Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2013, Главная форумов

Нужен совет,очень

Здравствуйте, давно читаю форум, но никогда не писала, стеснялась) Прошу дать совет. Ситуация следующая: вчера мама мне сказала, что ей звонила ее бывшая свекровь (они с отцом давно в разводе)-т.е. моя бабушка и сообщила, что мой отец умер. Попросила написать отказную от квартиры нас с братом (брат сейчас в армии), за это дочь свекрови (т.е. сестра моего отца) заплатит 100 000 руб. Сестра живет с мужем и сыном в другой квартире. Честно говоря, я об этих своих родственниках и думать забыла, т.к отец, когда развелся ни разу не поинтересовался жизнью своих детей, ну и "бабушка" тоже, соответственно помощи никакой не было. А вот теперь сижу и думаю-мы же с братом наследники получается первой очереди, квартира там трехкомнатная, я живу со своей семьей на съемной квартире (копим на ипотеку) и мне что то очень захотелось понять имею я там на что то право? Никогда не интересовалась подобными вопросами, и вот даже не знаю с чего все начать, почему то кажется, что 100 000 тысяч, которые предлагают-это как собаке кость...Куда вообще в данной ситуации надо идти, обращаться, понятия,если честно не имею.
Буду рада советам.
Заранее всем спасибо.
Всем большое спасибо за советы, была сегодня у нотариуса- все подтвердилось, мы с братом и бабушка-наследники, так что буду сейчас за себя и брата бороться!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
СсылкаПожаловаться
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
к нотариусу по месту жительства покойного.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Именно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++!
СсылкаПожаловаться
Sherfik
От такого наследства не отказываются.
СсылкаПожаловаться
Sherfik
От такого наследства не отказываются.
СсылкаПожаловаться
я отказалась от гораздо большего наследства, моя доля оценивалась примерно в пять мультов (не считая счета в банке и драгоценностей в шкатулке). Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
я отказалась от гораздо большего наследства, моя доля оценивалась примерно в пять мультов (не считая счета в банке и драгоценностей в шкатулке). Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне б отдала, я была бы не против.
СсылкаПожаловаться
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все такие гордые, я поражаюсь..свою семью не жалко мыкаться по съемную, а законное наследство стыдно получить..ну если там криминал начнется..надо думать
СсылкаПожаловаться
все такие гордые, я поражаюсь..свою семью не жалко мыкаться по съемную, а законное наследство стыдно получить..ну если там криминал начнется..надо думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я не пойму...
СсылкаПожаловаться
Sherfik
вот и я не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну либо гордость либо боятся, что прибьют
СсылкаПожаловаться
ну либо гордость либо боятся, что прибьют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чём здесь гордость? Мужик не помогал при жизни детям, пусть хоть после смерти.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мяуш, я там тему написала, ты поймешь))
СсылкаПожаловаться
Sherfik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там тему написала про это(((
СсылкаПожаловаться
я там тему написала про это(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ссылку?
СсылкаПожаловаться
езжай туда где квартира и к нотариусу заявлять права на наследство
СсылкаПожаловаться
Ольга
не отказывайтесь от наследства , с какого перепугу ? Тем более, что отец о Вас не заботился, так что имеете полное право на свою долю. Сходите к нотариусу, либо к юристам, Вам все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Сходите к юристу. Можно у нотариуса проконсультироваться.
Да вы с братом - наследники первой очереди того, что осталось от отца( возможно не вся кв. его, атолько какая-то доля).
Не ведитесь на 100 000 руб. У вас все шансы получить наследство.
А отец вновь не был женат?
СсылкаПожаловаться
Не отказывайтесь ни в коем случае!
Я уже такую глупость однажды сделала после смерти отца
по просьбе матери (мне тогда было 19 лет), так брат женился
и его жена быстренько квартиру разделила.
Оформляйте наследство! Даже если потом свою долю и продадите,
то не за такую смехотворную сумму!
СсылкаПожаловаться
надо узнать стоимость трешки в вашем городе и от этого и плясать, 100 тыщ это даже если стоимость полуторки на троих разделить мало
СсылкаПожаловаться
LETО
К юристу надо было бы, а не на форум...
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
смешная сумма. Вас видимо за лохушку держат.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
смешная сумма. Вас видимо за лохушку держат.
СсылкаПожаловаться
это точно)) что такое 100 тыщ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В Москве даже на косметич. ремонт не хватит, в других города - хватит. О капитальном мы не говорим.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru