Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет.кошка стрилизация.

Две кошки у меня в жизни погибли.мои просчёты.сейчас кошка тянул годами.жалко и почему то боюсь как перенесет операцию по стерилизации.многие говорят что они тяжело переносят .в лежке по несколько дней .но и мучить не хочу Леську
спутник 2 Влад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Наталия Банных
в любую ветклинику по месту жительства
спутник 2 ВладВ ответ на Наталия Банных
Наталия Банных
в любую ветклинику по месту жительства
СсылкаПожаловаться
Клиники разные .оказалось что ссвою тогда мог кошку спасти если повез в другую пусть она инвалид бы была но жива
Northern woman
В ноябре двух стерилизовала, 5,5 и 4,5 лет. У старшей была проблема с воспалением , поэтому прошло все по сложнее, ставили антибиотики.Младшая вообще все без проблем. У нас ветврач после операции - полостной, держала их в клинике более суток, можно было и 5 дней, но когда я приехала их повидать, то в голос заорали мама забери нас домой. Дома ходили - семенили в попонках, 8 дней. Сейчас как кони скачут по ночам, а раньше с пузиком прямо ангелочки были. Сбегали на улицу, зарядились и счастливы.
Анастасия
Я наблюдала последствия того, что кошек не стерилизовали. Там были две персиянки, мама и дочка. Обе не дожили даже до десяти лет — онкология именно «по-женски». Хозяйка всё их не отпускала, исполосовали обеих бедняг, одной три операции проводили, а второй вообще пять. Метастазы чуть ли не по всему организму. Искренне порадовалась, когда они отстрадались наконец-то. А если бы стерилизовали вовремя, то прожили бы раза в полтора больше и без мучений.


Лапароскопия переносится легко, я на второй день после удаления аппендикса уже ходить могла, а у животных регенерация ещё быстрее человеческой. Стерилизуйте, не подвергайте животное риску.
спутник 2 ВладВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я наблюдала последствия того, что кошек не стерилизовали. Там были две персиянки, мама и дочка. Обе не дожили даже до десяти лет — онкология именно «по-женски». Хозяйка всё их не отпускала, исполосовали обеих бедняг, одной три операции проводили, а второй вообще пять. Метастазы чуть ли не по всему организму. Искренне порадовалась, когда они отстрадались наконец-то. А если бы стерилизовали вовремя, то прожили бы раза в полтора больше и без мучений.


Лапароскопия переносится легко, я на второй день после удаления аппендикса уже ходить могла, а у животных регенерация ещё быстрее человеческой. Стерилизуйте, не подвергайте животное риску.
СсылкаПожаловаться
Понятно.после форума утвердился.но переживаю
АнастасияВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
Понятно.после форума утвердился.но переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё будет хорошо. Почитайте отзывы про клиники, выберите хорошую, и вперёд.
И не тряситесь, животные чувствуют настроение хозяев и разделяют его.
спутник 2 ВладВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всё будет хорошо. Почитайте отзывы про клиники, выберите хорошую, и вперёд.
И не тряситесь, животные чувствуют настроение хозяев и разделяют его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.но кошка всего боится
Дарья КошкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я наблюдала последствия того, что кошек не стерилизовали. Там были две персиянки, мама и дочка. Обе не дожили даже до десяти лет — онкология именно «по-женски». Хозяйка всё их не отпускала, исполосовали обеих бедняг, одной три операции проводили, а второй вообще пять. Метастазы чуть ли не по всему организму. Искренне порадовалась, когда они отстрадались наконец-то. А если бы стерилизовали вовремя, то прожили бы раза в полтора больше и без мучений.


Лапароскопия переносится легко, я на второй день после удаления аппендикса уже ходить могла, а у животных регенерация ещё быстрее человеческой. Стерилизуйте, не подвергайте животное риску.
СсылкаПожаловаться
Всё верно.
Всем привет
При стерилизации кошка пострадает пару дней и здорова, а если этого не делать страдает каждые пол года: то кота хочет, то беременность, роды, кормление котят.
Мы стерилизовали и взрослую кошку и собаку, никаких специальных анализов не делали, обе быстро восстановились
спутник 2 ВладВ ответ на Всем привет
Всем привет
При стерилизации кошка пострадает пару дней и здорова, а если этого не делать страдает каждые пол года: то кота хочет, то беременность, роды, кормление котят.
Мы стерилизовали и взрослую кошку и собаку, никаких специальных анализов не делали, обе быстро восстановились
СсылкаПожаловаться
А сердце??"
Дарья КошкаВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
А сердце??"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ним?
спутник 2 ВладВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли
Всем приветВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
А сердце??"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, среди животных которые у нас были с сердцем ни у кого не было проблем. Правда котик кастрированный болел мочекаменной, еле спасли. Моя была вина, когда доллар в разы вырос, хороший корм стал слишком дорогим. Начала кормить вискасом, и через пол года он заболел. Теперь только специальный корм. И все хорошо.
Марина КарасеваВ ответ на Всем привет
Всем привет
Не знаю, среди животных которые у нас были с сердцем ни у кого не было проблем. Правда котик кастрированный болел мочекаменной, еле спасли. Моя была вина, когда доллар в разы вырос, хороший корм стал слишком дорогим. Начала кормить вискасом, и через пол года он заболел. Теперь только специальный корм. И все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так нужно было точно знать, что вискас подошел. Анализы сдавали?
АнеткаВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
А сердце??"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте узи сердца,раз сомневаетесь.Мы недавно собаке 9.5 лет делали операцию с общим наркозом(но он мальчик),обязательно назначили сердце проверить.После наркоза вечером своими ногами к нам вышел,конечно очумелый такой.Так что все будет хорошо,успокойтесь
спутник 2 ВладВ ответ на Анетка
Анетка
Сделайте узи сердца,раз сомневаетесь.Мы недавно собаке 9.5 лет делали операцию с общим наркозом(но он мальчик),обязательно назначили сердце проверить.После наркоза вечером своими ногами к нам вышел,конечно очумелый такой.Так что все будет хорошо,успокойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо
Дарья Кошка
Нормально кошки переносят стерилизацию, от наркоза только пару часов отходят. Это куда лучше, чем мучить кошку постоянными течками.
спутник 2 ВладВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нормально кошки переносят стерилизацию, от наркоза только пару часов отходят. Это куда лучше, чем мучить кошку постоянными течками.
СсылкаПожаловаться
Уверены? Я нет
Дарья КошкаВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
Уверены? Я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право. Хотите, чтобы она от онкологии умерла, сомневайтесь дальше.
Мария
надо искать хорошего ветеринара который дает умеренный наркоз ну и так далее.моя стерелизованная, отошла за ночь и все у нее хорошо.
спутник 2 ВладВ ответ на Мария
Мария
надо искать хорошего ветеринара который дает умеренный наркоз ну и так далее.моя стерелизованная, отошла за ночь и все у нее хорошо.
СсылкаПожаловаться
Согласен
Julietta
Я свою на всякий пожарный свозила через 3 дня после кастрации в ветеринарку. Прокапали ей антибиотик. Осмотрели. Обработали. Все ок сказали.
Julietta
И кошки дрлго не могут покакать. Я клизму ей ставила микролакс.
Julietta
И кошки дрлго не могут покакать. Я клизму ей ставила микролакс.
спутник 2 ВладВ ответ на Julietta
Julietta
И кошки дрлго не могут покакать. Я клизму ей ставила микролакс.
СсылкаПожаловаться
Почему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем