Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2015, Главная форумов

Нужен совет. Кот заболел

Хелп! Позавчера котенок (возраст где-то 8 мес) стырил со стола кусок сала и здорово объелся. Вчера целый день того.... ну плохо ему было. Растолкла таблетку угля в воде и вливала ему, но не помогает по видимому. Так ничего и не ест с того дня. Боюсь, что гигнет с голоду. Что сделать, чтоб у него появился аппетит? Может, кто знает, а? Совет обратиться к ветеринару дельный, но не применимый. В моей Тмутаракани ветеринар разбирается только в коровах-лошадях. Здесь котов не лечат, а заводят новых. А я люблю этого
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
203
С В
шэдэвр
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Сало - печень.
Вот потому лечите не угольком, а тем, что печень выводит из коматоза. Какой-нибудь ферментный препарат. Или ищите зеленую траву (типа пророщенного овса), поест и почистит себе организму.)))
А вообще-то кошачий народец очень живучий.
СсылкаПожаловаться
IsidaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сало - печень.
Вот потому лечите не угольком, а тем, что печень выводит из коматоза. Какой-нибудь ферментный препарат. Или ищите зеленую траву (типа пророщенного овса), поест и почистит себе организму.)))
А вообще-то кошачий народец очень живучий.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Есть пророщенный овес в цветочном горшке)! Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Isida
Есть пророщенный овес в цветочном горшке)! Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+голод за пару суток ничего от голода не станет а потом постепенно вводить овсянка на воде и постепенно восстановится...мы нашего котенка сутки голодом и смектой отпаивали потом три дня диет питания а потом уже на обычный корм тоже плохо ему было схудал, а теперь опять красавец)))
СсылкаПожаловаться
Мезим или фестал 1/2 таб.
СсылкаПожаловаться
Мезим или фестал 1/2 таб.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Растолочь в воде или сухим порошком?
СсылкаПожаловаться
Isida
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,что целиком легче затолкать,там переварится,это ведь ферменты.сбой в поджелудке наверно у котэ
СсылкаПожаловаться
AngelicВ ответ на Isida
Isida
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше в водичке растолочь. Намного легче давать будет котику. И ему меньше стресса
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
не переживайте.дайте время.
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
СсылкаПожаловаться
Да я ж сама и виновата. Знаю, какой он "скалолаз" и такую вкуснятину на столе оставила
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
СсылкаПожаловаться
Вот так "дают время", потом еле живого от истощения и слабости кота приносят к врачам, требуют что-то сделать, а когда кот помирает, врачи виноваты остаются...
СсылкаПожаловаться
Zero
Кошки могут не есть дня 4 безболезненно, только надо следить чтоб воду пил, есл не пьет- вливать в рот. Если понос- крахмал заварить как кисель чтоб был и поить из шприца и еще давать лекарство "полисорб" нам врач выписывал котенку. Сам как поправится есть попросит. Выздоравливайте скорее! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
IsidaВ ответ на Zero
Zero
Кошки могут не есть дня 4 безболезненно, только надо следить чтоб воду пил, есл не пьет- вливать в рот. Если понос- крахмал заварить как кисель чтоб был и поить из шприца и еще давать лекарство "полисорб" нам врач выписывал котенку. Сам как поправится есть попросит. Выздоравливайте скорее! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Не пьет. Буду заливать. Спасибо большое! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Isida
Не пьет. Буду заливать. Спасибо большое! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливать из шприца без иглы конечно.отпишитесь потом о самочувствии хвостатого
СсылкаПожаловаться
Заливать из шприца без иглы конечно.отпишитесь потом о самочувствии хвостатого
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Конечно без иглы) Я ему так вчера раствор с углем вливала. Отпишусь). Такой вялый и грустный, что я сама чахну от чувства вины
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Как он умудрился сало то столько съесть!!Думаю лучше ничего не впихивать,сам оклемается,кошки они живучие.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Как он умудрился сало то столько съесть!!Думаю лучше ничего не впихивать,сам оклемается,кошки они живучие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Утроба он ненасытная. Меры совсем не знает. У него и так жкт слабый, мы его взяли у людей, которые кормили его жирным жареным. Может из-за этого у него контроль над аппетитом в башке и нарушен. Я ведь даже не знаю примеров, очухиваются котята сами в таких случаях или нет
СсылкаПожаловаться
Isida
Утроба он ненасытная. Меры совсем не знает. У него и так жкт слабый, мы его взяли у людей, которые кормили его жирным жареным. Может из-за этого у него контроль над аппетитом в башке и нарушен. Я ведь даже не знаю примеров, очухиваются котята сами в таких случаях или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очухиваются и причём даже больше чем взрослые.Но котик оч.странный первый раз читаю что жареное и сало,в основной массе малыши привереды.Я бы травку посоветовала,просто зеленую,любую какую найдёте рядом положить,захочет пожует,но лекарства думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Очухиваются и причём даже больше чем взрослые.Но котик оч.странный первый раз читаю что жареное и сало,в основной массе малыши привереды.Я бы травку посоветовала,просто зеленую,любую какую найдёте рядом положить,захочет пожует,но лекарства думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Их кошка бросила как только родила. А детвора в доме от усердия ему не только парное молоко давали, а еще и сметану, масло, дальше пошло жареное мясо, рыба, картошка. Я его взяла и он вообще не рос. Вычухивала правильной едой. А он взял и сорвался на этом сале. Есть зелень, пророщенный овес в горшочке. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Е ВВ ответ на Isida
Isida
Их кошка бросила как только родила. А детвора в доме от усердия ему не только парное молоко давали, а еще и сметану, масло, дальше пошло жареное мясо, рыба, картошка. Я его взяла и он вообще не рос. Вычухивала правильной едой. А он взял и сорвался на этом сале. Есть зелень, пророщенный овес в горшочке. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ему глисты прогнали, когда взяли? Если зверь ест и не растёт, то это глисты кормятся. Прогоните глистов как выздоровеет и начнёт расти. И проблемы с ЖКТ и неуёмный аппетит могут быть от этого. Ему питания не хватает, всё глисты сжирают, вот и аппетит неуёмный. И проблемы с пищеварением могут быть от этого, кошачья двуустка например живёт в печени, если печень поражена, то она плохо переваривает жирное.
СсылкаПожаловаться
IsidaВ ответ на Е В
Е В
Вы ему глисты прогнали, когда взяли? Если зверь ест и не растёт, то это глисты кормятся. Прогоните глистов как выздоровеет и начнёт расти. И проблемы с ЖКТ и неуёмный аппетит могут быть от этого. Ему питания не хватает, всё глисты сжирают, вот и аппетит неуёмный. И проблемы с пищеварением могут быть от этого, кошачья двуустка например живёт в печени, если печень поражена, то она плохо переваривает жирное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой там история была. Я его долго от запоров лечила. Потом глисты. Думала, уже все позади. Стал мышей ловить и сделался таким красавцем! А сейчас совсем без веса
СсылкаПожаловаться
Е ВВ ответ на Isida
Isida
Ой там история была. Я его долго от запоров лечила. Потом глисты. Думала, уже все позади. Стал мышей ловить и сделался таким красавцем! А сейчас совсем без веса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может недолечили, а сало спровоцировало рецидив...
СсылкаПожаловаться
IsidaВ ответ на Е В
Е В
Может недолечили, а сало спровоцировало рецидив...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вряд ли такая быстрая реакция. Он явно переел тяжелого
СсылкаПожаловаться
Isida
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Худой - потому что некастрированный. Надо кастрировать в ближайшее время, тк скоро метить и орать начнёт, а если начнет, то привычка останется.
И с мезимом и прочими ферментами главное не передознуть кота. Читайте в инструкции, сколько мг на кг веса давать.
Как кот? Лучше стало?
СсылкаПожаловаться
Мария Орехова
Худой - потому что некастрированный. Надо кастрировать в ближайшее время, тк скоро метить и орать начнёт, а если начнет, то привычка останется.
И с мезимом и прочими ферментами главное не передознуть кота. Читайте в инструкции, сколько мг на кг веса давать.
Как кот? Лучше стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть и был худой, но ел. И вес имел. А тут расстаял за пару дней, не ест. Только сейчас съел немного пюре с молоком. Кастрировать не будем, пусть так живет. В селе это не проблема. К девкам пойдет, с котами подерется, это нормально
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru