Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет! Может у кого-то тоже так было! Передо мной тяжелый выбор!

Мне нужно решить, как в дальнейшем сложиться моя жизнь.
Дело в том, что я встречаюсь парнем уже больше года, ему 32 год, полюбила, он тоже говорил, что любит. Ему предложили работу в Архангельске, он согласился и уехал. А что со мной? Я из Казахстана. Он говорит приезжай. Ничего конкретного не предлагает. Я имею ввиду, что если бы замуж предложил, у меня не было бы сомнений, все бросить и уехать к нему. Здесь у меня все: родные, работа, друзья. А уезжать так на голом энтузиазме боюсь. Может мне отказаться от него? И наплевать на все и поехать к нему. Я замуж хочу, чтоб все по людски было. Дайте совет пожалуйста. Может у кого-то так было? Как Вы поступили? Может напрямую у него спросить о дальнейшем решении?
Оленька Минеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Евгения Смирнова
к мужу уехала, когда его командировали в Сургут, а вот к парню...неа..не поехала бы.Честно.
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
Белочь ***В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться

виктория саушеваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
Все правильно Елена пишет. Спросите прямо. Я в 19 лет уехала из одного города в другой за мужчиной, мы не были женаты, но жили долго. Нашла работу, появились новые друзья. С мужчиной расстались, но возвращаться в свой город я не стала. Я не жалею, что будучи не замужем за ним, все поменяла. Но это я такой человек, ничего такого не боялась и не боюсь, и не был важен штамп никогда. В вашем случае только остаётся задавать прямые вопросы.
виктория саушева
Все правильно Елена пишет. Спросите прямо. Я в 19 лет уехала из одного города в другой за мужчиной, мы не были женаты, но жили долго. Нашла работу, появились новые друзья. С мужчиной расстались, но возвращаться в свой город я не стала. Я не жалею, что будучи не замужем за ним, все поменяла. Но это я такой человек, ничего такого не боялась и не боюсь, и не был важен штамп никогда. В вашем случае только остаётся задавать прямые вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штамп в паспорте - это не просто формальность. Это декларация о намерениях не просто поджениться на годик-другой, а построить семью, вдолгую, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Я бы решилась на переезд только к мужу. Конечно, надо спросить его, в каком качестве он Вас видит рядом с собой
виктория саушеваВ ответ на ivt
ivt
Штамп в паспорте - это не просто формальность. Это декларация о намерениях не просто поджениться на годик-другой, а построить семью, вдолгую, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Я бы решилась на переезд только к мужу. Конечно, надо спросить его, в каком качестве он Вас видит рядом с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня?? Это, наверное, вы автору адресовали. У меня все хорошо и без штампа, и слава богу)
Оленька МинееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
Да, скорее всего Вы правы! Чем жить и ждать не понятно чего, лучше напрямую спросить, расставить все точки на "И". Спасибо!
ЯэтоЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
очень правильный ответ!
Однозначно, так и надо спросить!
ОстапВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться


Зубастик КусакаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
всё,тему можно закрывать
Lorik18rusВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
очень верный совет - ни убавить ни прибавить. Но вот тот факт, что парень запросто уехал, не обсудил перед отъездом дальнейшие отношения с девушкой, уже говорит о том, что серьезных намерений нет, и сильного чувства тоже. От горячо любимого человека, на которого есть планы, так просто не уедешь.
sea kerryВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
присоединюсь
Елена Крылова
Еще раз скажет - приезжай, вы прямо спросите: в качестве кого? Чтоы там буду делать? Где жить? На что жить? Это же другая страна. По его ответу поймете, какие у него планы насчет вас.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Надежда Сорокина
Если нужна пусть сам приедет и сначала женится на тебе, так и скажи, что на птичьих правах не поедешь.
Оленька МинееваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если нужна пусть сам приедет и сначала женится на тебе, так и скажи, что на птичьих правах не поедешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш совет! Конечно любовь-любовью, но здравый смысл еще никто не отменял!
Оленька Минеева
Спасибо за Ваш совет! Конечно любовь-любовью, но здравый смысл еще никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы у вас была мысля воспользоваться его положением, чтобы просто сменить место жительства, то нужно ехать, а так... я б не поехала
Наталья ЛеоноваВ ответ на Оленька Минеева
Оленька Минеева
Спасибо за Ваш совет! Конечно любовь-любовью, но здравый смысл еще никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина и без вопросов многое чувствует. Если у вас сомнения, то ехать не нужно.
Юлия РешетниковаВ ответ на Оленька Минеева
Оленька Минеева
Спасибо за Ваш совет! Конечно любовь-любовью, но здравый смысл еще никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет "сам придет" - это перебор! Так многие "принцессы" ждут до старости...пока "сам придет".
Я бы сказала честно, поехать хочу очень, но боюсь, т.к. другая страна, нет работы, нет денег и т.д. как я буду жить и т.д, что это серьезно очень и нужно обсудить все детали. Если он согласиться на это (на обсуждение) и скажет, что финансово на себя берет, то я бы поехала....все эти разговоры, про с начала женится - фигня! Я замужем, пока еще женаты не были была одна командировка на полгода, потом всместе переезжали в питер на полтора года (женаты не были), потом вернулись и только через три года поженились!! Но при этом, т.к.переезжали по его работе, каждый раз, пока я искала работу (а я особо не торопилась) на новом месте, он обеспечивал и т.д.
В общем, не слушайте все эти разговоры про женидьбу...все это фигня! Можно быть не женатыми официально, но при этом мужчина берет все обязательства и заботы на себя. Так же можно сидеть "довольной" со штампом, но при этом....ну в обем, сами знаете.
Надежда Сорокина
Если нужна пусть сам приедет и сначала женится на тебе, так и скажи, что на птичьих правах не поедешь.
СсылкаПожаловаться
вы такая интересная. извините конечно, женщин больше чем мужчин, не в обид автору, но "своим самоваром ...." :-)
всем добра.
Елена Л.
Как женился мой бывший шеф: встречался он будучи студентом с двумя барышнями одновременно. Потом защита диплома, поиск работы по специальности (достаточно специфической специальности) и предложение ехать в шахтерский городок. Предложил он это своим барышням (они друг про друга не догадывались). Одна сразу отказалась менять столицу на дыру, другая ответила, что поеду только на законных основаниях - а то мама не поймет (ну как-то так). В общем расписались они и поехали покорять целину вместе.
linaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Как женился мой бывший шеф: встречался он будучи студентом с двумя барышнями одновременно. Потом защита диплома, поиск работы по специальности (достаточно специфической специальности) и предложение ехать в шахтерский городок. Предложил он это своим барышням (они друг про друга не догадывались). Одна сразу отказалась менять столицу на дыру, другая ответила, что поеду только на законных основаниях - а то мама не поймет (ну как-то так). В общем расписались они и поехали покорять целину вместе.
СсылкаПожаловаться
Какой прошаренный шеф))
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на lina
lina
Какой прошаренный шеф))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не..надо было трех((У третьей папа помог бы остаться в столице ))
Lilit L
ну съездите к нему в гости, дальше проще будет какое-либо решение принять.
Lilit L
ну съездите к нему в гости, дальше проще будет какое-либо решение принять.
Оленька МинееваВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну съездите к нему в гости, дальше проще будет какое-либо решение принять.
СсылкаПожаловаться
Я к ему ездила! Честно сказать город не понравился. Старинный город, ветхое жилье. В общем Крайний Север. Но это же не важно. Важно не разочароваться потом. Он там снимает квартиру, естественно. Просто в статусе жены, я бы себя чувствовала более защищенной что-ли, да и проще было бы адаптироваться там на новом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем