Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Как относится к этой ситуациии..

Мы живём в Германии. Сыну 5 лет. Конечно, мой немецкий не на уровне немца, а на порядок ниже. Но добросовестно учу. Муж живёт здесь большую часть своей жизни, немецкий язык второй родной. Но не об этом речь. А о ситуации. Сын ходит в садик, вроде бы все нравится, да и что там может не нравится, делай что хочешь все 4 часа, хоть на голове ходи. Группа "привилегированная", утренняя, т.е.немцы, русские, те, кто может оплатить этот присмотр. Сына в сад отвожу я и забираю тоже я. Но все в спешке, утром мне на учёбу, а днем забирать дочь из школы. Об этом распорядке знают 2!!воспитательницы+2практикантки, на 20 детей... И есть среди этого персонала одна фрау, которая много на себя берет. Каждое утро, естественно надо здороваться... Привожу ребёнка, она здоровается только с ним, передаёт часто через него(!!!) для меня что-то.... (остальные, естественно, делают это напрямую). То вместо штанов надо джинсы, вместо тапок, другие тапки, вместо пудинга, булку и йогурт... Но самое то главное я считаю иначе. Моему ребёнку удобно другое.... Почти каждый день для меня стресс. Сегодня снова прибежала за сыном и попросила его быстрее выходить из группы, т.к.торопимся в школу. На что воспитат...аж чуть не подавилась жалом, что он должен игрушки собрать, да это конечно правильно. Но там играли 5 мальчиков и все они играли в эти кубики. Заставила собирать только моего сына. Я подождала, когда ребёнок служит половину коробки, сказала, что другие дети тоже играли, но ничего не складывают, а нам пора и мы опаздываем. Она взяла сына за руки и давай ему говорить, что завтра он должен все делать сам, игрушки убирать и т.д. Я сказала, что в этом случае мы будем опаздывать и тогда не надо ребёнку давать мелкие игрушки, на меня внимания вообще не обратила и снова говорит что-то сыну, я сказала, что он в эти кубики больше играть не будет, я не смогу его ждать. Снова тишина и вообще полный игнор. Я взяла сына и мы ушли. Конечно, позвонила мужу, он сказал, что такое отношение ни норма, надо говорить с заведующей. А мне теперь страшно, замучают моего сына после этого!!! Ведь 4 часа находится в этом логове(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Nickеа́
А в чем вопрос?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в самой ситуации. Я незнаю как к ней относится, возможно это впорядке вещей здесь.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в самой ситуации. Я незнаю как к ней относится, возможно это впорядке вещей здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что фрау передает информацию через ребенка, значит она видит, что ребенок понимает ее лучше, чем вы.
Если в учреждении заведены правила, значит и нужно следовать правилам, а не считать, что на ваше усмотрение бутерброд с колбасой будет лучше предложенного ими.
То, что заставили собирать кубики - это тоже нормально. Возможно, те четверо уже успели убрать машинки и конструктор, а ваш долго упирался и тянул время.
То, что вы не успеваете никуда, это только ваши проблемы, корректируйте расписание или нанимайте няньку в помощь.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
То, что фрау передает информацию через ребенка, значит она видит, что ребенок понимает ее лучше, чем вы.
Если в учреждении заведены правила, значит и нужно следовать правилам, а не считать, что на ваше усмотрение бутерброд с колбасой будет лучше предложенного ими.
То, что заставили собирать кубики - это тоже нормально. Возможно, те четверо уже успели убрать машинки и конструктор, а ваш долго упирался и тянул время.
То, что вы не успеваете никуда, это только ваши проблемы, корректируйте расписание или нанимайте няньку в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все не верно.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Все не верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто какой-то "бряк". Или аргументируйте, иначе не убедительно.
Я не нахожусь в вашей ситуации и не вижу, я смею только предполагать, исходя из написанного.
Если хотите просто сухой ответ на "как реагировать", тогда - молча жуйте сопли.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это просто какой-то "бряк". Или аргументируйте, иначе не убедительно.
Я не нахожусь в вашей ситуации и не вижу, я смею только предполагать, исходя из написанного.
Если хотите просто сухой ответ на "как реагировать", тогда - молча жуйте сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие уже среагировали. Мне этого достаточно.
AnnaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки3

полностью согласна. "плохая фрау" все сделала верно.
АнонимВ ответ на Anna
Anna

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хотела бы посмотреть на вашу реакцию на своём месте, да не смогу...(
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не сможете. Потому что у меня такой реакции не будет
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Да, не сможете. Потому что у меня такой реакции не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло в жизни. А мне нет, вопрос закрыт. Вы довольны?
Миронова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло в жизни. А мне нет, вопрос закрыт. Вы довольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поговорите с заведующей детского сада, а не с этой фрау! Объясните, чтобы передавали информацию через Вас, а не через ребенка! И все ньюансы, которые считаете нужным, тоже ей обясните!
Миронова ЕленаВ ответ на Миронова Елена
Миронова Елена
Поговорите с заведующей детского сада, а не с этой фрау! Объясните, чтобы передавали информацию через Вас, а не через ребенка! И все ньюансы, которые считаете нужным, тоже ей обясните!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Объясните)
JokerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта мадама ну крайне умная. Игнорируйте ее, а Вам... я бы пожелала больше уверенности. Страшновато в незнакомой стране. Но немецкий все же легче русского. Кстати, тут была забаная стетейка в "
"мир тесен" прорусский мат. И арабов. Просто почитайте, снимите стресс, посмеявшись, представьте, как летит Фрау на метле, вздыбив волосы, в том самом направлении- мутик прокрутите мысленно- и засмейтесь. и все станет на свои места. Фрау чувствует Вашу скованность и неуверенность, и ведет себя, как попало- кк москвичи примерно ведут себя с таджиками- большинство. Ваша увереность и чуство юмора способно поставить на место не только Фрау- хотела написать- фраершу- а кого угодно. Все ок! Не успели что-то забейте. Успеете в другой раз. Долой перфекционизм!
Casa EroticaВ ответ на Anna
Anna

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, неверно. Мать - представляет интересы ребенка и ВСЕ вопросы, включая нужды и пожелания должны передаваться ей лично, а не через ребенка. Еслиесть подозрения, что не досконально понимает язык, то в письменной форме. Ребенок может забыть, перепутать и вообще неверно понять воспитателя. Убирать за собой игрушки, конечно, нужно, но всегда можно договориться с воспитателем, что заберете во столько то и столько то, чтобы она заранее могла подготовить ребенка к отходу. То же самое касается питания - если еду приносят с собой, то это на усмотрение родителя, работник садика может высказать свои пожелания, но настаивать на них не имеет права. Как и , собственно, на всем, что касается ребенка.
ИНИСТРУМЕНТ оооВ ответ на Anna
Anna

СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего она из какой -то деревни, немецкий знает на убогом уровне, потому фрау объяснять легче через ребенка, который язык знает лучше
ИНИСТРУМЕНТ ооо
скорее всего она из какой -то деревни, немецкий знает на убогом уровне, потому фрау объяснять легче через ребенка, который язык знает лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы? ))))
Алексия МарининаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Андрон БубновВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то если рядом стоит родитель то нужно говорить с ним ,а не с ребенком игнорируя родителя(в российских дет.садах так положено,или с вашим ребенком говорят при вас ,а на вас кладут большой...?)А ее игнорируют потому что она русская!Я б этой воспитке сказал пару ласковых на фей-хунь,у нее бы навсегда отпала охота разговаривать вообще и даже на немецком!!!!
Nickеа́В ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Вообще то если рядом стоит родитель то нужно говорить с ним ,а не с ребенком игнорируя родителя(в российских дет.садах так положено,или с вашим ребенком говорят при вас ,а на вас кладут большой...?)А ее игнорируют потому что она русская!Я б этой воспитке сказал пару ласковых на фей-хунь,у нее бы навсегда отпала охота разговаривать вообще и даже на немецком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не заметили, что кроме "Все не верно" даже вымямлить ничего не смогла.. мне! здесь!! на форуме!!! Как вы считаете, она вообще способна с кем-то вести какие-то разговоры в реале, а уж тем более поставить на место?
Не потому что русская, а потому что амеба полная.
JokerВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы не заметили, что кроме "Все не верно" даже вымямлить ничего не смогла.. мне! здесь!! на форуме!!! Как вы считаете, она вообще способна с кем-то вести какие-то разговоры в реале, а уж тем более поставить на место?
Не потому что русская, а потому что амеба полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, а Вы не заметили, сколько раз Вы уже сумели нагрубить незнакомому человеку? "жуйте сопли", например... О......Я бы ответила так, что вы бы улетели, тапки роняя. А то, что она промолчала, говорит о том, что эта женщина хорошо воспитана, в отилчие от Вас, которая "сопли не жует", но разбрасывется эпитетами, как на рынке. Скромней надо быть. Скромность Вас украсит.
Nickеа́В ответ на Joker
Joker
Простите, а Вы не заметили, сколько раз Вы уже сумели нагрубить незнакомому человеку? "жуйте сопли", например... О......Я бы ответила так, что вы бы улетели, тапки роняя. А то, что она промолчала, говорит о том, что эта женщина хорошо воспитана, в отилчие от Вас, которая "сопли не жует", но разбрасывется эпитетами, как на рынке. Скромней надо быть. Скромность Вас украсит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та всего-то навсего на своем примере и хотела показать, что автор не умеет держать удар, автор это доказала. Вот фрау с ней так себя и ведет. Все просто.

Я бы ответила так, что вы бы улетели, тапки роняя.

Жокер, скромнее надо быть, она вас украсит (цы)
JokerВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Та всего-то навсего на своем примере и хотела показать, что автор не умеет держать удар, автор это доказала. Вот фрау с ней так себя и ведет. Все просто.

Я бы ответила так, что вы бы улетели, тапки роняя.

Жокер, скромнее надо быть, она вас украсит (цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, я не Жокер. Я- Джокер, это слово так произносится. Языки надо учить)))
Nickеа́В ответ на Joker
Joker
Неа, я не Жокер. Я- Джокер, это слово так произносится. Языки надо учить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ай, ну лень мне было лишнюю букву тыкать... уж не сочтите за личное оскорбление
JokerВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ай, ну лень мне было лишнюю букву тыкать... уж не сочтите за личное оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я постараюся, пасиб!))))) Знаете, я вообще не люблю провоцировать людей. Ни на форуме, ни в жизни. Крайне миролюбтвое существо. А Анонима реально жалко. Зажата, растерялась, немку паршивку стесняется... Ужс......Хочется обнять и плакать. Точнее, уж как-то поуверенней бы ей себя вести- и все.
Nickеа́В ответ на Joker
Joker
да я постараюся, пасиб!))))) Знаете, я вообще не люблю провоцировать людей. Ни на форуме, ни в жизни. Крайне миролюбтвое существо. А Анонима реально жалко. Зажата, растерялась, немку паршивку стесняется... Ужс......Хочется обнять и плакать. Точнее, уж как-то поуверенней бы ей себя вести- и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клянусь своим октябрятским значком, что писала это не с целью оскорбить, а получить опровержение конкретно по каждому предположению, получить уточнения! И что в итоге? - Кря!..
Ну мне кажется это и есть какое-то "соплежуйство" ))) Зато вон сколько советов ей надавали, ток не уверена, что она будет им следовать.
Мне кажется, что ей просто легче стало от того, что сказали типа "не расстраивайся, детка, это немцы плохие, они нас недолюбливают"..
Ну, короч, чем больше мнений и вариантов пишут, тем больше выбора для выводов автору.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем