Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, не могу сама разобраться(

Пол года назад рассталась с человеком после 4,5 лет отношений - он меня предал. Пытаясь забыть и отвлечься от боли позвонила своему знакомому, с которым не виделись около 2-х лет. Этот человек всегда был для меня интересен. Так получилось, что незаметно для нас -  стали встречаться.
К сожалению, у МЧ возникли проблемы с работой. Человек, который привык к довольно вольной жизни, не мог себе позволить много.
Спустя 2-2,5 месяца стали встречаться намного реже (буквально 2 раза в неделю). На мои вопросы, он отвечал, что сейчас пытается выбраться из "ямы" и работает. Но бывало и такое, что, обещая позвонить, просто не звонил...
Пыталась понять его, говорила, что подожду, пока решит проблемы... Но просила только об одном - чтобы хотя бы изредка мне позванивал или писал смс.
Мы не раз говорили об этом и у меня сложилось такое чувство, что я его вроде бы "попиливаю". Но невыясненная проблема оставалась.
Он говорил мне, что я ему нужна, что он хочет быть со мной, но не может в данный момент себе этого позволить - не может дать мне то, что мог бы дать в другой ситуации. Когда я спросила, а что ты можешь мне дать, он ответил - время. Ну разве минута для смс - это так уж сложно?
В последних наших разговорах он сказал, что боится сорваться на мне из-за его проблем. Я старалась его поддерживать и последнее время уже почти смирилась с его постоянным отсутствием. Было не раз сказано, что я не хочу игр и пустых-фальшивых отношений, но он все равно повторял - что я ему нужна. После чего, опять исчезал...
Сейчас мы решили расстаться. Я не хочу, но делать нечего. Очень сложно ему не звонить и не писать. Хочу его видеть. Недавно отправила ему смс и сейчас жалею... Не знаю, что делать... Можно ли повернуть отношения и начать все заново... Помогите...
Инна Зубкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Zlu4kaTylu4ka
Чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся ему! Хитрость - наш главный козырь! Вы с ним встречаетесь всего несколько месяцев, а уже устраиваете разбор полетов! Шоколадно-конфетный период не должен содержать таких серьезных намерений! Я думаю, что он не рискнет ещё раз начать с Вами отношения. Ему спокойствие нужно, потому что с работой проблемы, он приходит домой и дома проблемы - я бы тоже с Вами перестала встречаться!
Инна ЗубковаВ ответ на Zlu4kaTylu4ka
Zlu4kaTylu4ka
Чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся ему! Хитрость - наш главный козырь! Вы с ним встречаетесь всего несколько месяцев, а уже устраиваете разбор полетов! Шоколадно-конфетный период не должен содержать таких серьезных намерений! Я думаю, что он не рискнет ещё раз начать с Вами отношения. Ему спокойствие нужно, потому что с работой проблемы, он приходит домой и дома проблемы - я бы тоже с Вами перестала встречаться!
СсылкаПожаловаться
у нас не было шоколадно-конфетного периода... встречаться начали, потому что в жизни были трудности, как у него, так и у меня... разбор полетов никто не устраивал: когда пришло время спросить, я спросила - он ответил... только вот слова с делами как-т не вяжутся... поэтому меня в тупик все и ставит... ему было сказано, не хочешь - просто скажи и все будет понятно, без скандалов, без слез... просто, чтобы определил - он сказал нужна... но... и о каких серьезных намерениях идет речь - ничего серьезнее...
Зоя ЗВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
у нас не было шоколадно-конфетного периода... встречаться начали, потому что в жизни были трудности, как у него, так и у меня... разбор полетов никто не устраивал: когда пришло время спросить, я спросила - он ответил... только вот слова с делами как-т не вяжутся... поэтому меня в тупик все и ставит... ему было сказано, не хочешь - просто скажи и все будет понятно, без скандалов, без слез... просто, чтобы определил - он сказал нужна... но... и о каких серьезных намерениях идет речь - ничего серьезнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам что-то вспять поворачивать? Судя по описанию ситуации вы ему не очень-то нужны были уже изначально,а говорить каждый мужик может что угодно. Слова это не показатель. Ищите лучше другого,найдется человек действительно достойный человек,на которого не жалко будет тратить энергию. А так только силы и эмоции напрасно просаживаете.
Юлия БлиноваВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
у нас не было шоколадно-конфетного периода... встречаться начали, потому что в жизни были трудности, как у него, так и у меня... разбор полетов никто не устраивал: когда пришло время спросить, я спросила - он ответил... только вот слова с делами как-т не вяжутся... поэтому меня в тупик все и ставит... ему было сказано, не хочешь - просто скажи и все будет понятно, без скандалов, без слез... просто, чтобы определил - он сказал нужна... но... и о каких серьезных намерениях идет речь - ничего серьезнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда молодому человеку нужны отношения и он ими дорожит,то потеря работы не должно пагубно сказываться на любимом человеке.Если честно он ведет себя не очень умно. "Не может дать вам то что хочет" - это извините ОТМАЗКА,на которую он ссылается и это позволяет ему облегчить свою жизнь.А вы с этом случае покупаетесь на его отмазку.Еще наверно и жалеете его,какой он несчастный,что думает обо мне и хочет что то мне дать.АН НЕТ!!!!В первую очередь этот человек думает о себе.Если бы любил - он пытался бы всячески уделить вам внимание.Доказывая,то что действительно вас любит и дорожит вами.Доказывал бы действиями,поступками,которые не ограничеваются только в денежном эквиваленте.Инночка - это не ваш мужчина.Вы достойна большего!Удачи!
Татьяна ЗемзереваВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
у нас не было шоколадно-конфетного периода... встречаться начали, потому что в жизни были трудности, как у него, так и у меня... разбор полетов никто не устраивал: когда пришло время спросить, я спросила - он ответил... только вот слова с делами как-т не вяжутся... поэтому меня в тупик все и ставит... ему было сказано, не хочешь - просто скажи и все будет понятно, без скандалов, без слез... просто, чтобы определил - он сказал нужна... но... и о каких серьезных намерениях идет речь - ничего серьезнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... только вот слова с делами как-т не вяжутся... поэтому меня в тупик все и ставит...
Вот вот.. слова не вяжутся с делами.. Вы сами все понимаете. У меня тоже была такая ситуация когда-то. Вы ему не дороги это факт, может нравитесь, но не настолько, чтобы было что-то всерьез. Вы поймете разницу, когда за Вами действительно будет ухаживать молодой человек, который будет Вас любить. когда человек хочет , он ищет выход, а когда нет - причину.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Zlu4kaTylu4ka
Zlu4kaTylu4ka
Чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся ему! Хитрость - наш главный козырь! Вы с ним встречаетесь всего несколько месяцев, а уже устраиваете разбор полетов! Шоколадно-конфетный период не должен содержать таких серьезных намерений! Я думаю, что он не рискнет ещё раз начать с Вами отношения. Ему спокойствие нужно, потому что с работой проблемы, он приходит домой и дома проблемы - я бы тоже с Вами перестала встречаться!
СсылкаПожаловаться
У моего мужа стабильная работа, но недавно их отправили на обучение для повышения квалификации, и сегодня он там сдает свой последний экзамен. Вчера весь вечер как и обычно он должен был готовиться к экзамену, ни на что не отвлекаясь, но так получилось, что мы с ним вчера вечером поругались, и когда я ему сказала - Да оставь ты меня, иди лучше подготовься к своему экзамену, а то провалишь завтра, - на что он мне ответил - Ты знаешь Алиска, этот экзамен, и вообще все это не так важно как наши отношения с тобой. Для меня наши отношения намного важнее. - Вот так вот Инна, делайте выводы. Я знаю одно точно - любой мужик, как бы он занят не был, какая бы у него важная работа не была, он всегда найдет время для ЧЕЛОВЕКа, который для него что-то значит. Подумайте над тем, стоит ли ему себя навязывать. Парни, не любят девушек, которые сами их добиваются. Это тоже я знаю точно.
Алия АхмероваВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
У моего мужа стабильная работа, но недавно их отправили на обучение для повышения квалификации, и сегодня он там сдает свой последний экзамен. Вчера весь вечер как и обычно он должен был готовиться к экзамену, ни на что не отвлекаясь, но так получилось, что мы с ним вчера вечером поругались, и когда я ему сказала - Да оставь ты меня, иди лучше подготовься к своему экзамену, а то провалишь завтра, - на что он мне ответил - Ты знаешь Алиска, этот экзамен, и вообще все это не так важно как наши отношения с тобой. Для меня наши отношения намного важнее. - Вот так вот Инна, делайте выводы. Я знаю одно точно - любой мужик, как бы он занят не был, какая бы у него важная работа не была, он всегда найдет время для ЧЕЛОВЕКа, который для него что-то значит. Подумайте над тем, стоит ли ему себя навязывать. Парни, не любят девушек, которые сами их добиваются. Это тоже я знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так! Хотела тоже написать, что если дорожишь человеком, если он тебе нравится, ты найдешь время ему написать или позвонить! Вот и ответ на вопрос: "Ну разве минута для смс - это так уж сложно?" Просто некоторые мужчины предпочитают "рубить хвост по кусочкам", т.е. они не хотят делать больно девушке и отстраняются постепенно, в надежде, что она сама все поймет и самоудалится (они не понимают, что так еще больнее!).
Хотя....Мужчины очень уязвимы в двух сферах: 1. Секс 2. Финансы. Если не получается хотя бы один из двух пунктов, то комплексы у мужчин вылезают сразу... Может ему действитель оооооочень сложно и он чувствует себя униженным не имея возможности сводить тебя куда-нибудь или купить приятную безделушку? Теряя резко финансовую свободу, хочешь не хочешь обозлишься и отстранишься...
Инна ЗубковаВ ответ на Алия Ахмерова
Алия Ахмерова
Именно так! Хотела тоже написать, что если дорожишь человеком, если он тебе нравится, ты найдешь время ему написать или позвонить! Вот и ответ на вопрос: "Ну разве минута для смс - это так уж сложно?" Просто некоторые мужчины предпочитают "рубить хвост по кусочкам", т.е. они не хотят делать больно девушке и отстраняются постепенно, в надежде, что она сама все поймет и самоудалится (они не понимают, что так еще больнее!).
Хотя....Мужчины очень уязвимы в двух сферах: 1. Секс 2. Финансы. Если не получается хотя бы один из двух пунктов, то комплексы у мужчин вылезают сразу... Может ему действитель оооооочень сложно и он чувствует себя униженным не имея возможности сводить тебя куда-нибудь или купить приятную безделушку? Теряя резко финансовую свободу, хочешь не хочешь обозлишься и отстранишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот в том и дело... мы же разговаривали и он мне указывал, что на его поведение влияет лишь отсутствие материального... говорила, ну скажи ты мне, что не нужна, ну ты же мне легче сделаешь (вроде: я быстрее от него отвлекусь). А он мне: нет, нужна и все, просто у меня такой период жизни...
Да в любом случае - если судьба, то - вместе, если нет - нет... Ждать не буду, но место в моем сердце у него уже есть)))
Алия АхмероваВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
да вот в том и дело... мы же разговаривали и он мне указывал, что на его поведение влияет лишь отсутствие материального... говорила, ну скажи ты мне, что не нужна, ну ты же мне легче сделаешь (вроде: я быстрее от него отвлекусь). А он мне: нет, нужна и все, просто у меня такой период жизни...
Да в любом случае - если судьба, то - вместе, если нет - нет... Ждать не буду, но место в моем сердце у него уже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооооот!!!!Правильно! И еще - как только найдешь новое увлечение, которое, дай Бог, перерастет в крепкое взаимное чувство, ты и думать о нем забудешь! Ничто не лечит любовные страдания так, как новая любовь!)))) И увидишь, что как только тебе он станет безразличен, он поймет, что именны ты ему и нужна... но боюсь, будет уже поздно... Это такой закон подлости, у меня почему то всегда так. Удачи!!!
Галина
можно вернуть, но получится у Вас это при условии того, что мужчина действительно Вас любит и Вы ему так дороги как он утверждает.
Инна ЗубковаВ ответ на Галина
Галина
можно вернуть, но получится у Вас это при условии того, что мужчина действительно Вас любит и Вы ему так дороги как он утверждает.
СсылкаПожаловаться
и как это сделать???
ГалинаВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
и как это сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вернула своей любовью. Только не путать с назойливостью.
Татьяна
Вернуть отношения те что были уже не получиться, а только в видоизмененном состоянии и поверьте они будут гораздо хуже тех чем были. Остается вопрос ВАМ ЭТО НУЖНО? Забудьте и идите дальше, не обременяйте себя пережитками прошлого ищите будущее и настоящее.УДАЧИ.
Инна ЗубковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вернуть отношения те что были уже не получиться, а только в видоизмененном состоянии и поверьте они будут гораздо хуже тех чем были. Остается вопрос ВАМ ЭТО НУЖНО? Забудьте и идите дальше, не обременяйте себя пережитками прошлого ищите будущее и настоящее.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
спасибо... пытаюсь, но этот человек мне дорог... гораздо хуже уже некуда
svobodaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вернуть отношения те что были уже не получиться, а только в видоизмененном состоянии и поверьте они будут гораздо хуже тех чем были. Остается вопрос ВАМ ЭТО НУЖНО? Забудьте и идите дальше, не обременяйте себя пережитками прошлого ищите будущее и настоящее.УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
...абсолютна согласна! "Сосуд разбитый не пытайтесь склеить..." Жизнь прекрасна...этот человек вак просто не любит! Осознайте это, время вылечит...
Поверьте, Вы еще встретите хорошего человека, который будет Вас любить, а не позволять себя любить! УДАЧИ!
Staisja
У молодого человека возникла проблема с работой, это нанесло удар по его самооценке и самолюбию, от этого возникла проблема в ваших отношениях. Обидно что он не может выделить время на смс, возможно он считает что этого недостаточно, переживает из-за проблем, что не может их решить и следовательно не может вашу жизнь сделать лучше, пытается не отягощать вас данной ситуацией, не может понять что нужен именно он. У него возник комплекс, который преодолеть сможет только сам, ваша помощь может заключаться только в поддержке, желательно еще донести до него мысль о том что справляться с проблемами можно и вдвоем. Удачи вам и любви
Инна ЗубковаВ ответ на Staisja
Staisja
У молодого человека возникла проблема с работой, это нанесло удар по его самооценке и самолюбию, от этого возникла проблема в ваших отношениях. Обидно что он не может выделить время на смс, возможно он считает что этого недостаточно, переживает из-за проблем, что не может их решить и следовательно не может вашу жизнь сделать лучше, пытается не отягощать вас данной ситуацией, не может понять что нужен именно он. У него возник комплекс, который преодолеть сможет только сам, ваша помощь может заключаться только в поддержке, желательно еще донести до него мысль о том что справляться с проблемами можно и вдвоем. Удачи вам и любви
СсылкаПожаловаться
он не хочет этого... и от этого только хуже... я уже пыталась...
StaisjaВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
он не хочет этого... и от этого только хуже... я уже пыталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хочет справиться сам со своими проблемами, он боится что окажется слабым если позволит ему помочь, давить не нужно и мучиться не нужно, у меня сейчас тоже период не очень. Давайте отпустим ситуацию такой какая есть, уделим время себе, займемся чем-нибудь. Через какое-то время будет все видно. Вы можете писать, звонить ему сами, ненавязчиво, он будет знать что вы с ним, но и еще чем-то заняты, и он может потерять вас, тогда вы увидите действительно ли так нужны ему как он говорит.
Инна ЗубковаВ ответ на Staisja
Staisja
Он хочет справиться сам со своими проблемами, он боится что окажется слабым если позволит ему помочь, давить не нужно и мучиться не нужно, у меня сейчас тоже период не очень. Давайте отпустим ситуацию такой какая есть, уделим время себе, займемся чем-нибудь. Через какое-то время будет все видно. Вы можете писать, звонить ему сами, ненавязчиво, он будет знать что вы с ним, но и еще чем-то заняты, и он может потерять вас, тогда вы увидите действительно ли так нужны ему как он говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... это будет сложно - но возможно)))
StaisjaВ ответ на Инна Зубкова
Инна Зубкова
спасибо... это будет сложно - но возможно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в ваших силах, и все получится, удачи!
RubiN
Инна, навязчивость-это тоже эгоизм...Человек всегда делает то, что хочет делать по большому счету. Не пишет смс-значит не хочет. Насильно мил не будешь. Не нужно заранее строить сценарий отношений, чтобы потом не казалось, что Вас чем-то обделили...
Инна ЗубковаВ ответ на RubiN
RubiN
Инна, навязчивость-это тоже эгоизм...Человек всегда делает то, что хочет делать по большому счету. Не пишет смс-значит не хочет. Насильно мил не будешь. Не нужно заранее строить сценарий отношений, чтобы потом не казалось, что Вас чем-то обделили...
СсылкаПожаловаться
сказав, что не строила в голове сценарий - совру... все строят... да только не так... я просто искренне пыталась быть с ним, а он отвечал мне взаимностью... изначально были разговоры о доверии и отношении "лишь бы были" - это было исключено... не пытаюсь быть милой... просто, верь его словам. неужели он просто мне вешает лапшу на уши??? почему тогда нельзя просто все сказть - ты мне не нужна...
кстати, когда последний раз говорили, он сказал: "Ин, я хочу тебе сказать одну вещь - ты мне не нужна, ты не нужна, но это не так..."... Это называется я вывела его или просто чегото боится?
Инна Зубкова
сказав, что не строила в голове сценарий - совру... все строят... да только не так... я просто искренне пыталась быть с ним, а он отвечал мне взаимностью... изначально были разговоры о доверии и отношении "лишь бы были" - это было исключено... не пытаюсь быть милой... просто, верь его словам. неужели он просто мне вешает лапшу на уши??? почему тогда нельзя просто все сказть - ты мне не нужна...
кстати, когда последний раз говорили, он сказал: "Ин, я хочу тебе сказать одну вещь - ты мне не нужна, ты не нужна, но это не так..."... Это называется я вывела его или просто чегото боится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инна, девушки в отношениях всегда требуют определенности...что само по себе нелепо. Зачем вымучивать какие-то признания? Честно-нечестно...ну, сегодня честно, а завтра человек изменит свое мнение-зачем все эти допросы? Какая-то зацикленность НА СЛОВАХ. Избавляйтесь от этого, пока это не стало стилем жизни. Так все Ваши мужчины постепенно перейдут на "предательскую" сторону...Все мы тут просто спутники от рождения до смерти.
Инна ЗубковаВ ответ на RubiN
RubiN
Инна, девушки в отношениях всегда требуют определенности...что само по себе нелепо. Зачем вымучивать какие-то признания? Честно-нечестно...ну, сегодня честно, а завтра человек изменит свое мнение-зачем все эти допросы? Какая-то зацикленность НА СЛОВАХ. Избавляйтесь от этого, пока это не стало стилем жизни. Так все Ваши мужчины постепенно перейдут на "предательскую" сторону...Все мы тут просто спутники от рождения до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я строю только долгие и скренние отношения... про предательсвто вы не знаете, да я и не писала - поэтому судить не стоит... а вот про вымучивание признаний - я никого не мучаю... говорю спокойно, скажи все как есть и больше ничего не требуется, а он жует только слова... мне это интересно - нет, приятно - нет, но я хочу быть с ним... если он не хочет, не понимаю, зачем держится за меня (тем более сам говорил, что не такой)... я не чемодан без ручки - и тащить тяжело и бросить жалко)
Инна Зубкова
я строю только долгие и скренние отношения... про предательсвто вы не знаете, да я и не писала - поэтому судить не стоит... а вот про вымучивание признаний - я никого не мучаю... говорю спокойно, скажи все как есть и больше ничего не требуется, а он жует только слова... мне это интересно - нет, приятно - нет, но я хочу быть с ним... если он не хочет, не понимаю, зачем держится за меня (тем более сам говорил, что не такой)... я не чемодан без ручки - и тащить тяжело и бросить жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"говорю спокойно, скажи все как есть и больше ничего не требуется, а он жует только слова... "-да, в моем понимании это называется "вымучивать", спокойно это сказано или нет-неважно...
"если он не хочет, не понимаю, зачем держится за меня " У Вас действительно только то что СКАЗАЛИ? Зафиксировали словесно? Вы из тех девушек, которых не волнует, как оно там есть, но если он СКАЗАЛ, что любит меня, значит, он любит не жену, к примеру, а именно МЕНЯ? Что вообще значат слова?
Ну зачем так с наскоку пугать "долгими и искренними отношениями", которые Вы к тому же и "строите". Дайте человеку разобраться в ВАС и самому решить-ЧТО сказать, когда сказать, а где промолчать. Можно ли повернуть отношения в другую сторону?-таков был Ваш вопрос.
Ответ: Можно. Но 1.надо усвоить-каждый имеет право на самоопределение и на СВОЙ план отношений, отличный от Вашего и на свои слова, а не "по роли".2. В жизни нет ничего постояннее временного.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем