Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет о бездомных животных

Здраствуйте участники форума! Хотела написать сюда чтобы услышать ваше мнение. Хотела обсудить с вами проблему бездомных животных и не только ее. Дело в том что я очень часто думаю об этом, но пока ничего стоящего сделать не могу. У меня дома из животных чихуахуа и кот (его мама подобрала на улице).  Я очень хочу собаку из приюта, но не могу себе это позволить, потому что с 6.30 до 18:00 с лишним меня нет дома и никто с собакой гулять не будет , а чтоб она терпела я не хочу. Я помогаю приютам чем могу, иногда лекарствами, но у меня крошечная зарплата и я не могу все деньги отдавать туда. В моем районе очень много бездомных собак и когда они лаят я не могу уснуть, в выходной пролежала до трех часов ночи  и все плакала. после того как увидела еще не взрослых собачек, как они бегают ночью по двору и что у них нет мамы. Мне это очень тяжело видеть и больно. Все это началось когда я завела моего маленького собачонка. Я очень полюбила собак, всех и поняла что добрее их нет никого на свете. Кода я смотрю в их глаза, то в них столько грусти. И когда я вижу их на улице, то понимаю что для большинства это просто четырехлапая собака, а для меня это ангел с огромным и любящим сердцем. Я помогаю приютам, но сама туда не хожу, потому что боюсь что у меня разорвется сердце, потому что я очень хочу стать мамой еще какому-нибудь малышу, а как же все остальные? Я чувствую себя очень бессильной и одинокой в этом вопросе и не знаю что делать. В нашем городе столько богатых людей они меняют тачки, шубы, шмотки и никто не думает об этих бродяжках и не строит приюты. Что я могу одна?
Eva Teplova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Солнечный слон
всех не наспасаешься... С ума то не сходи
Eva TeplovaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
всех не наспасаешься... С ума то не сходи
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ноя уже близка к этому!
Солнечный слонВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Спасибо, ноя уже близка к этому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
Eva TeplovaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это?
Tatjana MiosgaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот изза таких свихнувшихся спасателей и размножаются стаи бездомных животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размножаются из-за "благочестивых " отцов и матерей семейства, которые своих некастрированных животых на улицу выкидывают.
Солнечный слонВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Размножаются из-за "благочестивых " отцов и матерей семейства, которые своих некастрированных животых на улицу выкидывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
Eva TeplovaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких полно, которые выкинули. Вы как будто в теплице живете. Оглянитесь вокруг то.
Солнечный слонВ ответ на Eva Teplova
Eva Teplova
Таких полно, которые выкинули. Вы как будто в теплице живете. Оглянитесь вокруг то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
Eva TeplovaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я встречала. переезжают на новое место и животное на улице!
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я встречала и очень много. У нас бродят спаниельки, овчарки, подбирали выброшенных китайских хохлатых и т.д. Бездомные это 90% выброшенные и расплодившиеся либо выброшенный приплод от своей собаки или кошки. Все эти факты уже давно изучены.
Пенелопа КрузВ ответ на ОЛя
ОЛя
А я встречала и очень много. У нас бродят спаниельки, овчарки, подбирали выброшенных китайских хохлатых и т.д. Бездомные это 90% выброшенные и расплодившиеся либо выброшенный приплод от своей собаки или кошки. Все эти факты уже давно изучены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас стаффорд бездомный во дворе, девочка
Пенелопа Круз
У нас стаффорд бездомный во дворе, девочка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это моя девочка. Очень жаль что бездомному стаффу никто не поможет. Они очень привязаны к людям, к улице не приспособлены.
Пенелопа КрузВ ответ на ОЛя
ОЛя
А это моя девочка. Очень жаль что бездомному стаффу никто не поможет. Они очень привязаны к людям, к улице не приспособлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красотка. Хорошо, что есть такие добрые люди как Вы. А я подкармливаю каждый день нашу девочку, она прячется на ночевку, не буду писать где. А днем бегает, сейчас потеплело. Пусть хоть так, в приютах тоже ведь несладко
Пенелопа Круз
Красотка. Хорошо, что есть такие добрые люди как Вы. А я подкармливаю каждый день нашу девочку, она прячется на ночевку, не буду писать где. А днем бегает, сейчас потеплело. Пусть хоть так, в приютах тоже ведь несладко
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может вы постараетесь найти ей дом? Можно сфотографировать и выложить в группах в ОК, отдать по договору,отслеживая судьбу. Жалко девочку погибнуть может. Они на улице долго не живут.
Пенелопа КрузВ ответ на ОЛя
ОЛя
Может вы постараетесь найти ей дом? Можно сфотографировать и выложить в группах в ОК, отдать по договору,отслеживая судьбу. Жалко девочку погибнуть может. Они на улице долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как это по договору? Заключить в простой письменной форме? Я с таким даже не сталкивалась. Постараюсь сделать все что смогу
Всеволод АлексеевВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен.++
Swetlana MuromskayaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня лично породистый американский коккер из приюта. Я - четвертая владелица. Собаку просто по рукам передавали, пока не узнали волонтеры из Спасниельки. Теперь-то все хорошо. Но породистых в приютах достаточно. Особенно сложных пород, которых выкинули на улицы или не смогли справиться. Они, конечно, не всегда в муниципальные приюты попадают. ими профильные команды занимаются. но их реально много
Елена ЧернецкаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в небольшом курортном городке по улицам бегают , сидят на остановках , попрошайничаю и стаффы, и овчарки , и лайки, и чихуашки...В живёте в большом заблуждении....
Солнечный слонВ ответ на Елена Чернецкая
Елена Чернецкая
У нас в небольшом курортном городке по улицам бегают , сидят на остановках , попрошайничаю и стаффы, и овчарки , и лайки, и чихуашки...В живёте в большом заблуждении....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы читать умеете? я написала что я этого не встречала. Если у вас по другому - это плохо. Значит я живу в другом городе просто и все
юлия котоваВ ответ на Елена Чернецкая
Елена Чернецкая
У нас в небольшом курортном городке по улицам бегают , сидят на остановках , попрошайничаю и стаффы, и овчарки , и лайки, и чихуашки...В живёте в большом заблуждении....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где вы живете? Вообще южане самые говенные людишки
Людмила ЖанЖакВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я занимаюсь собаками много лет. И лично пристраивала приютских собак. Бывает что породистые удирают от хозяев, потом приживаются на улицах... но чтоб специально выбросили - ни разу не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
специально?...лет так 20 назад..в компании один вася по пьяне сказал ,что задолбала его сучкккка и он отвёз её в на пути в ЖД ..типа кто да отвяжет(держал роттика и когда она не смогла по возрасту ему приносить щенят..решил избавится)я,думала ,что он прикалывается...с собакой быть 10 лет и на улицу.(прошло где то3 дня до его рассказа)...мы когда приехали ..поводок обгрызан и собаки не было...что с ней ..не знаю..но главное она освободилась...............самое страшное -она же явно ждала его....
Tatjana MiosgaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вы лично знаете людей, которые выкинули породистую собаку?? А вот то, что они подкормленные и обогретые жалельщиками активно размножаются на тех же улицах - факт. Кастрировать их в приютах никто не будет - это очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая разница- породистая или нет?! В России я видела на помойка породистых котов. Главное, что в России до многих не доходит, что своих домашних животных нужно кастрировать!!!
Людмила ЖанЖакВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да какая разница- породистая или нет?! В России я видела на помойка породистых котов. Главное, что в России до многих не доходит, что своих домашних животных нужно кастрировать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не только в россии..это так везде.....
Tatjana MiosgaВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
это не только в россии..это так везде.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в Германии люди кастрируют своих животных в порядке вещей, платят налог за собак и бездомные звери по улицам не шляются.
Пенелопа КрузВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас в Германии люди кастрируют своих животных в порядке вещей, платят налог за собак и бездомные звери по улицам не шляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это умно и правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем