Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, как поступить

Ситуация такая.
Месяц назад взяли на работу юриста, незнаю  почему, но он мне очень не нравится, и как человек и как специалист. Как человек не нравится потому что вечно перебивает, вставляет свои пять копеек. и в принципе мне кажется недалеким, и что на мой взгляд для юриста большой минус, не может нормально изъясняться. Почему не нравится как специалист - потому что, делает наиглупейшие ошибки, что касается составления документов, и ответов на элементарные юридические вопросы.
Я более двух недель его просила принести документы для личного дела, сегодня наконец он их мне принес, я просмотрела его трудовую книжку, и я была в шоке, ничего того что было написано в резюме там просто нет, он откровенно наврал в резюме и на собеседовании, и для чего это было сделано. Сейчас сижу и думаю, стоит говорить об этом генеральному директору или нет.
Посоветуйте что делать в такой ситуации?!
Компания Триолайт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
А
А вы кто в фирме?
Компания ТриолайтВ ответ на А
А
А вы кто в фирме?
СсылкаПожаловаться
Я помощник руководителя.
Компания Триолайт
Я помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить
Лана ЛазурнаяВ ответ на Компания Триолайт
Компания Триолайт
Я помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понятно, почему Вы занимаетесь сбором документов для личного дела, а не отдел кадров. В любом случае, Ваша задача помогать руководителю, а значит, надо сообщить ему о таком "сюрпризе".
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
не понятно, почему Вы занимаетесь сбором документов для личного дела, а не отдел кадров. В любом случае, Ваша задача помогать руководителю, а значит, надо сообщить ему о таком "сюрпризе".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в шаражкиных конторах, где работает всего 5 человек, все делают всё.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Потому что в шаражкиных конторах, где работает всего 5 человек, все делают всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем, какая контора, такой и юрист
Компания Триолайт
Я помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Компания Триолайт
Компания Триолайт
Я помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно скажите, пока он на испытательном легко и без проблем будет его уволить
Лана Лазурная
Вы кадровик и сомневаетесь, говорить или нет?? Очень плохой кадровик.
KTR
а разве на собеседовании диплом не смотрят?
xxx xxxВ ответ на KTR
KTR
а разве на собеседовании диплом не смотрят?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Енотик ФиляВ ответ на KTR
KTR
а разве на собеседовании диплом не смотрят?
СсылкаПожаловаться
а причем тут диплом, когда про опыт работы говорят
Компания ТриолайтВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а причем тут диплом, когда про опыт работы говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диплом как оказалось получен в мае этого года, а опят работы юристом он написал аж с 11. он тогда даже не поступил еще в институт.
Ольга ИвановнаВ ответ на Компания Триолайт
Компания Триолайт
Диплом как оказалось получен в мае этого года, а опят работы юристом он написал аж с 11. он тогда даже не поступил еще в институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мальчику 23 года и все поверили, что он 5 лет в специальности???
Компания ТриолайтВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мальчику 23 года и все поверили, что он 5 лет в специальности???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, ему 33 года. это второе высшее
Ольга ИвановнаВ ответ на Компания Триолайт
Компания Триолайт
нет, ему 33 года. это второе высшее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оооо! Вовсе не мальчик получается, вполне сформировавшийся врун.
Эльвира Романова
Смотря какое положение в компании занимаете вы. Если кадровик, идите и говорите, если простой специалист, то вас могут неправильно понять.
Дмитрий Смирнов
Человек плохой, специалист плохой, наврал при собеседовании. Какие тут вопросы? Можно конечно подождать, пока он нагреет компанию на приличную сумму своей "компетентностью".
Елена
а разве отдел кадров не согласовывает кандидатуры с директором?
обязательно нужно сказать руководству!
Васильева Татьяна
я бы сказала, если Вы работаете с кадрами... потом вся ответственность на Вас ляжет - куда смотрела?...
Анастасия
Судя по всему, вы кадровик.
У меня вот только возникает вопрос, каким образом он прошел собеседование, если плавает в совершенно банальных вопросах, и как у него умудрились не посмотреть трудовую?
Обычно первый этап собеседования как раз отдел кадров проводит же.

Директору сказать, пока испытательный срок не закончился. Хотя бы предупредить, а то этот горе-юрист потом что-нибудь натворит, а на вас собак повесят.
Карри
А кто собеседование проводил?
Наталья Александровна
Конечно рассказать. Даже не сомневайтесь.
xxx xxx
Фтопку его.
s
Вы что кадровик? А каким образом взяли на работу месяц назад, а трудовую книжку он принёс сейчас? Что-то я ничего не понимаю. Я знаю только один порядок, когда человек приносит трудовую, документ об образовании и прочее до официального трудоустройства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем