Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет: как начать работать?

Друзья! Мне 25 лет, я сижу дома и ничего не делаю. Но! У меня проснулась совесть! И она мне говорит: "Хватит страдать фигней, так от тебя и парень твой сбежит, деградирующая ты амеба! Иди работай!"
Ну я подумал-подумала. А ведь действительно! Пора! С чего начать???
Из фактов: за плечами есть вышка, журфак, но совершенно неинтересен этот профиль, т.к. была тупенькая курочка, когда пошла туда от балды. Есть опыт работы и в обслуживающем персонале, и в офисе.
Не нашла себя, но очень хочу уже хоть что-то делать и получать за это денежку!

С чего начать???
Ксюша Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Тамара Никитина
мда...в 25 лет и никакого нормального опыта???? ну ладно, вам самой- то что нравится?
Ксюша РомановаВ ответ на Тамара Никитина
Тамара Никитина
мда...в 25 лет и никакого нормального опыта???? ну ладно, вам самой- то что нравится?
СсылкаПожаловаться
Нормальный опыт - это стаж на одной работе или как?? Блииин, даже не могу твердо и уверенно ответить, что мне нравится((( В идеале, наверное, какой-нибудь микробиолог, который проводит опыты в лаборатории. А еще, например, ездить в экспедиции с географами и учеными или снимать живую природу. Но это сложно, нужно начать с простого. Из простого - сфера, связанная с помощью людям. И с миром природы.
Тамара НикитинаВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Нормальный опыт - это стаж на одной работе или как?? Блииин, даже не могу твердо и уверенно ответить, что мне нравится((( В идеале, наверное, какой-нибудь микробиолог, который проводит опыты в лаборатории. А еще, например, ездить в экспедиции с географами и учеными или снимать живую природу. Но это сложно, нужно начать с простого. Из простого - сфера, связанная с помощью людям. И с миром природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что-нибудь пореальнее? если помощь людям, то отучитесь на медсестру, на социального работника. Идите работать в гос.учереждение помощником, которые занимаются благотворительностью. Откройте приют для животных.
Ксюша РомановаВ ответ на Тамара Никитина
Тамара Никитина
а что-нибудь пореальнее? если помощь людям, то отучитесь на медсестру, на социального работника. Идите работать в гос.учереждение помощником, которые занимаются благотворительностью. Откройте приют для животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из реального еще могу сидеть в офисе и заниматься нудятиной, но только если это либо полдня, либо 4 дня в неделю, иначе опять начнутся засыпания и нытье(( Второй вариант хороший, спасибо, изучу эту тему=)
ЛоркинВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Из реального еще могу сидеть в офисе и заниматься нудятиной, но только если это либо полдня, либо 4 дня в неделю, иначе опять начнутся засыпания и нытье(( Второй вариант хороший, спасибо, изучу эту тему=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нудятины в офисе уже давно нет. Спрос на спецов
Ксюша РомановаВ ответ на Лоркин
Лоркин
нудятины в офисе уже давно нет. Спрос на спецов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что сейчас в офисах? Расскажите, пожалуйста
ЛоркинВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
А что сейчас в офисах? Расскажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря в каком. Везде своя специфика. Просто так бумажки писать и перебирать никто не посадит - нерентабельно работодателю
Елена ПремудраяВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Нормальный опыт - это стаж на одной работе или как?? Блииин, даже не могу твердо и уверенно ответить, что мне нравится((( В идеале, наверное, какой-нибудь микробиолог, который проводит опыты в лаборатории. А еще, например, ездить в экспедиции с географами и учеными или снимать живую природу. Но это сложно, нужно начать с простого. Из простого - сфера, связанная с помощью людям. И с миром природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собирайте экскурсии на природу-фотик за плечо, лупу в рюкзак . И люди, и общение и природа) .
Ксюша РомановаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Собирайте экскурсии на природу-фотик за плечо, лупу в рюкзак . И люди, и общение и природа) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Хм. Интересно! Где-то читала, что на Байкале девушка так и открыла в итоге что-то типа своей турфирмы с турами по Байкалу))

А в Моск.области вряд ли осталось еще что-то неизведанное и интересное для туристов. Хотя, думаю, стоит поизучать вопрос, спасибо))
Елена ПремудраяВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Хм. Хм. Интересно! Где-то читала, что на Байкале девушка так и открыла в итоге что-то типа своей турфирмы с турами по Байкалу))

А в Моск.области вряд ли осталось еще что-то неизведанное и интересное для туристов. Хотя, думаю, стоит поизучать вопрос, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это подмосковье. Везде можно найти что-то интересное и всегда будет где-то, что-то неизведанное)). Удачи Вам
Агата
Обратитесь сюда, будете интересные темы от "аноним" писать;)
Ксюша РомановаВ ответ на Агата
Агата
Обратитесь сюда, будете интересные темы от "аноним" писать;)
СсылкаПожаловаться
За это платят?
Птичка
Тюююю... точно - в приют для животных. И снимать/писать об этом, и публиковать в блоге. Или наверняка есть в вашем городе бесплатные газеты, вот туда носить статьи/фото. Вот вам и специальность хоть как-то пригодится, и выход на микробиологов - понадобиться же знать, какие инфекции у бездомных собачек и как их лечить, а возможно, и на ездунов в экспедиции.
Ксюша РомановаВ ответ на Птичка
Птичка
Тюююю... точно - в приют для животных. И снимать/писать об этом, и публиковать в блоге. Или наверняка есть в вашем городе бесплатные газеты, вот туда носить статьи/фото. Вот вам и специальность хоть как-то пригодится, и выход на микробиологов - понадобиться же знать, какие инфекции у бездомных собачек и как их лечить, а возможно, и на ездунов в экспедиции.
СсылкаПожаловаться
Как думаете, там хоть минимальный оклад есть?
ПтичкаВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Как думаете, там хоть минимальный оклад есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и нету. Ну дык нормальная журналистская практика - сначала пишем, потом продаем. Разве нет? Кто вас купит-то без публикаций.
Ксюша Романова
Как думаете, там хоть минимальный оклад есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно, никаких там окладов, все исключительно на доброй воле и любви к животным.
Ксюша РомановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Нет, конечно, никаких там окладов, все исключительно на доброй воле и любви к животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если только с параллельной денежной работой... За идею спасибо!)
Василиса
Посмотрите предложения о вакансиях для начала, может что и приглянется.
Ксюша РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Посмотрите предложения о вакансиях для начала, может что и приглянется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не сидеть, решила взяться за всяких операторов ПК и помощников. Разослала около 25 резюме на этой неделе, и никто не перезвонил. или нужно самой звонить и узнавать??
ВасилисаВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Чтобы не сидеть, решила взяться за всяких операторов ПК и помощников. Разослала около 25 резюме на этой неделе, и никто не перезвонил. или нужно самой звонить и узнавать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас нет никакого опыта работы, то не удивительно, что вам не звонят. Рассылайте, можете бомбить постоянно те вакансии, которые вам нравятся, иногда могут пригласить только из-за настойчивости.
Ксюша РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Если у вас нет никакого опыта работы, то не удивительно, что вам не звонят. Рассылайте, можете бомбить постоянно те вакансии, которые вам нравятся, иногда могут пригласить только из-за настойчивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вакансии выбираю из категорий "нет опыта" и "начало карьеры". А может, настойчивые отправляют и еще и сразу звонят?..
ВасилисаВ ответ на Ксюша Романова
Ксюша Романова
Вакансии выбираю из категорий "нет опыта" и "начало карьеры". А может, настойчивые отправляют и еще и сразу звонят?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можете и звонить, за спрос денег не берут))
Карина
начни с того, что хочешь..и можно проф.переподготовку пройти! было бы желание!
Ксюша РомановаВ ответ на Карина
Карина
начни с того, что хочешь..и можно проф.переподготовку пройти! было бы желание!
СсылкаПожаловаться
Вот оно у меня пока проснулось, хочу поймать момент) Проф.переподготовка - это когда заново учиться?
Думала, кстати, о курсах. Парикмахера, например.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем