Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет о бездомных животных

Здраствуйте участники форума! Хотела написать сюда чтобы услышать ваше мнение. Хотела обсудить с вами проблему бездомных животных и не только ее. Дело в том что я очень часто думаю об этом, но пока ничего стоящего сделать не могу. У меня дома из животных чихуахуа и кот (его мама подобрала на улице).  Я очень хочу собаку из приюта, но не могу себе это позволить, потому что с 6.30 до 18:00 с лишним меня нет дома и никто с собакой гулять не будет , а чтоб она терпела я не хочу. Я помогаю приютам чем могу, иногда лекарствами, но у меня крошечная зарплата и я не могу все деньги отдавать туда. В моем районе очень много бездомных собак и когда они лаят я не могу уснуть, в выходной пролежала до трех часов ночи  и все плакала. после того как увидела еще не взрослых собачек, как они бегают ночью по двору и что у них нет мамы. Мне это очень тяжело видеть и больно. Все это началось когда я завела моего маленького собачонка. Я очень полюбила собак, всех и поняла что добрее их нет никого на свете. Кода я смотрю в их глаза, то в них столько грусти. И когда я вижу их на улице, то понимаю что для большинства это просто четырехлапая собака, а для меня это ангел с огромным и любящим сердцем. Я помогаю приютам, но сама туда не хожу, потому что боюсь что у меня разорвется сердце, потому что я очень хочу стать мамой еще какому-нибудь малышу, а как же все остальные? Я чувствую себя очень бессильной и одинокой в этом вопросе и не знаю что делать. В нашем городе столько богатых людей они меняют тачки, шубы, шмотки и никто не думает об этих бродяжках и не строит приюты. Что я могу одна?
Eva Teplova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
1345678926
Пенелопа КрузВ ответ на Никитишна
Никитишна
не сравнивайте...вы наши приюты видели???тпо куче собак в одной клетке и полуголодные??А много идут туда волонтёрами бесплатно работать и убирать за ними???Это токо на словах приютыа как не позвонишь.что тут вон сколько бегает-ответ один- у нас мест нет.денех нет ..и так далее.Надо принять жёсткие законы по разрешению заведения собакв домах.квартирах.с налогами на собак и если выбросил животное кошку .собаку-будешь отвечать штрафом в 100тыс руб-вот тогда будет какой-то порядок.А так деньги на приюты и стерилизацию собак-разворовывают ещё бымтрее .и спросить не с кого потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна в плане того, что надо регулировать жестко на законодательном уровне запрещать выкидывать на улицу бездомных животных. Так делают в европе и побывав в одной из стран я не увидела ни одного бездомного животного, потому что за это штрафуют и полиция следит за исполнением этого закона
матильда КрякВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
по вашей логике ..и людей нужно усыплять .., а чего мучиться то больным, старым, инвалидам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо ты сравниваешь людей и собак? люди себе на жизнь зарабатывают а собаки?
НАДЕЖДАВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
чо ты сравниваешь людей и собак? люди себе на жизнь зарабатывают а собаки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
б ь как я завидую безмозглым
Ирина ПановаВ ответ на Василиса
Василиса
Я считаю, что надо безболезненно усыплять животных, чтобы они не мучились.
СсылкаПожаловаться
В таком случае, нужно усыплять и брошенных детей, больных стариков.... Для того, чтобы они не мучились! Как Вы можете так говорить? Я вообще поражаюсь таким людям!!! Каждое живое существо имеет право на жизнь! И эта жизнь дана животному не Вами, чтобы решать, жить этой животинке или умереть! Вы вообще видели глаза собаки или кошки, которую собираются усыпить? Вы посмотрите и поймете все.... Гуманность заключается не в лишении жизни, а в помощи, сострадании, заботе... И неважно, человек это или животное!
ВасилисаВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
В таком случае, нужно усыплять и брошенных детей, больных стариков.... Для того, чтобы они не мучились! Как Вы можете так говорить? Я вообще поражаюсь таким людям!!! Каждое живое существо имеет право на жизнь! И эта жизнь дана животному не Вами, чтобы решать, жить этой животинке или умереть! Вы вообще видели глаза собаки или кошки, которую собираются усыпить? Вы посмотрите и поймете все.... Гуманность заключается не в лишении жизни, а в помощи, сострадании, заботе... И неважно, человек это или животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваши фантазии, я свою точку зрения написала, что вы там думаете по этому поводу мне всё равно.
Ирина ПановаВ ответ на Василиса
Василиса
Это ваши фантазии, я свою точку зрения написала, что вы там думаете по этому поводу мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мои фантазии, а моя точка зрения.
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Это ваши фантазии, я свою точку зрения написала, что вы там думаете по этому поводу мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет более жесткого палача чем женщина ...ты к таким относишься..
Eva TeplovaВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
нет более жесткого палача чем женщина ...ты к таким относишься..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей надо посм сериал Палач с И. Апексимовой.
Eva TeplovaВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
нет более жесткого палача чем женщина ...ты к таким относишься..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% правда.
Ирина Панова
В таком случае, нужно усыплять и брошенных детей, больных стариков.... Для того, чтобы они не мучились! Как Вы можете так говорить? Я вообще поражаюсь таким людям!!! Каждое живое существо имеет право на жизнь! И эта жизнь дана животному не Вами, чтобы решать, жить этой животинке или умереть! Вы вообще видели глаза собаки или кошки, которую собираются усыпить? Вы посмотрите и поймете все.... Гуманность заключается не в лишении жизни, а в помощи, сострадании, заботе... И неважно, человек это или животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В глазки собачкам посмотрите, когда они ради веселья кишки котят перед детским садиком растаскивают. Расскажите им про право котяток на жизнь, про гуманность там, я не знаю. Не надо животных идеализировать. А тем более сравнивать с людьми.
Ирина ПановаВ ответ на Sima
Sima
В глазки собачкам посмотрите, когда они ради веселья кишки котят перед детским садиком растаскивают. Расскажите им про право котяток на жизнь, про гуманность там, я не знаю. Не надо животных идеализировать. А тем более сравнивать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не идеализирую животных и не сравниваю с людьми. Хотя, вспомните про случай, недавно рассказанный в Новостях, как собака спасла брошенного на морозе, малыша.... Это лишний раз доказывает, что животные человечней человека... А про детский садик и про детишек... я Вам скажу так. Какая-нибудь мамашка этих самых детишек, чтобы ублажить свое чадо, покупает ему на День рождения или просто так, щеночка или котеночка. Что происходит потом, как правило... Чадочко наигралось, и щенка или котенка просто выкидывают на улицу и пополняются ряды брошенных животных. Так кто в этом виноват, что бездомные животные, оказавшись по воле людской, нападают на людей?
Ирина Панова
Я не идеализирую животных и не сравниваю с людьми. Хотя, вспомните про случай, недавно рассказанный в Новостях, как собака спасла брошенного на морозе, малыша.... Это лишний раз доказывает, что животные человечней человека... А про детский садик и про детишек... я Вам скажу так. Какая-нибудь мамашка этих самых детишек, чтобы ублажить свое чадо, покупает ему на День рождения или просто так, щеночка или котеночка. Что происходит потом, как правило... Чадочко наигралось, и щенка или котенка просто выкидывают на улицу и пополняются ряды брошенных животных. Так кто в этом виноват, что бездомные животные, оказавшись по воле людской, нападают на людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примеров спасения животными - единицы, а того, как они убивают - десятки и сотни. Мы же не обвиняем всех бродячих собак за то, что одна стая разорвала ребенка? Так почему очеловечиваются все, когда спасла одна собака? Это все единичные случаи. И выбрасывают животных мало относительно того, что плодиться на улице уже в кто-знает-каком-поколении. И даже если какой-то нехороший человек выбросил животное, то теперь что, животное и все его потомки получают пожизненную индульгенцию на убийство всего, что им захочется? Кто-то выкинул, а кто-то ребенку 18 швов на лицо накладывает? С какого перепуга вообще коллективная ответственность? Тогда может и за все остальное вводить тоже? Кто-то банк ограбил - берем и сажаем все его соседей, за то, что не подали ему пример хорошего поведения. Красота.
Ирина ПановаВ ответ на Sima
Sima
Примеров спасения животными - единицы, а того, как они убивают - десятки и сотни. Мы же не обвиняем всех бродячих собак за то, что одна стая разорвала ребенка? Так почему очеловечиваются все, когда спасла одна собака? Это все единичные случаи. И выбрасывают животных мало относительно того, что плодиться на улице уже в кто-знает-каком-поколении. И даже если какой-то нехороший человек выбросил животное, то теперь что, животное и все его потомки получают пожизненную индульгенцию на убийство всего, что им захочется? Кто-то выкинул, а кто-то ребенку 18 швов на лицо накладывает? С какого перепуга вообще коллективная ответственность? Тогда может и за все остальное вводить тоже? Кто-то банк ограбил - берем и сажаем все его соседей, за то, что не подали ему пример хорошего поведения. Красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не поняли... Я говорю не про коллективную ответственность, а про индивидуальную... т.е. именно, беря животное в дом, каждый должен понимать, что он несет теперь за него ответственность, что это живое существо, что, если оно тебе надоело, его нельзя выкидывать на улицу... Именно про такую ответственность я говорю. Мы в ответе за тех, кого приручили...
Ирина Панова
Вы меня не поняли... Я говорю не про коллективную ответственность, а про индивидуальную... т.е. именно, беря животное в дом, каждый должен понимать, что он несет теперь за него ответственность, что это живое существо, что, если оно тебе надоело, его нельзя выкидывать на улицу... Именно про такую ответственность я говорю. Мы в ответе за тех, кого приручили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда уже - ты в ответе за того, кого ты приручил. (Я не про вас конкретно)
Ирина ПановаВ ответ на Sima
Sima
Тогда уже - ты в ответе за того, кого ты приручил. (Я не про вас конкретно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно это я и хотела сказать...
НикитишнаВ ответ на Sima
Sima
Примеров спасения животными - единицы, а того, как они убивают - десятки и сотни. Мы же не обвиняем всех бродячих собак за то, что одна стая разорвала ребенка? Так почему очеловечиваются все, когда спасла одна собака? Это все единичные случаи. И выбрасывают животных мало относительно того, что плодиться на улице уже в кто-знает-каком-поколении. И даже если какой-то нехороший человек выбросил животное, то теперь что, животное и все его потомки получают пожизненную индульгенцию на убийство всего, что им захочется? Кто-то выкинул, а кто-то ребенку 18 швов на лицо накладывает? С какого перепуга вообще коллективная ответственность? Тогда может и за все остальное вводить тоже? Кто-то банк ограбил - берем и сажаем все его соседей, за то, что не подали ему пример хорошего поведения. Красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот прямо подписываюсь под каждым словом....а то совсем уже у люей мозги того.. собачек пожалеют .а вот человек будет валяться с приступом никто не подойдёт
Пенелопа КрузВ ответ на Sima
Sima
В глазки собачкам посмотрите, когда они ради веселья кишки котят перед детским садиком растаскивают. Расскажите им про право котяток на жизнь, про гуманность там, я не знаю. Не надо животных идеализировать. А тем более сравнивать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут собаки, если люди озверели? Вот вы лично когда-нибудь покормили в своей жизни хоть одного бездлмного животного ? А они тоже как вы кушать хотят каждый день
Пенелопа Круз
Причем тут собаки, если люди озверели? Вот вы лично когда-нибудь покормили в своей жизни хоть одного бездлмного животного ? А они тоже как вы кушать хотят каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это причем? Собаки душат кошек ради веселья, вот они тут при чем. Да, я покормила пару раз котенка, которого собиралась забрать домой, но его забрали раньше меня, поэтому я взяла себе другого. Если вы про бродячих собак - нет, я их не кормила и кормить не буду от слова никогда. И то что они хотят кушать никак меня не касается. Кроме собачек хотят кушать птички, рыбки, комарики и еще стопицот живых существ. Это не причина все бросать и бежать всех их кормить.
И в конце концов, не знаю как в вашем городе, а у нас бродячие собаки побрезгуют пирожком или сосиской, не говоря уже о корочке хлеба. Они любят горячую кашу на костях или мясо, чем их в изобилии кормят добросердечные люди, которые потом со своим чистым сердцем спят ночью, пока сытые выспавшиеся за день собаки всю ночь галопируют по району, воют, давят кошек возле высоток и куриц в частном секторе, а напоследок растаскивают памперсы из мусорных контейнеров по всей улице. Я уже молчу о том, что пройти мимо "их территории" нельзя даже с велосипедом, не то что с собственной собакой.
Алина АВ ответ на Sima
Sima
В глазки собачкам посмотрите, когда они ради веселья кишки котят перед детским садиком растаскивают. Расскажите им про право котяток на жизнь, про гуманность там, я не знаю. Не надо животных идеализировать. А тем более сравнивать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НикитишнаВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
В таком случае, нужно усыплять и брошенных детей, больных стариков.... Для того, чтобы они не мучились! Как Вы можете так говорить? Я вообще поражаюсь таким людям!!! Каждое живое существо имеет право на жизнь! И эта жизнь дана животному не Вами, чтобы решать, жить этой животинке или умереть! Вы вообще видели глаза собаки или кошки, которую собираются усыпить? Вы посмотрите и поймете все.... Гуманность заключается не в лишении жизни, а в помощи, сострадании, заботе... И неважно, человек это или животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите в приюты и гляньте в каких условиях там могут жить собаки...голодные и по уши в г ав не..потому что жалельщиков много.а вот убирать и кормить никто не желает
Ирина ПановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
сходите в приюты и гляньте в каких условиях там могут жить собаки...голодные и по уши в г ав не..потому что жалельщиков много.а вот убирать и кормить никто не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же ситуация во многих Домах престарелых по России... В таком случае, со стариками так же надо поступить? Только не надо сейчас говорить мне что человек и животное - понятия разные. Все хотят жить, и животное и человек. Давайте, вообще всех усыпим - и больных детей, стариков, брошенных животных... Всех! Зачем тратить деньги из бюджета, если можно решить все проблемы одним уколом... Это легкий путь, но ни к чему хорошему он не приведет! Объединять усилия надо в борьбе с проблемами, а не искать легких путей, забирая жизни....
НикитишнаВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Такая же ситуация во многих Домах престарелых по России... В таком случае, со стариками так же надо поступить? Только не надо сейчас говорить мне что человек и животное - понятия разные. Все хотят жить, и животное и человек. Давайте, вообще всех усыпим - и больных детей, стариков, брошенных животных... Всех! Зачем тратить деньги из бюджета, если можно решить все проблемы одним уколом... Это легкий путь, но ни к чему хорошему он не приведет! Объединять усилия надо в борьбе с проблемами, а не искать легких путей, забирая жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а придётся вам выбрать путь если вашего родственника.бабушку. ребёнка подерёт бездомная собака или упаси боже стая... по другому будете говорить...и напасть могут просто так...и не дай бог упасть в это время....
Ирина ПановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а придётся вам выбрать путь если вашего родственника.бабушку. ребёнка подерёт бездомная собака или упаси боже стая... по другому будете говорить...и напасть могут просто так...и не дай бог упасть в это время....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В жизни бывает всякое.. Если, не дай Бог, такое произойдет, то убив эту собаку или уничтожив эту стаю, проблема-то не будет решена! Я хочу сказать, что убивая бездомных животных, проблему не решить. Приведу еще пример. Вы знаете, что сейчас также существует и проблема пьянства за рулем. Очень много людей гибнет под колесами пьяных водителей. Давайте будем убивать таких водителей! Вы думаете, проблема решится? То же касается и бездомных животных.
НикитишнаВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
В жизни бывает всякое.. Если, не дай Бог, такое произойдет, то убив эту собаку или уничтожив эту стаю, проблема-то не будет решена! Я хочу сказать, что убивая бездомных животных, проблему не решить. Приведу еще пример. Вы знаете, что сейчас также существует и проблема пьянства за рулем. Очень много людей гибнет под колесами пьяных водителей. Давайте будем убивать таких водителей! Вы думаете, проблема решится? То же касается и бездомных животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для этого должны приниматься законы..как для пьных водителей..пьяного и оштрафуют .прав лишат.и в тюрьму могут посадить.а собаку кто штрафовать буит????А вот чтобы не было бездомных- надо создавать законы по содержанию и отвественности хозяв так называемых..не захотел содержать дальше-сдай в приют и плати за её содержание,пока животное не помрёт или кто -нито не возьмёт...вот тогда поубавится в разы брать щеночка и котика.поиграться
Ирина ПановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
для этого должны приниматься законы..как для пьных водителей..пьяного и оштрафуют .прав лишат.и в тюрьму могут посадить.а собаку кто штрафовать буит????А вот чтобы не было бездомных- надо создавать законы по содержанию и отвественности хозяв так называемых..не захотел содержать дальше-сдай в приют и плати за её содержание,пока животное не помрёт или кто -нито не возьмёт...вот тогда поубавится в разы брать щеночка и котика.поиграться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу штрафования безответственных хозяев - я всеми руками и ногами за!!!
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем