Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Кот заболел

Хелп! Позавчера котенок (возраст где-то 8 мес) стырил со стола кусок сала и здорово объелся. Вчера целый день того.... ну плохо ему было. Растолкла таблетку угля в воде и вливала ему, но не помогает по видимому. Так ничего и не ест с того дня. Боюсь, что гигнет с голоду. Что сделать, чтоб у него появился аппетит? Может, кто знает, а? Совет обратиться к ветеринару дельный, но не применимый. В моей Тмутаракани ветеринар разбирается только в коровах-лошадях. Здесь котов не лечат, а заводят новых. А я люблю этого
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
С В
шэдэвр
Julia Leo
Сало - печень.
Вот потому лечите не угольком, а тем, что печень выводит из коматоза. Какой-нибудь ферментный препарат. Или ищите зеленую траву (типа пророщенного овса), поест и почистит себе организму.)))
А вообще-то кошачий народец очень живучий.
IsidaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сало - печень.
Вот потому лечите не угольком, а тем, что печень выводит из коматоза. Какой-нибудь ферментный препарат. Или ищите зеленую траву (типа пророщенного овса), поест и почистит себе организму.)))
А вообще-то кошачий народец очень живучий.
СсылкаПожаловаться
Есть пророщенный овес в цветочном горшке)! Спасибо!!
ФеечкаВ ответ на Isida
Isida
Есть пророщенный овес в цветочном горшке)! Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+голод за пару суток ничего от голода не станет а потом постепенно вводить овсянка на воде и постепенно восстановится...мы нашего котенка сутки голодом и смектой отпаивали потом три дня диет питания а потом уже на обычный корм тоже плохо ему было схудал, а теперь опять красавец)))
Белоснежная снежинка
Мезим или фестал 1/2 таб.
Белоснежная снежинка
Мезим или фестал 1/2 таб.
СсылкаПожаловаться
Растолочь в воде или сухим порошком?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Isida
Isida
Растолочь в воде или сухим порошком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,что целиком легче затолкать,там переварится,это ведь ферменты.сбой в поджелудке наверно у котэ
AngelicВ ответ на Isida
Isida
Растолочь в воде или сухим порошком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше в водичке растолочь. Намного легче давать будет котику. И ему меньше стресса
tatyana gorbunova
не переживайте.дайте время.
IsidaВ ответ на tatyana gorbunova
tatyana gorbunova
не переживайте.дайте время.
СсылкаПожаловаться
Да я ж сама и виновата. Знаю, какой он "скалолаз" и такую вкуснятину на столе оставила
TallulаВ ответ на tatyana gorbunova
tatyana gorbunova
не переживайте.дайте время.
СсылкаПожаловаться
Вот так "дают время", потом еле живого от истощения и слабости кота приносят к врачам, требуют что-то сделать, а когда кот помирает, врачи виноваты остаются...
Zero
Кошки могут не есть дня 4 безболезненно, только надо следить чтоб воду пил, есл не пьет- вливать в рот. Если понос- крахмал заварить как кисель чтоб был и поить из шприца и еще давать лекарство "полисорб" нам врач выписывал котенку. Сам как поправится есть попросит. Выздоравливайте скорее! С Новым годом!
IsidaВ ответ на Zero
Zero
Кошки могут не есть дня 4 безболезненно, только надо следить чтоб воду пил, есл не пьет- вливать в рот. Если понос- крахмал заварить как кисель чтоб был и поить из шприца и еще давать лекарство "полисорб" нам врач выписывал котенку. Сам как поправится есть попросит. Выздоравливайте скорее! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Не пьет. Буду заливать. Спасибо большое! С Новым годом!
Белоснежная снежинкаВ ответ на Isida
Isida
Не пьет. Буду заливать. Спасибо большое! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливать из шприца без иглы конечно.отпишитесь потом о самочувствии хвостатого
Белоснежная снежинка
Заливать из шприца без иглы конечно.отпишитесь потом о самочувствии хвостатого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно без иглы) Я ему так вчера раствор с углем вливала. Отпишусь). Такой вялый и грустный, что я сама чахну от чувства вины
Элла
Как он умудрился сало то столько съесть!!Думаю лучше ничего не впихивать,сам оклемается,кошки они живучие.
IsidaВ ответ на Элла
Элла
Как он умудрился сало то столько съесть!!Думаю лучше ничего не впихивать,сам оклемается,кошки они живучие.
СсылкаПожаловаться
Утроба он ненасытная. Меры совсем не знает. У него и так жкт слабый, мы его взяли у людей, которые кормили его жирным жареным. Может из-за этого у него контроль над аппетитом в башке и нарушен. Я ведь даже не знаю примеров, очухиваются котята сами в таких случаях или нет
ЭллаВ ответ на Isida
Isida
Утроба он ненасытная. Меры совсем не знает. У него и так жкт слабый, мы его взяли у людей, которые кормили его жирным жареным. Может из-за этого у него контроль над аппетитом в башке и нарушен. Я ведь даже не знаю примеров, очухиваются котята сами в таких случаях или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очухиваются и причём даже больше чем взрослые.Но котик оч.странный первый раз читаю что жареное и сало,в основной массе малыши привереды.Я бы травку посоветовала,просто зеленую,любую какую найдёте рядом положить,захочет пожует,но лекарства думаю не стоит.
IsidaВ ответ на Элла
Элла
Очухиваются и причём даже больше чем взрослые.Но котик оч.странный первый раз читаю что жареное и сало,в основной массе малыши привереды.Я бы травку посоветовала,просто зеленую,любую какую найдёте рядом положить,захочет пожует,но лекарства думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их кошка бросила как только родила. А детвора в доме от усердия ему не только парное молоко давали, а еще и сметану, масло, дальше пошло жареное мясо, рыба, картошка. Я его взяла и он вообще не рос. Вычухивала правильной едой. А он взял и сорвался на этом сале. Есть зелень, пророщенный овес в горшочке. Спасибо Вам!
Е ВВ ответ на Isida
Isida
Их кошка бросила как только родила. А детвора в доме от усердия ему не только парное молоко давали, а еще и сметану, масло, дальше пошло жареное мясо, рыба, картошка. Я его взяла и он вообще не рос. Вычухивала правильной едой. А он взял и сорвался на этом сале. Есть зелень, пророщенный овес в горшочке. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ему глисты прогнали, когда взяли? Если зверь ест и не растёт, то это глисты кормятся. Прогоните глистов как выздоровеет и начнёт расти. И проблемы с ЖКТ и неуёмный аппетит могут быть от этого. Ему питания не хватает, всё глисты сжирают, вот и аппетит неуёмный. И проблемы с пищеварением могут быть от этого, кошачья двуустка например живёт в печени, если печень поражена, то она плохо переваривает жирное.
IsidaВ ответ на Е В
Е В
Вы ему глисты прогнали, когда взяли? Если зверь ест и не растёт, то это глисты кормятся. Прогоните глистов как выздоровеет и начнёт расти. И проблемы с ЖКТ и неуёмный аппетит могут быть от этого. Ему питания не хватает, всё глисты сжирают, вот и аппетит неуёмный. И проблемы с пищеварением могут быть от этого, кошачья двуустка например живёт в печени, если печень поражена, то она плохо переваривает жирное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой там история была. Я его долго от запоров лечила. Потом глисты. Думала, уже все позади. Стал мышей ловить и сделался таким красавцем! А сейчас совсем без веса
Е ВВ ответ на Isida
Isida
Ой там история была. Я его долго от запоров лечила. Потом глисты. Думала, уже все позади. Стал мышей ловить и сделался таким красавцем! А сейчас совсем без веса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может недолечили, а сало спровоцировало рецидив...
IsidaВ ответ на Е В
Е В
Может недолечили, а сало спровоцировало рецидив...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вряд ли такая быстрая реакция. Он явно переел тяжелого
Мария ОреховаВ ответ на Isida
Isida
Ой там история была. Я его долго от запоров лечила. Потом глисты. Думала, уже все позади. Стал мышей ловить и сделался таким красавцем! А сейчас совсем без веса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Худой - потому что некастрированный. Надо кастрировать в ближайшее время, тк скоро метить и орать начнёт, а если начнет, то привычка останется.
И с мезимом и прочими ферментами главное не передознуть кота. Читайте в инструкции, сколько мг на кг веса давать.
Как кот? Лучше стало?
Мария Орехова
Худой - потому что некастрированный. Надо кастрировать в ближайшее время, тк скоро метить и орать начнёт, а если начнет, то привычка останется.
И с мезимом и прочими ферментами главное не передознуть кота. Читайте в инструкции, сколько мг на кг веса давать.
Как кот? Лучше стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть и был худой, но ел. И вес имел. А тут расстаял за пару дней, не ест. Только сейчас съел немного пюре с молоком. Кастрировать не будем, пусть так живет. В селе это не проблема. К девкам пойдет, с котами подерется, это нормально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем