Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет о том, как помочь!

Тема дружбы и помощи нескончаема. О дружбе позже "почирикаем" не раз,  но сейчас у меня конкретный случай  и, возможно, кто-нибудь даст действительно дельный совет?
Итак...
 Есть у меня одна знакомая. Познакомились мы в зрелом возрасте.  Она агент по недвижимости и помогала другу мужа. Нам понадобилась ее помощь, пообщались и позже выяснилось, что  в 16-18 лет она дружила с моей подругой, с которой муж учился в одном классе... )))))) Ну, не важно...
Она очень хороший человек и везучий агент. Вытворяла с куплей- продажей квартир чудеса, причем все честно и красиво.
Так Вот, эта девушка ( и что я все "девушка"? Она моя ровесница, а я все в девки нас записываю "тетка", конечно))) уже), назовем её Наташа, по человечески , на мой взгляд одинока, так как друзей у нее не было. Возможно она "уничтожила всех подруг"- не знаю, но судьба ее свела с одной "несчастной", невезучей или глупой- не могу сказать однозначно, которую Наталья выбрала себе в подруги и стала очень серьезно помогать. Помощь ее была существенной. Помимо моральной поддержки и физической, она умудрилась одолжить ей 400 т.р. с рассрочкой лет на двадцать, видимо, так как та отдавать более 20 т.р. в месяц не могла никогда, но потом и вовсе перестала...(((
 По этому поводу у Натальи произошел конфликт с мужем ( хотя эти деньги она зарабатывала),и без того хрупкий брак дал трещину.
 Дело в том, что Наташа в молодость была очень красивой женщиной, но... Щитовидка подвела...
 Она серьезно  располнела и элементы Базедовой болезни немного присутствуют ( те, кто в теме- заметят)... (((
Муж же, хоть и жил вместе с ней, но , по сути "отдельно". Деньги на квартплату , чуть больше - и все... Не алкоголик, но "прикладывается" периодически крепко
 А сейчас и вовсе хочет жить отдельно, квартиру они купили, но  ТРЕБУЕТ он нее ремонт и пока переезжать не собирается...
  Тут еще и кризис в её теме, продаж мало...
 Итог такой: На мой взгляд, очень хороший человек, не живет, а просто лямку тянет. Ни с мужем ни с подруженцией расстаться не может ( элемент мазохизма присутствует), детям уделяет минимум внимания, в моменты глубокой депрессии может и выпить в одиночестве, не мыть посуду, не стирать неделями и.т.д.и.т.п....
 К врачам обращалась- немного снимали ей обострение - не более... Щитовидку не лечит...
 Все, что могла- говорила ей ни раз... Все уловки и предложения насмарку... Не получается...
Может подскажете что умное, что и как сказать... Очень хочется сдвинуть ее с места, помочь хорошему человеку... Жаль ее, пропадет ведь...
 P.S.: Понимаю, что помочь человеку, который не просит о помощи сложно... Но не верю, что невозможно...  НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Вафелька
Нужна консультация хорошего психолога. Город то у вас какой?
Елена
Город большой, но её к психологу не затащить...
ЭльфийкаВ ответ на Елена
Елена
Город большой, но её к психологу не затащить...
СсылкаПожаловаться
не хочет - как хочет!
Beershevait
Найдите ей хорошего врача,чем еще вы ей можетет помочь?
Елена
Не написала, ей снимали обострение именно ДЕПРЕССИИ, не как бытового термина, а как медицинского диагноза...(((
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Не написала, ей снимали обострение именно ДЕПРЕССИИ, не как бытового термина, а как медицинского диагноза...(((
СсылкаПожаловаться
Мне его к ней домой привезти? Не вариант, к сожалению... Сама не пойдет...(((
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
Мне его к ней домой привезти? Не вариант, к сожалению... Сама не пойдет...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связать и в багажник.
натахариВ ответ на Елена
Елена
Мне его к ней домой привезти? Не вариант, к сожалению... Сама не пойдет...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, домой. Любой психиатр приедет и проконсультирует на дому, назначит лечение за деньги.Придите договоритесь, если так хотите помочь.
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Да, домой. Любой психиатр приедет и проконсультирует на дому, назначит лечение за деньги.Придите договоритесь, если так хотите помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
натахариВ ответ на Елена
Елена
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не шучу... мы так привозили...анонимно...абсолютно психически здоровых не существует...так что ничего страшного )))
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Не шучу... мы так привозили...анонимно...абсолютно психически здоровых не существует...так что ничего страшного )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую.
Kaspa Jones
Это не Ваше дело - как ей жить. Если все таки считаете, что Ваше - приезжайте к ней и начинаете давать пинки, в магазины с ней, в свет с ней, помогайте по дому, помогайте финансово и т.д., берете ее жизнь на себя.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не Ваше дело - как ей жить. Если все таки считаете, что Ваше - приезжайте к ней и начинаете давать пинки, в магазины с ней, в свет с ней, помогайте по дому, помогайте финансово и т.д., берете ее жизнь на себя.
СсылкаПожаловаться
Я не могу спокойно пройти мимо... Финансово она сама норм, не хорошо сейчас, но норм... А вот как пинки давать- подскажите, плиз...
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
Я не могу спокойно пройти мимо... Финансово она сама норм, не хорошо сейчас, но норм... А вот как пинки давать- подскажите, плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я объяснил - фактически начинаете вместе жить. Общий быт, общий досуг. По другому она свою жизнь не поменяет.
ГалинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не Ваше дело - как ей жить. Если все таки считаете, что Ваше - приезжайте к ней и начинаете давать пинки, в магазины с ней, в свет с ней, помогайте по дому, помогайте финансово и т.д., берете ее жизнь на себя.
СсылкаПожаловаться

Евгения
Не сможете помочь. Каждый сам кузнец своего счастья.
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Не сможете помочь. Каждый сам кузнец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Очень не хочется , что бы Вы оказались правы...(((
ирина сазонова
А она обращалась к вам за помощью? За что вы так хотите причинить ей добро?
ЕленаВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А она обращалась к вам за помощью? За что вы так хотите причинить ей добро?
СсылкаПожаловаться
Ээээ... Не все могут обратиться, да и я в таких вопросах не "девочка по вызову"...
Александра Ситалова
Мужика ей срочно. Какие подруги, если есть любимый мужчина. Выводите гулять почаще, на СЗ можете от её имени зарегистрироваться
и телефон её дать. Встряхнуть бабу надо. В салон может сходить... Причёска там новая и т.п...Абонимент в спортзал на д.р. в конце концов...
Александра Ситалова
Мужика ей срочно. Какие подруги, если есть любимый мужчина. Выводите гулять почаще, на СЗ можете от её имени зарегистрироваться
и телефон её дать. Встряхнуть бабу надо. В салон может сходить... Причёска там новая и т.п...Абонимент в спортзал на д.р. в конце концов...
СсылкаПожаловаться
У нее самооценка ниже низкого... Настроение "- 365 по Цельсию", но в парикмахерскую ходит периодически... По ее мнению, видимо, это единственное, что она может сделать со своей внешностью...(((
Зухра Кунаккузина
скорее всего надо начинать с щитовидки
Зухра Кунаккузина
скорее всего надо начинать с щитовидки
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Лисичка Алиса
Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят..
Оставьте человека в покое!
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят..
Оставьте человека в покое!
СсылкаПожаловаться
Категорически не согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем