Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Кто с этим сталкивался когда-нибудь?

Люди добрые, мы решили купить квартиру. Ищем очень тщательно. И тут подвернулось интересное объявление. В общем, квартира недалеко от метро, в кирпичном современном доме, неплохой ремонт и цена очень и очень "вкусная". Естественно я позвонила и мне подтвердили, что действительно предложение актуально и что цена, указанная в объявлении, правильная. В общем сказали, что просмотры проходят два раза в неделю по четвергам и субботам. Я их спросила, если меня все устроит смогу ли я сразу оформить задаток, на что мне ответили, что на просмотр квартиры отведен месяц. Сказали, что каждому потенциальному покупателю они будут уделять минут по 30-40 и потенциальный покупатель должен будет подписать какие-то их внутренние документы и сумму, которую может за эту квартиру предложить и потом владелец квартиры будет выбирать самое выгодное для него предложение. Что посоветуете? Идти на просмотр или не терять зря время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Бастет_Bȝstt
развод какой то
МегаБайт ЙожиГоff
интересная схема
Комментарий удален.Почему?
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
История переписки2
ну... не знаю на счет мордобитья -- а вот ажиотаж и игра на жадности -> фишка людей "шарик-малик" в подземках...
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
История переписки2
Не связывайтесь! Разведут как лохов и не поймёте как!!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
История переписки2
а почему цена вкусная? насколько ниже среднерыночной? если 10% уже надо насторожиться. и главное не берут ли они деньги в качестве авасового платежа, какие-нибдуь 10 тысяч, якобы для подтверждления серьезности ваших намерений
Светлана
Лохотрон
Светлана В ответ на Аноним
История переписки2
Да везде. Ну для начала в заманухе-цене. Не связывайтесь
Rex RexovichВ ответ на Аноним
История переписки2
Собирают задатки и кидают.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
История переписки4
вон оно - Не согласились..
бабуляВ ответ на Аноним
История переписки2
Подвох может быть в содержании документа,который хотят с вами подписать и получить аванс.....
Мечта
Аукцион
Мари Мари
Не теряйте время!
Абсолютное Зло
Мозгоклюи какие-то.
Ирина Назарова
через месяц вас пригласят на аукцион за участие в котором вы должны внести некую сумму...и далее по всем правилам ...
Ирина Резницкая
Подвох в том, что подписывая документ"промежуточный" или какой другой, вы оставляет свои данные: паспортные, адресные и др. И говорите, что у вас есть деньги на эту квартиру. Не удивляйтесь, если вас потом ограбят. Или ещё как-нибудь разведут на деньги. К тому же вы готовы дать задаток. Так они соберутся со всех задатки и исчезнут. И никакая квартира уже не продаётся. Меня бы очень насторожила эта схема, в первую очередь низкая цена квартиры. Не связывайтесь, конечно, мой совет.
Ирина РезницкаяВ ответ на Аноним
История переписки2
Конечно, откажитесь! Очень подозрительно всё это. Кто хочет продать квартиру - продаёт, в соответствии с рыночной стоимостью. А не устраивает цирк. Мошенников очень много.
Василена
Что попало. Можно же сразу озвучить сумму задатка. Кто на нее согласится первый, с тем и заключать договор. Не стоит подписывать никакие внутренние документы.
Ирина Резницкая
Вообще, без проведённого агента своего, без риэлтора известной фирмы, никакие сделки по квартирам делать нельзя. Обманут.
Ирина Резницкая
Проверенного агента
anna antonova
Соберут с вас со всех тысяч по 100 и смоются.
ЛарисаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Соберут с вас со всех тысяч по 100 и смоются.
СсылкаПожаловаться
что глупости то говорите, это уж совсем глупых можно развести
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем