Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет.кошка стрилизация.

Две кошки у меня в жизни погибли.мои просчёты.сейчас кошка тянул годами.жалко и почему то боюсь как перенесет операцию по стерилизации.многие говорят что они тяжело переносят .в лежке по несколько дней .но и мучить не хочу Леську
спутник 2 Влад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
ДайкиниВ ответ на спутник 2 Влад
спутник 2 Влад
Почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запор бывает редко, в этом случае еще можно давать вазелиновое масло
спутник 2 Влад
Почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя не какала. Масло не дало результата. Клизьму ставила. Микролакс.
inessa motuz
А какие показания к стерилизации ? 3 года , домашняя!Особых проблем тьфу-тьфу нет ! Очень волнуюсь ,как правильно поступить !
kВ ответ на inessa motuz
inessa motuz
А какие показания к стерилизации ? 3 года , домашняя!Особых проблем тьфу-тьфу нет ! Очень волнуюсь ,как правильно поступить !
СсылкаПожаловаться
Стерилизуйте, зачем её мучить, если не будете сводить с котом. Мы своих всех четырех стерилизовали, забот теперь не знаем ни мы, ни они. Носятся, играют. При стерилизации, слава Богу, обошлось без проблем.
Нино Бурджанадзе
У нас тоже кошка Леська)) Наполовину персидская. Стерилизовали в 9 лет. Поздно, конечно. Тоже всё жалко было, но и слушать каждый раз её завывания уже сил не было. Перед этим врач взял анализы (кровь, что еще - не помню) и сказал, что с такими анализами можно в космос посылать, и что хоть ей и 9 лет, лучше все равно стерилизовать, а то потом проблемы начнутся, те самые, о которых Вам уже тут в комментариях написали. Так что не бойтесь, идите и делайте.. И кошке хорошо будет, и Вам.
k
Стерилизуйте под газовым наркозом. Это безопаснее и кошку Вам отдадут уже проснувшейся. У нас 4 кошки, одну мы именно так стерилизовали, очень понравилось. У нее не было отходняка после наркоза, нам её когда отдавали, даже сказали крепко её держать, так как была очень активная, от врача по стенкам убегала. Правда этот наркоз дороже обычного, но это того стоит.
я
вашей кошке уже 6 лет и, если до сих пор она хорошо переносила течки, стерилизовать не надо. Моя кошка месяцев в 8 как созрела, так ее течка продолжалась без перерыва до полутора лет, при этом кота требовала, выла, как волк. Пришлось делать операцию, причем мне сказали, что поздновато пришла, начались болезни по женской линии из-за неиспользования органов по назначению. От операции отходила долго, хотя это была лапароскопия. Сейчас ей 11, и на месте соска опухоль образовалась. Но это, может, и не из-за операции. Собака, которая не была стерилизована, у меня умерла от онкологии 10 лет назад. Экология, видимо...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем