Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет,очень

Здравствуйте, давно читаю форум, но никогда не писала, стеснялась) Прошу дать совет. Ситуация следующая: вчера мама мне сказала, что ей звонила ее бывшая свекровь (они с отцом давно в разводе)-т.е. моя бабушка и сообщила, что мой отец умер. Попросила написать отказную от квартиры нас с братом (брат сейчас в армии), за это дочь свекрови (т.е. сестра моего отца) заплатит 100 000 руб. Сестра живет с мужем и сыном в другой квартире. Честно говоря, я об этих своих родственниках и думать забыла, т.к отец, когда развелся ни разу не поинтересовался жизнью своих детей, ну и "бабушка" тоже, соответственно помощи никакой не было. А вот теперь сижу и думаю-мы же с братом наследники получается первой очереди, квартира там трехкомнатная, я живу со своей семьей на съемной квартире (копим на ипотеку) и мне что то очень захотелось понять имею я там на что то право? Никогда не интересовалась подобными вопросами, и вот даже не знаю с чего все начать, почему то кажется, что 100 000 тысяч, которые предлагают-это как собаке кость...Куда вообще в данной ситуации надо идти, обращаться, понятия,если честно не имею.
Буду рада советам.
Заранее всем спасибо.
Всем большое спасибо за советы, была сегодня у нотариуса- все подтвердилось, мы с братом и бабушка-наследники, так что буду сейчас за себя и брата бороться!!!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Осторожно: вредность повышена)
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
Осторожно: вредность повышена)
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
СсылкаПожаловаться
++++
Осторожно: вредность повышена)
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
СсылкаПожаловаться
Не пиши отказную... если ты наследница, узнай стоимость квартиры и требуй причитающуюся тебе долю...
+++
Олеся Николаева
к нотариусу по месту жительства покойного.
Олеся Николаева
к нотариусу по месту жительства покойного.
СсылкаПожаловаться
Именно!
Олеся Николаева
к нотариусу по месту жительства покойного.
СсылкаПожаловаться
+++!
Sherfik
От такого наследства не отказываются.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
От такого наследства не отказываются.
СсылкаПожаловаться
я отказалась от гораздо большего наследства, моя доля оценивалась примерно в пять мультов (не считая счета в банке и драгоценностей в шкатулке). Ни разу не пожалела.
Жемчужная Затейница
я отказалась от гораздо большего наследства, моя доля оценивалась примерно в пять мультов (не считая счета в банке и драгоценностей в шкатулке). Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне б отдала, я была бы не против.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
мне б отдала, я была бы не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все такие гордые, я поражаюсь..свою семью не жалко мыкаться по съемную, а законное наследство стыдно получить..ну если там криминал начнется..надо думать
Дичайшая Мяу Мяу
все такие гордые, я поражаюсь..свою семью не жалко мыкаться по съемную, а законное наследство стыдно получить..ну если там криминал начнется..надо думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я не пойму...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот и я не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну либо гордость либо боятся, что прибьют
Дичайшая Мяу Мяу
ну либо гордость либо боятся, что прибьют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чём здесь гордость? Мужик не помогал при жизни детям, пусть хоть после смерти.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
все такие гордые, я поражаюсь..свою семью не жалко мыкаться по съемную, а законное наследство стыдно получить..ну если там криминал начнется..надо думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мяуш, я там тему написала, ты поймешь))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
мне б отдала, я была бы не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там тему написала про это(((
Жемчужная Затейница
я там тему написала про это(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ссылку?
Ольга
не отказывайтесь от наследства , с какого перепугу ? Тем более, что отец о Вас не заботился, так что имеете полное право на свою долю. Сходите к нотариусу, либо к юристам, Вам все расскажут.
Анастасия Попова
Сходите к юристу. Можно у нотариуса проконсультироваться.
Да вы с братом - наследники первой очереди того, что осталось от отца( возможно не вся кв. его, атолько какая-то доля).
Не ведитесь на 100 000 руб. У вас все шансы получить наследство.
А отец вновь не был женат?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не отказывайтесь ни в коем случае!
Я уже такую глупость однажды сделала после смерти отца
по просьбе матери (мне тогда было 19 лет), так брат женился
и его жена быстренько квартиру разделила.
Оформляйте наследство! Даже если потом свою долю и продадите,
то не за такую смехотворную сумму!
Самая Меркантильная
надо узнать стоимость трешки в вашем городе и от этого и плясать, 100 тыщ это даже если стоимость полуторки на троих разделить мало
LETО
К юристу надо было бы, а не на форум...
Жена инженера
смешная сумма. Вас видимо за лохушку держат.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
смешная сумма. Вас видимо за лохушку держат.
СсылкаПожаловаться
это точно)) что такое 100 тыщ?
Жена инженераВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
это точно)) что такое 100 тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно)) что такое 100 тыщ?

В Москве даже на косметич. ремонт не хватит, в других города - хватит. О капитальном мы не говорим.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
это точно)) что такое 100 тыщ?

В Москве даже на косметич. ремонт не хватит, в других города - хватит. О капитальном мы не говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да.. у нас ремонт длится до сих пор, в общей сложности наверное миллион
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем