Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет кашатников

Доброе утро. Уже не знаю к кому обращаться, облазила все вет.форумы, может быть здесь есть люди, кто сталкивался с подобной проблемой и может дать совет? Проблема - кот (4 года кастрированный шотландец) в последнее время начал в туалет ходить исключительно на кухне (причем, по-большому ходит к себе в лоток).У ветеринара была, анализы сдавали - никаких патологий нет. Лоток чищу 2 раза в день, купили 2 лоток, ходил в 2 лотка и на кухне.Заранее спасибо.
Наталья Буякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
T
Может стресс какой у кота? Кот баюн, фоспасим подавайте. Лоток надеюсь с наполнителем?
Место - тщательно замыть от запаха и обработать отпугивателем ядрёным или эфирным маслом. Перестаньте временно пускать в кухню как вариант. Или поставьте на место где с сыт его еду. Крайний вариант, ежели всё опробуете и никак - поставить лоток ему на кухне. Иногда проще подстроиться под животное, чем его ломать.
Мария
Какашка
Наталья БуяковаВ ответ на T
T
Может стресс какой у кота? Кот баюн, фоспасим подавайте. Лоток надеюсь с наполнителем?
Место - тщательно замыть от запаха и обработать отпугивателем ядрёным или эфирным маслом. Перестаньте временно пускать в кухню как вариант. Или поставьте на место где с сыт его еду. Крайний вариант, ежели всё опробуете и никак - поставить лоток ему на кухне. Иногда проще подстроиться под животное, чем его ломать.
СсылкаПожаловаться
1 с наполнителем, 1 без, эфирным маслом лайма обрабатываю..тоже была мысль на кухне поставить, но это не гигиенично как-то
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталья Буякова
Наталья Буякова
1 с наполнителем, 1 без, эфирным маслом лайма обрабатываю..тоже была мысль на кухне поставить, но это не гигиенично как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эфирное масло Лайма коты не любят.
T
Если места разные - закройте от него кухню вообще. И самого временно можно посадить в туалете с лотком, выпуская в остальные комнаты лишь под присмотром. Это жёстко, но действенно.
Наталья БуяковаВ ответ на T
T
Может стресс какой у кота? Кот баюн, фоспасим подавайте. Лоток надеюсь с наполнителем?
Место - тщательно замыть от запаха и обработать отпугивателем ядрёным или эфирным маслом. Перестаньте временно пускать в кухню как вариант. Или поставьте на место где с сыт его еду. Крайний вариант, ежели всё опробуете и никак - поставить лоток ему на кухне. Иногда проще подстроиться под животное, чем его ломать.
СсылкаПожаловаться
Если по существу нечего сказать - иногда лучше и промолчать....а то, что сделала ошибку - казнить меня теперь за это? голова не тем занята.
Наталья Буякова
спасибо, попробую. а кормить тоже не на кухне?
Наталья Буякова
Если по существу нечего сказать - иногда лучше и промолчать....а то, что сделала ошибку - казнить меня теперь за это? голова не тем занята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы мне? не поняла как то....
T
Ну можете попробовать запускать только для кормления, под присмотром конечно. Или поставьте миску в другом месте.
Наталья БуяковаВ ответ на T
T
Это вы мне? не поняла как то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, конечно не Вам.
Спасибо за советы.
Наталья БуяковаВ ответ на Наталья Буякова
Наталья Буякова
Если по существу нечего сказать - иногда лучше и промолчать....а то, что сделала ошибку - казнить меня теперь за это? голова не тем занята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если по существу нечего сказать - иногда лучше и промолчать....а то, что сделала ошибку - казнить меня теперь за это? голова не тем занята."
Ой, извините, это не Вам было адресовано.
Lady O
У меня так у родителей было, британка,не кастрированная... Тоже ни с того ни с сего стала пи-пи на коврике у порога,уж и убирали коврик,а всё-равно.... Правда, родители разбираться не стали:(((( Когда им надоело,просто кошки не стало дома
TВ ответ на Lady O
Lady O
У меня так у родителей было, британка,не кастрированная... Тоже ни с того ни с сего стала пи-пи на коврике у порога,уж и убирали коврик,а всё-равно.... Правда, родители разбираться не стали:(((( Когда им надоело,просто кошки не стало дома
СсылкаПожаловаться
В том случае достаточно было просто кастрировать. Но действительно, чего заморачиваться если можно выкинуть((((
Наталья БуяковаВ ответ на T
T
В том случае достаточно было просто кастрировать. Но действительно, чего заморачиваться если можно выкинуть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кастрирован
Наталья Буякова
так кастрирован
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про вашего кота, у него другие причины. А вот кошка автора комментария начала банально метить под порог, приманивая котов "на запах".
Lady OВ ответ на T
T
В том случае достаточно было просто кастрировать. Но действительно, чего заморачиваться если можно выкинуть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои родители в этом отношении странные((( Когда первая кошка была,они кастрировали как-то поздновато, плохо всё закончилось((( Мы свою британку сразу к врачу отправили...
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Lady O
Lady O
У меня так у родителей было, британка,не кастрированная... Тоже ни с того ни с сего стала пи-пи на коврике у порога,уж и убирали коврик,а всё-равно.... Правда, родители разбираться не стали:(((( Когда им надоело,просто кошки не стало дома
СсылкаПожаловаться
Ну это очень похоже на метки. Надо было стерилизовать просто.
Malinka
Странно. Мне ветеринары это объясняли как раз мочекаменной болезнью. Может было обострение, ему было больно, он это запомнил и больше в старый лоток ходить не хочет. Ищет место помягче, покрмфортнее. Мне кажется анализы ваши врут. Его нужно вылечить и купить спец корм.
Наталья БуяковаВ ответ на Malinka
Malinka
Странно. Мне ветеринары это объясняли как раз мочекаменной болезнью. Может было обострение, ему было больно, он это запомнил и больше в старый лоток ходить не хочет. Ищет место помягче, покрмфортнее. Мне кажется анализы ваши врут. Его нужно вылечить и купить спец корм.
СсылкаПожаловаться
у него был небольшой цистит, все вылечили.а как теперь у него эту память "убрать"?
Наталья Буякова
у него был небольшой цистит, все вылечили.а как теперь у него эту память "убрать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может сменить место, где стоит лоток, сам лоток, наполнитель
Marina
Цитрусом мажьте те места,где гадит.У нас "женихи" одно время повадились на дверь входную метить,так я апельсином мазала дверь,помогло.
мамонтенок ***
Когда кот начал гадить на кухне (по маленькому), я (да простят меня кошколюбы) сначала убрала лужу им же, потом вымыла полы с уксусом. Походила почихала с ним на пару. Больше подобный вопрос не возникал.
мамонтенок ***
Когда кот начал гадить на кухне (по маленькому), я (да простят меня кошколюбы) сначала убрала лужу им же, потом вымыла полы с уксусом. Походила почихала с ним на пару. Больше подобный вопрос не возникал.
СсылкаПожаловаться
Иногда и такие меры помогают) Если у кота банальный загон случился ни с того ни с сего)
мамонтенок ***В ответ на T
T
Иногда и такие меры помогают) Если у кота банальный загон случился ни с того ни с сего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кто же зверюшку поймет наверняка, мы же их языка не понимаем. Зачастую зверюшек надо лечить от хозяев, а не от болезней.
Tatjana MiosgaВ ответ на T
T
Иногда и такие меры помогают) Если у кота банальный загон случился ни с того ни с сего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни с того ни с сего у котов банальные загоны не случаются никогда. На все есть причина, которую человек просто не всегда понимает. У нас для этой цели существуют помимо ветврачей кошачьи терапевты. И они практически всегда в состоянии помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем