Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, не могу сама разобраться(

Пол года назад рассталась с человеком после 4,5 лет отношений - он меня предал. Пытаясь забыть и отвлечься от боли позвонила своему знакомому, с которым не виделись около 2-х лет. Этот человек всегда был для меня интересен. Так получилось, что незаметно для нас -  стали встречаться.
К сожалению, у МЧ возникли проблемы с работой. Человек, который привык к довольно вольной жизни, не мог себе позволить много.
Спустя 2-2,5 месяца стали встречаться намного реже (буквально 2 раза в неделю). На мои вопросы, он отвечал, что сейчас пытается выбраться из "ямы" и работает. Но бывало и такое, что, обещая позвонить, просто не звонил...
Пыталась понять его, говорила, что подожду, пока решит проблемы... Но просила только об одном - чтобы хотя бы изредка мне позванивал или писал смс.
Мы не раз говорили об этом и у меня сложилось такое чувство, что я его вроде бы "попиливаю". Но невыясненная проблема оставалась.
Он говорил мне, что я ему нужна, что он хочет быть со мной, но не может в данный момент себе этого позволить - не может дать мне то, что мог бы дать в другой ситуации. Когда я спросила, а что ты можешь мне дать, он ответил - время. Ну разве минута для смс - это так уж сложно?
В последних наших разговорах он сказал, что боится сорваться на мне из-за его проблем. Я старалась его поддерживать и последнее время уже почти смирилась с его постоянным отсутствием. Было не раз сказано, что я не хочу игр и пустых-фальшивых отношений, но он все равно повторял - что я ему нужна. После чего, опять исчезал...
Сейчас мы решили расстаться. Я не хочу, но делать нечего. Очень сложно ему не звонить и не писать. Хочу его видеть. Недавно отправила ему смс и сейчас жалею... Не знаю, что делать... Можно ли повернуть отношения и начать все заново... Помогите...
Инна Зубкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Инна ЗубковаВ ответ на RubiN
RubiN
"говорю спокойно, скажи все как есть и больше ничего не требуется, а он жует только слова... "-да, в моем понимании это называется "вымучивать", спокойно это сказано или нет-неважно...
"если он не хочет, не понимаю, зачем держится за меня " У Вас действительно только то что СКАЗАЛИ? Зафиксировали словесно? Вы из тех девушек, которых не волнует, как оно там есть, но если он СКАЗАЛ, что любит меня, значит, он любит не жену, к примеру, а именно МЕНЯ? Что вообще значат слова?
Ну зачем так с наскоку пугать "долгими и искренними отношениями", которые Вы к тому же и "строите". Дайте человеку разобраться в ВАС и самому решить-ЧТО сказать, когда сказать, а где промолчать. Можно ли повернуть отношения в другую сторону?-таков был Ваш вопрос.
Ответ: Можно. Но 1.надо усвоить-каждый имеет право на самоопределение и на СВОЙ план отношений, отличный от Вашего и на свои слова, а не "по роли".2. В жизни нет ничего постояннее временного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда человек говорит дословно: "ТЫ МНЕ НУЖНА"... а сам себя спрашивает - зачем держисся за меня... ну это неразумно как-т... ну или мужская психология...
я никого не пугала долгими отношениями... речь вообще не шла об отношениях - у нас как-т получилось... потом он сказал, что вродь я его девушка... я ничего неговорила, просто проявляла отпределенную нежность в его сторону...
я по натуре моногамна... если у меня есть человек, я отдаюсь ему сполна... а что, извините, в этом плохого??? он мне сам говорил (по своему желанию) что тоже однолюб... так кого и чем я пугаю???
что во мне разбираться??? он меня совершенно не узнал... ну ладно бы я все начала... так от него изначально тоже шло...
Инна Зубкова
когда человек говорит дословно: "ТЫ МНЕ НУЖНА"... а сам себя спрашивает - зачем держисся за меня... ну это неразумно как-т... ну или мужская психология...
я никого не пугала долгими отношениями... речь вообще не шла об отношениях - у нас как-т получилось... потом он сказал, что вродь я его девушка... я ничего неговорила, просто проявляла отпределенную нежность в его сторону...
я по натуре моногамна... если у меня есть человек, я отдаюсь ему сполна... а что, извините, в этом плохого??? он мне сам говорил (по своему желанию) что тоже однолюб... так кого и чем я пугаю???
что во мне разбираться??? он меня совершенно не узнал... ну ладно бы я все начала... так от него изначально тоже шло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инна...все уже написано
"зацикленность НА СЛОВАХ. Избавляйтесь от этого, пока это не стало стилем жизни. "
Вы воспринимаете слова мужчины КАК НЕКОЕ НЕИЗМЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Т.е. сказал что-то-ВСЕ, он так и ДОЛЖЕН делать. А то он "не настоящий"...точка зрения со временем МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ у любого человека и ДАЖЕ У НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ:))Мне больше нечего сказать..:)
Алеся Кузуб
Не стоит тратить время на человека, который не стремится провести свое время с тобою....
Мне со счастьем по пути))))
... с моей точки зрения, в отношении мужчин нужно либо действовать, либо - бездействовать....поскольку действия были, а ответная реакция - не та, которую ожидали....то тогда нужно попробовать..побездействовать....и сразу всё станет на свои места)))) удачи))))
Мурлык@
Инна,а у Вас есть возможность дать ему время для самоутверждения?Ведь когда то же наконец закончится этот финансовый кризис,который очень многих подкосил,особенно мужчин!Ведь если любите этого человека,то можно и подождать год,другой?Ну в если любви настоящей нет,то впоследствии всё потом само рассосётся!
Риммусик СчастливаЯ
Посторайся по-другому отнестись к ситуации. не зацикливайся и не задавай много вопросов ни ему,ни себе. отвлекись чем-нибудь,или кем-нибудь;) пусть Сам разберется в своих проблемах. и даже можешь не звонить пока, он сам позвонит, и скажет, а куда ты пропала,радость моя? ))))) Знаешь как приятно! удачи!все получится!
Екатерина Иванова
Все действительно когда-то уже было... Прочитала и узнала отношения со своим тогдашним МЧ только 17 лет назад. Все абсолютно также: у него проблемы и конечно же с работой, и времени на меня ну совершенно нет, и позвонить не может- ни секундочки свободной (начало 90-х гг тоже непростое время было). В общем мы расстались, а через полгода он вернулся и опять...,и опять... новые проблемы (машина, здоровье и т.д.), и так на протяжении 2-х лет. Любила очень, а он приходил-уходил, появлялся-пропадал и в итоге я просто устала и порвала с ним. Инночка, поверь, это отношения в никуда и ничем кроме разочарования они не закончатся. Не трать время на него, а оглянись вокруг и открой свое сердце для новой любви. Удачи!!!
Чулпан Богомолова(Бикмухаметова)
Эти проблемы у него никогда не закончатся. Если бы любил, находил бы время позвонить. Нужна Вам такая жизнь?
~ ivanes ~
Я думаю. что ваш человек вас любит.
Но у него большие сложности. И ИМЕННО ПОЭТОМУ, он не хочет выглядеть в ваших глазах несостоятельным человеком.Для мужчин это самое страшное, что можно вообще придумать.Если у него есть деньги и заработки - тогда он успешен, лёгок в общении и может дать вам счастье. А если у него проблемы с заработками - это всё! Он- не человек!(Это его понятие.Мужчины так устроены и с этим ничего нельзя поделать).
Ему действительно нужно время, чтобы встать на ноги и затем кстроить отношения с вами.
А просто так встречаться он не хочет - это принижает его в собственных глазах(и он думает, что и в ваших)
Попробуйте убедить его в том, что не деньгами всё измеряется.И вы с ним не поэтому.Для вас важен он. как личность.
И он дорог вам любой. даже нищий, бедный и больной -вы его будуту любить ЛЮБОГО!!!(Если это так.конечно)
И таких разговоров должно быть несколько, чтобы он смог убедиться в ваших искренних чувствах!
Удачи и счастья! Действуйте!
Светлана Мажара
Инна, он просто полоскает тебе мозги...как бы этого не хотелось, но это так. Все это бред, что нет времени позвонить и приехать. При желании люди преодолевают огромные расстояния, кучу разных проблем, только бы быть вместе. Ты сейчас грустишь, а время тик-так...молодость проходит, а слезы все катятся. Это все не то, очень сложно, но надо быть счастливыми здесь и сейчас, а не ждать, когда придет время, долго вникать в чужие проблемы и т.д. Нужно жить полной жизнью, необязательно бросаться в чужие объятия, просто надо делать то, что действительно хочется. Закрой глаза и представь, чего бы тебе хотелось и сделай это сегодня!
Просто Я
Проходила аналогичную ситуацию, сумела переключиться на работу и общение с другими мужчинами. Прошло два года - он делает попытку вернуться, а я абсолютно безразлична (переболела), и данная ситуация заводит его еще больше - попытка повторно завоевать, но помню истину - "единожды предавши..." Удачи !
Инна Зубкова
спасибо... вчера обдумала все и решила отпустить...
Наина
"Никогда не возвращайтесь туда, где были счастливы" . Китайская народная мудрость.
Валентина Шарова
Дело все в том, что у него действительно проблемы на работе и с финансами. А многие мужчины очень комплексуют и чувствуют себя неполноценными, если не могут сделать своей девушке подарок или не могут ее пригласить в кафе. Поймите, что мужчине надо всегда утверждаться в глазах у девушек и друзей, а если у него проблемы какие-то возникли -они быстро падают духом и у них портится настроение и они могут стать просто непонятными. В таких случаях надо успокоится и тихонько ждать, проявлять ненавязчивую заботу и максимум понимания!!! Но это все только в том случае, если вам эот человек действительно нужен.
Инна ЗубковаВ ответ на Валентина Шарова
Валентина Шарова
Дело все в том, что у него действительно проблемы на работе и с финансами. А многие мужчины очень комплексуют и чувствуют себя неполноценными, если не могут сделать своей девушке подарок или не могут ее пригласить в кафе. Поймите, что мужчине надо всегда утверждаться в глазах у девушек и друзей, а если у него проблемы какие-то возникли -они быстро падают духом и у них портится настроение и они могут стать просто непонятными. В таких случаях надо успокоится и тихонько ждать, проявлять ненавязчивую заботу и максимум понимания!!! Но это все только в том случае, если вам эот человек действительно нужен.
СсылкаПожаловаться
вот это точка зрения и приводит меня в ступор... но с другой стороны - если я ему дорога - я же не порчу ему настроение, а наоборот, стараюсь его поддержать... значит - не судьба... когда расставаласи, сказала, что я его подожду и не смогу от него отказаться... ждать то ждать, но достоен он этого - не-а... если я ему действительно нужна - он добьется меня потом...
Валентина ШароваВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
вот это точка зрения и приводит меня в ступор... но с другой стороны - если я ему дорога - я же не порчу ему настроение, а наоборот, стараюсь его поддержать... значит - не судьба... когда расставаласи, сказала, что я его подожду и не смогу от него отказаться... ждать то ждать, но достоен он этого - не-а... если я ему действительно нужна - он добьется меня потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я написала то, что как себя самой можно успокоить каждой женщине в такой ситуации как ваша...))) Мужчины эгоисты и к стрессам в жизни не устойчивы, и свои промахи переживают очень тяжело. А вы молодец- теперь я с вами согласна!!!!- "если я ему действительно нужна - он добьется меня потом...";)))
Любовь Горшкова
а вы его любите? любовь бескорысна и не требует своего, дайте ему свободу, и не думайте о себе а думайте о нем,( т.е.чтобы у него все получилось и ему было хорошо)
наберитесь терпения и мудрости и молитесь Богу и я уверена у вас все будет хорошо.
Инна ЗубковаВ ответ на Любовь Горшкова
Любовь Горшкова
а вы его любите? любовь бескорысна и не требует своего, дайте ему свободу, и не думайте о себе а думайте о нем,( т.е.чтобы у него все получилось и ему было хорошо)
наберитесь терпения и мудрости и молитесь Богу и я уверена у вас все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
я его не люблю... еще совсем рано говорить о такого рода чувствах... я хочу быть с ним вместе, хочу любить... но...
любовь отнюдь не бескорыстна, и дело тут не в финансовом плане... свобода у него и так неограничена... не думать о себе- э то не мой случай...
я 4,5 года жила с человеком, дышала только им, думала только о нем - не думала о себе... а потом он меня очень жестоко предал... я осталась у разбитого корыта... да теперь я только о себе и буду думать, хотя с МЧ о котором идет речь в данной теме, я бы отдалась опять чувству... но не получилось...
теперь я изменилась и доверие еще стоит заслужить... надоело быть глупой дурочкой...
Sss Sss
такую ситуацию недавно наблюдала у своей знакомой...думаю,что ты просто надоела ему-прости,может я грубо выражаюсь...да ты права,минута на смс это совсем не трудно-значит ему просто не надо-а сказать прямо что хочет порвать с тобой-у него не хватает смелости...понимаю трудно-но крепись!!!если нужна ему-он придёт,не нужна -да ПОШЕЛ ОН!!!!
Инна ЗубковаВ ответ на Sss Sss
Sss Sss
такую ситуацию недавно наблюдала у своей знакомой...думаю,что ты просто надоела ему-прости,может я грубо выражаюсь...да ты права,минута на смс это совсем не трудно-значит ему просто не надо-а сказать прямо что хочет порвать с тобой-у него не хватает смелости...понимаю трудно-но крепись!!!если нужна ему-он придёт,не нужна -да ПОШЕЛ ОН!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо... стараюсь себе в голову это вбить - вотнаконец начало получаться... надоела - да не успела бы... не так уж часто мы и виделись... а его свободу я не ограничивала...
Инна Зубкова
Кстати. В феврале мы все-таки расстались. Прошло несколько месяцев, аз которые успело случиться очень многое. А в июле мы снова начали встречаться и уже по-другому. Теперь мы помолвлены))) Я его люблю, а самое главно - точно уверена, что он любит меня! Спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем