Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет! как перестать выдумывать себе переживания

Здравствуйте. Мне 21 год,есть любимый человек,с которым вместе 4,5 года. Он любит меня,а я его. Вроде все просто. Но есть много мелочей,услышав которые многие люди скажут "да все равно расстанетесь или изменит потом или бросит после пары лет брака". Говорят в основном из-за того,что рано познакомились,давно вместе и отношения пока не могут дальше развиваться,они "застыли на определенном этапе" а все потому,что еще не закончен университет у обоих, живем в разных городах пока учимся, встречи друг с другом редкие, нет возможности освежить отношения (например,на море вдвоем или просто в кафе посидеть) потому что за деньги родителей это делать совестно,а свои заработанные уходят на оплату учебы,квартиры и тд. Вот и получается что 3 года в одном и том же болоте-встречи по выходным на несколько часов и недели за 400 км друг от друга. И все вокруг твердят мне что надо бросать,ничего не будет и тд. Я невольно все себе накручиваю,забиваю голову этим мусором, начинаю еще и любимому претензии кидать,что хочу как все и ты меня не любишь. потом мучаюсь,ночами не сплю,картинки себе рисую разные как потом расстанемся,изменит и так далее. Каждую ночь такие мысли,начинаю высказывать их парню,он злится. а я ничего не могу с собой поделать! мне порой кажется,что я мазохист,извожу себя этими переживаниями. только успокоюсь и по новой что-нибудь в голову лезет,то он с кем-то гуляет там без меня,то жениться потом не захочет,а я прожду его еще лет 5....сил моих так мучить себя больше нет!!!
Оля Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Оля ОльгаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если б любили - уже учились бы вместе. А у вас дружба-дружбой, а табачок врозь.
перевестись на первых курсах - не такая проблема. Уж в одном городе бы точно были. (был у меня знакомый в том возрасте. Он узнавал.)

И нет, нельзя идти по пути наименьшего сопротивления. Тот, кто учится в менее успешном заведении - тот и должен тянуться к другому. Да-да, должен.
СсылкаПожаловаться
если б любили - уже учились бы вместе. А у вас дружба-дружбой, а табачок врозь.
перевестись на первых курсах - не такая проблема. Уж в одном городе бы точно были. (был у меня знакомый в том возрасте. Он узнавал.)

И нет, нельзя идти по пути наименьшего сопротивления. Тот, кто учится в менее успешном заведении - тот и должен тянуться к другому. Да-да, должен.


по моей специальности в его городе вуза нет и его аналогично в моем нет. мы с ним не на бухгалтеров и юристов учимся как полстраны
Мary TigrВ ответ на Оля Ольга
Оля Ольга
если б любили - уже учились бы вместе. А у вас дружба-дружбой, а табачок врозь.
перевестись на первых курсах - не такая проблема. Уж в одном городе бы точно были. (был у меня знакомый в том возрасте. Он узнавал.)

И нет, нельзя идти по пути наименьшего сопротивления. Тот, кто учится в менее успешном заведении - тот и должен тянуться к другому. Да-да, должен.


по моей специальности в его городе вуза нет и его аналогично в моем нет. мы с ним не на бухгалтеров и юристов учимся как полстраны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как интересно ))
Котя Мотя
А в городе вашем мужиков то совсем нет? Может кого поближе найти для выноса мозга?
Оля ОльгаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А в городе вашем мужиков то совсем нет? Может кого поближе найти для выноса мозга?
СсылкаПожаловаться
А в городе вашем мужиков то совсем нет? Может кого поближе найти для выноса мозга?

было бы все так просто как у Вас,я бы не писала
Такая РазнаяВ ответ на Оля Ольга
Оля Ольга
А в городе вашем мужиков то совсем нет? Может кого поближе найти для выноса мозга?

было бы все так просто как у Вас,я бы не писала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему это только в 21 и кажется сложным.
Предыдущего автора с "выносом мозга" не поддерживаю, ибо понимаю. Трудно это, отношения на расстоянии, больше проблем, чем радостей. Для этого надо стабильные нервы и какой-никакой но опыт с человеком, чтобы было доверие. И перспективу хорошую в обозримом будущем. Или натуру подходящую, есть люди, которым номинальный партнёр достаточен.
У вас ни того, ни того, зачем за парня цепляетесь, не понятно. Это как... Слишком неудобные туфли. Уже и мозоли кровавые, а всё равно снять жалко, красиво же. А смысл обуви в первую очередь в комфорте а не красоте. Так и тут. Вам человек рядом нужен, сейчас, общение, тепло. Отсюда, от этой неудовлетворённости эти думки. И заткнув думки вы от этой неудовлетворённости не избавитесь.
Оля ОльгаВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
А по-моему это только в 21 и кажется сложным.
Предыдущего автора с "выносом мозга" не поддерживаю, ибо понимаю. Трудно это, отношения на расстоянии, больше проблем, чем радостей. Для этого надо стабильные нервы и какой-никакой но опыт с человеком, чтобы было доверие. И перспективу хорошую в обозримом будущем. Или натуру подходящую, есть люди, которым номинальный партнёр достаточен.
У вас ни того, ни того, зачем за парня цепляетесь, не понятно. Это как... Слишком неудобные туфли. Уже и мозоли кровавые, а всё равно снять жалко, красиво же. А смысл обуви в первую очередь в комфорте а не красоте. Так и тут. Вам человек рядом нужен, сейчас, общение, тепло. Отсюда, от этой неудовлетворённости эти думки. И заткнув думки вы от этой неудовлетворённости не избавитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по-моему это только в 21 и кажется сложным.
Предыдущего автора с "выносом мозга" не поддерживаю, ибо понимаю. Трудно это, отношения на расстоянии, больше проблем, чем радостей. Для этого надо стабильные нервы и какой-никакой но опыт с человеком, чтобы было доверие. И перспективу хорошую в обозримом будущем. Или натуру подходящую, есть люди, которым номинальный партнёр достаточен.
У вас ни того, ни того, зачем за парня цепляетесь, не понятно. Это как... Слишком неудобные туфли. Уже и мозоли кровавые, а всё равно снять жалко, красиво же. А смысл обуви в первую очередь в комфорте а не красоте. Так и тут. Вам человек рядом нужен, сейчас, общение, тепло. Отсюда, от этой неудовлетворённости эти думки. И заткнув думки вы от этой неудовлетворённости не избавитесь.


Вы правы
Jalena
молодая - живи и радуйся! само все утрясется, не мучай его и себя, живи как живется - кривая вывезет!
Алье
Загуляет. Найдет другую.
Ищите нового.
дело не в нике
кака така любовь?(с) скорее привязанность и удобство,что под боком есть мужчина и вам страшно сделать шаг в сторону...вы сейчас взрослеете и ваши взгляды меняются на многое и поэтому то,что устраивало раньше сейчас уже кажется немного не то...
Оля ОльгаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
кака така любовь?(с) скорее привязанность и удобство,что под боком есть мужчина и вам страшно сделать шаг в сторону...вы сейчас взрослеете и ваши взгляды меняются на многое и поэтому то,что устраивало раньше сейчас уже кажется немного не то...
СсылкаПожаловаться
кака така любовь?(с) скорее привязанность и удобство,что под боком есть мужчина и вам страшно сделать шаг в сторону...вы сейчас взрослеете и ваши взгляды меняются на многое и поэтому то,что устраивало раньше сейчас уже кажется немного не то...

именно так,я подсознательно уже задумываюсь как мы жить потом будем,кто к кому переедет,а он не парится по этому поводу. отсюда и переживания
галина соколова
"не заботьтесь о дне завтрашнем,пусть день завтрашний сам о себе заботится.для каждого дня достаточно сегодняшней заботы"-не вполне точная цитата из евангелия
Жуть Скверная
Эта тема уже была блин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем