Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет кашатников

Доброе утро. Уже не знаю к кому обращаться, облазила все вет.форумы, может быть здесь есть люди, кто сталкивался с подобной проблемой и может дать совет? Проблема - кот (4 года кастрированный шотландец) в последнее время начал в туалет ходить исключительно на кухне (причем, по-большому ходит к себе в лоток).У ветеринара была, анализы сдавали - никаких патологий нет. Лоток чищу 2 раза в день, купили 2 лоток, ходил в 2 лотка и на кухне.Заранее спасибо.
Наталья Буякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
TВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ни с того ни с сего у котов банальные загоны не случаются никогда. На все есть причина, которую человек просто не всегда понимает. У нас для этой цели существуют помимо ветврачей кошачьи терапевты. И они практически всегда в состоянии помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случаются, они ж тоже живые. Ну почудилось что, стрессанул, запах чужой - может и переклинить. Одноразово. Вот когда постоянно - то там точно причину надо искать.
Malinka
Мой кот тоже был кастрирован. Я его не правильно кормила, началась это мочекаменная болезнь. Вот как Вы во время не обратили внимание, а потом операция, уколы, спец питание. Обратитесь в хорошую клинику желательно обычную, бюджетную.
анна нургалеева
Была подобная ситуация...К сожалению ,где то прочитала ,что с этим ничего не поделать(бывают такие экземпляры) Могу дать совет, как избавиться от запаха :передача была про Куклачева(советовал промыть все водкой, и не в коем случае не хлоркой-еще больше будет "ходить"чтоб ,запах перебить.)
Наталья БуяковаВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Была подобная ситуация...К сожалению ,где то прочитала ,что с этим ничего не поделать(бывают такие экземпляры) Могу дать совет, как избавиться от запаха :передача была про Куклачева(советовал промыть все водкой, и не в коем случае не хлоркой-еще больше будет "ходить"чтоб ,запах перебить.)
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, а водкой протирать или в воде разводить?
Светлана Долгополова
проверьте почки на мочекаменную болезнь и на цистит тоже проверьте. У моего кота такое было, вовремя вылечили.
Наталья БуяковаВ ответ на Светлана Долгополова
Светлана Долгополова
проверьте почки на мочекаменную болезнь и на цистит тоже проверьте. У моего кота такое было, вовремя вылечили.
СсылкаПожаловаться
все анализы сделали- все норм, был небольшой цистит-вылечили. но парадокс в том - что он может и в лоток сходить и на кухне, тут три дня хотил в лоток, вчера вечером опять луже оставил
Светлана Долгополова
Точно такая же была ситуация,только ходил то в лоток то под дверь входную, был цистит и начинающаяся мочекаменная болезнь.....могли не долечить просто и у него опять спазмы мочевого пузыря. Мы лечили цистит 2 месяца, назначали сначала уколы, потом долго таблетки принимали и лечебный корм на протяжении 3 месяцев, потом перешли на профилактический.
Наталья БуяковаВ ответ на Светлана Долгополова
Светлана Долгополова
Точно такая же была ситуация,только ходил то в лоток то под дверь входную, был цистит и начинающаяся мочекаменная болезнь.....могли не долечить просто и у него опять спазмы мочевого пузыря. Мы лечили цистит 2 месяца, назначали сначала уколы, потом долго таблетки принимали и лечебный корм на протяжении 3 месяцев, потом перешли на профилактический.
СсылкаПожаловаться
странно... мы лечились каплями (т.к. сказал врач, что нач. стадия и примерно дней 7) но потом сдали анализы - все в норме. Лучше еще раз на прием сходить.
Наталья Буякова
Подводя итоги:
1. Еше раз в больницу и на анализы.
2. Дать препарат "Кот Баюн" или "Фоспасим".
3. Кухню отмыть водкой, и обработать эфирным маслом апельсина.
4. Закрыть доступ на кухню или закрыть в туалете (лотки там) пока не осознает....
Наталья Буякова
Большое всем спасибо за советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем