Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет о бездомных животных

Здраствуйте участники форума! Хотела написать сюда чтобы услышать ваше мнение. Хотела обсудить с вами проблему бездомных животных и не только ее. Дело в том что я очень часто думаю об этом, но пока ничего стоящего сделать не могу. У меня дома из животных чихуахуа и кот (его мама подобрала на улице).  Я очень хочу собаку из приюта, но не могу себе это позволить, потому что с 6.30 до 18:00 с лишним меня нет дома и никто с собакой гулять не будет , а чтоб она терпела я не хочу. Я помогаю приютам чем могу, иногда лекарствами, но у меня крошечная зарплата и я не могу все деньги отдавать туда. В моем районе очень много бездомных собак и когда они лаят я не могу уснуть, в выходной пролежала до трех часов ночи  и все плакала. после того как увидела еще не взрослых собачек, как они бегают ночью по двору и что у них нет мамы. Мне это очень тяжело видеть и больно. Все это началось когда я завела моего маленького собачонка. Я очень полюбила собак, всех и поняла что добрее их нет никого на свете. Кода я смотрю в их глаза, то в них столько грусти. И когда я вижу их на улице, то понимаю что для большинства это просто четырехлапая собака, а для меня это ангел с огромным и любящим сердцем. Я помогаю приютам, но сама туда не хожу, потому что боюсь что у меня разорвется сердце, потому что я очень хочу стать мамой еще какому-нибудь малышу, а как же все остальные? Я чувствую себя очень бессильной и одинокой в этом вопросе и не знаю что делать. В нашем городе столько богатых людей они меняют тачки, шубы, шмотки и никто не думает об этих бродяжках и не строит приюты. Что я могу одна?
Eva Teplova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Людмила ЖанЖакВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас в Германии люди кастрируют своих животных в порядке вещей, платят налог за собак и бездомные звери по улицам не шляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас...пафосно но правда..БЫЛА В ГЕРМАНИИ и что вы там прожили и убирапИ КАКАШКИ..не смешите...у вас диагноз-------------РАООООСИЯ...у нас в ЖЕКе..весит сообщение для пенсионеров..стерилизация животных--- и это каждый год
Tatjana MiosgaВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
у нас...пафосно но правда..БЫЛА В ГЕРМАНИИ и что вы там прожили и убирапИ КАКАШКИ..не смешите...у вас диагноз-------------РАООООСИЯ...у нас в ЖЕКе..весит сообщение для пенсионеров..стерилизация животных--- и это каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понимаю строения Ваших предложений. Что я там прожила? Где прожила? Какие какашки? Кто убирает? Кто кого стерилизует? Пишите внятно.
Оксана РуцВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я волонтер и в нашем приюте кастрируют животных.
Солнечный слонВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Я волонтер и в нашем приюте кастрируют животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это замечательно. А я летом пошарахалась по приютам - искала собаку сторожить садовое товарищество. Везде сплошь беременные собачонки или с выводками уже и новые на подходе. Крупных собак вообще нет, вариации пуделехуа сплошные... и размножаются, размножаются....
Eva TeplovaВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Я волонтер и в нашем приюте кастрируют животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно это решение.
Оксана РуцВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
наверно это решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка! Хотите помогать - идите и помогайте!
Хватит себя жалеть и плакать. От ваших слез животным не жарко ни холодно. Наработаетесь физически - будете спать как младенец)))
Eva TeplovaВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Девушка! Хотите помогать - идите и помогайте!
Хватит себя жалеть и плакать. От ваших слез животным не жарко ни холодно. Наработаетесь физически - будете спать как младенец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за совет.
элико дгворелиВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Девушка! Хотите помогать - идите и помогайте!
Хватит себя жалеть и плакать. От ваших слез животным не жарко ни холодно. Наработаетесь физически - будете спать как младенец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

CТРОПТИВАЯ ЯВ ответ на Оксана Руц
Оксана Руц
Девушка! Хотите помогать - идите и помогайте!
Хватит себя жалеть и плакать. От ваших слез животным не жарко ни холодно. Наработаетесь физически - будете спать как младенец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ОльгаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, в приюте и делают стерилизацию животных! Я сама кошку взяла из приюта. Годовалая кошка, уже стерилизованная, осмотрена ветеринаром и сделаны все прививки!
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я встречала и выкинутых породистых. и кстати тоже помогаю приютам в т.ч. руками и насколько я осведомлена их таки стерилизуют в приличных приютах, чтобы дальше не плодились. но все таки проблема бездомных животных в первую очередь человеческий фактор.
СамоцветВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупость говорите. В приютах первое, что делают - это стерилизуют. На ухо вешают метку, что стерилизована. Есть ветеринарные клиники, которые за стерилизацию бездомных либо денег совсем не берут, либо берут половину от стоимости операции.
Вячеслав Ширяев В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По факту и дорого (работа плюс лекартсва плюс наблюдение)
anele1901В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя тётя всегда подбирала на улице собачек, и все они были исключительно породистые. Один раз даже хозяев собаки нашли, так они её брать обратно не захотели. Так что выкидывают только так.
Sobaka SobakinaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигню не парите, все собаки и кошки проходят обязательную стерилизацию/кастрацию, чипирование и вакцинацию.
Sobaka SobakinaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю тех, кто выкинул породистых собак.
ЛисицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. отчасти. я вообще против того, чтобы заводить животных. приютить - пожалуйста. а выводить новые породы, чтобы им шили комбинезончики, тапочки и проч.лабуду - увольте. у всех свое дело на земле. и думается, у людей собственных проблем хватает, чтоб еще обустраивать собачью. или там легче? )))))
Eva TeplovaВ ответ на Лисица
Лисица
согласна. отчасти. я вообще против того, чтобы заводить животных. приютить - пожалуйста. а выводить новые породы, чтобы им шили комбинезончики, тапочки и проч.лабуду - увольте. у всех свое дело на земле. и думается, у людей собственных проблем хватает, чтоб еще обустраивать собачью. или там легче? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не заводите никого зачем это здесь писать? Заводите детей мужей и прочих.
ЛисицаВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
ну и не заводите никого зачем это здесь писать? Заводите детей мужей и прочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну и не командуйте там, где люди делятся мнениями!

маускаВ ответ на Лисица
Лисица

ну и не командуйте там, где люди делятся мнениями!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прямо бесит от таких коментов.Чего вы лезете со своим хамством.Человек делится наболевшим,просит совета,а не дурацкого"не до собак".Брысь отсюда!
ЛисицаВ ответ на мауска
мауска
Прямо бесит от таких коментов.Чего вы лезете со своим хамством.Человек делится наболевшим,просит совета,а не дурацкого"не до собак".Брысь отсюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ух, а как меня бесят те, кого бесит! )))) Брысь отсюда!
P.S. а кто обещал, что здесь только по головке гладят и сочувствуют? ))))
Ольга ЛейтесВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла логики? Я не фанат бездомных животных, но логики реально не вижу? Государство никак не занимается проблемой животных. Люди за счет собственных средств пытаются хоть как-то решить эту проблему. В том числе и вопрос стерилизации.
Пенелопа КрузВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ересь.
Пенелопа КрузВ ответ на Пенелопа Круз
Пенелопа Круз
Какая ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солнечный слон, какую ересь вы несете
МаринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не и за них! Они просто сострадают! Но приюты должны строить, там животных должны стерилизовать, кормить, а мы люди вносить посильный вклад в это благородное дело!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем