе. высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, люди с подлой душонкой прихватывают чужое, отмазываясь фразочками «сама разява». Я сама не раз находила телефоны и возвращала. Для этого нужно либо подождать звонка и сообщить где можно забрать телефон, либо набрать любой в списке и сообщить ту же информацию, и друзья или родственники передадут. Низко красть чужие телефоны. Найти телефон, который заработал не проблема, а за воровство нужно отвечать.
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна --------------
Татьяна --------------
Согласна, люди с подлой душонкой прихватывают чужое, отмазываясь фразочками «сама разява». Я сама не раз находила телефоны и возвращала. Для этого нужно либо подождать звонка и сообщить где можно забрать телефон, либо набрать любой в списке и сообщить ту же информацию, и друзья или родственники передадут. Низко красть чужие телефоны. Найти телефон, который заработал не проблема, а за воровство нужно отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. и даже дело не в стоимости хотя в ней тоже, а что кто то кому то не дозвонился...я трепетно отношусь к телефонам! Как к средству связи! И всем знакомым друзяьм- коллегам говорю: звоните всегда! что бы ни случилось, когда угодно. хоть ночью хоть днем!!!Не молчите!!" и сама им тоже звоню, лучше перебдеть чем недобдеть.
почему то я всегда вспоминаю одну девочку, знакомую, которая умерла такой молодой и красивой из-за того что муж че то вовремя не сделал. То ли лекарство не привез, то ли что...
поэтому я всегда боюсь опоздать.
так что крысятничество автора мне не понять.
kiss kiss
Мдээээ....а вернуть нельзя было пропажу?
ЗвездафшокеВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мдээээ....а вернуть нельзя было пропажу?
СсылкаПожаловаться
это автору и в голову не пришло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем